Гость
Статьи
Кажется его родители …

Кажется его родители ничего не подарят на свадьбу...

С самого начала Мч говорил, что все будем делать сами. Я была не против. Собрали все деньги, получилось пополам - с моей стороны и его. Нашли кафе, купили наряды. Сказали его родителям, что собрались пожениться. Они начали спрашивать, чем помочь - мы естесственно говорим, что ничем. им уже около 60, а мы молодые все знаем, что нам надо, где и что можно купить. Мой МЧ в разные года дарил им всякие крупные ещи в дом - холодильник, стиралку, диван. И вот они стали говорить, что забирайте себе холодильник (у нас есть), диван (у нас у самих уголок) и так далее. А нам это ничего не нужно, основное у нас есть. Нет хорошего ремонта, но не подарят же они рулон обоев или кафельную плитку. Короче, они сошлись на том, что у нас все есть, их вещи (б/у разной степени) мы брать не хотим. Так мне теперь кажется, что они ничего и не подарят на свадьбу. Скажут, ну мы же предлагали, а вы отказались. Но ведь логично было бы с их стороны подарить нам деньги, пусть маленькую сумму (200-300 долл). как вы думаете, есть надежда? Они люди не богатые.

ПС. Квартира, где мы живем моя, вещи по большей части тоже. Живем около года ГБ

Конфетка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детский сад, штаны на лямках. И дались вам эти деньги\подарки

Гость
#2

Ой а вы свадьбу ради подарков устраиваете чтоли? =)))))))))

КАК МИЛО!!!

Нибелунги
#3

Ну нет возможности у людей подарить $300, что ж теперь возненавидете их? Живите своими силами.

Марисабель настоящая
#4

мы вообще не рассчитывали на подарки от родителей.

А они были...

Гость
#5

мдя..смешно...Вам зачем их подарки??тем болеее говорите, что они люди не богатые?? Совести у вас нет

#6

"мы молодые все знаем, что нам надо" - ну так и сказали бы им напрямую - что вам надо

Ольха
#7

В своё время родители моего мужа (очень обеспеченные) нам ничего не подарили, даже букет цветов. Ну и что... живём с мужем уже 10лет душа в душу, чего и вам желаю.

Гость
#8

Мдя.. при таком подходе, автор, надо подумать нужна ли вам эта свадьба и этот мужчина. Родители пожилые уже, им, скорее всего, вскоре придется помогать. Раз МЧ уже дарил крупные вещи, то он это сделает вновь, когда потребуется. Как вы это переживете? Советую обговорить данную тонкость ДО свадьбы, а то потом будут скандалы и обиды с вашей стороны.

ПрИмудрая
#9

Немедленно, пока не поздно отменяйте свадьбу!!!!!

nikol
#10

Думаю,что подарят что-то.У меня свадьба 6го в другой стране,так все друзья которых на свадьбе не будет,приносят по 500, 300,200$

Жани
#11

Мы тоже делаем все на свои деньги и даже не рассчитываю получить от родителей серьезные суммы, они и так у нас не богатые.Пусть лучше порадуются на свадьбе и повеселятся.Все будут счастливы

#12

Что-то я проблемы не вижу. Они вам предлагали несколько раз посильную помощь. Вы отказались. Чего вам теперь-то надо?

Гость
#13

Автор, подарят они вам тысяч 10, не переживайтею Накопления есть наверняка, тем более сын женится, это не часто случается) У меня мама не работает, подарила младшей сестре 10 тысяч на свадьбу, а родители мужа сестры - квартиру! Каждый по возможностям подарки дарит. Но вы тоже молодцы, что вы из-за денег да еще подарков так жметесь? Если так бедно живете, то зачем свадьбу устраивать?

Гость
#14

Фу...Прочитала пост автора и будто грязью обляпали.Конфетка,вам не стыдно?

Таня
#15

Бедный жених и его родители. Конфетка уделает их как не фиг делать. И это при том что общих детей пока нет.

На фига Вам эти 10 тысяч, вы что без них не справитесь? Мне кажется вообще стыдно даже думать об этом, не говоря уже что бы делиться своим извращёнными предположениями с нами.

Стрела
#16

я бы даже не стала ждать от пенсионеров подарков. предлагали мебель б/у- вы не взяли ( а могли бы хоть что-нибудь и взять ради приличия, напрмер шторы какие-нибудь, холодильник или микроволновку) .ну не взяли -так и не надо! вам так нужны именно их деньги? я от родителй на свадьбу деньги не брала. и брат мой категорически отказался (т.к. САМ вкладывался намнооого больше в свадьбу и турпоездку, нежели многочисленная родня его невесты!!!)

Агент Скалли
#17

"как вы думаете, есть надежда?"

Вы так спрашиваете, как будто врач вам только что сообщил диагноз...

А если нет надежды на эти несчастные 300 бачков, вы не пойдете замуж?

Хомячок
#18

оно Вам надо, так из-за 200-300 долларов заморачиваться, не лень было тему создавать.

часто ли вы слышите голоса?
#19

нет надежды. бросай их всех. недостойны

чих
#20

а я вот не понимаю большинства людей.читаю тут на womane какие все то ки есть тетки,глупые,жадные и мелочные жабы!неужели деньги решают все?неужели большинство такие мелочные,что кроме денег ничего больше не видят?вы же свадьбу устраиваете для себя,вам жить и строить свою жизнь и свою судьбу.неужели из за денег и из за того что вам не подарят эти 200-300$вы готовы обижаться на родителей своего мужа,и портить отношения с ними не успев НАЧАТЬ?,для вас главное что?получить деньги???ну не подарят они вам деньги,но ведь все ровно придут и поздравят хотя бы словестно и за вас думаю порадуются.или раз денег не подарят то и звать не будите?а спросите себя как бы вы отреагировали если бы ваша мама сказала"доча у меня нет денег я вам ничего не подарю,тоже бы создали тему про то что ваша мама вам не могет подарить 300$??а автор?нет конечно.

я бы когда выходила замуж думаю даже и не подумала "а сколько мне родители подарят"главное что они есть и пришли разделить сомной наш праздник.автор вы реально очень мелочная и я думаю что жадная.и еще мне кажется что когда вы распишитесь и не дай бог родителям что то понадобиться вы наверное с мужем разведетесь,не переживете того что не досчитались копеек.я вот реально не понимаю как можно жить и надеяться на кого то?

Гость
#21

мне бы ваши проблемы....ееееее....

Маша
#22

а мы с мужем просто расписались, без свидетей и гостей, только вдвоём. на след. день поехали к моим родителям, она поздравили. съели тортик, подарили небольшую сумму, просто оч мило посидели, ощущалось что праздник не только у нас. а когда пришли к родителям мужа, так его папа даже не оторвался от компа, а мам просто накормила обедом. ну эо фигня. обидно то,что даже слов"ПОЗДРАВЛЯЕМ!" не было... не говоря уже о подарках.... вот это противно!

Гость
#23

Блин, вот мы с мужем лошары! Нам никто из родителей ничего не подарил!

Девки чё делать теперь?

Может стребовать, или срок давности вышел?

Blackberry
#24

Возьмите холодильник, диван и продайте потом. Вот и деньги будут.

Гость
#25

а давайте мы всем форумом скинемся и наскребем автору 300 баксов !!!!!!! 8))

Конфетка
#26

Дело не в стоимости подарка, а в отношении. Представте, что ваш сын женится. И невестка вас устраивает, у вас нормальные отношения. И что, вы ему ни копейки не подарите? С какими глазами вы придете на свадьбу? Ведь я писала, что мы делаем все за свой счет, родители даже самаой маленькой мелочи не касаются, ни в плане денег, ни в плане "сделай своими руками". Деньги как таковые нам не нужны, мы заработаем сразу после свадьбы, просто если бы они сказали, что подарят деньги (неважно какую сумму), мы бы смогли пригласить еще нескольких человек, которых мы бы хотели видеть на свадьбе. А так непонятно, на что можно рассчитывать.

виски
#27

пусть сами скребут. автор - дешевка

Конфетка
#28

Виски, сами вы дешевка, наверно и замуж то не светит

Надя
#29

Блин!!!! Вы же САМИ сказали,что Вам НИЧЕГО не надо!!!!!!

А ждёте денег................это полнейший абсурд!Надо ГОВОРИТЬ о своих желаниях,ведь НИКТО нз родителей не ясновидящий,откуда им знать,что Вы ДЕНЕГ ждёте???????Правда я давно живу не в России,поменялся минталитет*))))Раньше,на вопрос *тебе деньги нужны*? - отвечала НЕТ!!!.....и ЖДАЛА,когда же челавек *ДОГАДАЕТСЯ*,что нужны и даст.Теперь на прямой вопрос - ЧЕМ ПОМОЧЬ - прямо и отвечаю чем,если у ЛЮДЕЙ есть возможность,они ПОМГАЮТ,если нет,то я не обижаюсь.

Примите у действию*))).

Конфетка
#30

Надя, а вы когда идете на свадьбу и молодые вам говорят "Нам ничего не дарите" вы это так буквально и понимаете? И так приходите на свадьбу с пустыми руками?

Если жених и невеста прямо не говорят о конкретных подарках, то гости приходят и дарят ДЕНЬГИ, чтобы молодые сами себе купили то, что им надо.Кто сколько может. 1000 или 5 000 или 10. А родители прекрасно знают что у нас есть холодильник и при этом говорят "Забирайте холодильник". Ну понятно же, что мы его не возьмем, у нас в квартире не склад. И с другими вещами тоже самое. У нас это все есть.

#31
Конфетка

Дело не в стоимости подарка, а в отношении.

Странная Вы, девушка... Говорите, что стоимость подарка не важна, но при этом четко даете понять, что ничего кроме денег не приемлите. Родители жениха предлагали Вам подарки, Вы же сами отказались. Наверняка они подарят вам с женихом деньги, но вот только Вы их совсем не заслуживаете - меркантильная, расчетливая.

Афигеть
#32
Конфетка

Дело не в стоимости подарка, а в отношении. Представте, что ваш сын женится. И невестка вас устраивает, у вас нормальные отношения. И что, вы ему ни копейки не подарите? С какими глазами вы придете на свадьбу? Ведь я писала, что мы делаем все за свой счет, родители даже самаой маленькой мелочи не касаются, ни в плане денег, ни в плане "сделай своими руками". Деньги как таковые нам не нужны, мы заработаем сразу после свадьбы, просто если бы они сказали, что подарят деньги (неважно какую сумму), мы бы смогли пригласить еще нескольких человек, которых мы бы хотели видеть на свадьбе. А так непонятно, на что можно рассчитывать.

Дорогая а с какого перепугу вы решили за счет пенсионеров пригласить еще несколько челвек? Вот вы интересная)) Дареному коню в зубы то не смотрят, берите что дают, да и потом даже си и совсем н дают, они родители и вам уже ничем не обязаны, вам уж тем более! А решение о свадьбе вы сами принимали, так что выгоды не ищите, пригласили, значит и развлекайте родтелей.

Афигеть
#33

Конфетка вас интересует на что вам расчитывать? На самих себя!! А хватать и ртом и попой с родителей пенсионеров это глупо, и по детски, да и подло где то даже!

Афигеть
#34
Конфетка

Надя, а вы когда идете на свадьбу и молодые вам говорят "Нам ничего не дарите" вы это так буквально и понимаете? И так приходите на свадьбу с пустыми руками? Если жених и невеста прямо не говорят о конкретных подарках, то гости приходят и дарят ДЕНЬГИ, чтобы молодые сами себе купили то, что им надо.Кто сколько может. 1000 или 5 000 или 10. А родители прекрасно знают что у нас есть холодильник и при этом говорят "Забирайте холодильник". Ну понятно же, что мы его не возьмем, у нас в квартире не склад. И с другими вещами тоже самое. У нас это все есть.

А вы думали , вы сказали что вам ничего не надо и вам сразу миллион принесли. Вы сами же сказали не надо, а слово не воробей!))) Говорили бы открытым текстом что вам нужно, или что рады будете любой помощи! А просчитывать за счет пенсионеров родитлей кого еще пригласить это вооще финиш просто!!! А почему вы со своих родителей не требуете деньги. просчитайте количество гостей за их счет:))) И потом где гарантии что те "лишние" гости подарят вам тоже деньги а не постельное белье за 440 рублей))))))))

Конфетка
#35

Мои родители подарили квартиру. От его родителей хотелось бы адекватного понимания ситуации. Нам не нужен второй хол-к, вторая микроволновка и т.д. Нам нужны деньги на свадьбу и сейчас, а холодильники и прочее мы купим потом, на свои деньги

Новое Имя
#36

А конфетка-то с гамном.

#37

Бедные будущие свекр и свекровь...

Надя
#38

Ну вот и скажите - НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!!!

Да,если мне говорят,что НИЧЕГО не надо (живу в Америке,в среде Американцев-НЕ русскаго просхождения *))),то НИЧЕГО и не принесу,ну разве,что букет цветов!!!!!

Обычно *молодые* делают список подарков и отправляют его в магазин,сообщают адрес магазина приглашённым - и ПОЛУЧАЮТ,что они САМИ выбрали*))

Обычно бывают дорогие и не дорогие варианты.

Все ДОВОЛЬНЫ!!!

Вот недавно мы были приглашены на свадьбу - просили НИЧЕГО не дарить,а перечислить деньги,кто сколько МОЖЕТ и ХОЧЕТ в приют,для животных.На свадьбу мы пришли с ПУСТЫМИ руками *)))правда ЖИВОТНЫМ перечислили................НИКТО нас не спросил - сколько?????Вот такой подарок ЗАХОТЕЛИ молодые.

Афигеть
#39

Конфетка а яче вы тогда комедию ломаете?? То вам ничего не нужно то вам деньги подавай, в показаниях определитесь уже))))))и потом свадьба ВАША, и вам никто ничего не должен!!!! Мало денег? не играйте свадьбу тогда!

Надя
#40

Ой,забыла ещё добавить.....тут принято на свадьбах ВСЕМ!!!! гостям дарить на ПАМЯТЬ маленькие сувениры-подарки,в знак УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ,что приглашённые разделили с ними РАДОСТЬ!!!! Вот такие пирожки*))))

Кстати,к свадьбе (в основном) готовятся очень основательно и серьёзно,бывает,что и не один год занимает подготовка.....

Конфетка
#41

Надя, знаем мы прекрасно про американские свадьбы. Это не для нашей действительности. Было бы у меня 30-50 тыс долл, я бы тоже ух как развернулась. А про приют для животных и букет цветов - вообще умора.

Гость
#42

Конфетка (даже называть вас так не хочется, д е р ь мо - оно и есть д е р ьмо) - американские свадьбы - это как раз НОРМАЛЬНО. А не наши, убожеские, с демонстративным сбором денег и подарков, с пьяными родственниками до утра и драками...

Idler
#43

Конфетка, вы определитесь как-нибудь, вам от свекра со свекровью денег надо или НИЧЕГО не надо. Если ничего не надо - то не морочьте людям голову. Замуж вы для себя выходите, а не для родителей своего будущего мужа. Им эта свадьба нафиг не сдалась.

А если вам что-то нужно. то придите и так им и скажите: "Мама. папа. дайте 300 баксов".

Вот терпеть не могу, когда на прямой вопрос: "Что тебе подарить" человек начинает мямлить "Ну я не знаю, ничего не надо, приходи просто так". Нужны деньги - так и скажи по-человечески, что хочешь конверт в подарок.

Главный бухгалтер
#44

Меня такие выверты вообще бесят. Все нормальные люди на вопрос о подарках на свадьбу или говорят в чем нуждаются, или просят подарить деньги. Дешевые понты как у автора всегда печально заканчиваются. Ей и то редложили и это - а она все рожу кривит. Наверное, если бы Бентли посулили, то не отказалась.

ДЭбилка.

Конфетка
#45

Убедилась в правоте тех, кто говорит, что на вумане одни завидущие идиотки.... Дуры. У самих-то небось алкашовая свадьба была и родители ни копейки не подарили

Гость
#46

Конфетка, я шизею с вас)) Они вам еще что-то предлагали забрать!! другие бы свёкры носового платка бы не дали. Вообще конечно непрятненько "как вы думаете, есть надежда?", мдя

Гость
#47
Конфетка

Дело не в стоимости подарка, а в отношении. Представте, что ваш сын женится. И невестка вас устраивает, у вас нормальные отношения. И что, вы ему ни копейки не подарите? С какими глазами вы придете на свадьбу? Ведь я писала, что мы делаем все за свой счет, родители даже самаой маленькой мелочи не касаются, ни в плане денег, ни в плане "сделай своими руками". Деньги как таковые нам не нужны, мы заработаем сразу после свадьбы, просто если бы они сказали, что подарят деньги (неважно какую сумму), мы бы смогли пригласить еще нескольких человек, которых мы бы хотели видеть на свадьбе. А так непонятно, на что можно рассчитывать.

Это дело их совести, с какими глазами они придут и т.д. Хотя я уверена, что не с пустыми. Если готовы были холодильник с диваном отдать, притом что небогатые, жмотами быть не могут по определению. А вы вот смотритесь совсем не комильфо. А может пойдёте дальше и вообще их приглашать не будете, а вместо них пусть друзья приходят, которые денежку подарят? а то дисситно, как это родители не оплатят вам жрачку "еще нескольких человек"? млииин, бэдный ваш муж будущий)

Гость
#48

Главное что еще и свадьбы не было, а автор уже решила что ничего не подарят и заранее обиделась на них)))))

Гость
#49

А если ты так думаешь о людях, скорее всего и сама точно такая же. Т.е. вы поставили себя на место родителей, поняли что ничего бы не принесли и исходя из этого их и судите.

Конфетка
#50

Я бы принесла, зря вы так. А гостей мы просто хотим видеть, вне зависимости от суммы подарка... Просто всегда основные подарки дарят родители, ведь это же их дети женятся. Я не думаю, что троюродная тетя должна подарить больше родителей и не требую этого. Вы стали бы дарить книгу человеку, зная заранее, что такая у него уже есть? Мне кажется, что это нелепо и глупо...