Гость
Статьи
Как скоро, после …

Как скоро, после свадьбы жизнь захлестнет рутина

Как думаете ,это безысходно ?

FORT
24 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Это зависит от обстоятельств, но до месяца, думаю, управитесь.

Кириллица
#2

Угу, вот так подкрадется из-за двери и захлестнет. Жизнь создают люди сами себе, в том числе и рутину.

Grammar Nazi
#3

Через 17.523981(5) дней.

гость
#4

захлестнет ладно.... вот потом "семейная лодка разобьется о быт" (С)...

мики
#5

Это безысходно и про "рутину" и про "захлеснет", когда мужика не любишь реального, живого, а ожиданий на него кучу накладываешь. Что типа когда женимся жена "должна" это, а муж типа тоже так что-то "должен". Ожидания не оправдываются - начинает разочарование и тоска

Женщина-Вамп
#6

никогда, если вы действительно друг друга любите и уважаете.

Ксюха
#7

Скоро,жди.

Гость
#8

От вас зависит...ну и от денежного вопроса еще.

А
#9

Нет, ну а как Вы собираетесь жить, и что подразумеваете под словом "рутина"? Если бы у Вас было состояние или у Вашего мужа, Вы бы могли себе позволить не думать о быте, не работать, развлекаться с мужем, при условии, что он не работает,но денег у него много... А так, естественно, выйдя замуж и , если вы будете жить отдельно от родителей, Вам придется взять на себя кучу обязанностей,по содержанию вашего совместного дома, уборке, стирке, приготовлению пищи,и т.д. Если вы любите человека,все это не в тягость,ну а от вас зависит как вы будете проводить выходные и отпуск или вечера.Неужели жизнь должна состоять только из праздника? Куда ж без рутины? Самр ничего не делается...

Лена
#10
гость

захлестнет ладно.... вот потом "семейная лодка разобьется о быт" (С)...

переврали цитату)) Не о "семейной", а о любовной лодке там говорилось.

FORT
#11

Мне кажется ,что каждую пару это ожидает ...

и бороться наверно без толку,вопрос только

времени.

#12

А я вот все жду, жду, а оно не захлестывается и не захлестывается... Аномалия! Патология! По критериям вумана мой муж давно уже должен был перетрахать штук 20-50 Настоящих Женщин (я-то, как водится, в грязном халате и в бигудях, раз со штампом в паспорте), я должна была уже раз 10 изощренными способами убить свою свекровь (ибо как, по мнению вумана, не бывает среди этой когорты мегер особей с человеческими качествами), о том, что такое кунилингус и оргазм я должна была напрочь забыть за несколько лет брака, ну и стирать, гладить, готовить, разумеется, должна изможденная супружеским долгом жена и т.д. и т.п.

Автор, если сидеть и ждать развала романтического флера, столь притягательного в начале отношений и дефицитного в конце, то развал будет ну очень скорым. Хорошо, что есть приятные альтернативы, плохо, что не всем они понятны и доступны.

Зыза
#13

Автор, от вас всё зависит, будете создавать отношения - будет у вас всегда всё ок. Как только раслабитесь, так сразу и рутина нагрянет!

Зыза
#14
FORT

Мне кажется ,что каждую пару это ожидает ...

и бороться наверно без толку,вопрос только

времени.

Неправда, если в семье любовь, понимание, общение, забота и т.д., всё будет шикарно. У меня родители 30 лет вместе прожили, и у них до сих пор СЕКС!!! Так что он женщинв всё зависит, от её мозга и мудрости.

Ксюля
#15

12. Криста Молдова - сто баллов!!!

Shocking!
#16

9, 12 и 13/14 - прекрасные советы.

Гость
#17

После рождения ребенка.

Не ангел
#18

пока у вас желание посекситься с мужем будет горячее желания помыть пол в очередной раз, и пока у вашего мужа желание вас будет горячее желания компа, тв и работы - никакой рутины у вас не будет.

#19
А

Нет, ну а как Вы собираетесь жить, и что подразумеваете под словом "рутина"? Если бы у Вас было состояние или у Вашего мужа, Вы бы могли себе позволить не думать о быте, не работать, развлекаться с мужем, при условии, что он не работает,но денег у него много... А так, естественно, выйдя замуж и , если вы будете жить отдельно от родителей, Вам придется взять на себя кучу обязанностей,по содержанию вашего совместного дома, уборке, стирке, приготовлению пищи,и т.д. Если вы любите человека,все это не в тягость,ну а от вас зависит как вы будете проводить выходные и отпуск или вечера.Неужели жизнь должна состоять только из праздника? Куда ж без рутины? Самр ничего не делается...

нну...

вообще, более-менее адекватные люди начинают жить отдельно от родителей сразу, как только могут. и работать тоже - пока никто с тоски не повесился. а если человека удручает убирать раз в неделю убирать халупку в столице (если в халупке больше 3х комнат, то тяжко, да), готовить еду и стирать в машинке, не думаю, что жизнь что-то изменит. Если тяжко - проще от родителей не выезжать, действительно. Они и постирают, и развесят, и накормят. Но при таких условиях и свою семью создавать незачем. Точнее, даже не надо - вред один будет, попортите жизнь другому человеку.

А что касается вашего совместного досуга - тут уж все в ваших руках. если у вас из списка развлечений только шоппинг и гулянки, а у него - один комп, или вы - любитель байдарочных походов, а он милый пухляшка с больной спиной то да, стоит подумать.

Гость
#20

3 года жили и никакой рутины, а как раз-таки наоборот - переизбыток эмоций разбил всё)))

FORT
#21

FORT

Мне кажется ,что каждую пару это ожидает ...

и бороться наверно без толку,вопрос только

времени.

Неправда, если в семье любовь, понимание, общение, забота и т.д., всё будет шикарно. У меня родители 30 лет вместе прожили, и у них до сих пор СЕКС!!! Так что он женщинв всё зависит, от её мозга и мудрости.

значит следуя твоей логики : имея любовь, понимание, общение, заботу рутина обойдет меня стороной ,но почему то у меня давольно таки много пример обратного. Когда все это было

но пары расходились. Почему? ответ рутина

FORT
#22

это обращенно

Зызе

anna
#23

А что, до свадьбы рутины нет? Может на первых порах, а если встречаться год-два, то рутина всё равно наступает!

brunetka
#24

У нас через пару лет настало болото

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема