Гость
Статьи
Отменила свадьбу, …

Отменила свадьбу, тяжело на душе

Расскажу свою историю! Встретила его на свадьбе у подруги, завязались отношения, через полгода он сделал мне предложение, совершенно неожиданно для меня. Все было как в сказке кольцо, свечи... Потом стали обсуждать дату, он настоял на свадьбе через год с лишним (совершенно непонятно, зачем было так тянуть). Время от времени обсуждали, за 8 месяцев начали уже готовиться... А осенью 2009 я отменила свадьбу и ушла от него!!! А все потому, что человек оказался невероятным лжецом и сказочником... Он придумывал истории про себя, своих родных, своих друзей... Все время пытался выставить себя в лучшем свете, многое скрывал, зато говорил то, что хотят услышать, зачем то обещал разные вещи мне и моим родителям и, естественно, даже не собирался ничего выполнять... Всегда мне рассказывал о своей неземной любви, что никогда не отпустит и будет за меня бороться если надо!!! Осенью, одновременно, начали всплывать обманы, почему-то каждый раз оказывалась, что я или мои родители что-то нетак поняли... Я вообще очень непонятливая видимо))) и я ему сказала, что я ухожу, отдала кольцо.. Опять начал говорить, что будет бороться и через месяц позвонит, разошлись на том, что перед тем, как звонить все-таки разобраться любит ли он меня (просто не понимаю как можно любить человека и при этом обманывать, все таки когда собираешься строить семью важно доверять)... Через пару недель мне были присланы цветы с какой-то смешливой запиской, типа я соскучился и тому подобное... Но мне этого не надо было, я наверное в тот момент все-таки ждала других слов, а эта записка была из области (хватит дуться - давай мириться)... Потом была еще подобная попытка и все, его борьба за меня закончилась... Недавно через друга его дошла информация, что он уже успокоился... Сейчас на душе очень паршиво, чувствую себя обманутой... И не понимаю как можно было так обманываться, и как вообще после этого доверять кому-либо

Иринка
31 ответ
Последний — Перейти
да уж...
#1

да не парься ты, автор. молодец, что вовремя свадьбу отменила. и хорош думать о нем. Что тебе на душе паршиво - от того что надо было согласиться, пожалеть его, а потом мужаться уже в качестве жены?

Иринка
#2

Паршиво, что так обманулась, я ведь так верила во все это, сейчас кто бы чтобы мне ни говорил, у меня отторжение и я не верю почти никому

Карга, стара и нееплива
#3

Да ладно вам автор. Обмануться это когда под 40 лет, замотанные нервы, трое орущих детей и муж...ну примерно такой как ваш жених. Каждый хоть один раз в деpьмо да вляпается.

да уж...
#4

автор, вам сколько лет? вы раньше не расставались с парнями до этого? обычно, это так и бывает - вначале обидно, думаешь об этом напряженно несколько дней, начинаешь подозрительно относиться ко всем остальным, думаешь, что лучше уже ничего в жизни не будет, хотите это срочно с кем-то обсудить, прикидываете варианты как могло быть по другому и т.п. , но это обычно, не больше недели - потом новые события, новые эмоции; и перелистываете это как станицу и всё.

не знаю, у меня к таким вещам иммунитет еще лет с 17

Отнеситесь к этому как к обычному расставанию - не подошел парень - разбежались, тем более не он же вас кинул, - просто несколько в больших масштабах, но сути дела-то это не меняет!

Иринка
#5

Расставалась я много раз))) и иммунитет у меня такой же раньше был, только что в этот раз он куда-то исчез и все совсем по-другому переживается, тяжелее что ли

у меня и событий море в жизни, и эмоций, только вот легче от этой ситуации не становиться, я очень серьезно ко всему этому отнеслась

vredinka vishnyovaya
#6

эх Иринка...если бы можно было от всех врак застраховаться. Люди такие подлые встречаются, волосы дыбом встают. Примите это просто как очередной урок. Зато когда встретите своего действительно суженного - будет с чем сравнить и сказать спасибо кому-то там на небесах, за то что отвадил:)

Milagros
#7

Для вас это будет опытом, не огорчайтесь, негативный опыт сделает вас мудрее.:) Теперь будете понимать, что прежде чем с человеком строить семью, надо его знать очень хорошо, пару лет хотя бы.

А то что избавились от него, так это надо отметить, а не печалиться по этому поводу. Какой-то он ненормальный видимо, патологическая ложь наверно в данном случае признак какого-нибудь психического отклонения.:)

#8

И слава богу, что свадьбу отменила, правильно сделала. Пройдет, не волнуйся. Злее будешь))

ЗЫ. А ему-то, представляешь, как обидно? Такой весь из себя крутой перец, а тут его пинком под зад выставили :-))))))

Кукла
#9

У моей подруги был такой парень, постоянно что-то выдумывал и ничего не мог с этим поделать. Что же делать, бывают такие люди, радуйся, что Бог отвел, пройдет время и встретишь достойного человека. Просто сейчас нужно пережить, весной уже будешь весела и счастлива:))))))

Гость
#10

как то плохо расписаны примеры когда он врал. автор привела только один конкретный пример, что он говорил, что будет добиваться. так он и пытался мириться(причем несколько раз), а если уж автору хотелось от парня унижений, то знаете ли...

В общем нормальный чувак мне кажется.

Зы это не мужская солидарность, я-девушка

Иринка
#11

Благодарю вас всех за поддержку, мне сейчас это надо!

Иринка
#12

Ответ для гостьи 10:

про все обманы здесь я не буду рассказывать, я их просто не упомню (свои геройские поступки, мифические друзья с нереальными статусами (принцы и т.п.), про свою семью нарассказывал многое), я бы может и простила бы многое, если бы это было бы на этапе знакомства, но я считаю, что когда идет речь о создании семьи, то такое поведение неприемлимо... как можно доверять такому человеку, когда не знаешь, правду ли он тебе сказал или нет... если честно,, даже были мысли о каких-то меркантильных целях с его стороны, уж как-то нереальной мне самой эта история показалась...

А по поводу примирения, скажу следующее, мне не нужны его унижения, я не получу от них ни малейшего удовольствия... когда я отдавала кольцо, я сказала, что сомневаюсь в его любви, и что, прежде чем мне звонить, пусть он разберется в том, какое место в его жизни я занимаю... И я считаю, что он моими словами пренебрег и отнесся к ним, как к какой то моей прихоти или блажи... Мне не нужны были цветы от него и записки о том какая я замечательная и как он соскучился (и все в шутливой форме)... Я не считаю это борьбой... Я рассматриваю это, как насмешку... Возможно, не все с этим согласятся, но для того, чьобы реально оценить всю эту ситуацию, надо пройти через такое... Когда вокруг меня была одна только ложь, как паутина затягивающая...

Ляля
#13

Да понимаю вас, но поверьте, что многие мужчины любят перед девушкой перья распушить, когда она им нравится. Семью свою многие стараются приукрасить.

А насчет ухода - если бы любимый хоть раз ушёл от меня и сказал, не звони мне, а поразмышляй о любви, я бы больше к нему не вернулась. уходить надо навсегда.

К тому же - то, что написано в записке -ерунда, может он вам и хотел в чем то признаться, но парни..они такие кривоязычные, чувствуют, а сказать не могут. именно в той форме, которая бы вас удовлетворила.

ты говоришь спасибо тем, кто написал "молодец, что ушла"? даже если бы ты описала какую нибудь фигню, тебе ответили бы тоже самое мне кажется:) тут парня уволили, ВРЕМЕННО не работает - уже пишут "уходи, он тебя не достоин". смешно)

Сорока
#14

Терпеть не могу врунов! Мене тоже такие попадались.Немедленно прекращала всякое общение.Не хочу,чтобы меня за дуру держали.

Bonni
#15

я не понимаю тех, кто его оправдывает, говоря "многие мужчины любят перед девушкой перья распушить, когда она им нравится. Семью свою многие стараются приукрасить." Есть большая разница между "приукрасить" и "насочинять вранья с три короба" для человека, с которым собираешься связать жизнь.

Я с похожим поведением парня столкнулась два года назад, поэтому представляю, о чем идет речь, это действительно какой-то неадекват, потому что человек даже не понимает, в чем проблема, выдумывать и приукрашивать - это просто его стиль жизни. Иринка, вашей вины здесь никакой нет. Конечно, очень неприятно, начинаешь думать "как я вообще могла в такую ситуацию попасть", но это может случится с каждой, и главное, что вы сумели достойно и вовремя выйти из этого положения.

Лёля
#16

Да ты радоваться должна, что вовремя поняла что он за человек такой.

kathy
#17

как я Вас понимаю... сама в такой ситуации оказалась... устала от вранья. не понимаю, на что они рассчитывают?! терпела это вранье год... неделю назад расстались. тяжело очень. начинается ломка. в голову лезут только положительные воспоминания, но я их сразу отбрасываю и вспоминаю самое плохое. он хочет помириться, но люди не меняются... очень больно это осознавать... особенно, когда есть настоящие чувства... я тоже не могу сейчас никому доверять... но знайте, все это пройдет.. время лечит.. только на это я сейчас и надеюсь.. только этим живу... удачи Вам! а главное - настоящего женского счастья!!!

лика
#18

...как я Вас понимаю... Держитесь!!!

Аля
#19

Мой жених отменил свадьбу за 2 месяца, платье уже куплено, ресторан оплачен...На душе так паршиво, ведь были у меня сомнения, не надо было соглашаться.Теперь вот больно...

Иринка
#20

Аля, не расстраивайся...

Значит, так лучше было, лучше уж до свадьбы закрыть отношения, чем потом или мучаться, или разводиться... Так что как бы банально не звучало, но все что не делается, делается к лучшему и делает нас сильнее)))) все у вас хорошо будет...

Гость
#21

Автор послушайте вы еще будуте благодарить, что вас отвели от такого куска г...

с вруном нормальной семьи не будет, только нервы все попортит

легко трендеть про любовь, но реально за этим не стоит никаких его поступков

так что радуйтесь, правда, вам радоваться надо, а не грустить

займите себя чем ни будь

Гость
#22

будете

елена
#23

у меня ситуация намного хуже.встречаемся уже 5лет,ждала его из армии,отшивала всех ухажеров,когда он приехал сказал моим друзьям и родителям,что через 10месяцев будет свадьба,за 2месяца сообщил,что свадьбы не будет,он не заработал достаточно денег,а его родители отказались помогать.я в шоке,поставила ультиматум-либо он сдержит слово,либо мы расстаемся,хотя уже ничего не хочу.чувствую себя ужасно,такое унижение,на кого я потратила 5лет жизни.подскажите что делать,он еще не принял окончательное решение

Екатерина
#24
Аля

Мой жених отменил свадьбу за 2 месяца, платье уже куплено, ресторан оплачен...На душе так паршиво, ведь были у меня сомнения, не надо было соглашаться.Теперь вот больно...

Аля, а у нас до свадьбы осталось 3 недели.. и мой жених сказал что не готов, и отменил свадьбу.. я не знаю что мне делать...

Гость
#25

Иринка, простите за давление на больное место, но вы виноваты сами! Куда вы, спустя полгода знакомства, кинулись свадьбу планировать? Если вам предложение делают, не обязательно его принимать, каким бы красивым не было кольцо. Взрослейте. Еще хорошо что он свадьбу назначил через такой далекий срок, а то сейчас разводились бы. Замуж выйти - это один день праздника, и годы тяжкого труда и испытаний. Поэтому повнимательнее относитесь к выбору мужа. У вас в следующий раз все получится. Ошибиться может каждый. Не переживайте. Это не вас бросили - это вы одумались. И МОЛОДЕЦ! вовремя одумались. Многие при слове "замуж" последний ум теряют и очухиваются только тогда, когда на руках уже дети...

Оюна
#26

А у меня какой ужас!!! Встречались почти год. Он - иностранец. Умничка, красавец, интересный, добрый, внимательный, нежный, тактичный, ЗОЛОТО!!! Я подумала, -вот оно - СЧАСТЬЕ! Наконец-то и мне повезло! Приезжал ко мне каждый месяц. Я тоже к нему ездила. Делал предложение несколько раз, я говорила "да!", успокойся "да!", Собрали все бумаги (а это не просто....) на заключение брака в его стране. Я только из-за этого туда несколько раз прилетала. На телефоне часами висели и днем и ночью каждый день, обсуждали все детали, планировали, рассчитывали,конечно не только это обсуждали... И так полгода. Каждый день...Заявление подавали в мэрии его города. Он всю ночь перед этим не спал. Утром я его своими таблетками отпаивала, бедного.Видела, что очень уж мужчина волнуется, он извинялся. Подали заявление, гостей наприглашали, через месяц кольцо мне "помолвочное" надел, вернулась от него домой, после совместно проведенного недельного отпуска...он мне звонит на следующий день и говорит: "Прости, произошли серьезные изменения, наши отношения не клеятся, я очень переживаю, не отошел еще от первого развода, это было сложно и морально и финансово (он развод в этом году только оформил, хотя уже 2 года как разведен, там у них все очень сложно...), мы еще мало знаем друг друга, мы мало времени провели вместе, мы поторопились, хочу все отменить, все не то и не так как в начале, все изменилось..." И это за 2 месяца до свадьбы! А я уже собралась увольняться, на работе всем сказала о свадьбе, можно сказать чемоданы собирать начала, часть вещей к нему уже перевезла, почти все документы готовы были для визы невесты...Все понимаю, хорошо, что до свадьбы произошло и до переезда в чужую страну, все знаю, не любовь, психозависимость и т.д. Но мне так плохо.... Все было иллюзией, все проанализировала, все поняла, но пока не могу справиться с ситуацией. Наверно, потому что поверила всерьез, что ЭТО мое счастье. Ругаю себя, что же мне четвертый десяток, а я все дура-дурой...

Ма
#27

я своему трепала часто нервы. свадьбу не хотела, за 3 неделе он сказал свадьбы не будет. были постоянные размолвки по поводу свадьбы. встречались 1,5 года + 1 год прожили вместе. обидно

Гость
#28

Конечно, каждый может иногда сказать неправду любимому. Это не очень хорошо, даже в мелочи. Значит, не все в порядке, нет прочности во взаимоотношениях, нет умения делится горем и радостями. Но это все в любом случае сразу не получится ни у кого. Поэтому нужно с пониманием и бережностью относится друг к другу, прощать обиды. Но вранье безудержное - это какой-то перебор. Меру знать же нужно. Мне кажется, автор сделала верный выбор..

натка
#29

А мой тоже колеблется. То хочу не хочу. В результате собираю вещи и переезжаю к себе. Жили 3 года. Регистрация назначена на 11.08.15

Гость
#30

Профессиональное гадание на картах Таро и Ленорман. Оплата по факту получения расклада.
В нашей жизни часто возникают проблемы, решение которых многих заводит в тупик. Это совсем не говорит о вашей слабости, это говорит о том, что вам необходим человек, который вас направит в нужном направлении.
Гадание - это дар, которым обладает небольшое количество людей, а в основном все те предложения, которые вы видите вокруг, являются чистой воды шарлатанством и разводом.
Вы скажете, а почему вы должны поверить именно мне, и будете правы. Но могу вас заверить, что я работаю в данной сфере уже много лет и имею многочисленный опыт гадания на картах Таро, Ленорман и обычной игральной колоде. На чем гадать именно вам - я решу при общении с вами, слушая вас и чувствуя вашу проблему. Дар гадания перешел мне от моей бабушки, которая посвятила этому всю свою жизнь. Она жила ради людей и для людей. Все люди, которые ездили к моей бабушке теперь и мои постоянные клиенты.
Не бойтесь ко мне обратиться. Не в моих интересах причинять вам вред, я хочу лишь помочь вам решить некоторые из ваших проблем, а так же ответить на интересующие вас вопросы.
Мои контакты: kristina.alekceewna@yandex.ru

Удивительный Гусь
#30
Иринка

Аля, не расстраивайся... Значит, так лучше было, лучше уж до свадьбы закрыть отношения, чем потом или мучаться, или разводиться... Так что как бы банально не звучало, но все что не делается, делается к лучшему и делает нас сильнее)))) все у вас хорошо будет...

Я конечно хочу спросить конкретно в чем обман? В чем обманули конкретно? Просто странно что такой серьезный шаг и тут обман с одной стороны. Словно вы лежали на диване и спустя восемь месяцев подняли свою задницу с дивана и решили узнать кто он, и беда! он обманщник и подлец.