Гость
Статьи
Не знаю как мне быть, …

Не знаю как мне быть, скоро свадьба, а на душе тяжело...

Добрый день! Может кто-нибудь сможет помочь... Подсказать советом.... Сама уже совсем отчаялась...
Я всю жизнь жила с бабушкой, она меня воспитала и вырастила. Совсем скоро у меня свадьба, и жених настаивает чтобы мы жили у него дома с его родителями (мама, папа и братик). Из-за этого моя бабушка расстраивается, так как боится остаться одна. И мне очень тяжело даже представить что я от неё уеду, что больше не будет наших с ней просмотров по вечерам фильмов, что она больше не будет будить меня по утрам... Дома мне комфортно, я очень привязана к бабушке и сейчас я с ужасом представляю что уеду от неё... Мой жених и слушать не хочет чтобы поселиться у меня дома вместе с бабушкой.
Как мне поступить? Как смириться? Жениха я тоже терять не хочу, я его тоже люблю. Но и жить с его родителями не хочу. Если сейчас отменить свадьбу, то просто потеряю жениха, а ведь через пару лет захочется уже и детей родить.
Сейчас мне 22, моему жениху столько же. Если я его сейчас потеряю смогу ли я найти в будущем ему замену?

Евгения
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А что бабушка говорит?

Гость
#2

Снимите квартиру рядом с бабушкой

Гость
#3

Я прочитала ваше сообщение и прям слезы навернулись. Сама очень скучаю по бабушке, раньше все лето проводила у нее,а сейчас работа и работа, она скучает по мне. Я бы осталась с бабушкой, потому что одна бабушка лучше, чем еще трое в квартире помимо вас с женихом. Тем более если она добрая и понимающая.

Гость
#4

тогда надо ни ему ни вам. Снимаете квратиру и живете. Бабушку навещаете каждый день, а он - своих родителей и братика.

Мнение
#5

Т.е. вы оба считаете возможным создавать семью с чьими то родственниками под боком? Вариант съемной квартиры почему не обсуждался?
Вот в моем понимании сначала должны быть объективные причини невозможности снимать жилье и нормально создавать семью, а потом уже выбирать меньшее из зол, с родственниками с чье стороны жить!

#6

рано вам замуж
да и с таким подходом вы ещё не скоро замуж выйдите. Нормальный мужчина с вами жить не будет (вы, он и бабушка) а от бабушки вы уехать не можете. тупик.
только если какой-нить иногородний которому жить негде и клюнет на такой вариант.
Кстати идея жить потом у вашего жениха с его роднёй тоже ужасная.
семья должна жить отдельно.

гость
#7

лучше жить отдельно, а не у родных. Бабушку почаще навещайте.

Гость
#8
Гость

Я прочитала ваше сообщение и прям слезы навернулись. Сама очень скучаю по бабушке, раньше все лето проводила у нее,а сейчас работа и работа, она скучает по мне. Я бы осталась с бабушкой, потому что одна бабушка лучше, чем еще трое в квартире помимо вас с женихом. Тем более если она добрая и понимающая.

Вы такими темпами замуж не выйдете пока бабушка жива. А если она еще лет 10-15 проживет? Так и останетесь старой девой? Надо как-то решать этот вопрос. Бабушку ведь навещать можно.

Гость
#9

а вариант вообще с родителями не жить, не?
а по факту, вы с женихом деретесь за комфортную зону, ему дома хорошо, вам с бабушкой. вы так не договоритесь

Мила
#10

Девочки, извините что не в тему, а по чему темы не одобряют? Что случилось с форумом?

Гость
#11

Автор, как я Вас понимаю... Мне 31. Родители уже пожилые, наслаждаюсь каждой минутой проведенной с ними. Но у меня муж забрал моих родителей к нам, у нас дом...возможно и у вас так получится? Не сейчас, но потом...
Вариант бросать любимого - я Вам не буду предлагать. любовь дается 1 раз...
Держитесь. бубушке будете звонить тогда 100 раз в день и навещать.

гость
#12
Мила

Девочки, извините что не в тему, а по чему темы не одобряют? Что случилось с форумом?

моя 1 из 5 прошла за последний год

Баба Ира
#13

Евгения, Вам правда в 22 хочется уживаться с чужими родителями? И дело даже не в бабушке. Какие взамужа в таком возрасте? Тем более главный вопрос не решен - жилищный, пусть даже съёмный. Выбор какой-то странный и ограниченный (при чём надуманный). Без обид.

Гость
#14

у вас ненормальная ситуация, с какой стали ОБА молодоженов хотят жить...у своих родных ? Никто из вас, ни вы, ни жених, не хотите создавать ОТДЕЛЬНУЮ семью, а это плохо, это путь в никуда. Зачем бежать взамуж , раз вы не способны жить отдельно, а вы еще и рожать в чужой квартире собрались ? Подумайте, вы уверены что хотите жить приживалкой в доме ЕГО родителей ? А ему зачем житт в чужом доме ? Вам нужен СВОЙ, пусть съемный - но свой.....

Гость
#15

Автор, судя по Вашему сообщению, Вам РАНО замуж. Хотя сбегайте, посмотрите, главное к 30 не рыдать, наматывая сопли на кулак со словами "Где была моя голова в 22?"

Гость
#16
Баба Ира

Евгения, Вам правда в 22 хочется уживаться с чужими родителями? И дело даже не в бабушке. Какие взамужа в таком возрасте? Тем более главный вопрос не решен - жилищный, пусть даже съёмный. Выбор какой-то странный и ограниченный (при чём надуманный). Без обид.

Я тоже думаю, что дело-то, собственно, и не в бабушке вовсе.
Ваш жених довольно категоричен и авторитарен с вами, вы не находите разве? Вы ещё не женаты, а он уже вас "слушать не хочет", и не важно, по какому поводу. Он должен, он обязан вас если не слушать, так хотя бы слышать. Но ведь этого, похоже, нет, раз вы пишите здесь, а с не с ним разговариваете.
Любая женщина, выходя замуж, намеревается иметь СВОЮ семью и вести СВОЕ хозяйство. Но вас он этого права лишает, засовывая в семью молодой (судя по братику) матери. На правах кого вы там будете обитать, помимо непосредственно супружества? Няньки, прислуги?
Вы ОЧЕНЬ поторопились с замужеством. А ваш жених, вполне возможно, жесток и деспотичен. Просто вы молоденькая, сирота, наверное мягкий и добрый человек и судите всех по себе. А он вас съест и не подавится.
Вы, как минимум, должны ещё к нему хорошенько присмотреться, понаблюдать за ним. А если уж вам так совсем замуж невтерпеж - не заводите немедленно детей, а то потом захотите сбежать от него, да не сможете.

Гость
#17

А почему нельзя жить отдельно от всех и ко всем ходить в гости? Бабушке можно каждый день звонить, если рядом живете, то забегать хоть каждый день на пару минут. Вы взрослеете и вариант всю жизнь прожить с бабушкой не реален, у вас должны быть свои дети, внуки, а для этого нужна своя семья. Но это не отрицает общение с бабушкой.

Гость
#18
Евгения

Если я его сейчас потеряю смогу ли я найти в будущем ему замену?

Гениально )))

Мила
#19
гость

моя 1 из 5 прошла за последний год

Значит буду долбить!
Просто странно, по стопицот тем за день про сожительство, скорпионов, чайлдфри, 30ти летних девственниц выпускают, а мою о Высших силах, типа сочли не нормальной(((

Мила
#20

Вышла моя тема, почти сутки одобряли...
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4570590/

гость
#21

от мамы было тяжело уходить, но ничего за пару месяцев привыкли. Это у всех так, надо двигаться к созданию собственной семьи.

Агата
#22

А какой мужик захочет жить у чьей -то бабушки????????????


нафиг оно ему надо?????
И вообще жить надо отдельно ото всех






.

Гость
#24
Гость

Автор, как я Вас понимаю... Мне 31. Родители уже пожилые, наслаждаюсь каждой минутой проведенной с ними.

Вот поэтому рожать надо рано, а не в 30 и далее лет. Чтобы наши дети спокойно жили в свои 30, а не за пожилыми родителями ухаживали.

Гость
#25
Агата

А какой мужик захочет жить у чьей -то бабушки????????????нафиг оно ему надо?????И вообще жить надо отдельно ото всех.

Вот именно, отдельно. Но если уж у обоих мозгов нет и жениться надо вотпрямщас, то лучше уж бабушка, чем свекровь, свекр и деверь. Они ж сожрут Автора с потрохами, а бабуля, скорее всего, будет стараться угодить зятю, чтобы внучка была счастлива.
Автор, включите голову. Человек, который еще до свадьбы не приемлет компромисса, - очень скверный супруг.

Гость
#26

милая девочка , представте себе и себя в чужой семье , где много народа, где за вами будут наблюдать, и утрировать все и вся,- это будет- что_то,- подумайте хорошо. Жизнь надо начинать с чистого листа , живя отдельно от всех =вдвоём,== советуясь,разговаривая, понимая друг друга с полуслова, и никаких приказаний--указаний, . А если уже сейчас- он ещё не муж-== даже слушать не хочет== , а где любовь , вы значит любите!!!!, а он значит позволяет..... можете представить, что вас ожидает в будущем . Однозначно- это ещё не твоё....делайте выводы.
==Жизнь это то ,что случается с нами, когда у нас совершенно другие планы...... ===нар.мудр.

#27

Если муж не идет на компромис и не ищет его,не понимает вашей тоски. Почему вы должны делать по егошнему? Или ищите компромис или ваше мнение и чувства никогда не будут воспринимать всерьез. И будете делать только так как он скажет. Вы этого хотите?

Гость
#28

Девочка, не губите свою жизнь. Проверьте вашего женишка на вшивость. Скажите, что хотите жить отдельно, пусть ищет жилье, вот и узнаете, как быстро он вас бросит. Вы будете в доме всех обслуживать, на кухне хозяйкой не будете, будете за всеми мусор выгребать, и целый дом будет слушать как вы будете т.р.-ся...,тогда уж лучше на полу этим заниматься, мамаша может ворваться в комнату без стука, папаша будет ходить мимо унитаза по-маленькому, вас заставят убирать...А еще братец... Все ваши продукты будет кушать в холодильнике...Вас всего 22. Сами сбежите к бабушке, только беременной... Вам оно надо? Не торопитесь, авторитарный мужчина-не ваш мужчина, если любит-прислушается к вашему мнению , в если нет-так и не любил, и не стоит жалеть.

Гость
#29
Гость

Девочка, не губите свою жизнь. Проверьте вашего женишка на вшивость. Скажите, что хотите жить отдельно, пусть ищет жилье, вот и узнаете, как быстро он вас бросит. Вы будете в доме всех обслуживать, на кухне хозяйкой не будете, будете за всеми мусор выгребать, и целый дом будет слушать как вы будете т.р.-ся...,тогда уж лучше на полу этим заниматься, мамаша может ворваться в комнату без стука, папаша будет ходить мимо унитаза по-маленькому, вас заставят убирать...А еще братец... Все ваши продукты будет кушать в холодильнике...Вас всего 22. Сами сбежите к бабушке, только беременной... Вам оно надо? Не торопитесь, авторитарный мужчина-не ваш мужчина, если любит-прислушается к вашему мнению , в если нет-так и не любил, и не стоит жалеть.

Народная деревенская мудрость *****

Гость
#30
Гость

Гениально )))

А что вы ёрничаете? Вот сколько слезливых тем от "самодостаточных" 30+

#31
Гость

Гениально )))

Ага. Т.е. про любовь не слово. Просто надо в замуж, а тут вроде берут...
Вопрос только в том возьмет ли кто-то через два года....
Ну ивремена, ну и нравы.

#32

да уж....

кэт
#33

бабушку можно навещать так часто как только хотите. А вот на тему жить с семье мужа у меня бы началась депрессия.. зачем торопиться создавать семью, когда для этого нет условий?! вам же 22 всего. вы же, если у вас нет корабля, не плывете через океан брасом? сначала все равно строите корабль..

кэт
#34

и надоели уже вопросы в стиле "если я его брошу в 20 лет, смогу ли я найти замену"? Нет, автор, вы живете на Луне и мужчин на свете нет больше. все. ну откуда вот это берется???

Гость
#35

По-моему ни о какой любви и речи нет, если человек не хочет другого бросать только из-за того, что боится замену не найти.

Леночка
#36

Автор, искать муже надо с учетом своих особенностей. То есть в вашем случае такого, который будет не против жить у Вас. Я Вас прекрасно понимаю, пожилой человек - это не только любимая бабушка, но еще и ответственность за нее. И жить Вы с ней хотите, в первую очередь потому, что знаете, что ей без Вас будет плохо. Если человек, который собирается с Вами жить не понимает эти душевные страдания, и не готов в таком важном вопросе пойти на компромисс, то значит у вас в принципе очень разные взгляды на устройство семьи и возникнет еще много проблем. Подумайте.

Гость
#37

Какие же все меркантильные!! Уже не любви нет, ничего! ,, я смогу ему найти замену,, вопрос с у ч ки , которая боится остаться без ч ле на! Да пусть парень вас бросит такую у ро дку вместе со старой ведьмой. Бедный парень..

Гость
#38

Парню бы , конечно, еще погулять надо... А он впрягается.

Гость
#39

Угробь свою молодость на пирог бы перед его мамашей, деревня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: