Гость
Статьи
Расскажите-ка про ваши …

Расскажите-ка про ваши свадьбы...

девушки, очень интересно , потому что через годик сама выйду. хоть и не хочется.
самое главное, что интересует это конечно же бюджет свадьбы. все это конечно индивидуально, но...
у нас максимум человек 30 будет. Живу в Питере, так что с выбором ресторана проблем не будет. может посоветуете какой-нить.

Будущая жена
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже было около 30 чел, Питер. Всё очень скромно, не шиковали... На свадьбу ушло примерно 270 тыс. Единственное, на чём не экономила, так это на платье! Не хотелось мне в дешевом платье позориться, а дешевое платье - его сразу видно! Поэтому, платье было за 85 тыс.

Мммм
#2

Что вы автор, сейчас в ресторан не модно праздовать, вас тут щас закидают помидорами потому что вы на свою свадьбу не должны одевать кренолины, наводить вавилоны на голове, приглашать родню и устраивать застолье с оливье, а должны вдвоем расписаться и поехать на Мальдивы или Бали :))))

#3

Автор, давайте я вам лучше про развод расскажу! 400 рублей и вы свободны. Вот уж где счастье!

Гость
#4

Мы втихоря расписались. Я в костюме (Армани-35.000)+ Блуза белая, шелковая, (авторская-12.000)

Кольцо было только у меня -35.000.

У мужа костюм + белая рубашка (не покупали к свадьбе, уже был )

Лимузин от дома до загса-3.000р

Фатограф 6.000.

От загса до ресторана карета с двумя лошадками-5.000. До моего любимог ресторана.

Ресторан-8.000.

Через день улетели на Мальдивы-40.000$-10 дней.

Без гостей и без свидетелей.

И у меня и у него не первый брак.

#5

Нафиг оно вам надо?! Лучше попутешествуйте - и эмоции и эффект будет куда более положительный, а уж польза какая))

Гость
#6

ФОтограф.

Пардоньте за опечатки.

Гость
#7
Гость

Мы втихоря расписались. Я в костюме (Армани-35.000)+ Блуза белая, шелковая, (авторская-12.000) Кольцо было только у меня -35.000. У мужа костюм + белая рубашка (не покупали к свадьбе, уже был ) Лимузин от дома до загса-3.000р Фатограф 6.000. От загса до ресторана карета с двумя лошадками-5.000. До моего любимог ресторана. Ресторан-8.000. Через день улетели на Мальдивы-40.000$-10 дней. Без гостей и без свидетелей. И у меня и у него не первый брак.

что за цены? костюм армани за 35 000 руб??? вас обманули, девушка. или за 35 000 у.е???? кольцо за 35 тыщ руб? но мальдивы за 40 тыз уе?? не надо писдить

Гость
#8

мальдивы 40 тыс долларов???м.б. рублей

Гость
#9

еще и карета "до ресторана", чтоб там вдвоем пожрать? что за бред

автор
#10

А вообще чем лиже свадьба, тем меньше хочется денег тратить. Хочется пойти вдвоем и расписаться, и все.

это точно. еще есть время подумать.

даже если если много потратить, надеюсь что окупится. надарят всего)))

мне свадьбу хочется только из-за белого платья и подарков.

Максим
#11

Фотографа заметили в опечатке, значит 40 тысяц баксов за 10 мальдивских дней не опечатка?

Гость
#12

Ну вот мы потратили примерно 270 тыс, а надарили нам меньше 50 тыс)))

Гость
#13

блин,хоть кто-нибудь рассказал про пьянку вокруг стола с лавками, паленую водку и драку! чисто - голливуд!

Ольчик
#14

Как хорошо, у вас столько денег, налоговики, ау)))Армани, Мальдивы...не в этом счастье. Мы на свадьбу потратили меньше чем некоторые на кольцо)))Человеки, живите, и не врите тут, смешно.

#15
Гость

блин,хоть кто-нибудь рассказал про пьянку вокруг стола с лавками, паленую водку и драку! чисто - голливуд!

А чего сейчас так бывает?))))Отродясь такого не видывала, только по маминым рассказам с такими образами знакома.

#16
Крыса

Автор, давайте я вам лучше про развод расскажу! 400 рублей и вы свободны. Вот уж где счастье!

эх 400 р...а у меня штука зелени на процесс ушла))

Ольчик
#17

Да платье моё стоило 15тысяч, и оно для меня было и есть самое лучшее, шили на заказ, мамины подруги, в реале оно стоит дороже.Три машины Ford Focus серебро. Куча шариков, классные фотки, после церемонии поехали на природу ( в августе дело было), а потом поехали на дискотеку, нам кричали горько человек 500, а денег мы на них не тратили, так в чём разница?

#18
Зараза

Крыса

Автор, давайте я вам лучше про развод расскажу! 400 рублей и вы свободны. Вот уж где счастье!

эх 400 р...а у меня штука зелени на процесс ушла))

Зараз, мне обошлось это в 200 рублей. Цены подняли только с Нового года. Но счастья от этого не меньше :))))

#19
Крыса

ЗаразаКрыса

Автор, давайте я вам лучше про развод расскажу! 400 рублей и вы свободны. Вот уж где счастье!

эх 400 р...а у меня штука зелени на процесс ушла))

Зараз, мне обошлось это в 200 рублей. Цены подняли только с Нового года. Но счастья от этого не меньше :))))

ну, у нас щас наверно тоже поднялись..я давно не разводилась)))

автор
#20

у меня тут друзей сейчас почти нет, все разъехались.

вдруг не все приедут. так что думаю стоит ли вообще устраивать банкет, скучно будет наверняка.

может правда расписаться и уехать отдыхать.

Ольчик
#21

Ну или возьмите платье в прокат, лимузин, шампанское, фотограф, и вылет наа море)))

Гость
#22

1 день , ресторан

сторона брачующейся (около 100 чел) = 4000р

2 день , ресторан

сторона брачующегося (около 120чел) = 5000р

подарили 11800 советских рублей + насыпом подарки

Странный
#23
Крыса

Автор, давайте я вам лучше про развод расскажу! 400 рублей и вы свободны. Вот уж где счастье!

я тоже считаю, что свадьба- это первый шаг к разводу..

Ольчик
#24

Что то не поняла, как это вы так мало потратили, 9 тысячами накормили более 200 человек?)))

Странный
#25
Подруга

А кольцо мне подойдет из отдела бижутерии за 50 рублей, я все равно его носить не буду))

какой эконом- вариант!!

зато в награду - гадкий характер девицы пуберантного возраста..

Ольчик
#26

Каждый счастлив, по своему кто то женится и счастлив, кто то разводится и шампанское пьет)))

ага
#27
Ольчик

Что то не поняла, как это вы так мало потратили, 9 тысячами накормили более 200 человек?)))

мама невесты

директор ресторана

жрали на убой

оставшиеся продукты особо стойким

скармливали 3-4 дня на даче ( около 50 чел)

Странный
#28
Подруга

Странный

я тоже считаю, что свадьба- это первый шаг к разводу..

два праздника, чего плохого?

свою свадьбу я праздником не считаю, тихий ужас.. спустить накопленное непосильным трудом за 2 года в один день!!

Гость
#29

Мы делали свадьбу в загородном доме в Лужском районе,сняли на сутки,родственникам(в основном с южных районов) и нам очень понравилось,никого посторонних,природа чудесная,на ночь все разместились там же - чудесно!

Странный
#30
Подруга

Странный

какой эконом- вариант!! зато в награду - гадкий характер девицы пуберантного возраста..

почему?

ну, такое у меня о тебе мнение сложилось,, да не парься, тырнет- это тырнет....

Ольчик
#31
ага

Ольчик

Что то не поняла, как это вы так мало потратили, 9 тысячами накормили более 200 человек?)))

мама невесты директор ресторана жрали на убой оставшиеся продукты особо стойким скармливали 3-4 дня на даче ( около 50 чел)

А ну так можно)))

Гость
#32

мама невесты

директор ресторана

жрали на убой

оставшиеся продукты особо стойким

скармливали 3-4 дня на даче ( около 50 чел)

круто.

#33
Крыса

Автор, давайте я вам лучше про развод расскажу! 400 рублей и вы свободны. Вот уж где счастье!

=)

Странный
#34
Подруга

Странный

свою свадьбу я праздником не считаю, тихий ужас.. спустить накопленное непосильным трудом за 2 года в один день!!

не обязательно 2 года копить, можно потратиться так же как и на Новый Год ))

тогда все друзья, родственники и прочие будут помнить какие вы лоховские жмотяры..

#35
Гость

блин,хоть кто-нибудь рассказал про пьянку вокруг стола с лавками, паленую водку и драку! чисто - голливуд!

Это вам на тему про неудавшиеся свадьбы, я там уржалась такие истории читать.

автор
#36

Автор, давайте я вам лучше про развод расскажу! 400 рублей и вы свободны. Вот уж где счастье!

развод мне еще рано. дайте сначала замуж выйти)))))

Странный
#37
Подруга

А мужику моему со мной ой как повезло.

не уверен, ты хитрый юзер,и добиваешся своего.. а он пока этого еще не просек..

Странный
#38
автор

Автор, давайте я вам лучше про развод расскажу! 400 рублей и вы свободны. Вот уж где счастье! развод мне еще рано. дайте сначала замуж выйти)))))

ну да, отметиться надо..

Гость
#39

6 лет назад мы в джинсах пришли в загс, расспясались и еухали на мальдивы. свадьбы ненавижу. теперь снова собраюсь замуж и буд. муж хочет свадьбу, а я нет.

диджит
#40

20 человек,ресторан,лимузин,платье,фата.все как обычно,драк не было.

Николавна
#41

100 человек, красивое белое платье, красивый костюм, машины все были свои, кроме первой, была 29 августа 2009 года, погода была суперская, хотя три недели буквально лил дождь, из-за этого сильно переживала, но за 2 до свадьбы выглянуло солнце и в наш день было очень тепло и солнечно. самый нервный момент, когда услашал, что машины сигналят. букет был шикарный. поехали кататься, фотограф уговорил прокатнуться на машинках такие как в карусели, блин для нас эту площадку освободили хотя там такая очередь была, катались со свидетелями и оператором, было так необычно и весело! короче, вся прогулка прошла хорошо. свадьба была в шатре (мы русские), просто все родственники из села. я сначало не хотела, хотела в кафе, но муж уговорил. это было незабываемо! шатер украшали мы и наши друзья, былучилось офигенно! тамада сказала, что никогда не видела такой красивый шатер, готовили родственники. было много свежих цветов. свадьба прошла на ура! весело! я так отжигала! драк не было, но кто-то в огороде уснул в грядке :-). когда тамада нас вызвала и родителей, она начала говорить речь про наших родителей, было так трогательно, я плакала и моя мама тоже. гости веселились чуть ли не до утра! на второй день обычно мало народу приходит, а у нас пришли почти все. короче всем все очень понравилось, даже моим городским подругам!

Николавна
#42

кстати, все вышло около 160 тыс

Гость
#43

70 человек и бюджет в 700000 тысяч, Москва. Рассказывать подробно неохота, долго, но это уж не так и роскошно, свадьба-удовольствие дорогое. Помню, что один ресторан потянул на половину этой суммы, еще приглашали и ведущего и танцевальную группу, музыка, фотограф, выездная роспись и т.д... все это отдельно было и в плюсе к ресторану. Но потом когда посчитали подаренные деньги, оказалось надарили тысяч на 600. Так что мы в минусе всего сто тысяч)))

Гость
#44

А.. садебное путешествие было в Венецию, заказывали заранее, практически когда подали документы в ЗАГС и определились с днем свадьбы и обошлось в очень даже приемлимую сумму

хи-хи
#45

Свадьба в том году, 100 чел, примерно 600-700 тыс. Хотелось, что бы этот день помнили не только мы, но и наши друзья, родители и ближайшие родственники, что бы в этот день мы были все вместе и все вместе веселились. Для этого и нужны друзья, и это я считаю того стоит. Вот для чего, по моему мнению стоит устраивать свадьбу. Через 2 дня уехали на Мальдивы, так что одно другому не мешает.

Зубная фея
#46

Свадьба 08.08.08 была. 65 человек. Это типа самы близкие родственники и друзья. Так набежало. Муж в смокинге, я - в платье со шлейфом, длиной фатой. Роспись в парке на мосту. Море цветов. Потом фотографии, венчание, ресторан. Свадьба вышла на росс.деньги где-то в 450-500 тысяч. Больше всего съело украшение живыми цветами: зал-парк-арка. Делали в Беларуси. После свадьбы уехали на Мальдивы на 2 недели.

Зубная фея
#47

Свадьба, кстати окупилась, еще в плюче остались, хоть мы и не расчитывали. Делали 100% на свои деньги. Родители много подарили

Беба
#48
Полиэтилен с пузыриками

Это вам на тему про неудавшиеся свадьбы, я там уржалась такие истории читать.

А можно ссылочку?

fenya
#49

Первая свадьба была десять лет назад с моим первым мужем иностранцем в России. Свадьбу играли в единственном пятизвёздочном отеле нашего областного города, сейчас там этих отелей намного больше. За год до свадьбы я и мечтать не могла играть свадьбу в таком месте. У нас одногрупница ходила в элитный фитнес -клуб при этом отеле, платила 1000 баксов в год, для нас, остальных бедных студентов, это были нереальные деньги . Так вот на свадьбу я пригласила всех своих родственников из деревни.. Ума не было. Гуляли всю ночь. После нас свадьбы в этом ресторане запретили гулять, слишком шумно было. Самое ужасное, что мои бедные родственники в жизни ничего не видавшие, разбрелись по всему отелю с фотоаппаратами.. В общем, тогда нам весело было, а сейчас думаю, можно было и не устраивать такой гуляние.. Свадьба обошлась в 15 тыс. долларов, платил полностью муж.

Со вторым мужем расписались три года назад в США, свадьбы не было, я приняла такое решение сама. Зато кольцо получила с камнем стоимостью свадьбы. Пусть будет, деткам в наследство.

Гость
#50
Гость

Гость

Мы втихоря расписались. Я в костюме (Армани-35.000)+ Блуза белая, шелковая, (авторская-12.000) Кольцо было только у меня -35.000. У мужа костюм + белая рубашка (не покупали к свадьбе, уже был ) Лимузин от дома до загса-3.000р Фатограф 6.000. От загса до ресторана карета с двумя лошадками-5.000. До моего любимог ресторана. Ресторан-8.000. Через день улетели на Мальдивы-40.000$-10 дней. Без гостей и без свидетелей. И у меня и у него не первый брак.

что за цены? костюм армани за 35 000 руб??? вас обманули, девушка. или за 35 000 у.е???? кольцо за 35 тыщ руб? но мальдивы за 40 тыз уе?? не надо писдить

Классический костюм от армани, я покупала в позапрошлом году в Милана, с приличной скидкой он стоил 1.000евро.

В том же Милане покупала кольцо обручальное 750 пробы, белое+ жеотое золото+ 9 бриллиантиков (мы расписывались на 9м году совместной жизни:-))).

Карета до моего любимого ресторана, это был сюрприз мужа, я всегда мечтала от загса поехать на карете.

40.000 баксов мы потратили на поездку на Мальдивы.

Разве написала, что САМ ТУР СТОЛЬКО СТОИЛ??? Она в общем и целом нам столько обошлась.