Гость
Статьи
Платина сейчас в моде?

Платина сейчас в моде?

Стоит ли покупать ее в качестве обручальных колец? Как Вы считаете, это красиво?ИМХО, ее мало кто отличит на вид от серебра или белого золота. А если так, то смысл переплачивать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
нюся
#1

А вы обручальные кольца покупаете, чтобы людей поражать?

Гость
#2

Я всегда отличу платину от серебра.

Как и белое золото от серебра.

БЕРИТЕ.

Это смотрится дорого, и не как у большинства.

Гость
#3
нюся

А вы обручальные кольца покупаете, чтобы людей поражать?

+1 а самой понять, красиво это или нет, не судьба?

#4

Мне нравятся украшения из белого металла... Мода это или нет мне как-то все равно.

Правда, люблю, чтоб было белое и блестело - с родиевым покрытием.

А вот украшения из красного золота, как мне кажется, давно уже вышли из моды.

Восток
#5
Автор

Стоит ли покупать ее в качестве обручальных колец? Как Вы считаете, это красиво?ИМХО, ее мало кто отличит на вид от серебра или белого золота. А если так, то смысл переплачивать?

Более того подавляющее число "ценителей" не отличит платину от более дешевых никелевых сплавов. А смысл в дорогой покупке именно в её цене. Чтоб жених тащился от осознания собственной щедрости, а невеста от осознания собственной ценности.

Гость
#6
Гость

Я всегда отличу платину от серебра.

Как и белое золото от серебра.

БЕРИТЕ.

Это смотрится дорого, и не как у большинства.

платина наоборот смотрится дешевле золота как железяка для кольца на ключи, смысл только, чтобы похвастаться перед подружайками и коллегами "да-да, из платины!"

Bumt
#7

Всякий раз, когда "натыкаюсь" на вопрос: .... в моде, сочуствую автору вопроса.

Человек лишён вкуса.

Восток
#8
Гость

Я всегда отличу платину от серебра.

Как и белое золото от серебра.

Как? Путём вычисления удельного веса?

Гость
#9
Scandal

Мне нравятся украшения из белого металла... Мода это или нет мне как-то все равно.

Правда, люблю, чтоб было белое и блестело - с родиевым покрытием.



А вот украшения из красного золота, как мне кажется, давно уже вышли из моды.

а с родиевым покрытием вообще отличия не будет платины от золота, мне тоже кстати больше с покрытием нравится

Kata
#10
Восток

Более того подавляющее число "ценителей" не отличит платину от более дешевых никелевых сплавов. А смысл в дорогой покупке именно в её цене. Чтоб жених тащился от осознания собственной щедрости, а невеста от осознания собственной ценности.

Восток, вы цинник. Ну могут же быть у людей маленькие слабости?

Восток
#11
Kata

Восток, вы цинник. Ну могут же быть у людей маленькие слабости?

А я что отвергаю маленькие слабости. За свою супружескую жизнь каких только блестяшек не передарил, прекрасно сознавая что это дань привычки ворон тащить в гнездо блестящие предметы.

автор
#12
Восток

Гость

Я всегда отличу платину от серебра. Как и белое золото от серебра.

Как? Путём вычисления удельного веса?

Серебро темнеет и не имеет глянцевого блеска, золото темнее платины, она из них самая светлая.

DST
#13

Платину имеет смысл брать если у вас аллергия на никель. И потом - кольца больше для вас, чем для окружающих, по-моему. Это же лишь символ, а не модный акксесуар

DST
#14

Опечатался, "аксессуар" конечно же. В долбанном английском первая согласная двойная...

нюся
#15

У меня вопрос ко всем: почему вы говорите "брать" вместо "покупать"? У глагола "брать" ведь совсем другое значение.

Восток
#16
автор

ВостокГость

Я всегда отличу платину от серебра. Как и белое золото от серебра.

Как? Путём вычисления удельного веса?Серебро темнеет и не имеет глянцевого блеска, золото темнее платины, она из них самая светлая.

Современные покрытия делают серебро не менее блестящим. А каким образом золото темнее платины? Золото вообще желтого цвета. :-)

Kata
#17
Восток

авторВостокГость

Я всегда отличу платину от серебра. Как и белое золото от серебра.

Как? Путём вычисления удельного веса?Серебро темнеет и не имеет глянцевого блеска, золото темнее платины, она из них самая светлая.Современные покрытия делают серебро не менее блестящим. А каким образом золото темнее платины? Золото вообще желтого цвета. :-)

Белое золото без родиевого покрытия, действительно, темнее платины

#18

Да, с покрытием не отличишь. Я тут недавно кольцо хотела уменьшить серебряное, отнесла мастеру. Он мне цену загнул в стоимость этого кольца)) Потом сказал, что подумал на первый взгляд, что оно из белого золота.

Kata
#19
Восток

А я что отвергаю маленькие слабости. За свою супружескую жизнь каких только блестяшек не передарил, прекрасно сознавая что это дань привычки ворон тащить в гнездо блестящие предметы.

Как хорошо, что вы такой понимающий! Мой муж не понимает моей увлеченности камнями-ну есть же пара дорогих украшений-хватит

Восток
#20
Kata

Как хорошо, что вы такой понимающий! Мой муж не понимает моей увлеченности камнями-ну есть же пара дорогих украшений-хватит

Это налог на возможность жить с женщиной. Налоги принято платить. :-(

Гость
#21
Восток

автор

ВостокГость Я всегда отличу платину от серебра. Как и белое золото от серебра. Как? Путём вычисления удельного веса?Серебро темнеет и не имеет глянцевого блеска, золото темнее платины, она из них самая светлая.

Современные покрытия делают серебро не менее блестящим. А каким образом золото темнее платины? Золото вообще желтого цвета. :-)

А вы в курсе, что золото белым бывает?

Восток
#22
Гость

Востокавтор

ВостокГость Я всегда отличу платину от серебра. Как и белое золото от серебра. Как? Путём вычисления удельного веса?Серебро темнеет и не имеет глянцевого блеска, золото темнее платины, она из них самая светлая.

Современные покрытия делают серебро не менее блестящим. А каким образом золото темнее платины? Золото вообще желтого цвета. :-)А вы в курсе, что золото белым бывает?

Золото не бывает белым. Белыми бывают сплавы из золота, обычно никелевые. Их "белизна" зависит от соотношения золота, никеля и меди в сплаве.

Гость
#23

платина - это всегда модно и дорого

Допустим моей знакомой не нравится цвет золота, она любит серебристый цвет, считает, что ей больше подходит. В связи с чем имеет много серебрянных украшений, но когда возможности позволяют (например в плане с обручалками) - всегда старается купить платину.

Гость
#24

6, смысл не в том, чтобы хвастаться перед подружками! просто понятно, что оно всегда блестеть будет, износостойкое, чего уж там сравнивать с бижутерией, с чернеющим серебром! она носит его с радостью, никому ничего не доказывая))

а если цель -удивить всех знакомых блестящей погремушкой, то это вопрос из другой оперы)) Но люди, у которых есть достаток и так поймут - что к чкму и на ком что надето

Пингвин
#25

А вы платину видели настоящую? Как ее можно с серебром-то спутать? Кто понимает, тот оценит, а для колхозного общества пойдет и золото 585 пробы.

Гость
#26

я потеряла обручальное из белого золота этим летом и во мы отправились его искать на выставку. купили одно из белого золота с кучей бриллиантов( 15) и одно серебряное( вдруг опять потеряю)). мне, если честно, кольцо из серебра больше нравиться! оно и не темнеет, и выглядит светлее, чем все мои обычные сер.кольца. я прям не нарадуюсь на него. и всего за 184 р.!

Гость
#27

эх, круто, когда желаемое приятно радует ценой)

франция
#28
Автор

Стоит ли покупать ее в качестве обручальных колец? Как Вы считаете, это красиво?ИМХО, ее мало кто отличит на вид от серебра или белого золота. А если так, то смысл переплачивать?

вы сама себя убеждаете? :-)

Восток
#29
Пингвин

А вы платину видели настоящую? Как ее можно с серебром-то спутать? Кто понимает, тот оценит, а для колхозного общества пойдет и золото 585 пробы.

Всегда забавно смотреть как народ пыжится.

#30

Платина хоть и дорогой металл, но выглядит как серебро. Я предпочитаю золото.

Гость
#31

Химически чистая платина - серовато белая. А чистое серебро быстро окисляется, становится матовым и чернеет))) Так что чистую платину отличить от чистого серебра легко.

Только ювелиры используют СПЛАВЫ - которые очень сильно отличаются по цвету и по внешнему виду. Кроме того состав этих сплавов постоянно меняется. Так что точно сказать, что платина в виде сплава выглядит хуже/лучше невозможно ))) По мне так большинство изделий из платины специально делают сероватыми, а серебро наоборот ярко белым.

Хуиздысова
#32

Кто видел платину в чистом виде, в виде тиглей, используемых в некоторых химических лабораториях. Видок ещё тот. А в "белом" золоте давно уже нет никеля его сплавляют с поладием.

Dr. Braun
#33

Золото и платина это пошло уже давно. Не слабо колечки из нерадиактивного урана или радия. Это было бы ипотажно

#34

Платина в 3 раза дешевле золота

Redbull
#35

34, Вы может слова перепутали - золото в 3 раза дешевле платины

Владимир
#36

Стоит ли покупать ее в качестве обручальных колец? Как Вы считаете, это красиво?

ИМХО, ее мало кто отличит на вид от серебра или белого золота. А если так, то смысл переплачивать?

Что купили то в конце концов?

Гость
#37

любят миниатюрных баб редкостных натурщиц

Гость
#38

черное облако

Форум: Отношения
Всего: 371 438 тем
Новые темы за месяц: 5 973 темы
Популярные темы за месяц: 219 584 темы
Предыдущая тема