Брожу по свадебным салонам...Вся в растерянности - аляписто, нагромождено безвкусной свадебной бутофорией, бренды-цены, ни на чем глаз и не останавливается... ОДИН РАЗ ОДЕТЬ? А потом? Вы покупали, шили или брали в прокат своё платье? Что с ним теперь - пылиться как память, перепродали? Поделитесь мнениями, бывалые))))
говорят что продать свое свадебное платье - отдать своё счастье другой. Поэтому я его оставила у себя. На какой нибудь очередной юбилей совместной жизни обязательно одену. 10 лет например.
Гость
[3632054811]
#2
Мама где-то дома его хранит уже 11 лет(мы живем далеко от нее). Я бы выкинула давно, но если ей так нравится, то мне не жалко.
Funni
[1170264021]
#3
У меня было фантастически красивое платье. Сейчас висит в шкафу, но каждый раз когда его вижу вспоминаю какая я была в этот день красивая и счастливая. Никогда его никому не отдам!!!
Капка
[396737808]
#4
Хочу продать, только никто не звонит(( Платье было недорогое- все понимали что на 1 день глупо покупать платье даже за 15 тыщ, если в обычной жизни я такое не могу себе позволить, купила я его за 8. Валяется сейчас где - то у мамы. А вообще хотела в прокате взять, только таких не было какое было мне надо.
Гость
[386734381]
#5
Сама придумала фасон, сама сшила.
Куда оно ушло, не помню... да все равно развелись...
Гость
[736290662]
#6
я уже не помню, куда дела, кажется, продала. Моё счастье от этого не пострадало, уже страшно сказать, сколько лет...
Пражечка
[3984785731]
#7
У меня нет никаких предрассудков. Я свое платье после свадьбы убрала в кладовку, через месяц достала и постирала, потом опять убрала. Там вырван кусок - за перила зацепилась - зашью, будет как новое. Никуда не буду ни продавать ни выбрасывать. Есть не просит. Если какая подруга попросит напрокат, дам безвозмездно.
Ну тут смотрите сами: ели хотите быть королевой - покупайте то, которое нравится, за столько, сколько вам не жалко. А если считаете пустой тратой - то покупайте поскромнее, так как, возможно, будете себя чувствовать неуютно каждый раз, вспоминая про его цену на один раз.
Дунька Раздолбаева
[3254929876]
#10
Три года после свадьбы валялось в шкафу. Потом одолжила на свадьбу подружке. Она на 7 месяце замуж выходила, так у них другие траты были, кроме платья. Потом ещё 5 лет валялось
в шкафу. При переезде три года назад выкинули на фиг. Если что: живём с теми же мужьями - и я, и подружка.
Капка
[396737808]
#11
Пражечка
Сообщение было удалено
У меня тоже самое с платьем, часть подола оторвалось во время прогулки (потому что лазила по всяким местам и даже на танк залазила-у меня потому что свадьба предполагалась не как самый важный день в жизни а как большая веселая тусовка, где жениху и невесте можно все!) В итоге я не пожалела, что не взяла в прокате, а купила)))) Потом я его конечно, привела порядок)) Месяца через 2))
Такие разве в качестве свадебного используют? Было бы платье просто белое, но при этом вечернее, то да. А так оно совсем не свадебное.
Гость
[4106800381]
#13
Дженнифер Попес
Сообщение было удалено
А разве я его свадебным назвала?? Я его назвала вечерним.
Да у нас и свадьбы небыло.
Лимузин, ЗАГС, фотограф, карета с лошадками, до ресторана, столик на двоих, и через 3 дня на 2 нед на Сейшелы.
Хотя моя подруга, НА СВАДЬБЕ была в кроваво-красном, шикарном, вечернем платье.
Гость
[684069926]
#14
шила. в платье есть цветные украшения, так что я его один раз одевала на ужин где должны были быть вечерние платья. Никто и не подумал что оно свадебное и нахваливали незнакомые люди.
""
[976854182]
#15
А что, обязательно в белом платье замуж выходить? Это по-моему очень красивое и владелице идет.
Гость
[2933315191]
#16
Девочки, может посоветуете, где в Питере можно взять вечернее платье напрокат?
красиво, не спорю. Просто на свадьбу наверно лучше что-нибудь белое. Это ведь один раз, а Цветное вечернее мульён раз ещё по всяким поводам одеть можно .
Гость
[4106800381]
#21
говорят что продать свое свадебное платье - отдать своё счастье другой.
Первое - шила сама. Обошлось дешево, скромно и со вкусом. Второе купила, выбрала самое дешевое и скромное. Выглядела супер. Если невеста сама по себе красивя (а я такая и есть, чего скромничать:), то никакие дорогие платья не нужны. Обо мне говорили оба раза "Какая красивая невеста, а не какое красивое платье. Оба висят в шкафу. Пусть потом дочка с ними развлекается, хоть снежной королевой на карнавале, хоть замуж, если окажется такой же практичной как и я.
Funni
[1170264021]
#24
Гость
Сообщение было удалено
Предохраняться тоже грех
Гость
[736290662]
#25
Гость
Сообщение было удалено
И сколько же ждать, что уйдет? 25 лет уже прошло, когда же эта страшная расплата наступит?
Таня
[604771084]
#26
Покупала дорогое, красивое платье. Висит в шкафу. Ни за что не продам его!!!
Бабушка мне рассказывала,что не надо свадебное платье отдавать или тем более продавать и действительно примета плохая и еще...можно достать через несколько лет и если вдруг увидите пятно нп платье большое-это это как след ссоры сильной с мужем.Я свое платье положила в чехол и никогда больше не доставала,лежало на верхней полке в шкафу и через 10 лет после свадьбы переезжали что ли и решила глянуть и обомлела-во весь рукав огромное коричневое пятно и оно не могло ниоткуда взяться на нем и я же точно помню что такого пятна и быть не могло-как залито чем-то было,вот хоть верьте-хоть не верьте- а вот так.Где-то так до сих пор у мамы и лежит на старой квартире и в браке мы с мужем ....страшно подумать и 8-го декабря будет 26 лет уже))
Эми
[2146232130]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Ой, я Вас помню по теме, кажется, про то, стоит ли гулять свадьбу с размахом. Красивое платье. Я тоже считаю, что невеста может одеть то, что хочет ОНА, а не то, что якобы принято. И отмечать свадьбу так же. Счастья Вам. Вы очень красивая)))
Эми
[2146232130]
#30
По теме - мне платье давала любимая подруга. Я вообще не хотела гуляний и думала купить белое шелковое платьишко, чтобы потом можно было его носить. Ну подруга уломала, чтобы хотя бы на фотках была в традиционном платье. Обе живем в крепком браке уже не первый десяток лет. И в приметы не верим.
Гость
[554536589]
#31
Ра
Сообщение было удалено
А я свое напрокат брала. 22 ГОДА ВМЕСТЕ!!!!так шта... фигня все это))))
Violet
[140070878]
#32
мне шили, довольно скромное, нежное белое платье. Лежит дома, никуда пока не деал его.
Гостья с иронией
[3532109651]
#33
Покупала, после свадьбы продала,естественно, т.к. не вижу никакого смысла хранить его. Хранятся воспоминания, а не шмотки( Единственное, для дочки держу свадебные украшения, но это скорее эксклюзивные и красивые вещи, чем сентиментальные)
Гость
[3764260341]
#34
Храню ,потому что оно мне ооочень нравится и я в нем просто куколка ) Иногда надеваю и любуюсь на себя.К сожаленью свадьба только ооодин раааз ) ттт )))
Зубная Фея
[3502984559]
#35
Мое пока висит. Куда деть-ума не приложу :) Красивое, зараза..не могу представить, что в ем кто-то еще будет красоваться
гость
[310626794]
#36
Изначально была настроена на недорогое платье, но белое без лишних наворотов и мишуры, только новое. Бюджет определила изначально 10 тыс., считаю больше и не стоит платить.
И таки нашла, поняла сразу - "мое"! Прекрасно осозновая, что одену лишь на несколько часов. Сейчас лежит в шкафу на верхней полке, я даже в хим.чистку не стала его сдавать после свадьбы.
Для себя решила, что ни продам, ни отдам на прокат, даже просто не отдам никому и не дам померить ни детям, ни подружкам, буду хранить) Может лет через 10-15 одену снова на годовщину...
Вы, автор, поступайте, как вам внутреннее чувство подсказывает. Кто-то говорит про приметы (лично я считаю, что что-то в этом есть), второй вопрос, как относитесь к этому вы. Еще Булгаков писал: "каждому достанется по его вере", так что...
Кстати да, хотелось быть бы невестой в платье, а не платьем на невесте ))) С одной стороны хочется чего-то безумно красивого, дорогого - но стоп! А я там где видна буду? )) На внешность не жалуюсь, но действительно наверно платье не должно оттенять всякой бутофорией САМУ НЕВЕСТУ.
Я очень практичная и излишками финансовых средств не страдаю)) Наверно буду делать акцент на чем-то универсальном - чтоб и на другие мероприятия уместно было одеть. За такие деньги просто место в шкафу занимать - не рационально.
Кстати если венчаться фривольности и эксперименты с цветом, длиной и фасоном не приветствуются. Ниже колен, обязательно светлое и церковь больше за скромную роскошь...
Сисиль
[1062912906]
#38
У меня было оч красивое платье. Это выходила первый раз замуж. Платье сохранила мама. Благополучно через год развод. Второй раз вышла замуж, родилась дочка и мама на новый год сшила ей платье принцессы из моего свадебного. У дочки маленькая копия моего платья: корсет розшит камнями, пышный низ, корсет утягивается. Дочке было 2 года. Еще на одну елку планируем одеть. Так оно мне пригодилось, хотя и первый замуж был неудачный, но хоть что то красивое осталось.
Мышь линялая
[926150597]
#39
Платье мне шили, потому что у нас в салонах мрак. Сейчас лежит на верхней полке в шкафу. Буду хранить, оно мне дорого как память :)) Никому не отдам, не продам, не подарю, не одолжу.
Кстати, интересная идея одеть платье еще раз на годовщину :) И у нас в городе проводятся парады невест, можно поучаствовать, платье есть)
Добрая
[2791373347]
#40
У нас на в салоне одна девчонка платье на прокат брала, откатала, сдала, а потом еще месяц ждала его чтобы выкупить, очень уж оно ей понравилось. Дорого оно ей досталось - прокат + полная стоимость.....
гость
[310626794]
#41
Автор
Сообщение было удалено
бывают события, когда рациональность на второй, третий и ....етий план уходит) все же верится, что свадьба раз в жизни.
Гость
[3485197261]
#42
Эми
Сообщение было удалено
Спасиибо! И вам Любви! И Женского счастья!!
Дева с тундры
[229752619]
#43
шила себе сама. Цвет - лилово серый. очень светлый. С легким серебристым отливом. Но матерьял не блесТЮчий) Приталенное ниже колена с большим полукруглым вырезом. Горловина и край полола и рукавов отделаны были кружевами с серебристой нитью. Расшиты бисером.
мы зарегестрировались, в ресторан и на корабль в тутешествие)
В то время я подрабатывала шитьем. У меня недурно получалось)
2-е подруги вышли замуж в платьях, которые и шила я и фасон придумывала. Живут с мужьями до сих пор)... Может у меня "рука легкая"?:)))
Дева с тундры
[229752619]
#44
Добавление: а со своим мужем развелась. пятен на платье нет)))
Хотя... развод то есть, но он у меня не вполне отпущенный)))) Прям как в Покровских воротах)))
Мышь линялая
[3535582136]
#45
Говорят нельзя самой себе платье шить. Опять таки плохая примета)
500 р за час. За эти деньги Вы получаете все снимки на CD диске, лучшие из которых будут профессионально обработаны.
http://katren-style.gallery.ru/?p=albums
Пишете на почту katren_style@mail.ru. Отвечу всем!
Добрая
[2791373347]
#49
Работая в свадебном салоне заметила некоторые закономерности. Нельзя менять платья, приобрести или взять на прокат, а потом передумать или поменять через время на другое - к разводу.
Как платье выбираете, так и жить будете - если легко - пришла-увидела, понравилось - приобрела, жизнь будет спокойной. Если сомневаетесь, дергаетесь с одного на другое, никак не можете выбрать....так и в семейной жизни будет. Нужно просто настроиться, выбрать день, заранее решить куда пойти выбрать, также хорошо подумать с кем....
ОДИН РАЗ ОДЕТЬ? А потом?
Вы покупали, шили или брали в прокат своё платье? Что с ним теперь - пылиться как память, перепродали? Поделитесь мнениями, бывалые))))