Гость
Статьи
Отменять ли свадьбу?

Отменять ли свадьбу?

Мне 23,ему 24.Встречаемсяя 4 года, но живем отдельно (с родителями).Оба работаем,хорошо зарабатываем.Решили пожениться, больше инициатива исходила от меня.Он перед НГ сделал мне предложение, и через пару дней мы подали заявление в ЗАГС на конец февраля.Я купила платье и туфли.Свадьбу планируем небольшую (12 чел),потом в путешествие.Деньги на свадьбу уже накопили.
Мы очень любим друг друга, и хотим быть вместе.Но из-за свадьбы мы каждый день стали ссориться, плюс о свадьбе мы сообщили родителям, но они не в особом восторге. Они считают,что мы еще не созрели для брака.И лучше не торопиться. Мы планировали,что я перееду к нему(он живет с мамой). Пару лет поживем у него, накопим на квартиру, чтобы не тратиться на съемное жилье. Проблема еще в том,что я сейчас живу прям рядом с работой,а если я перееду,то придется добираться 1,5 часа.А на работу мне к 8.30(( В общем, я стала сомневаться,может и правда перенести свадьбу на потом?Я своему МЧ сообщила об этом,он сказал, что главное что мы и так вместе,а свадьба это не самое главное... Расставаться мы даже и недумаем,но чувствую,что мы правда поторопились с решением,и не хочу потом жалеть.Еще раз повторюсь,МЧ не против перенести свадьбу.Но я так из-за всего этого переживаю.,реву каждый день. Так хотелось свадьбу, но сейчас жуткий страх( Как сказать обо всем родителям?Или,может,оставить все как есть.Может,это просто паника?

Дурында
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Зарабатывайте на квартиру, отменяйте свадьбу.

Гость
#2

Отменять. Вы еще слишком инфантильны для семейной жизни. Когда сможете жить отдельно (хоть на съемной), когда перестанете оглядываться на родителей, тогда и женитесь. Родители, кстати, похоже, правы, вы не готовы.

Катя
#3

ссориться, когда планирушь свадьбу - с будущим мужем, с родителями, с заведующей кафе - и т д - это совершенно нормальное явление. Не ссориться могут только люди, которые ничего значительного не делают вместе.

Гость
#4

Девушка, настаивайте на своем, раз так решили. А то складывается впечатление, что вы действительно не готовы, раз даже здесь, на форуме, спрашиваете.

******
#5

Переносить свадьбу - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА!!!!!!!!!!!

Многие пары после подачи заявления в загс начинают ругаться - это своеобразная проверка на проность!!!!!

1,5часа -для вас это далеко от работы и это проблема, а когда родится ребенок вы на стены начнете лесть от безвыходного положения, что ли(очень многие ездят на работу затрачивая по 1.5часа и ничего, никто от это не умир).........не майтесь дурью и выходите замуж в назначенный день!!!!!!!!!

#6
Дурында

Мне 23,ему 24.Встречаемсяя 4 года, но живем отдельно (с родителями).Оба работаем,хорошо зарабатываем.Решили пожениться, больше инициатива исходила от меня.Он перед НГ сделал мне предложение, и через пару дней мы подали заявление в ЗАГС на конец февраля.Я купила платье и туфли.Свадьбу планируем небольшую (12 чел),потом в путешествие.Деньги на свадьбу уже накопили. Мы очень любим друг друга, и хотим быть вместе.Но из-за свадьбы мы каждый день стали ссориться, плюс о свадьбе мы сообщили родителям, но они не в особом восторге. Они считают,что мы еще не созрели для брака.И лучше не торопиться. Мы планировали,что я перееду к нему(он живет с мамой). Пару лет поживем у него, накопим на квартиру, чтобы не тратиться на съемное жилье. Проблема еще в том,что я сейчас живу прям рядом с работой,а если я перееду,то придется добираться 1,5 часа.А на работу мне к 8.30(( В общем, я стала сомневаться,может и правда перенести свадьбу на потом?Я своему МЧ сообщила об этом,он сказал, что главное что мы и так вместе,а свадьба это не самое главное... Расставаться мы даже и недумаем,но чувствую,что мы правда поторопились с решением,и не хочу потом жалеть.Еще раз повторюсь,МЧ не против перенести свадьбу.Но я так из-за всего этого переживаю.,реву каждый день. Так хотелось свадьбу, но сейчас жуткий страх( Как сказать обо всем родителям?Или,может,оставить все как есть.Может,это просто паника?

работа - это не аргумент, так как работу все равно смените..

а вот мужу уже сложнее будет найти,

да и если с этим мужчиной момент сейчас "провафлите",

то скорей всего - вообще, о свадьбе всерьез разговор не зайдет уже.. Ловите момент, Автор. Это, просто, нервы "играют" на фоне предстоящего события. И отговорки - всегда будут...)

Анна2013
#7

Лучше вместе сначала поживите, потом и женитесь

Гость
#8

жить со свекровью(и вообще с родителями), которая заведомо против вашего брака- развод в скорейшем времени+ испорченные нервы

#9

Если молодой человек не против перенести свадьбу,то почему бы и нет

Виктория
#10

А снять квартиру никак нельзя?Автор,Вы хотите и на **й сесть,и рыьку съесть.Нужно чем-то жертвовать.Странная отговорка:не хочу долго на работу добираться,поэтому замуж не пойду.Потом могут и не взять.Да мч видать не особо стремится

Эх.
#11

Не нужно ничего отменять, потом будете жалеть всю жизнь.

Asti_Martini
#12

Полная лажа - хорошо щарабатываете, все такие самостоятельные - и вдруг оглядываетесь на родителей, собираетесь с ними жить, по пять раз меняете решения и готовы отказаться от них. Родители ваши против скорее всего не потому, что считают, что вы " не готовы" ( ну не знаю, ни разу не видела маму, которая бы, при наличие хорошей партии для дочери, заявила бы ей - ой, не выходи замуж, ты ещё не готова)а потому, что считают, что вы найдёте кого-то получше. Жених вообще ни о чем - согласен перенести свадьбу, молодец какой.

чата
#13

я считаю,что свадьбу отменять не стоит.потом не соберетесь снова пожениться.а вот снять квартиру очень даже нужно.тем более,что можно снять рядом с вашей работой,тем самым решить и еще одну проблему. конечно жалко чужому дяде платить за квартиру,но нервы дороже денег.

...
#14

Свадьбы не будет!

+1000
#15
Эх.

Не нужно ничего отменять, потом будете жалеть всю жизнь.

я тоже так думаю

Гость
#16
Asti_Martini

Жених вообще ни о чем - согласен перенести свадьбу, молодец какой.

да, я бы засомневалась с таким женихом. инфантил какой-то или маменькин сынок.

Земляника
#17

Автор, Вы и так уже 4 года встречаетесь. Пока на квартиру заработаете еще 5 лет пройдет. Снимайте квартиру и женитесь.

Гость
#18

Если квартиру будут снимать, то на свое жилье будут копить лет 10. А там и дети и траты возрастут. Так и не купят своего жилья.

Гость
#19

автор, а у вас есть реальная возможность накопить на свое жилье или это просто пока только надежды на далекое будущее? ведь чтобы платить ипотеку, надо прилично зарабатывать, у вас сейчас есть такой зарабаток или только на одежду\кафешки хватает? Если ваши родители против брака, вряд ли они вам помогу, и с вашей, и с его стороны никто не захочет менять жилплощадь, продавать машины-дачи, чтобы купить недвижимость чужому человеку до брака с их чадом. Или вы предполагаете жить с родитялями и гулять лет до 30-35, при этом откладывать деньги? Это нереально, всегда будут насущные проблемы - парень захочет машину, родители ремонт, вы еще что-то, потом в отпуск и тд. Если у кого-то из вас есть реальный вариант получить свое жилье в ближайшем будущем (год, два, три), то лучше, конечно, отложить свадьбу до этого момента. Если такого варианта нет и вы действительно хотите семью только друг с другом - женитесь и живите отдельно, снимайте что-то простое, потом и работу поменяете, и зарплата вверх пойдет, сможете откладывать, то это уже будут ваши реальные семейные накопления. За два-три года вы поймете, какие приоритеты появились и отношения установятся, просто с ребенком не спешите. Я не понимаю, как вообще можно в таком молодом возрасте с кучей перспектив спешить в квартиру свекрови, которая вам еще не очень рада будет.

Гость
#20

не советую жить с его матерью. лучше снимать

КСЮ
#21

Ссориться перед свадьбой, в т.ч. с будущим мужем, это нормально - мы тоже ругались, и ничего, пережили и сейчас даже не вспоминаем о том времени ссор и выяснении отношений. Живём, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Просто вы решили кардинально поменять свою жизнь и нервничаете - это естественная реакция. Да вообще многие пары перед свадьбой ругаются. А откладывать до "лучших времён" можно всю оставшуюся жизнь.

Катя
#26

Просьба помочь !мне мч сделал предложение до нг я так хотела эту свадьбу,свадьба через неделю на море оплатили родители что делать он поднял руку сегодня на меня порвал мне шиншиловую шубу и у меня появились сомнения (((стоит ли играть свадьбу !я люблю его но боюсь что так и дальше будет вечно считает меня виноватой во всем

наталья
#27

А я вот в приметы верю,у меня такая ситуация брат женился в этом году а сейчас я хотела выйти замуж,но узнала ,что в одной семье 2 раза в год нельзя чтоб кто выходил замуж или женился,примета на развод.А сейчас переживаю.что отменили ее)До слез.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: