Гость
Статьи
А в какие свадебные …

А в какие свадебные приметы верите/соблюдали вы?

Расскажите!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Верю, что нельзя невесте жемчуг надевать.

Перед первой свадьбой тетя предупредила, я не послушалась, быстро развелись.

Во второй раз не надела и т-т-т)). Может, ерунда, но я для себя - верю.

Гость
#2

Вернейшая примета: розы в букете невесты - к разводу

первый раз соблюла все-все-все приметы, а про эти розы просто не знала... в итоге развод

и у всех подруг у кого были в букете невесты розы - все развелись в течение 15 лет

Кто-кто, дед Пихто
#3

Не в тему немного. У знакомых случилось так, что муж забыл паспорта. Когда в загсе это обнаружилось, у невесты была небольшая истерика. Муж быстро привез паспорта. Во время бракосочетания уронил кольцо. Результат - 9 лет не было детей, потом кое-как родили. У девочки тяжелейший порок сердца, недавно у нее обнаружили онкологию, слава Богу, уже все в порядке. Вот и не верь после этого... Хотя с другой стороны, сколько браков закончилось разводом, хотя на свадьбе было все идеально...

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Если в браке долго нет бабла и съемное жилье у обоих-тоже к разводу.

Автор
#5
Гость

Вернейшая примета: розы в букете невесты - к разводу

первый раз соблюла все-все-все приметы, а про эти розы просто не знала... в итоге развод

и у всех подруг у кого были в букете невесты розы - все развелись в течение 15 лет

ужас какой!а я как раз из роз букет хотела

Автор
#6
Колхоз имени Лопе де Вега

Если в браке долго нет бабла и съемное жилье у обоих-тоже к разводу.

)))

Автор
#7

а меня вот мама убеждает, что надо обязательно снять фату и повязать платок, иначе типа не посл раз замуж...

Гостья
#8

чем шикарнее свадьба,тем меньше шансов.что она окупиться.

#9
Гостья

чем шикарнее свадьба,тем меньше шансов.что она окупиться.

+100

Гость
#10
Автор

а меня вот мама убеждает, что надо обязательно снять фату и повязать платок, иначе типа не посл раз замуж...

и я слышала такую примету, но только она двоякая, если повяжешь платок - то это значит что ты замужем последний раз, это верно

но это не гарантия что ты не разведешься, просто это означает что ты больше никогда замуж не выйдешь

а если не приведи оспади развод?! всякое в жизни бывает, особенно в наше время... так и не выйдешь больше замуж(((

эта примета для оооочень самоотверженных женщин, я вот лично не рискнула бы на всякий случай))

гость
#11
Гость

Вернейшая примета: розы в букете невесты - к разводу

первый раз соблюла все-все-все приметы, а про эти розы просто не знала... в итоге развод

и у всех подруг у кого были в букете невесты розы - все развелись в течение 15 лет

Да, конечно, в том, что люди разводятся, виноваты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО розы. То, что жена плохая хозяйка или муж му*ак - не считается. Главное - розы в букете на свадьбе были

Гость
#12

7. Автор | 31.08.2011, 13:27:38 [1015764335] Автор

а меня вот мама убеждает, что надо обязательно снять фату и повязать платок, иначе типа не посл раз замуж...

Т.е. как это???? вместо фаты платок??? 8-О Может тогда вообще ничего не надевать?)))))

Кто-кто, дед Пихто
#13
гость

Гость

Вернейшая примета: розы в букете невесты - к разводу первый раз соблюла все-все-все приметы, а про эти розы просто не знала... в итоге развод и у всех подруг у кого были в букете невесты розы - все развелись в течение 15 лет

Да, конечно, в том, что люди разводятся, виноваты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО розы. То, что жена плохая хозяйка или муж му*ак - не считается. Главное - розы в букете на свадьбе были

+100

Автор
#14
Гость

и я слышала такую примету, но только она двоякая, если повяжешь платок - то это значит что ты замужем последний раз, это верно

но это не гарантия что ты не разведешься, просто это означает что ты больше никогда замуж не выйдешь

а если не приведи оспади развод?! всякое в жизни бывает, особенно в наше время... так и не выйдешь больше замуж(((

эта примета для оооочень самоотверженных женщин, я вот лично не рискнула бы на всякий случай))

о второй части я не слышала..

думаю все это глупые предрассудки

Автор
#15
Гость

7. Автор | 31.08.2011, 13:27:38 [1015764335] Автор



а меня вот мама убеждает, что надо обязательно снять фату и повязать платок, иначе типа не посл раз замуж...





Т.е. как это???? вместо фаты платок??? 8-О Может тогда вообще ничего не надевать?)))))

нет

фата , а конце банкета мама должна снять фату и повязать платок как символ перехода в стан жен))

Гостья
#16

Автор

Гость

7. Автор | 31.08.2011, 13:27:38 [1015764335] Автор а меня вот мама убеждает, что надо обязательно снять фату и повязать платок, иначе типа не посл раз замуж... Т.е. как это???? вместо фаты платок??? 8-О Может тогда вообще ничего не надевать?)))))

нет фата , а конце банкета мама должна снять фату и повязать платок как символ перехода в стан жен))

А также повязать сразу фартук в знак перехода в домработницы :) :)

Гость
#17

Мда... Мне кажется, что исполняются только те приметы. в которые вы сами верите. Сила самовнушения))) Мне кажется, что стоит откинуть все эти предрассудки и выходить замуж как хочешь, хоть голая с пустым ведром и кошкой подмышкой))))))

Кстати, еще вспомнила, у меня подруга когда замуж выходила, замок под коврик перед квартирой зачем-то положила, только никак не могу вспонмить к чему это)))))

#18

Сейчас почти все с розами выходят, и что? Я знаю, что уронить кольцо ни к чему хорошему не приводит. У брата на свадьбе оно вообще лопнуло, вместе прожили месяцев 9.

Чем длиннее платье, тем лучше - типа супружеская жизнь дольше. Чтобы муж не гулял, обязательно подвязку на ногу одеть. Первый раз - только в белом, никаких красок (розового, голубого), можно кремовый или что-то вроде этого. Не женятся в большие церковные праздники. И кстати,когда молодые выходят из ЗАГСа, их посыпают рисом и именно лепестками роз.

Гость
#19

мы соблюдали какуе-то глупую традицию,по которой,родителям нельзя ехать в загс.не знаю от куда она пошла,может с совковых времн,когда свадьбы дома справляли,и если не родители,то кто накроет на стол пока молодые женятся-гуляют. ну вообщем,на церемонии их не было.только бабушки-дедушки,тети-дяди. еще,после того,как жених меня забрал из дома,вокруг нас вился свидетель,и строго блюдил,что между нами никто не прошел.это до загса. туфли тоже закрытые.в босаножках нельзя почему-то. ну и все.

#20

вообще не верю ни в какие приметы

Гость
#21
Кенза

Сейчас почти все с розами выходят, и что?

и сплошные разводы сейчас))

Гость
#22

у невесты должно быть что-то новое, что-то старое, что-то чужое, что-то голубое

Автор
#23
Гостья

Автор



Гость

7. Автор | 31.08.2011, 13:27:38 [1015764335] Автор а меня вот мама убеждает, что надо обязательно снять фату и повязать платок, иначе типа не посл раз замуж... Т.е. как это???? вместо фаты платок??? 8-О Может тогда вообще ничего не надевать?)))))

нет фата , а конце банкета мама должна снять фату и повязать платок как символ перехода в стан жен))



А также повязать сразу фартук в знак перехода в домработницы :) :)

гы гы

Пани Хида
#24
Гость

что-то голубое

главное,чтобы не муж

Гость
#25
Пани Хида

главное,чтобы не муж

точно))))))))!)))))))))))))))))))

Гость
#26

21. Гость | 31.08.2011, 15:10:07 [4135569991] Гость

Кенза

Сейчас почти все с розами выходят, и что?

и сплошные разводы сейчас))

Я считаю, что сейчас просто проще относятся к разводам) Раньше это было ОЧЕНЬ СТЫДНО, вот и терпели до последнего... А сейчас пожили, не понравилось - развелись. Розы тут и правда,я думаю, не причем.))))

Гость
#27

24. Пани Хида | 31.08.2011, 15:12:19 [3750975867] Пани Хида

Гость

что-то голубое

главное,чтобы не муж

ахахахаха))))))))))))

Nell
#28

Вообще не соблюдали на своей свадьбе никаких положенных обрядов и примет. Сделали прикольную ржачную свадьбу, вместо свадебных костюмов - черно-бело-серый камуфляж, вместо лимузинов - две газели, вместо ресторана - шашлыки в лесу. Никаких родственников на свадьбе не было - только близкие друзья. Перед родителями потом проставились отдельно. Итог - все довольны, великолепные воспоминания, и никаких долгов-кредитов за свадьбу. По жизни надо быть проще!))

алена
#29

а если кольцо выпало до загса? В машине уронила..

Гость
#30
Гость

Вернейшая примета: розы в букете невесты - к разводу первый раз соблюла все-все-все приметы, а про эти розы просто не знала... в итоге развод и у всех подруг у кого были в букете невесты розы - все развелись в течение 15 лет

У меня был букет из роз, 17 лет в браке, и разводиться не собираемся.

Гость
#31
алена

а если кольцо выпало до загса? В машине уронила..

Не переживайте, забудьте. Брак отнюдь не на приметах строится.

Очарованная
#32

Нельзя на заемные свадьбу делать- к бедность и всю жизнь на заемные жить. А сейчас все дураки аж кредиты берут!

Гость
#33

Думаю все эти приметы фигня, соблюдаю некоторые в угоду маме. Но своих детей буду учить не верить в приметы

Гость
#34

Думаю все эти приметы фигня, соблюдаю некоторые в угоду маме. Но своих детей буду учить не верить в приметы

так же

Геродот
#35
Колхоз имени Лопе де Вега

Если в браке долго нет бабла и съемное жилье у обоих-тоже к разводу.

вернейшая примета - 1000%

Лисёна
#36

По настоянию родителей на костюм мужа и под подол моего платья пристегнули булавки. Типа от сглаза. Свекровь очёнь настаивала, чтобы мы одели крестики (мы хоть и крещёные оба, но церковь недолюбливаем и крестики не носим). В итоге муж одел (под одежду), а я (чтобы не портить вид колье крестиком) пристегнула его на ту же булавку к подолу.

Это из того, что реально пришлось соблюсти, и то в угоду родителям.

Один фиг развелись. Вообще приметы - это для тех, кто в них верит. На свадьбе ещё ничего, но во время беременности мне мозг приметами вынесли капитально.

Опять невеста
#37
Автор

а меня вот мама убеждает, что надо обязательно снять фату и повязать платок, иначе типа не посл раз замуж...

Я в первый раз снимала фату, повязывали мне платок. Развелаь. Через 3 недели выхожу замуж во второй раз.

Гость
#38

только одну соблюдали примету - не устраивали свадьбу в мае, подождали до июня. а вообще в эту фигню-приметы-не верим.

Ирина
#39

какие же у вас тараканы в голове, мама дорогая...

Hella
#40

а я о приметах тут читала http://omen.orakul.ua/wedding/. Думаю что многих вещей полезно придерживаться, ведь все в нашей жизни очень символично!

Раечка
#41

А мне приметы про фату нравятся http://www.svadba-dream.ru/articles/zachem_neveste_fata/

Гость
#45
Гость

Вернейшая примета: розы в букете невесты - к разводу

первый раз соблюла все-все-все приметы, а про эти розы просто не знала... в итоге развод

и у всех подруг у кого были в букете невесты розы - все развелись в течение 15 лет

А у моей сестры были гвоздики и тюльпаны ,роз не было,всё равно разошлись

Гость
#46
Автор

ужас какой!а я как раз из роз букет хотела

Это выдумки,много пар знаю и без роз развелись и плохо жили

Гость
#47
Гость

мы соблюдали какуе-то глупую традицию,по которой,родителям нельзя ехать в загс.не знаю от куда она пошла,может с совковых времн,когда свадьбы дома справляли,и если не родители,то кто накроет на стол пока молодые женятся-гуляют. ну вообщем,на церемонии их не было.только бабушки-дедушки,тети-дяди. еще,после того,как жених меня забрал из дома,вокруг нас вился свидетель,и строго блюдил,что между нами никто не прошел.это до загса. туфли тоже закрытые.в босаножках нельзя почему-то. ну и все.

Это в старину на венчание родители не ездили,и эта примета или обряд многие переносят на ЗАГС,но большинство не соблюдают это и счастливы в браке

Гость
#48
Гость

только одну соблюдали примету - не устраивали свадьбу в мае, подождали до июня. а вообще в эту фигню-приметы-не верим.

Это тоже под вопросом.Знаете примету"пожениться на Красную горку" после Пасхи православной через неделю очень хорошо",молодые будут как сыр в масле кататься,жить хорошо.Знаю одну пару,так и поженились на Красную горку,а она в том году,когда была их свадьба выпала на майские дни,и всю жизнь очень хорошо живут,в достатке и согласии

Гость
#49

Я как бы раньше не знала и не верила в приметы,связанные с платьем,но с годами обнаружила,что многие в точку.Особенно про примету,что ни в коем случае нельзя допустить чтобы ваше новое платье перед свадьбой кто то мерил, кроме вас .100% сбывается,хоть и не верите. В цветном,не белом тоже нежелательно замуж выходить-останетесь вдовой,особенно в голубом или в розовом,много совпадений.И если платье вдруг порвется на свадьбе,то всю жизнь будете ругаться со свекровью,если она у вас будет в наличии.Я не знала про это,и у меня порвалось платье на свадьбе,а когда узнала,-точно всё так и бывает.Нельзя брачную ночь проводить там же,откуда жених забрал невесту в ЗАГС,будете несчастливы,тоже много раз убеждалась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: