Гость
Статьи
Свадьба зимой?

Свадьба зимой?

Не знаю почему но очень хочу свадьбу именно зимой (недавно любимый сделал мне предложение))))))) Расскажите кто проходил, какие могут быть проблемы? Понимаю что холодно, но все мероприятия ведь будут дома и в ресторане, на улице только фотосессия (наверно). Соответственно надо не дать замерзнуть себе и тем гостям которые будут нас там сопровождать. И еще где можно пофотографироваться зимой? А если будет слякоть? Или ветер и снегопад? Хорошо если был бы иней, на фоне голых деревьев как то уныло.... Заранее спасибо.

Барбара
25 ответов
Последний — Перейти
#1

был мч, мечтал о свадьбе зимой)) хотел тройку лошадей и сани))

#2

У знакомых была свадьба в феврале. Расписались, поехали кататься по Москве. И тут от холода все дружно в туалет захотели. Побежали в ГУМ. Оказывается зимой все дефиле и фотосессии там проходят. Женихи/невесты с гостями по ГУМу прохаживаются, у фонтана фотографируются...

Подруга
#3

У меня свадьба была зимой. Мороз был -30С, навсегда запомнили. Особых проблем не было: на катании машины были хорошие в них не замерзали, выходили не на долго, даже фото получились. В кафе было тепло, воспоминания у всех и у друзей и у нас великолепные!

Гость
#4

Никогда не забуду картину, увиденную у нас на озере однажды зимой: жених и невеста катаются на коньках!

Гость
#5

ну если вас не пугают красные носы на фото, то будет все нормально

Барбара
#6
Гость

ну если вас не пугают красные носы на фото, то будет все нормально

кстати да, пугает только красный нос! а так ничего не пугает!) ну разве что еще лимузин может застрять где то по дороге)

minifreid
#7

Мне кажется, что свадьба зимой может быть очень красивой. Но это потребует дополнительных расходов. Нужно потратиться на красивую верхнюю одежду для жениха и невесты. Шубка под свадебное платье. Да и жениху нужно что-то получше пуховика в сочетании с костюмом. Фотосессию можно организовать в красивом старинном интерьере, будут супер-фото и без красных носов. Голые деревья хороший фотограф может очень даже круто снять. Короче, можно что-то интересное придумать.

Гость
#8

У меня свадьба в декабре была. Было очень здорово, гораздо интереснее, чем летом или осенью в силу того хотя бы, что в это время женится очень мало народу и ты в ЗАГСе не чувствуешь, что это какой-то инкубатор для женихов и невест) Летом толпы, а зимой есть ощущение эксклюзивности ситуации что ли. Очень красивые фото получаются, кстати. Особенно, если еще не одеваться традиционно по дресс-коду, а выбрать что-то оригинальное из платьев. По крайней мере, свадебные фото не будут примитивными, как обычно. На счет затрат-это у всех по-разному, смотря какие запросы. А вообще, ощущение волшебное, сказочное от такой свадьбы) Странную вещь еще подметила. Среди моих знакомых, по крайней мере, наблюдаются очень крепкие и счастливые браки у тех, кто женился в не самые "свадебные" месяцы. Т.е. людям было все равно где и когда свадьба, они просто очень хотели стать семьей, а свадьба была делом десятым.

Барбара
#9
Гость

У меня свадьба в декабре была. Было очень здорово, гораздо интереснее, чем летом или осенью в силу того хотя бы, что в это время женится очень мало народу и ты в ЗАГСе не чувствуешь, что это какой-то инкубатор для женихов и невест) Летом толпы, а зимой есть ощущение эксклюзивности ситуации что ли. Очень красивые фото получаются, кстати. Особенно, если еще не одеваться традиционно по дресс-коду, а выбрать что-то оригинальное из платьев. По крайней мере, свадебные фото не будут примитивными, как обычно. На счет затрат-это у всех по-разному, смотря какие запросы. А вообще, ощущение волшебное, сказочное от такой свадьбы) Странную вещь еще подметила. Среди моих знакомых, по крайней мере, наблюдаются очень крепкие и счастливые браки у тех, кто женился в не самые "свадебные" месяцы. Т.е. людям было все равно где и когда свадьба, они просто очень хотели стать семьей, а свадьба была делом десятым.

здорово! вы меня еще больше убедили!)

Барбара
#10
minifreid

Мне кажется, что свадьба зимой может быть очень красивой. Но это потребует дополнительных расходов. Нужно потратиться на красивую верхнюю одежду для жениха и невесты. Шубка под свадебное платье. Да и жениху нужно что-то получше пуховика в сочетании с костюмом. Фотосессию можно организовать в красивом старинном интерьере, будут супер-фото и без красных носов. Голые деревья хороший фотограф может очень даже круто снять. Короче, можно что-то интересное придумать.

а как быть с шубкой? я бы хотела белую подлинней потеплее, но в наличии у меня ее нет, в аренду реально взять? я видела только меховые накидки, это не вариант

Гость
#11

Я была на свадьбах подруг и зимой, и летом, и осенью. Разницы особо нет. У подруги, выходившей замуж зимой, было очень красивое платье с длинными рукавами, поэтому никакую накидку или шубку она не надевала. На улице мы были не слишком долго. Впрочем, и летом мы там не часами торчали. Для гостей нарядиться - тоже не проблема. У меня было миленькое платье с пиджачком в цвет. На улице я была в пиджачке, в помещении - в одном платье. Кто хотел, для фото на улице на пару минут скидывали верхнюю одежду. Нелепо на фото не смотрится, так как все понимают, что это не праздная прогулка по улице.

#12

Мы тоже планируем свадьбу в декабре,боюсь только слякоти)))

Гость
#13
Барбара

здорово! вы меня еще больше убедили!)

На самом деле, не пожалеете) Мы вообще в ЗАГСе в тот день расписывались только еще с одной парой, больше никого не было) Теперь очень хорошо общаемся, они наши друзья, как-то так сложилось познакомится)

Натали
#14

Автор, с белым цветом не прогадайте. У знакомых на фото платье невесты выглядит как серая тряпка на фоне белого снега. Наверное, надо брать белоснежное или наоборот цвета шампань, чтоб оттенялось на фоне снега. Поэкспериментируйте с цветом, короче!

#15
Гость

У меня свадьба в декабре была. Было очень здорово, гораздо интереснее, чем летом или осенью в силу того хотя бы, что в это время женится очень мало народу и ты в ЗАГСе не чувствуешь, что это какой-то инкубатор для женихов и невест) Летом толпы, а зимой есть ощущение эксклюзивности ситуации что ли. Очень красивые фото получаются, кстати. Особенно, если еще не одеваться традиционно по дресс-коду, а выбрать что-то оригинальное из платьев. По крайней мере, свадебные фото не будут примитивными, как обычно. На счет затрат-это у всех по-разному, смотря какие запросы. А вообще, ощущение волшебное, сказочное от такой свадьбы) Странную вещь еще подметила. Среди моих знакомых, по крайней мере, наблюдаются очень крепкие и счастливые браки у тех, кто женился в не самые "свадебные" месяцы. Т.е. людям было все равно где и когда свадьба, они просто очень хотели стать семьей, а свадьба была делом десятым.

У меня в январе была,тоже прошло все замечательно,в загсе были одни,никокого контейнера,фотографировались в музей и так в парке,фотографии очень красивые,из гостей вроде никто не замерз,у меня было корсетное платье,короткая шубка,тоже не замерзла.Вообщем,мы не пожалели,что зимой свадьба была.У меня у подруги в августе была,целый день лил дождь,тоже не айс.

#16

Простите,конвеира)))

Гость
#18
Гость

Никогда не забуду картину, увиденную у нас на озере однажды зимой: жених и невеста катаются на коньках!

Ваш текст

Это наверно про нас:) зимнем невестам советую небелое платье, красивые сапожки вместо туфелек и свадьбу за городом, где никакой слякоти, а только белый, нетронутый снег;))

Натали
#20

У меня была свадьба в декабре, перед Рождеством (я не из России). Ни разу не пожалела. И фото все красивые, и народа в ЗАГСе в тот день не было. Все гости, а их было 42 человека остались довольны! В этом году отмечаем 10 летие со дня свадьбы. Подумываем о венчании.

Арина Погорелова
#21

Дорогие невесты, готовящиеся к свадьбе этой зимой!:-)

Предлагаю свои услуги по свадебным прическам, макияжу, подбору и покупке свадебных платьев, аксессуаров, выбору стиля!

Мой сайт подробно расскажет о моих дипломах, опыте работы. Там вы найдете примеры работ, фотографии, и даже видео отзывы моих благодарных клиентов!

www.arinapogorelova.ru

Буду рада сотрудничеству!

С уважением, ваш свадебный стилист Арина Погорелова.

Вера
#22

Неплохая статейка про свадьбу зимой: http://wedding.guriew.com/svadba-zimoj/

Изабелла
#24

А я всегда хотела свадьбу зимой!Летом и так жарко а тут еще авто пробки(летом их больше).Всем во время прогулок и поездке в машине жарко,начинают все потеть,лак для волос припечатывается на волосах солнцем.Гостей некоторых может так сказать"развезти" на жаре,так как есть еще неохота а пьют на прогулках и в машине за счастье и здоровье молодых все:).В результате гости прибывают в кафе,как из сауны хорошо поддатые.Кстати летом гораздо большая вероятность отравления из-за той же жары.

Рыжая Такса
#25

А я однажды видела невесту в ярко-алом платье и кафтане "а-ля рус"- как же это было красиво и эффектно на фоне заснеженных пейзажей. А в букете у нее были ягоды рябины...
Коллега вышла замуж прошлой зимой - она огнено рыжая и была одета в ярко-синее платье - на фоне заснеженных пейзажей смотрелась очень ярко и необычно.

ДАШЕНЬКА
#26
Гость

Ваш текстЭто наверно про нас:) зимнем невестам советую небелое платье, красивые сапожки вместо туфелек и свадьбу за городом, где никакой слякоти, а только белый, нетронутый снег;))

спасибо за совет. пригодилось. ждем в феврале свадьбы)

Анастасія
#27
Арина Погорелова

Дорогие невесты, готовящиеся к свадьбе этой зимой!:-)
Предлагаю свои услуги по свадебным прическам, макияжу, подбору и покупке свадебных платьев, аксессуаров, выбору стиля!
Мой сайт подробно расскажет о моих дипломах, опыте работы. Там вы найдете примеры работ, фотографии, и даже видео отзывы моих благодарных клиентов!
www.arinapogorelova.ru
Буду рада сотрудничеству!
С уважением, ваш свадебный стилист Арина Погорелова.

Рыжая Такса

А я однажды видела невесту в ярко-алом платье и кафтане "а-ля рус"- как же это было красиво и эффектно на фоне заснеженных пейзажей. А в букете у нее были ягоды рябины...
Коллега вышла замуж прошлой зимой - она огнено рыжая и была одета в ярко-синее платье - на фоне заснеженных пейзажей смотрелась очень ярко и необычно.

Настя
#28

Сейчас зима такая - точно не замерзнете))) Зимой красивые свадьбы получаются, главное место найти подходящее. У меня подруга себе для зимней свадьбы недавно отличный ресторан нашла с камином - очень уютно и красиво - Времена года в парке Горького! Скоро отлично погуляем!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: