Гость
Статьи
и снова про …

и снова про замужество: уж замуж невтерпеж)

Девчонки, а расскажите, как вас сделали предложение? Кто был инициатором свадьбы?
Просто практически у всех моих друзей, девушки ставили что-то типа ультиматума, или подключали родителей жениха, в общем, женили их откровенно на себе) я же так не хочу!! Хочется, чтобы мой мужчина сам до этого дошел, сам захотел, ну и соответственно меня замуж сам позвал, и желательно, чтобы сделал это еще и красиво))
А ведь мне уже 30, поклонников было всегда много, замуж звали, но давно это было, рано мне казалось...потом 9 лет встречалась с одним, жили вместе, но как-то не срослось...сейчас встречаюсь с парнем почти 3 года...про свадьбу сам говорит, планы строит, но дальше слов дело как-то не идет...от неопределенности такой становлюсь нервной, часто истерю, по его мнению конечно без повода...вот я и думаю, может что-то я не так делаю?! Девчонки, посоветуйте, как подтолкнуть его к предложению, но так, чтоб он думал, что это его собственная идея?!))
Заранее всем спасибо за отклики))

Сандра
89 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Инициатором свадьбы был муж. Знакомы были 1,5 месяца. Подталкивать было не надо.

Он любит девушек в теле, все круг все были 90-60-90, а я - бодибилдер!!! Рыл землю и жаждал семью.

Так рвался надеть мне кольцо, что даже во Дворце бракосочетаний ответил "ДА!!!!" до того, как его спросили, и требовал брачных уз: скорее: уж не мучайте меня (типа - ожиданием :-))) ) .

Гость
#2

Если парень не дурак и не ущербный, то и не предложит. Зачем ему этот геммор в виде семьи. Это вам хочется перед подругами в белом платье покрасоваться, значит и инициатива на вас.

Леди Гангстер
#3

Мой тоже когда жили с ним 2 года не предлагал, а когда я сказала что пора бы нам узаконить отношения обиделся и сказал что он сам должен для этого созреть. Через пол года сам предложил.)))) может и вашему нужно созреть)))

Сандра
#4
flake-praline

Инициатором свадьбы был муж. Знакомы были 1,5 месяца. Подталкивать было не надо.



Он любит девушек в теле, все круг все были 90-60-90, а я - бодибилдер!!! Рыл землю и жаждал семью.



Так рвался надеть мне кольцо, что даже во Дворце бракосочетаний ответил "ДА!!!!" до того, как его спросили, и требовал брачных уз: скорее: уж не мучайте меня (типа - ожиданием :-))) ) .

ммм))) здорово как! Поздравляю и берегите его!;))

Сандра
#5
Гость

Если парень не дурак и не ущербный, то и не предложит. Зачем ему этот геммор в виде семьи. Это вам хочется перед подругами в белом платье покрасоваться, значит и инициатива на вас.

жаль, что попадаются такие особи, считающие, что семья - это гемор...вас можно только пожалеть

Сандра
#6
Леди Гангстер

Мой тоже когда жили с ним 2 года не предлагал, а когда я сказала что пора бы нам узаконить отношения обиделся и сказал что он сам должен для этого созреть. Через пол года сам предложил.)))) может и вашему нужно созреть)))

да вот в том-то и дело, что не хочу я так))) ультиматумы не люблю! созреть...да он вроде готов...не против женится...более того, все время друзьям говорит, что он практически семейный человек...и предложение мне делал, но мы тогда поссорились, думаю, чтоб помириться, и сказал, что б паспорт брала и вниз спускалась, в загс идем (под окном стоял, да и время уже 6 часов было, пятница, вряд ли там бы нас приняли)))

в общем, мысли меня всякие одолевают...хотел бы - давно бы женился...в замешательстве я

Кейт
#7

надо просто не возражать в вашем случае соглашаться и не откладывать. просто делайте приятное лицо, когда он говорит об этом.

Гость
#8
Сандра

жаль, что попадаются такие особи, считающие, что семья - это гемор...вас можно только пожалеть

Пожалейте лучше своего будущего мужа. Ему нужнее, правда.

Сандра
#9
Кейт

надо просто не возражать в вашем случае соглашаться и не откладывать. просто делайте приятное лицо, когда он говорит об этом.

да у меня вроде нормальное лицо при этом))) просто предложение это было летом, ссора крупная была...потом все решили, и он говорит, надо нам с тобой пожениться и все хорошо типа будет...ну вот с тех пор только разговоры...ни кольца, ни реального предложения в загс идти...ну и я молчу, не тянуть же его туда волоком...но терпение уже на грани...ультиматумы ставить не буду! хочу подождать до мая, а потом просто расстаться тогда...просто в последний раз обсуждалась дата свадьбы - июль этого года

Софья
#10

В 30 то лет пока бы уже знать что хочешь от жизни от мужчины и грамотно это доносить, чтобы услышать ответ на свои вопросы, а не быть такой бестолковой и ждать погоды у моря. Бросит он вас, будете еще раны зализывать пару лет, в 35 будете думать, ах какая я была ду ра и т.д. и по делом. Себя надо любить.

Рыпка
#11

Сандра, чего вы паритесь? Вы за этого человека замуж хотите? Если да, то давно пора научиться с ним разговаривать, так как без этого ваш брак или будет для вас обузой или вообще долго не проживёт. Причём тут ультиматумы? Просто поговорите со своим мужчиной. Скажите ему "Вася, вот ты всё время про женитьбу говоришь, давай уже делай нормальное предложение и давай приглашения расслылать, в чём дело?" Может он просто боится всех свадебных хлопот. Мужики же как дети иногда. Очень конечно хотелось бы, чтобы будущий муж сам до всего допёр, все проблемы решил, и сам на одно колено бухнулся с миллионом алых роз и бриллиантом, от которого у вас палец отвиснет. Но всё это далеко не гарантия счастливого брака. Ваши подруги счастливы в браке? Если да, то какая нафиг разница, как они там оказались? В жизни всё не как в кино, но это не означает, что жизнь - хуже или скучнее. Если вам чего-то хочется, берите это сами и не ждите, пока кто-то другой догадается. Так всю жизнь ждать можно. Удачи.

Ягода-колючка
#12

Софья, а что после 35 уже гарантированно, что мужчина тебя не бросит? даже если ты знаешь что хочешь от жизни и у тебя правильные убеждения и т.д.

Софья
#13
Ягода-колючка

Софья, а что после 35 уже гарантированно, что мужчина тебя не бросит? даже если ты знаешь что хочешь от жизни и у тебя правильные убеждения и т.д.

Тема о другом.

Сандра
#14
Рыпка

Сандра, чего вы паритесь? Вы за этого человека замуж хотите? Если да, то давно пора научиться с ним разговаривать, так как без этого ваш брак или будет для вас обузой или вообще долго не проживёт. Причём тут ультиматумы? Просто поговорите со своим мужчиной. Скажите ему "Вася, вот ты всё время про женитьбу говоришь, давай уже делай нормальное предложение и давай приглашения расслылать, в чём дело?" Может он просто боится всех свадебных хлопот. Мужики же как дети иногда. Очень конечно хотелось бы, чтобы будущий муж сам до всего допёр, все проблемы решил, и сам на одно колено бухнулся с миллионом алых роз и бриллиантом, от которого у вас палец отвиснет. Но всё это далеко не гарантия счастливого брака. Ваши подруги счастливы в браке? Если да, то какая нафиг разница, как они там оказались? В жизни всё не как в кино, но это не означает, что жизнь - хуже или скучнее. Если вам чего-то хочется, берите это сами и не ждите, пока кто-то другой догадается. Так всю жизнь ждать можно. Удачи.

Разговаривать мы умеем. А вот хочется, чтоб все так и было, как Вы описали, красиво, неожиданно, в общем, мечта, фейерверк))) а у подруг по-разному, да и понятие счастья у всех разное, кому-то, чтоб всю жизнь на руках носил, а кому-то лишь бы домой возвращался, пусть изменяет по-тихому!

Спасибо, Рыпка, за совет! Всю жизнь ждать точно не буду!))) и Вам удачи!

Сандра
#15
Софья

Тема о другом.

Вот именно, что тема о другом! Не знаю, где Вы увидели в моем посте, что я не знаю, чего хочу?! Как раз, по-моему, наоборот! Но не хочу ни намекать, ни предлагать, ни напоминать...и не вижу в этом ничего плохого!!! И бестолкового, кстати, тоже! Да, и кто сказал, что себя я не люблю?! Очень даже, поэтому и не хочу "навязываться", т.к. себя люблю, уважаю, и цену себе знаю... Унизительно для меня замуж проситься)

Ягода-колючка
#16

Софья тема и об этом тоже. Если ей хочется замуж она с нами делится как это сделало ее окружение. Ну и конечно тут все оч. правильные сразу стали мол не надо ультиматумов и т.д. Но и в 30 и 35 никто не застрахован что одна сторона хочет семью, другая просто живет потому что удобно и вместо предложения можно получить отказ:) Хочется романтики, но период "созревания" для мужчины ооочень разный и Вы как никто это знаете сами тут нам рассказывали недавно о том как вышли замуж. Просто важно найти своего человека в жизни, а это в любом возрасте сложно , после 30 еще сложнее т.к. много людей уже с опытом брачных отношений и не стремятся связать себя узами Гименея еще раз.

Софья
#17

15 Вы такая смешная) Как раз таки сидеть и ждать предложит, не предложить и есть самое большое унижение в этом случае. А сказать, что хочу быть верной и преданной женой того мужчины который хочет чтобы я была его женой, а не сожительницей есть уважение к себе и умение доносить свою позицию) Удачи вам)

Ягода-колючка
#18

Вооот Софья!!! О чем я и говорила. О том, что нужно встретить СВОЕГО человека, тогда все сложится само собой безо всяких поддалкиваний и прочего! А Вы о том, что она хочет /не хочет в жизни...при чем тут это?

Ягода-колючка
#19

Софья, а кто ее заставляет жить с ним начинать??

Софья
#20

16 Я не раз рассказывала как вышла замуж, ты совершенно правы. В том то и дело, что в 30 и более сложнее встретить и терять время не в интересах женщины. Скажу вот что, жила в гб я 3 года с мч любила больше жизни, готова была поверить в что что земля квадратная, чем в то что мы расстанемся и ждала предложения, короче разошлись, знаете, о чем я жалею, что какая я была дура, что подарила ему столько своего золотого времени, что ждала так долго, что боялась остаться одна и прочее. Короче себя надо любить, как тока я это поняла, все сложилось.

Сандра
#21
Ягода-колючка

Софья тема и об этом тоже. Если ей хочется замуж она с нами делится как это сделало ее окружение. Ну и конечно тут все оч. правильные сразу стали мол не надо ультиматумов и т.д. Но и в 30 и 35 никто не застрахован что одна сторона хочет семью, другая просто живет потому что удобно и вместо предложения можно получить отказ:) Хочется романтики, но период "созревания" для мужчины ооочень разный и Вы как никто это знаете сами тут нам рассказывали недавно о том как вышли замуж. Просто важно найти своего человека в жизни, а это в любом возрасте сложно , после 30 еще сложнее т.к. много людей уже с опытом брачных отношений и не стремятся связать себя узами Гименея еще раз.

Да нет, вроде наоборот, в большинстве своем говорят, что мужчине нужно говорить о своем желании (за редким исключением)...А то, что на каждом углу кричат, что все женщины хотя замуж (за редким исключением), этого они не слышат, пропускают мимо ушей, или думают, что к моей-то это точно не относиться...бред все это! Прекрасно они все знают!)) но просто либо не хотят, либо бояться...мы кстати, не живем вместе, но практически все время (за исключением работы) проводим вместе, но совместного быта нет, как такового

Сандра
#22
Софья

15 Вы такая смешная) Как раз таки сидеть и ждать предложит, не предложить и есть самое большое унижение в этом случае. А сказать, что хочу быть верной и преданной женой того мужчины который хочет чтобы я была его женой, а не сожительницей есть уважение к себе и умение доносить свою позицию) Удачи вам)

Мы не живем вместе!!! Давайте не будем читать между строк. А то читаю некоторые комменты, и как будто не к моей теме они относятся! Я же неоднократно писала о том, что не хочу быть инициатором свадьбы...а Вы - надо говорить о своих желаниях! Смешно, а то он не знает))) Мы говорили об этом, кто чего хочет и т.д. Так что все он прекрасно знает...

Софья
#23

22 Мы меня так и не услышали) Жаль. Удачи еще раз)

Сандра
#24

Просто если более детально рассматривать нашу ситуацию получается: ну поженимся мы, где мы будем жить?! С родителями не хочется. Квартиры своей пока нет. Снимать комфортную квартиру, как мы привыкли жить, половина нашего дохода уйдет...вот и думаю, что может он как все мужчины, сначала хочет встать на ноги и блаблабла.

Сандра
#25
Софья

22 Мы меня так и не услышали) Жаль. Удачи еще раз)

Спасибо!)) Я услышала, но е для меня это...гордая слишком)) не смогу потом с этим жить спокойно...ну правда!

Рыпка
#26
Софья

15 Вы такая смешная) Как раз таки сидеть и ждать предложит, не предложить и есть самое большое унижение в этом случае. А сказать, что хочу быть верной и преданной женой того мужчины который хочет чтобы я была его женой, а не сожительницей есть уважение к себе и умение доносить свою позицию) Удачи вам)

хмммм, с этим я согласна.

Сандра
#27

Спасибо, flake-praline, только от Вас услышала историю! У остальных все замечательно, в загс кого хотели затащили, только делиться своими рассказами не спешат...конечно, мало в этом романтичного))

Софья
#28

27 Кайф в том чтобы после свадьбы он был достойным мужем и отцом, а не в предложении на коленках))))))))))))))) Это такая мелочь, счастье и романтика в другом.

Рыпка
#29

Сандра, я вам расскажу мою историю. Я сейчас во втором браке. Первый раз был похож на ваш - долго вместе жили (я знаю, что вы не живёте), я гордая такая ждала, пока мужик сам догадается, и вот наконец он созрел, на колено бухнулся, романтика, свадьба, тра-ля-ля, и в скором времени развод. Во второй раз я сразу сказала - живём вместе год, потом - или свадьба или бай-бай. Мужик думал меньше трёх месяцев, прежде чем бухаться на одно колено. Я такой прыти даже не ожидала. Живём душа в душу, ребёнок, холодильник и т.д. Мораль сей басни такова - не столь важно как вы окажетесь замужем, чем как вам в этом замуже потом живётся. Романтика - это конечно хорошо, но не надо делать из этого культ. Если честно, мне так кажется, что этот идеал предложения о браке - это один из способов подавления женщин. Вместо того, чтобы брать самим то, чего они достойны, женщинам предлагается скромно сидеть и ждать. И приподносится всё это под соусом гордости. Раньше была скромность, теперь стала гордость, но суть не меняется.

Сандра
#30
Софья

27 Кайф в том чтобы после свадьбы он был достойным мужем и отцом, а не в предложении на коленках))))))))))))))) Это такая мелочь, счастье и романтика в другом.

это безусловно!!! и это будет истинное счастье!!! но ведь хочется красивого предложения, какой-то сказки...наверное, только мне))))))

Сандра
#31
Рыпка

Сандра, я вам расскажу мою историю. Я сейчас во втором браке. Первый раз был похож на ваш - долго вместе жили (я знаю, что вы не живёте), я гордая такая ждала, пока мужик сам догадается, и вот наконец он созрел, на колено бухнулся, романтика, свадьба, тра-ля-ля, и в скором времени развод. Во второй раз я сразу сказала - живём вместе год, потом - или свадьба или бай-бай. Мужик думал меньше трёх месяцев, прежде чем бухаться на одно колено. Я такой прыти даже не ожидала. Живём душа в душу, ребёнок, холодильник и т.д. Мораль сей басни такова - не столь важно как вы окажетесь замужем, чем как вам в этом замуже потом живётся. Романтика - это конечно хорошо, но не надо делать из этого культ. Если честно, мне так кажется, что этот идеал предложения о браке - это один из способов подавления женщин. Вместо того, чтобы брать самим то, чего они достойны, женщинам предлагается скромно сидеть и ждать. И приподносится всё это под соусом гордости. Раньше была скромность, теперь стала гордость, но суть не меняется.

Спасибо за Вашу историю!! приму к сведению!)) и правда я не считаю, что на красивом предложении свет клином сошелся...ну просто хочется мне чего-то прекрасного! Прочитала все ваши комменты, задумалась...может и правда глупо это все. Но идти против внутренних желаний, ой, как тяжело...к тому же не хочу, чтобы меня потом попрекали, что я вынудила жениться его, заставила, сама же хотела...были такие случаи у знакомой...ну не хочу я потом, чтоб меня тыкали носом...глупые предрассудки))

Рыпка
#32

Сандра, да практически все хотят сказки. И если не хотят, то точно не откажутся, если таковая подвалит. Но всё же надо помнить, что сказка может принимать разнообразнейшие формы, не обязательно голливудский шаблон, и она у каждого своя. Жизнь гораздо шире, интересней, и красивей, чем все понятия о том, что как и должно быть. И потом, вы вообще разговаривали со своим мужчиной насчёт свадьбы? Может он просто жутко боитйся, что вы ему откажете и потому бездействует? Мужики тоже люди. Мой муж после свадьбы мне сказал, что он чуть от страха не помер, когда предложение делал.

Рыпка
#33

Ещё одну историю знаю "романтичскую." Один кадр купил билеты в Венецию и там, средь канала на гондоле, под серенады (согласитесь, с точки зрения классической романтики дальше идти некуда), встал на колено и сделал своей потенциальной невесте предложение. На что она ответила твёрдое нет. Почему? Да потому, что кард этот имел большие проблемы с головой и муж из него, несмотря на всю романтику, вышел бы плохой. Это я не к тому, что ваш тоже того, просто рассказываю.

Гость
#34

А ведь мне уже 30, поклонников было всегда много, замуж звали, но давно это было, рано мне казалось...потом 9 лет встречалась с одним, жили вместе, но как-то не срослось...сейчас встречаюсь с парнем почти 3 года...про свадьбу сам говорит, планы строит, но дальше слов дело как-то не идет...от неопределенности такой становлюсь нервной, часто истерю, по его мнению конечно без повода...вот я и думаю, может что-то я не так делаю?!

И ПРОБУЮТ, И ХВАЛЯТ, А ЗАМУЖ НЕ БЕРУТ. Всё так. Прекратите заниматься самоедством. Вопрос ребром и в загс. Так и жизнь пройдёт пока одному три года молодости подарить, а потом другому...Мальчик он всегда мальчик он может скакать долго.

Лита
#35

С первым мужем, сидм мы значит у него дома, чай пьем, он такой-а пошли в ЗАГС? (были студентами, денег небыло вообще), ну я говорю- ну а пошли. Пошли на след. утро в ЗАГС вместо пар. За неделю до свадьбы сказали родителям, они попытались упасть в обморок. но выжили.

Со вторым мужем- как то в разговоре сказала ему, что в качестве мужа(просто приятельствовали тогда и говорили об отношениях, как таковых), он бы мне подошел, после чего он стал за мной ухаживать с комментом что ему очень нравится эта идея и вообще он меня любит. Где-то через год подарил кольцо и официально спросил, на колени не бухался- ибо была слякоть и брюки как-то жалко. Решили попойзжее(в основном с моей подачи). Так прошло еще два года, свадьбы обсуждалась , придумывалось когда лучше. Как решили что пора и тянуть больше нельзя- пошли и поженились. Такие вот неромантичные истории.

Сандра
#36
Рыпка

Сандра, да практически все хотят сказки. И если не хотят, то точно не откажутся, если таковая подвалит. Но всё же надо помнить, что сказка может принимать разнообразнейшие формы, не обязательно голливудский шаблон, и она у каждого своя. Жизнь гораздо шире, интересней, и красивей, чем все понятия о том, что как и должно быть. И потом, вы вообще разговаривали со своим мужчиной насчёт свадьбы? Может он просто жутко боитйся, что вы ему откажете и потому бездействует? Мужики тоже люди. Мой муж после свадьбы мне сказал, что он чуть от страха не помер, когда предложение делал.

Рыпка, да в том-то и дело, что одни разговоры!! Он еще вначале нашего встречания как-то у меня спросил: а ты бы согласилась выйти за меня замуж? только не подумай, что это предложение))) потом предложение делал, но мы были в ссоре, логично, что я предположила, что он меня в загс зовет, чтобы ми помирились, ну и мне приятное сделать...потом снова разговор, и он предложил поженится в июле..но уже конец марта, а предложения все нет, официального...а мне же платье шить, ну и вообще предсвадебные хлопоты..это ж столько времени надо, чтобы все организовать...

Вроде и хочет он женится, да и боится по ходу...

Сандра
#37
Лита

С первым мужем, сидм мы значит у него дома, чай пьем, он такой-а пошли в ЗАГС? (были студентами, денег небыло вообще), ну я говорю- ну а пошли. Пошли на след. утро в ЗАГС вместо пар. За неделю до свадьбы сказали родителям, они попытались упасть в обморок. но выжили.

Со вторым мужем- как то в разговоре сказала ему, что в качестве мужа(просто приятельствовали тогда и говорили об отношениях, как таковых), он бы мне подошел, после чего он стал за мной ухаживать с комментом что ему очень нравится эта идея и вообще он меня любит. Где-то через год подарил кольцо и официально спросил, на колени не бухался- ибо была слякоть и брюки как-то жалко. Решили попойзжее(в основном с моей подачи). Так прошло еще два года, свадьбы обсуждалась , придумывалось когда лучше. Как решили что пора и тянуть больше нельзя- пошли и поженились. Такие вот неромантичные истории.

блин, ну я кстати тоже не особо романтичная))) и на колено, особенно в грязь падать не обязательно))) ключевое - чтоб сам предложил, и не на словах, а чтоб реально уже до дела дошло! ну не могу я ему напоминать: а помнишь мы собирались пожениться в июле, может пора уже готовиться?!

Хотя...написала, и думаю, что многие поддержат, что мол так и надо...может действительно так с ними и надо! Но ведь есть и другие случаи! Наверное, просто мне мужчина такой попался))

Спасибо за Ваш рассказ))) главное, будьте счастливы!!!))

Гость
#38

Мужчина торопится сделать предложение любимой женщине, чтобы не потерять, всегда быть рядом - это в случае, когда они не живут вместе. А когда имеет место сожительство, то свадьба превращается в прихоть девушки, которой можно и не потакать. Все же и так хорошо! Вот не понимаю я дамочек, которые через месяц знакомства начинают сожительствовать, во всю разыгрывать женушку, а потом удивляются: "Почему это мне предложение не делают??? Как женить его на себе?" Лично я с мужем не жила до свадьбы, открыто сказала, чтоб даже не мечтал. Через 3,5 месяц получила предложние руки и сердца, красивое и романтичное. Живем уже 8 лет.))))))))))))))))))))

Сандра
#39
Гость

Мужчина торопится сделать предложение любимой женщине, чтобы не потерять, всегда быть рядом - это в случае, когда они не живут вместе. А когда имеет место сожительство, то свадьба превращается в прихоть девушки, которой можно и не потакать. Все же и так хорошо! Вот не понимаю я дамочек, которые через месяц знакомства начинают сожительствовать, во всю разыгрывать женушку, а потом удивляются: "Почему это мне предложение не делают??? Как женить его на себе?" Лично я с мужем не жила до свадьбы, открыто сказала, чтоб даже не мечтал. Через 3,5 месяц получила предложние руки и сердца, красивое и романтичное. Живем уже 8 лет.))))))))))))))))))))

Здорово! Поздравляю Вас!!!)))

мы вот тоже вместе не живем, но много времени вместе проводим. и знаю, что потерять боится, и при друге своем он в шутку говорит, может нам пожениться, а то ведь уведут...но все равно что-то не торопится... может правда я мало энтузиазма проявляю по этому поводу?! но не могу я до потолка прыгать, когда он говорит про свадьбу..и знает ведь, что я не против, люблю его сильно-сильно...можно утешать себя конечно, что мол от человека зависит...хотя сама считаю, что если мужчина действительно любит, и видит тебя своей женой, затягивать не станет...делаю выводы, эээхх

Масяня
#40

Мой бухнулся на колено и подарил кольцо. Но поженились мы только через 3 года после этого, когда сыну было уже 1,5 года. В принципе, это буханье было не обязательно, так как за полгода до этого он озвучил, что будущее видит только со мной. Так что я на все эти припадания на одно колено не рассчитывала бы. Красивый киношный жест, не болше.

Масяня
#41
Сандра

это безусловно!!! и это будет истинное счастье!!! но ведь хочется красивого предложения, какой-то сказки...наверное, только мне))))))

Намекните. Мой муж мне сказал, что решил таким образом сделать мне предложение, так как запомнил, как я во время подобной сцены из кино сказала, что тоже так бы хотела. Но я тогда не имела в виду именно муж, я говорила вообще. Он же принял на свой счёт и через пару месяцев уже стоял передо мной на одном колене.

Сандра
#42
Масяня

Мой бухнулся на колено и подарил кольцо. Но поженились мы только через 3 года после этого, когда сыну было уже 1,5 года. В принципе, это буханье было не обязательно, так как за полгода до этого он озвучил, что будущее видит только со мной. Так что я на все эти припадания на одно колено не рассчитывала бы. Красивый киношный жест, не болше.

Да мой тоже говорит, что только меня рядом с собой по жизни видит, и никому никогда он таких слов не говорил (типа про предложение), и любит только меня...да только все это слова!! устала уже от них, хочу реальных поступков!! и на колено не надо, колечко хочу)))

Сандра
#43
Масяня

Намекните. Мой муж мне сказал, что решил таким образом сделать мне предложение, так как запомнил, как я во время подобной сцены из кино сказала, что тоже так бы хотела. Но я тогда не имела в виду именно муж, я говорила вообще. Он же принял на свой счёт и через пару месяцев уже стоял передо мной на одном колене.

какой он у Вас молодец, внимательный!)) у меня такое ощущение, что для меня эта свадьба какой-то вымученной станет, уже ничего не хочется, в том плане, уже не будет такой легкости, неожиданности! не решится до конца весны, пусть идет лесом без объяснений...слова, слова, пустые обещания...

Масяня
#44
Сандра

какой он у Вас молодец, внимательный!)) у меня такое ощущение, что для меня эта свадьба какой-то вымученной станет, уже ничего не хочется, в том плане, уже не будет такой легкости, неожиданности! не решится до конца весны, пусть идет лесом без объяснений...слова, слова, пустые обещания...

Пишу же - это был всего лишь красивый жест, не более. В ЗАГС в итоге я его тащила, уже будучи в сожительстве с ним и имея ребёнка. Если бы не покупка квартиры, скорее всего до сих пор не были бы женаты, так как обоим не особо надо. Но если бы надо было мне, я бы так и сказала. Не вижу тут ничего ужасного. Кому больше надо, тот и делает первый шаг.

Масяня
#45

И кстати, в сожительство я мужа сама тянула. Его всё устраивало и так (его право), он мне по полочкам разложил, почему ещё рано, поэтому я приняла его позицию. Как только проблемы были решены, он сдержал своё обещание и дал мне ключи от своей квартиры. На дальнейшие отношения моя иници атива никак не повлияла, так как это были мои хотелки. Учитесь разговаривать и хотя бы выслушивать пожелания другого человека. Когда Вы поймёте, что он не обязан хотеть того же, что и Вы, только тогда Вы имеете право предлагать свои условия. Предлагать, а не требовать.

Сандра
#46
Масяня

И кстати, в сожительство я мужа сама тянула. Его всё устраивало и так (его право), он мне по полочкам разложил, почему ещё рано, поэтому я приняла его позицию. Как только проблемы были решены, он сдержал своё обещание и дал мне ключи от своей квартиры. На дальнейшие отношения моя иници атива никак не повлияла, так как это были мои хотелки. Учитесь разговаривать и хотя бы выслушивать пожелания другого человека. Когда Вы поймёте, что он не обязан хотеть того же, что и Вы, только тогда Вы имеете право предлагать свои условия. Предлагать, а не требовать.

Масяня, да в том-то и дело, что он якобы хочет!! И разговоры эти он всегда сам заводит! Вот и не пойму я, зачем он это делает, ведь реально никаких шагов не предпринимает...Я ж его за язык не тяну! Молчал бы, я б и думала, что не созрел еще... а так?! В след раз, возможно, так и спрошу! Наверное, все вы правы! Свое счастье своими зубами... но вот потом буду мучатся, что вынудила его))

По ходу это редкость большая, чтоб мужчина сам захотел, сам сделал, сам отвел...по рассказам - единицы

Рыпка
#47

Сандра, от души желаю вам удачи. Поговорите со своим мужчиной обязательно. Кто его знает, почему он бездействует. Возможно всё не так, как вам кажется. Может он боится, может сомневается в том, хотите ли вы за него замуж (особенно если вы не проявляете особого энтузиазма в ответ на его разведочные разговоры), может просто тупит и не знает, с чего организацию начать. Только после свадьбы ради бога не ждите, пока он сам захочет мыть полы и посуду и будет всё это делать. :)

Масяня
#48
Сандра

Масяня, да в том-то и дело, что он якобы хочет!! И разговоры эти он всегда сам заводит! Вот и не пойму я, зачем он это делает, ведь реально никаких шагов не предпринимает...Я ж его за язык не тяну! Молчал бы, я б и думала, что не созрел еще... а так?! В след раз, возможно, так и спрошу! Наверное, все вы правы! Свое счастье своими зубами... но вот потом буду мучатся, что вынудила его))

По ходу это редкость большая, чтоб мужчина сам захотел, сам сделал, сам отвел...по рассказам - единицы

Почему Вы додумываете за него? С чего Вы решили, что Вы вынудите его жениться, если он уже сам об этом поговаривает? Возможно, он действительно сейчас разведывает Ваше отношение к совместному будущему. Поэтому Вы имеете все права поддерживать подобные беседы и просить его озвучивать конкретные даты. Вы в отношениях, значит, не чужие друг другу, а значит должны разговаривать откровенно. Иначе Вы так и будете накручивать себя тем, чего нет.

Сандра
#49
Рыпка

Сандра, от души желаю вам удачи. Поговорите со своим мужчиной обязательно. Кто его знает, почему он бездействует. Возможно всё не так, как вам кажется. Может он боится, может сомневается в том, хотите ли вы за него замуж (особенно если вы не проявляете особого энтузиазма в ответ на его разведочные разговоры), может просто тупит и не знает, с чего организацию начать. Только после свадьбы ради бога не ждите, пока он сам захочет мыть полы и посуду и будет всё это делать. :)

Спасибо, Рыпка!) Ахаха, ладно, не буду тешить себя такой надеждой))) прям представила, как он меня от ведра отталкивает, и все сам, все сам))) или того хуже, бросил просмотр футбола и бегом посуду мыть))))

Сандра
#50
Масяня

СандраМасяня, да в том-то и дело, что он якобы хочет!! И разговоры эти он всегда сам заводит! Вот и не пойму я, зачем он это делает, ведь реально никаких шагов не предпринимает...Я ж его за язык не тяну! Молчал бы, я б и думала, что не созрел еще... а так?! В след раз, возможно, так и спрошу! Наверное, все вы правы! Свое счастье своими зубами... но вот потом буду мучатся, что вынудила его))

По ходу это редкость большая, чтоб мужчина сам захотел, сам сделал, сам отвел...по рассказам - единицыПочему Вы додумываете за него? С чего Вы решили, что Вы вынудите его жениться, если он уже сам об этом поговаривает? Возможно, он действительно сейчас разведывает Ваше отношение к совместному будущему. Поэтому Вы имеете все права поддерживать подобные беседы и просить его озвучивать конкретные даты. Вы в отношениях, значит, не чужие друг другу, а значит должны разговаривать откровенно. Иначе Вы так и будете накручивать себя тем, чего нет.

Вот и он говорит, что я себя накручиваю, и за него додумываю! И мы очень часто разговариваем откровенно, о нашем будущем, о желаниях каждого...он меня спросил: чего ты хочешь? Я ему сказала: хочу быть с тобой, чтобы у нас была семья и наш маленький малыш! Нет, ну неужели этого мало?! это даже не намек, это прямой посыл!))) последний разговор когда был, дата была озвучена...где-то в конце января это было! девочки, ну вот и что мне дальше делать?! у меня уже и ДР был, и 8-ое марта, а я все как дурочка колечко ждала...ан нет его никак)) да и больше к разговору этому не возвращались. Неужели придется самой ему напоминать о нашем решении?!))