Гость
Статьи
Боюсь замужества

Боюсь замужества

Хочу выговориться.
У меня нет печального прошлого, я не обжигалась.. У меня один-единственный парень и вроде все у нас хорошо.
Мы вместе чуть больше года, и, не смотря на то что я его безумно люблю, я иногда думаю что останусь навсегда одинокой по собственному желанию, потому что очень сильно боюсь предательства.
У нас все действительно хорошо, но я, к сожалению, знаю слишком много историй, где все было хорошо, но он изменял, не договаривал, врал, не любил.
Такова мужская природа - они просто не могут быть моногамными, я просто перестаю верить в то что мужчины способны НЕ изменять. И, эту мою веру подкрепляет кино (то же "О чем еще говорят мужчины"), реклама и приятели-мужчины.
Я считаю измену - чем-то вроде признания - "я тебя больше не хочу", при каких бы условиях она совершена не была. И это "я тебя больше не хочу" - самое страшное для меня, ведь очень важно чувствовать себя желанной.
И теперь я не знаю как жить дальше, с моим отношением к измене может мне лучше вообще одной остаться?

Гостьюшка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я тоже таких вещей боюсь. хочется раз и на всю жизнь, но не загадаешь...Но мне греет душу то, что мужчины, которые верны своим женам, есть! Для меня такими примерами являются дедушка и папа. Дед так вообще у меня первый парень на деревне был, такой красавец+по человеческим качествам очень хороший. У него отбоя от девушек не было, но верен был всегда моей бабушке, это точно, я не приукрашиваю (у меня бабушка, правда, тоже красавица)))но это не главное, думаю).

Еще есть 2 знакомые пары. Конечно,говорить о них сложно, они вместе около 5 лет, но там изменами даже не пахнет, недавно в этих семьях родились дети. Полное взаимопонимание.

табуретка
#2
Гостьюшка

мою веру подкрепляет кино (то же "О чем еще говорят мужчины"), реклама

...и бабки на скамейке? )))

.
#3

Я кричу по ночам от ужаса,

Я от ужаса днём молчу:

Я боюсь, я боюсь замужества √

Не хочу, не хочу, не хочу!

Я хочу жить у папы с мамою,

Грызть морковку, вести дневник,

А мне снится всё то же самое:

Пучеглазый чужой мужик.

Сняться комнаты неуютные

И большая кровать у стены √

Извели меня эти мутные,

Беспощадно дурные сны.

Е.Горбовская

)))))))))))))

Гостьюшка
#4

Miss у меня тоже есть пример, на 100% уверена и точно знаю, что отец не изменяет и не изменял матери. Но это отец,это человек старой закалки, а что нынешние? Учитывая то как нынешние к измене относятся..(

Табуретка, а что прикажете делать??? Когда на вопрос об измене все мужчины-приятели как один ответили: "это нормально", а еще поддержала подруга (замужем), сказав, ну мужчины по-другому не могут... Как после этого на мир смотреть? И, насчет кино - кино формирует культуру. Просто один маленький пример: моя подруга очень долго курила, бросала и опять (спустя год где-то) начинала. На вопросы, зачем начинаешь отвечала: "Я вчера клип увидела, там девушка так красиво курила, что мне прямо захотелось!" или "Мне кажется сигарета мне идет"- и вы знаете, при этом она не и тез, кого зовут дурочками, добилась за свою пока маленькую жизнь таких успехов, каких другим не видать.

Е.Горбовская))))

Гость
#5

да, да! Уговаривайте себя. автор, программируйте свою жизнь. И судьба услужливо будет подсовывать Вам мерзавцев и вовлекать в пакостные стуации. Мысль материальна. Убеждайте себя дальше -и всё получится!

Sandra
#6

ахахаах!!! жить с парнем она не боится а замуж боится?

т.е. быть неофициальной женой не страшно, а официальной страшно?

включи голову, деточка! Ты УЖЕ замужем.

и не надо строить тут из себя тургеневскую девушку.

пы.сы. ну живи "так" до старости, может, изменять не будет ))))

Штучка
#7

Каждый получает то, во что верит :)))))))))))

Гостьюшка
#8

Спасибо M i s s еще раз, мне хоть легче жить, зная что хоть кто-то понимает.

Гость, у меня уже есть НЕмерзавец, замечательный мужчина... В данном случае случае ни программа, ни супермужчина, ничего не может Вам обеспечить уверенность в завтра. Уж я это Вам гарантирую, одной программой далеко не уедешь)

Sandra, а с чего вы взяли что я живу со своим молодым человеком? Оо Мы просто встречаемся)

#9

Автор,у меня абсолютно такая же ситуация

я уже замучала этим своего любимого,а ведь мы свадьбу планируем((

и как нам с этим справляться

он искренне верит,что его отец не изменял матери,с которой они уже больше 30-ти лет вместе.верит,и слава Богу.только вот я никогда в жизни примеров верности и постоянства не встречала.

и да,я тоже хочу жить с мамой))

что-то последнее время много таких,как мы,девушек)

Sandra
#10
Гостьюшка

Спасибо M i s s еще раз, мне хоть легче жить, зная что хоть кто-то понимает.

Гость, у меня уже есть НЕмерзавец, замечательный мужчина... В данном случае случае ни программа, ни супермужчина, ничего не может Вам обеспечить уверенность в завтра. Уж я это Вам гарантирую, одной программой далеко не уедешь)

Sandra, а с чего вы взяли что я живу со своим молодым человеком? Оо Мы просто встречаемся)

извините, просто сейчас обычно живут. Тогда беру слова обратно

Гостьюшка
#11

_Kristen_, не знаю как нам с этим бороться... У меня на эту тему возникает несколько вариантов:

1) постараться относится к измене чуточку нейтральнее;

2) верить в то что Ваш мужчина - это тот самый единственный неизменяющий уникум;

3) остаться одной, потому как доводить постоянно себя и других - это не есть хорошо;

4) прикупить пояс верности ;)

Спасибо Sandra)

Гостьюшка
#12

_Kristen_, если у Вас возникнут какие-нибудь путные мысли насчет того как избавиться от этого невроза, ну или обеспечить верность на века - пишите)

#13
Гостьюшка

_Kristen_, если у Вас возникнут какие-нибудь путные мысли насчет того как избавиться от этого невроза, ну или обеспечить верность на века - пишите)

где-то читала,что чтобы муж не изменял,его стоит менять раз этак в два года))

мой,кстати,на пояс верности согласен хД хотя его учили с детства,что изменять любимой женщине,матери твоих детей аморально и ни в коем случае не позволительно.и он действительно так считает,но в большей степени сам это понял,нежели с помощью отца))

вообще,сейчас я стараюсь меньше об этом думать))что и вам советую)ведь помимо отношений есть куча других полезных и приятных вещей)

Ольга
#14

Думаю, вы зря переживаете....точнее, повод то есть, мужчины действительно по природе своей полигамны, как и подавляющее большинство самцов в природе. И от измены никто не застрахован. Но не надо этого ждать и переживать, отбросьте ненужные переживания! Следите за собой, сделайте Ваш дом уютным, и не создавайте предпосылок - одинокие подруги в вашем доме не должны быть гостями, не надо сваливать к маме на 2 месяца и т.д.

Но если Ваши опасения вызваны неуверенностью в партнере - присмотритесь к нему получше. Причем если он на кого то смотрит - это не значит, что он обязательно побежит изменять. А вот если откровенно пытается завязать интрижку на стороне - пусть идет лесом

Гость
#15

таже проблема...не хочу замуж только из-за боязни измен и предательства... но люблю своего человека. Тупик вобщем

Форум: Отношения
Всего: 369 027 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 373 темы