Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к детям сестер-братьев своих мужей?

Есть ли ревность? Сравниваете ли вы своих детей с их чадами? Успехи, достижения?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дети брата моего мужа на редкость хорошие ребята, рада за них, что получили хорошее образование

Marina89
#2

как к своим родным племянникам

Гость
#3

Ревности нет, но считаю, что избаловали девочку, воспитали дерзкой, она растет в маму. Мои дети будут воспитанными.

Miss Anthrope
#4

Никак, они мне никто. Не обижусь, если это будет взаимно.

Гость
#5

У меня хорошие племянники. С удовольствием с ними общаюсь.

#6
Гость

У меня хорошие племянники. С удовольствием с ними общаюсь.

+1

Гость
#7

Как к племянником мужа,когда приходят в гости- принимаю с радостью,нужно чем помочь,помогаю,за успехи радуюсь,переживаю,но при этом без фанатизма,т.к. у них есть свои родители,а у нас свои дети.

Гость
#8

одного я не люблю, бывает неприятные дети, еще он проживает в москве и там его бабушка (женщина неадекватная на мой взгляд) настраивает его на такие разговоры, типо мам когда ты умрешь что ты мне в наследство оставишь, или свекрам задает вопрос, а вы мне квартиру подарите и это мальчику 8 лет всего. моему племяннику 10 и у него даже мысль такая не пробегала. а вот девочка от другой сестры мне нравится, хорошенькая))).

Рита
#9

У моего мужа, к счастью, нет братьев или сестер, зато у друзей у многих дети - постоянно сравниваю. Иногда вижу, что мой в чем-то лучше, в чем-то хуже. Но это мне помогает корректировать воспитание, питание и тд.

куськина мать
#10

нормально, чужих не люблю, а если дети родственников то норм

Гость
#11

Нет и не предвидятся, похоже. Жаль.

Печалька
#12

Мужнина брата 2 детей, оба противные, но если старшую девочку 8 лет, как то терплю, то мелкий, 3 года вообще неприятен мне. Девочку и в гости беру и общаемся, а мальчика только грудничка брала, думала привыкну, но как то не возникло к нему привязанности. Племянника от моего брата любою и привечаю гораздо лучше, хоть та еще заноза. И муж его тоже любит и занимается с ним, а со своими племянниками вообще не занимается и никогда по своей инициативе их не берет.

Гость
#13
Автор

Есть ли ревность? Сравниваете ли вы своих детей с их чадами? Успехи, достижения?

не поняла вопрос.

у кого-то их дети - это не то же самое, что дети мужей? от соседа?

Алекса2012
#14

к племянникам и племянницам отношусь как к своим детям))).

Лисёна
#15

У брата мужа есть дочка, то есть получается племяшка мужа. Девчонка в подростковом возрасте, вроде ладим неплохо))) Можем поболтать с ней, чайку попить... Девчонка очень добрая и общительная, но, к сожалению, с учёбой у неё косяки... Думаю, тут сказалось трудное детство (не буду вдаваться в подробности, но пришлось ей несладко).

Ну а сравнивать со своим ребёнком... Вот будет моей дочке (ей 4 года) столько же лет, как сейчас племяшке, тогда и сравню)))

#16

Я бы относилась вполне нормально - они то не виноваты, что так судьба сложилась. за что их недолюбливать или холодно относиться? все мы люди...

кристина
#17

у моего мужа старший брат идиот!( ленивый и все ждёт от всех подачек.) Его жена ещё хуже (она модель....в своей фантазии...и ребёнок у них невоспитаный и тормазнутый...так сейчас второго ждут зачем-то) Так что племяников я не люблю...

Сорок первая
#18

У моего брата детей нет, а дети сестер мужа мне чужие. Конечно, спрашиваю при встрече что, где,как, но забываю практически сразу. А муж и не спросит никогда. Хотя это же его племянники.

Гость
#19

Прекрасно отношусь, у меня прелестные племянники.

Ревности нет. Не сравниваю. Мои детки все равно самые лучшие.

Гость
#20

А ко мне роооодная тётя( сестра моей мамы) относится как к дерьму.

реалист
#21

Мне по *** на всех!!!!!!!!!!!!!!!! Они слишком умные и что сказать................Флаг им в руки!!!!!!!!!

Гость
#22

нейтрально

Гость
#23

Никакк к ним не отношусь. Они мне никто и никто меня не убедит в обратном. Сестру мужа терпеть не могу, её детей соответственно. Младший ещё ничего, а старший тупой и ленивый, такой же как его мамаша. К детям брата мужа буду относиться лучше, он мне намного приятнее, чем золовка.

Гость
#24
Гость

Сестру мужа терпеть не могу, её детей соответственно. Младший ещё ничего, а старший тупой и ленивый, такой же как его мамаша. ...

мальчики по ходу тоже считают жену их родного дяди тупой ленивой курицей:))))))

Гость
#25

24, в отличаи от их мамаши у меня есть два образования и в квартире убрано, хотя я и работаю, в отличаи от неё. А вы видать обиженная сестрёнка, думающая, что отчего то её и её выводок должна любить жена вашего брата. С чего бы? Мне вообще плевать что они обо мне думают, они мне никто! Мне дети подруг роднее.

Гость
#26
Гость

24, в отличаи от их мамаши у меня есть два образования и в квартире убрано, хотя я и работаю, в отличаи от неё. А вы видать обиженная сестрёнка, думающая, что отчего то её и её выводок должна любить жена вашего брата. С чего бы? Мне вообще плевать что они обо мне думают, они мне никто! Мне дети подруг роднее.

в отличИЕ ))) Образованная ты моя!

Гость
#27

26, проверяла тебя.

кристина
#28

А меня бесит брат моего мужа с его женой....им все все должны,они так и говорят " у Сашеньки 7м. с тебя подарок,ты дядя, ты обязан!! а я теперь ещё и тётя,и мне это напоминают при каждом удобном моменте с намёком на подарок...а я ненавижу когда от меня что-то требуют,..особенно тупыи и ленивые люди...захочу сама подарю,от души.

Гость
#29
Miss Anthrope

Никак, они мне никто. Не обижусь, если это будет взаимно.

Miss Anthrope

Никак, они мне никто. Не обижусь, если это будет взаимно.

Я так же, хоть его племянник хороший мальчик и с его( мужа) сестрой отношения хорошие - ничего не чувствую и раздражаюсь, когда муж приводит его к нам и я должна сидеть( своих два сына)

Доброзлая
#30

Племянники и дети братьев, сестер мужа это абсолютно разные люди, сравнение вообще некорректно, первые-родные, кровные детки, иногда похожие на тебя или ваших родителей, вторые-абсолютно чужие тебе, хотя родные для твоего мужа. Я считаю, здесь все зависит вцелом от отношений с мужем и его родственниками, если муж тебя ни во что не ставит, а его родственники завистливые халявщики, то с чего мне любить их детей, хотя и ненавидеть причин нет, нейтрально.

Но "когда муж приводит его к нам и я должна сидеть( своих два сына)", это уже наглость, сам-то наверное с племянниками жены не горит желанием понянчиться, все таки дети это внимание и большая ответственность.

Карина
#31

Нейтрально. Не могу сказать что они мне неприятны, но и особой любви у меня к ним нет.

ххх
#32

люблю их.....и она моего.....

Беллиссима
#33

К самой девочке (дочке сестры мужа) отношусь хорошо, хоть и без особого энтузиазма. Ребенок - и есть ребенок. Она довольно славная, милая, умненькая. Со своими дочками не сравниваю - мои дети для меня всегда лучше всех, даже если я и вижу их недостатки.

Неприятный осадок у меня есть, поскольку сестра мужа - мать одиночка. И свекровь несколько лет довольно навязчиво пыталась внушить мужу, что он обязан помогать(?!). Девочку даже научили обращаться к нему "папа", а не "дядя". Такие манипуляции, естественно, немного подпортили отношение к ребенку(((

Но к счастью у нас родилась своя дочь и муж очень быстро расставил все точки над "i"))) Подарки племяннице - всегда. Если болезнь или что-то в этом роде - поможем. Когда гостим в их стране - всегда "вывозим" их на интересные места и курорты.

Но вообще это большой плюс, что мы живем в разных странах за 6000 км. А иначе я даже и не знаю, как сложились бы отношения с великим манипулятором свекровью)))

Ружена
#34

Своих пока нет, а племяша мужа обожаю. Послезавтра приедет к нам, жду.))

Оля Л
#35
Беллиссима

К самой девочке (дочке сестры мужа) отношусь хорошо, хоть и без особого энтузиазма. Ребенок - и есть ребенок. Она довольно славная, милая, умненькая. Со своими дочками не сравниваю - мои дети для меня всегда лучше всех, даже если я и вижу их недостатки.

Неприятный осадок у меня есть, поскольку сестра мужа - мать одиночка. И свекровь несколько лет довольно навязчиво пыталась внушить мужу, что он обязан помогать(?!). Девочку даже научили обращаться к нему "папа", а не "дядя". Такие манипуляции, естественно, немного подпортили отношение к ребенку(((

Но к счастью у нас родилась своя дочь и муж очень быстро расставил все точки над "i"))) Подарки племяннице - всегда. Если болезнь или что-то в этом роде - поможем. Когда гостим в их стране - всегда "вывозим" их на интересные места и курорты.

Но вообще это большой плюс, что мы живем в разных странах за 6000 км. А иначе я даже и не знаю, как сложились бы отношения с великим манипулятором свекровью)))

Фигасе...я в отношениях со свекровью очень сдержанная. Но в таком случае не сдержалась бы, какой нахрен "папа"...

Гость
#36

Нет племянников вообще и от этого очень грустно..

Муж один ребенок был в семье и его родителей нет на свете уже, а у меня есть младший брат.. к сожалению детей у него нет и уж не знаю в чем проблемы.

Никогда я не думала, что у моего ребенка даже двоюродных сестер и братьев не будет, у нас тоже один сын. Очень расстраивается моя мама по поводу брата, я кстати тоже и она не ожидала, что при наличии двух детей у нее будет единственный внук только.

Может все еще получится у брата.. но вот уже вторая жена и с детьми никак.

Гость
#37

Муж кстати тоже расстраивается и он хоть и один ребенок был в семье, но у его матери было еще три сестры и у отца сестра, он очень близок всегда был с двоюродными братьями и сестрами, всегда поддерживали друг друга и общались.

Говорит а что у нашего ребенка? Не будет нас на свете и даже родни никакой нет

Автор
#38
Алекса2012

к племянникам и племянницам отношусь как к своим детям))).

Я имела ввиду не своих племянников, а племянников мужа!!!!

Гость
#39
Беллиссима

К самой девочке (дочке сестры мужа) отношусь хорошо, хоть и без особого энтузиазма. Ребенок - и есть ребенок. Она довольно славная, милая, умненькая. Со своими дочками не сравниваю - мои дети для меня всегда лучше всех, даже если я и вижу их недостатки.

Неприятный осадок у меня есть, поскольку сестра мужа - мать одиночка. И свекровь несколько лет довольно навязчиво пыталась внушить мужу, что он обязан помогать(?!). Девочку даже научили обращаться к нему "папа", а не "дядя". Такие манипуляции, естественно, немного подпортили отношение к ребенку(((

Но к счастью у нас родилась своя дочь и муж очень быстро расставил все точки над "i"))) Подарки племяннице - всегда. Если болезнь или что-то в этом роде - поможем. Когда гостим в их стране - всегда "вывозим" их на интересные места и курорты.

Но вообще это большой плюс, что мы живем в разных странах за 6000 км. А иначе я даже и не знаю, как сложились бы отношения с великим манипулятором свекровью)))

Ужасно!

Жили бы вы вместе (в одной стране) разошлись бы уже, так как при таком прессинге не скандалить просто невозможно. А кто скандалит - тот и не прав автоматом.

Вот за это то я и терпеь не могу золоку и её детей. Она ПРИ муже навязывает своих детей моему мужу (брату младшему в меньшей степени). Муж её (её собственный) обеспечивает от и до, но она очевидно подстраховывается при помощи свекрови тоже. Муж её старше на 13 лет и нездоров, так она подгатавливает себе новую шею, так как сама не работает и нигде не училась, и работать по-моему не собирается.

Шокированная наглостью
#40

У моего мужа только одна родная племянница. Мамашу ее терпеть не могу, та еще паразитка, в прямом смысле слова, а девочка у нее хорошая - скромная, воспитанная, при том, что ее мать живет в другом городе, воспитанием дочери не занимается. Но я все равно ревную мужа к ней. Он несколько раз обмолвился, что с удовольствием бы оплатил племяннице хороший ВУЗ, и это при том что ее мамаша одевается в Милане! С каких собственно х.е.ро.в?! Деньги на шмотки есть, пусть сама все и оплачивает! Я от этого в шоке и боюсь как бы семейные деньги не начали уходить на содержание детей паразиток, которые только и ищут на кого бы спихнуть свои материальные нужды и не только.

Шокированная наглостью
#41

Жили бы вы вместе (в одной стране) разошлись бы уже, так как при таком прессинге не скандалить просто невозможно. А кто скандалит - тот и не прав автоматом.

Вот за это то я и терпеь не могу золоку и её детей. Она ПРИ муже навязывает своих детей моему мужу (брату младшему в меньшей степени). Муж её (её собственный) обеспечивает от и до, но она очевидно подстраховывается при помощи свекрови тоже. Муж её старше на 13 лет и нездоров, так она подгатавливает себе новую шею, так как сама не работает и нигде не училась, и работать по-моему не собирается.[/quote]

я тоже терпеть не могу золовку за это! мелочная, за копейку удавится, падкая на халяву! всю жизнь жила за чужой счет, толком не работала, развелась, бросила ребенка на бабушек-дедушек и на своего младшего брата (моего мужа), который отвозил ребенка в сад, забирал ребнка, сидел с ним и тд., при том что у него была своя личная жизнь ( меня тогда и в проекте не было). и сейчас все так же! 36 летняя тетя вечно корчит из себя беспомощную неженку, которая ничего не умеет и всего боится! БЕСИТ!!! в ресторанах он за нее платит, за такси платит, при том, что у нее есть мужик, которого она тоже разводит как только может! и вечно еще плачется, что она такая бедная, несчастная. копейку на метро зажмет, а сама может с легкостью купить купальник за 20 тысяч! а еще съездить раз в полгода в сингапур за шмотками!! Еще совести хвататает на какие-то мелочи как бензин денег просить!!! Это как вообще???!!!! как в одной семье выросли НАСТОЛЬКО разные люди?! не пойму, хоть убей

ЗЛЮКА
#42

РАЗДРАЖАЕТ И ДЕВЕРЬ И ЕГО ЖЕНУШКА И РЕБЕНОК ИХНИЙ,НО МНЕ ОНИ НИКТО И МУЖУ ЗАПРЕЩАЮ ОБЩАТЬСЯ С НИМИ,ПОКА СОПРОТИВЛЯЕТСЯ,НО СЛОМАЮ,И ПОМОГАТЬ ЧЕМ-ТО ТОЖЕ,МУЖ УГОВОРИЛ ЧТОБЫ БРАТ ДОЧКУ КРЕСТИЛ,МЕЧТАЮ ПЕРЕКРЕСТИТЬ ДЕВОЧКУ,ГДЕ ЭТО ВИДАНО,ПРИВЕЗТИ РЕБЕНКУ 2ШОКОЛАДКИ АШАНОВСКИХ,И НАМЕКНУТЬ,У ВАС ХОДУНКИ МТОЯТ,ОТДАЙТЕ НАМ,А ТО ОНИ ДОРОГИЕ,ПЕРЕБИЛА БЫ ИХ ВМЕСТЕ СО СВЕКРАМИ

Гость
#43

К племянникам мужа раньше относилась хорошо , обижает только одно, что свекровь любит всех внуков, кроме моего сына. И наглость жены брата моего мужа тоже очень не приятна! Я ее один раз попросила посидеть с моим ребенком, так теперь то и дело старается сюда своего отправить! Да я с ним за эту свою просьбу уже столько о сидела, что ни кому ни чего не должна. А вчера так еще и племянницу свою к нам с ночевой отправила! Нет, ну это уже совсем наглость. Так-то она к ним в гости приехала, я ни кого не звала. Муж ее привел довольный, доброе дело родне сделал, освободил! А у меня настроения нету, ни кормить ни стала ни разговаривать не хотелось... Разругались! Обиделся, что я не проявила уважения и внимания, пошел ее сам кормить. Утром завтрак пришлось готовить мне... А оно мне надо?! Я вообще детей не люблю, только своего сына. С чужими поговорить могу на улице минуты 3 и все, а потом они начинают меня раздражать! Понимая все это своего ребенка ни кому стараюсь не подсовывать, только если очень надо и то самым близким (мама, бабушка) и не на долго! Почему люди то такие тупые не понимают того, что не все любят и рады их детям?! И обижать ни кого не охото и терпеть этих детей тем более!!!

Тина
#44

Сестру мужа очень люблю! Но два племянника вместе со своим папашей - жесть! Папа какой-то женоненавистник с шуточками в сторону всего женского пола. И дети видя это становятся такими же. Все наглее и наглее с каждым годом.

Катя
#45

Ревную еще как...ненавижу его сестру, есть на то причины. Дети у нее манипулируют всеми. Как и она

Гостья
#46

Дико ненавижу.. стараюсь не контактировать вообще. А почему ненавижу, не знаю, может потому что он похож на свекра

Гость
#47

Отношусь нейтрально, скорее всего ревную. Сестре мужа всё от его родителей, а моим от его родителей ничего. Дети у нас ровесники. Мои видят бабушку и дедушку 2 часа в год, когда в гости приезжают, поедят и уезжают, а у сестры мужа по месяцам. Нянькаются, играют с детьми. Так я родила второго ребёнка, уже 9 месяцев, видели они его один раз, даже соску не подарили, не говоря о каком нибудь подарке. А её детей заваливают гостинцами и игрушками. Муж на это отвечает, мы не нищеброды сами купим, само с собой купим, дети ни в чем не нуждаются, просто обидно, что такое отношение. Чем наши дети хуже и почему такое отношение у нашей семье не пойму, общаемся по телефону часто, всё хорошо, но язык не поварачивается что-то сказать им. Постоянно гордятся успехами тех внуков, но не наших. Обидно. Мои родители наоборот, души во внуках нечают, всё для них. Муж это всё видит, молчит. Говорит может общаться не будем?!

Алёна
#48

Одного 14-летнего племянника мужа дико ненавижу. Он обзывается, учится плохо, у него единственная 5 по физре, по остальным предметам 3 чуть ли не 2. Он тормазнутый, в 14 лет читает по слогам, интересуют его только комп.игры, и скейтборд, он никуда не поступит, даже в колледж. У него смазливая внешность, девки вешаются, но он дубина просто с ограниченным словарным запасом. Боюсь, что однажды приведет девочку от него беременную, будет просить мат.помощи. Второй племянник мужа 8 лет. К нему отношусь получше, но он дико меркантильный, мой муж живее всех живых, так эта гнида мелкая уже его имущество делит (говорит, что квартиру заберет, машину и мотоцикл). Учится так себе, на тройки, иногда 4, разговаривает как слабоумный, заткнуться не может, лишь бы что сказать не думая.
Муж дико любит этих бестолочей, своих детей не хочет, говорит, что ему племяшей достаточно, я думаю с ним разводится уже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: