Гость
Статьи
Свекровь лезет куда не …

Свекровь лезет куда не надо

ЧТо делать в такой ситуации...у нас скоро свадьба, жених сказал что будет делать свадьбу полностью сам, тут мне звонит свекровь и говорит а сколько я вкладываю денег на свадьбу... что мы еще не семья и я тоже должна платить.... Какое право она вообще имеет лезть в наш общий бюджет((не знаю что и делать, платить я точно не буду, он все-таки джентельмен и сам решил так...а свекровка сказала что на свадьбу не приедет если жених сам свадьбу оплатит(9геморрой какой то

Женя
44 ответа
Последний — Перейти
Juli
#1

ну вы что ей отчитываетесь о каждом шаге? покупке ? что сколько стоит?? здесь все от вашего будущего мужа тоже зависит, он может или сказать мам не лезь, я сам разберусь, или просто ей сказать не переживай, она тоже вкладывается. необязательно ей знать все.

а вы даже платье сами покупать не будете??

сколько вам лет?

мики
#2

И оставьте ее в покое. А, следующий раз при таких вопросах - сразу посылайте ее за ответом к сыну, пусть он объяснят.

Не придет - ее дело

Black Devil
#3

Ой, да пусть не приезжает! Цаца какая!

ВV
#4

как прокомментировал этот звонок ЖЕНИХ?????

ГостьЯ
#5

Позвоните и спросите, а точно ли она не приедет. Если ответит, что точно, с облегчением скажите, что тогда вашему жениху платить придецца немного меньше :))))

#6

Вот и сказали бы ей: "Мы еще не поженились, а вы мне уже указываете, что я должна делать".

Гость
#7

Она вам еще не свекровка и что за тон и выражения...Она мать вашего будущего мужа вообще-то и старше вас насколько. Пинком под зад бы таких потенциальных невесток бы отправляла. Как меня господь бог уберег вот от таких невесток и моя умничка просто.

Гость
#8

под номером 7 такая же)))

Гость
#9

автор,не переживайте,на свадьбу свекровка точно приедетт. не упустит возможность нажраться на сыновьи деньжата. купите ей чего-нибудь,платье там какое-то или шаль-подобреет.

Сволочная Свекровь
#10

Это ваше личное дело. Свекровь неадекват. Только если мне невестка хамит, бывает у нее, делаю лицо кирпичом и сыну слегка плачусь.. Проводятся профилактические работы и усе..Года на полтора хватает))

Сволочная Свекровь
#11

Автор,а мож вы просто не в курсе,что свадьба будет на свекровины деньги?)))

ГостьЯ
#12
Сволочная Свекровь

Автор,а мож вы просто не в курсе,что свадьба будет на свекровины деньги?)))

Так пусть и выссказывает свое недовольство своему сыну.

Гость
#13

Вот мне если честно трудно поверить чтобы будущая свекровь задавала такие вопросы.НЕ знаю то ли отстала от жизни то ли люди идиоты пошли

Гость
#14
Гость

под номером 7 такая же)))

Не просто такая же)) А я еще хлеще))

Гость
#15
Сволочная Свекровь

Это ваше личное дело. Свекровь неадекват. Только если мне невестка хамит, бывает у нее, делаю лицо кирпичом и сыну слегка плачусь.. Проводятся профилактические работы и усе..Года на полтора хватает))

И правильно.. Если хамит,то лицо кирпичом,у тебя муж есть деточка,иди и с ним разговаривай.

Гость
#16
Сволочная Свекровь

Автор,а мож вы просто не в курсе,что свадьба будет на свекровины деньги?)))

Точно не в курсах.. мы вложились с мужем в 700 тысяч на свадьбу сына. Ну может он там тоже красивые слова говорил

Кириллица
#17

А сколько джентельмену лет? Не мамиными - папиными - бабушкиными деньгами он такой щедрый? Не пойдет ли он, гордый своими заявлениями, вагоны разгружать, подрывая свое здоровье? Если это взрослый состоявшийся дядька, то свекрови пора к доктору.

незнайка
#18

ха. моя свекра визжала что мои родители должны разменять квартиру и мне дать, поскольку у нее сын с гостинкой (завидный жених,- а как иначе). на свадьбу не пришла. мужа было конечно жаль, но что делать.. погуляли без нее,- никто не соскучился.

Гость
#19

если свекровь не приедет на свадьбу-то об этом можно только мечтать.Нафиг она там вообще нужна со своими условиями....Не вздумайте с ней жит, иначе вашей семье капец.

Кати
#20
Гость

автор,не переживайте,на свадьбу свекровка точно приедетт. не упустит возможность нажраться на сыновьи деньжата. купите ей чего-нибудь,платье там какое-то или шаль-подобреет.

Галоши ещё блестящие купите.

Автор
#21

всё..я высказала свекрови что это не её дело и решать нам как распоряжаться нашим общим бюджетом, она в ответ заявила что ни одна сноха так с ней еще не разговаривала))ну что ж..все бывает в первый раз)))

Автор
#22
Juli

ну вы что ей отчитываетесь о каждом шаге? покупке ? что сколько стоит?? здесь все от вашего будущего мужа тоже зависит, он может или сказать мам не лезь, я сам разберусь, или просто ей сказать не переживай, она тоже вкладывается. необязательно ей знать все.

а вы даже платье сами покупать не будете??

сколько вам лет?

платье жених купил, мне 23 года

Гость
#23
ВV

как прокомментировал этот звонок ЖЕНИХ?????

он со мной во всем солидарен

Гость
#24
Автор

Juli

ну вы что ей отчитываетесь о каждом шаге? покупке ? что сколько стоит?? здесь все от вашего будущего мужа тоже зависит, он может или сказать мам не лезь, я сам разберусь, или просто ей сказать не переживай, она тоже вкладывается. необязательно ей знать все. а вы даже платье сами покупать не будете?? сколько вам лет?

платье жених купил, мне 23 года

Трусы еще попросите и лифчик)))

Гость
#25
Гость

если свекровь не приедет на свадьбу-то об этом можно только мечтать.Нафиг она там вообще нужна со своими условиями....Не вздумайте с ней жит, иначе вашей семье капец.

Да счас.. я себе наряд выбирала два месяца перед свадьбой единственного ребенка,ботокс вкалывала и вообще меня меньше всего интересовали их платья и костюмы,я продумывала свой наряд и свой имидж

Гость
#26
Сволочная Свекровь

Это ваше личное дело. Свекровь неадекват. Только если мне невестка хамит, бывает у нее, делаю лицо кирпичом и сыну слегка плачусь.. Проводятся профилактические работы и усе..Года на полтора хватает))

а писю свою под него не подкладываешь?

Сволочная Свекровь
#27
Гость

а писю свою под него не подкладываешь?

)))) Ну зачем же. Писю себе он уже нашел..да мало ли пись на свете.

Сволочная Свекровь
#28
Автор

всё..я высказала свекрови что это не её дело и решать нам как распоряжаться нашим общим бюджетом, она в ответ заявила что ни одна сноха так с ней еще не разговаривала))ну что ж..все бывает в первый раз)))

Вы разве автор? Автор Женя какая-то,да и цифирки другие..

Гость
#29
Сволочная Свекровь

)))) Ну зачем же. Писю себе он уже нашел..да мало ли пись на свете.

ну тогда и морду свою не криви, если не готова невестку полностью заменить

не допускаешь, что именно ЭТУ писю он может любить и остальные ему не нужны (даже твоя)?

Сволочная Свекровь
#30
Гость

ну тогда и морду свою не криви, если не готова невестку полностью заменить

не допускаешь, что именно ЭТУ писю он может любить и остальные ему не нужны (даже твоя)?

Эк какая суровая пися)). Любит,любит,только хамство по отношению к родителям не одобряет. Что-то при муже невестки быстро язык прищемляют))). Вот пусть и не распускает. Старших надо уважать. Или вы своему папе про член скажете,если ваш муж хамить ему будет?

#31
Крыса

Вот и сказали бы ей: "Мы еще не поженились, а вы мне уже указываете, что я должна делать".

+100

Гость
#32
Сволочная Свекровь

Эк какая суровая пися)). Любит,любит,только хамство по отношению к родителям не одобряет. Что-то при муже невестки быстро язык прищемляют))). Вот пусть и не распускает. Старших надо уважать. Или вы своему папе про член скажете,если ваш муж хамить ему будет?

еще сто слов напиши, я посмеюсь)

за что тебя уважать? за возраст? так не велика заслуга

Сволочная Свекровь
#33
Гость

еще сто слов напиши, я посмеюсь)

за что тебя уважать? за возраст? так не велика заслуга

да чего тебе.чучелка,объяснять. Со своей свекровью это обсуди. Или с мужем лучше. А потом посмотри на свою кривую писю и посмейся)))

Гость
#34
Гость

еще сто слов напиши, я посмеюсь)

за что тебя уважать? за возраст? так не велика заслуга

А за что тебя уважать? За недостаток мозгов? Так если смолоду их нет, с возрастом только усохнут даже их остатки))

Не смотрите НТВ
#35

а можно сказать так: мы еще не семья, но не смотря на это- у нас главный он- как он скажет, так я и делаю))

а вобще, как классно, что она на свадьбу не пойдет))

Гость
#36
Гость

Гостьеще сто слов напиши, я посмеюсь)

за что тебя уважать? за возраст? так не велика заслугаА за что тебя уважать? За недостаток мозгов? Так если смолоду их нет, с возрастом только усохнут даже их остатки))

твои выводы безосновательны (т.к. твоя злость не дает тебе мыслить объективно), а вот старушка, которая морду кривит перед сыночкой, когда невестка заслуженно ставит ее на место, должна лечить свой климакс и маразм

Гость
#37
Гость

ГостьГостьеще сто слов напиши, я посмеюсь)

за что тебя уважать? за возраст? так не велика заслугаА за что тебя уважать? За недостаток мозгов? Так если смолоду их нет, с возрастом только усохнут даже их остатки))твои выводы безосновательны (т.к. твоя злость не дает тебе мыслить объективно), а вот старушка, которая морду кривит перед сыночкой, когда невестка заслуженно ставит ее на место, должна лечить свой климакс и маразм

А я такая же старушка))) Только я сама кого хочешь на место поставлю, опыт знаете ли.. да еще и финансовым директором работаю в крупной компании, и не таких соплюшек на место ставила.

гость
#38

ну и идиотки

Гость
#39
Не смотрите НТВ

а можно сказать так: мы еще не семья, но не смотря на это- у нас главный он- как он скажет, так я и делаю))

а вобще, как классно, что она на свадьбу не пойдет))

Да чего классного-то?? Все еще только начинается... Дуры вы, молодые, дуры..

лесик
#40

если с ТАКОГО начинается семейная жизнь,то это полная "опа, женщины приходят и уходят,а мать одна на всю жизнь,надо иметь уважение к женщине которая родила и воспитала вашего мужа,какая бы она не была.

Можно найти общий язык с любым человеком,было бы желание,а с такими разговорами,поверьте мне не долго вы замужем продержитесь!

Честь и хвала моим свекровям ,люблю их,повезло мне.

flake-praline
#41

Автор,

в данном случае показано попросить мужа объяснить его маме:

1. что решение оплачивать свадьбу - это решение его, будущего мужа.

2. что агрессивно лезть в бюджет (и другие интимные дела) еще даже будущей семьи неэтично.

3. что шантажировать невестку "не приду на свадьбу" тоже неэтично.

При этом желательно избежать грубостей, злых и бранных слов в адрес его матери. Говорите спокойно и твердо.

Но ни в коем случае не ругайтесь со свекровью.

Скажите ей максимально доброжелательно: пожалуйста, обсудите это с (имя ее сына), он обязательно объяснит, почему принял такое решение.

))))))
#42
Гость

ГостьГостьеще сто слов напиши, я посмеюсь)

за что тебя уважать? за возраст? так не велика заслугаА за что тебя уважать? За недостаток мозгов? Так если смолоду их нет, с возрастом только усохнут даже их остатки))твои выводы безосновательны (т.к. твоя злость не дает тебе мыслить объективно), а вот старушка, которая морду кривит перед сыночкой, когда невестка заслуженно ставит ее на место, должна лечить свой климакс и маразм

Вот дура-то, просто феерическая. особенно мне понравилось про "заслуженно ставит на место")))) И обида, что "ставить заслуженно" не дают, ай-ай))))

Гость
#43
лесик

если с ТАКОГО начинается семейная жизнь,то это полная "опа, женщины приходят и уходят,а мать одна на всю жизнь,надо иметь уважение к женщине которая родила и воспитала вашего мужа,какая бы она не была.

Можно найти общий язык с любым человеком,было бы желание,а с такими разговорами,поверьте мне не долго вы замужем продержитесь!

Честь и хвала моим свекровям ,люблю их,повезло мне.

Оооо! А если родила одна, а вырастили, воспитали две другие??? (бабушки)

инспекторша
#44

Я бы на вашем автор месте отправила бы решать этот вопрос с ее сыном. Хотя... При таких мамашах мужики обычно маменькиными сынками вырастают, она по инерции решила денежный вопрос решать с вами, ибо мужиков по жизни ни во что не ставит, муж у нее наверно тюфяк и вафля:-)

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем