Гость
Статьи
как провести свадьбу …

как провести свадьбу без банкета?

Добрый день, интересно было бы выслушать девушек, которые уже вышли замуж, или готовятся в этом году. Как провести свадьбу без банкета так, чтобы не обидеть гостей? прогулка будет до ДБ, потом …

89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я считаю, что приглашенные должны приходить на свадьбу, чтобы разделить праздник молодоженов. а не чтобы пожрать. средневековье какое-то. вас что, дома плохо кормят?! Читать смешно и позорно такое. я сама хочу расписаться, погулять, потфотографироваться, а вечером просто пойти в ресторан заранее забронированный, но без всякого банкета, закажем по меню кто что хочет, просто отметить праздник. так проще. хоть и не намного бюджетнее.

МамаИнга
#52
Chery Fox

Слушайте, я в шоке! почитала тут ... насколько же наш русский менталитет засел в головках простых обывателей - гости приходят , чтобы пожрать, если не накормите и не напоите свадьба ужасна, гости подумают что вы жлобы..) Смешно читать , вероятно люди судят по себе. Почему то мало кто проакцентировал внимание на том что родные и близкие ( а это и есть гости ) приходят разделить радость самого счастливого дня для двоих ! не обязательно пр этом с планами пожрать и напиться ! очень многие пары пытаются отойти от этого кошмара под названием "классическая русская свадьба" , где обязательно кто-то должен напиться, подраться, тамада достать всех с дурацкими конкурсами... это прошлый век, люди очнитесь! это должен быть ПРАЗДНИК для молодых, а не день их стресса и мучений! Осенний дождь, я прерасно поняла Ваш вопрос, неадекватная реакция пошла именно от тех, кто относится числу прверженцев старых дурацких устоев. посмотрите на европу , на запад, там если нет возможности сделать воистину шикарное торжество , с приглашенными артистами, флористикой, и т.д. молодые ограничиваются счастливой процедурой обмена клятвами и кольцами и после парочки бокалов шампанского под веселые вопли РАДОСТНЫХ ЗА НИХ ГОСТЕЙ ( а не голодных ненасытных бедняков, для которых вкусно поесть уже за праздник) удаляются в аэропорт !!! The End!

МамаИнга
#53

мы только что провели свадьбу на выезде, на базе в лесу. Это вышло не дороже, чем банкет в хорошем ресторане, НО: гости заехали утром в Сб, поселились в домиках (по 1 тыс с человека это стоило, платили в данном случае мы, но могли бы платить и они, так тоже бывает). Фуршет (бутерброды, фрукты) с бокалом вина при заезде.В 15-милая церемония в лесу (ведущий на лесной лужайке в присутствии гостей объявил молодых мужем и женой). Потом молодежь с фотографом гуляли по лесу, а народ тоже прогуливался по окрестностям; в 17 в банкетном зале начался праздничный ужин. Повар был завезен наш (она не профессионал, но прекрасно готовит, справилась на 5+), продукты по ее перечню ей привезли. Гуляли до ночи, кто хотел отдыхать-мог уходить в свой домик, кто хотел веселиться дальше - делал это чуть не до утра. Ночью молодежь устроила на огромной зеленой поляне файер-щоу. Утром гостей кормили горячими супами (лапша и солянка), доедали всякое вчерашнее. Потом еще гуляли по базе, катались на лошадях, собирали грибы.Разъезжались часов с 13 до 16. Все остались ооочень довольны - молодые, и их друзья, и взрослые гости, и даже диджей с ведущим (музыка была, по просьбе молодых, больше джазовая и рок).

Ирина
#54

зашла сюда..по похожей проблеме...)))размышляю о грамотной организации гостей после регистрации ЗАГСа...

вопрос" куда пойти гулять?" и чем угощать?"кто и как их будет развлекать,пока мы возможно будем фоткаться.....банкет только для родителей!!!!!!!

Ирина
#55

может тогда вообще не гулять?...снять в кафешке стол "для фуршета с музыкой и всё))))??

Гостья из будущего
#56

а как в итоге прошла свадьба после всех этих советов?

Sincerely
#57
Василиса

Гости выдерживают прогулку и фотосессию (в которой участвуют не они, а молодожены, само собой) только в предвкушении банкета. без банкета лучше не звать. тогда точно обидятся. ради похода в загс наряжаться, прическу делать, дарить подарок?

Sincerely
#58
Sincerely

Хорошие у вас друзья видимо раз мнение такое))))) ну или вы кому то ооооочень хороший друг))))) как говорится - с некоторыми друзьями и враги не нужны))))). Потому что лично мне, да и как МОИМ друзьям, важно внимание и поддержка, а свадьба это такое событие на котором просто хочется искренне порадоваться за родного человека и поздравить его с созданием своей семьи, а не прийти и пожрать ))))) ради банкета тоже кстати не обязательно прическу делать)))) вообще можно никогда прическу не делать) и не расчесываться при желании - зачем заморачиватся😜😜😜 имхо

Sincerely
#59
Гость

я считаю, что приглашенные должны приходить на свадьбу, чтобы разделить праздник молодоженов. а не чтобы пожрать. средневековье какое-то. вас что, дома плохо кормят?! Читать смешно и позорно такое. я сама хочу расписаться, погулять, потфотографироваться, а вечером просто пойти в ресторан заранее забронированный, но без всякого банкета, закажем по меню кто что хочет, просто отметить праздник. так проще. хоть и не намного бюджетнее.

👍👍👍👍Ԁ77;👍👍👍

ve4erinka
#60

Была как-то раз на свадьбе без банкета. Гостей пригласили в ЗАГС, в ЗАГСЕ же гости подарили подарки молодым, сделали пару фото, а потом жених с невестой родителями и свидетелями укатили в ресторан, а другие гости побрели домой. Сказать, что на душе было гаденько ничего не сказать. Значит ты такой весь разоделся, накрасился, купил подарок!!!!, послужил массовкой, а потом тебе дали пня под зад. Так и не поняла зачем приглашали-то, чтобы подарок получить что ли

Ирина
#61

Мы тоже планируем свадьбу без банкета! У нас будут и белое платье и костюм у жениха, и фотограф, но банкета не будет и в ЗАГСе будут самые близкие, т.е наши родители и очень близкие родственники, после регистрации, будет небольшой фуршет (закуски, вино, шампанское), после этого мы с женихом отправляемся на фотосессию, а после неё уезжаем отдыхать в горы! У кого будет желание поедут с нами, но за свой счет безо всяких подарков и всего остального! По сути банкет, тамада, танцы - это для гостей, а мы хотим праздник для себя! И всё равно всем ведь не угодишь! Родители нас поддержали, и зря тут писали, что родители и бабушки с дедушками это не поймут! У меня даже бабушка сказала, что напиться всегда можно успеть, поэтому ехайте отдыхать! Единственное, только одна подружка у меня до сих пор в шоке, как же так?! Без банкета, без феерверков, без танцев, а мне честно говоря этого не очень то и хочется! И дело даже не в том, что жлобы или нет денег! Хочется праздник для себя!!! Кто захочет - поздравит, а кто нет, ну значит и не надо! Сообщить, о том, что вы женитесь - я считаю это обязательно нужно, и сразу обговорить, что банкета не будет. Знаете именно в такие моменты рядом с вами находятся те люди, которые искренне рады Вашему счастью!

Гость
#62

:):):):):) Ирина - когда нет друзей и приглашать ни кого не хочется!

Пупсик
#63

Интересно, а почему только девушки тут пишут)))))))Парням пофиг чтоли?

Елена
#64

да зачем вообще этот банкет? расписались вдвоем, и летите отдыхать на юга,это праздник для вас, а не для гостей, а с родителями позже по приезду соберетесь дома да и отпразднуете!

#65

сделайте после росписи фуршет
во многих загсах даже есть места специальные

Марфочка
#67

Осенний дождь, Вы такая вредная, что мне уже жалко гостей :)

V
#68

Надо же, какая тема вечная:)) А мы распишемся вдвоем втихаря, а банкет для самых позже сделаем, пока финансов нет.

Тетя Мотя
#69

Девочки, а кольца для росписи нужны? Если это чисто формально, штамп поставить

лена
#71

после росписи пригласите всех в кафе закажите столики выпивку и фруктовую нарезку. поздравили и разбежались.

цыц
#72

Какие же пелотки ***** в своём большинстве, а xD Всё же понятно чего автор хочет, нет, надо кудахтанье развести на тему как нехорошо не сделать так, чтобы гости обожрались))) Меня самого всегда бесили эти застолья и говорение стандартной херни. Свадьба - это праздник для двоих, пускай проводят его так, как нравится им. Сами хотим обойти эту жесть стороной, а сделать всё исключительно с закусками и гуляньями. Как вариант - можно снять какой-нибудь бар, где будут только алкоголь, закуски и какая-нибудь местная группа, например :) Отпишитесь как у вас свадьба прошла :)

цыц
#73

Не понимаю этого бреда - тратить сотни тысяч на обжиралово, когда на эти деньги можно в классное путешествие съездить.

Гость
#74
цыц

Не понимаю этого бреда - тратить сотни тысяч на обжиралово, когда на эти деньги можно в классное путешествие съездить.

Ну если для вас свадьба это рядовое мероприятие и если вы не раз еще собираетесь в ЗАГС сбегать, тогда да.. Для многих это памятное событие и которое раз в жизни бывает, это не банальный ДР ежегодный, люди хотят праздника настоящего в этот день, чтобы рядом были родные, друзья..
Весь мир свадьбы справляет достаточно торжественно, с какой поры это стало быть рядовым мероприятием?

цыц
#75

Капец, не могу остановиться. Вы сами себя почитайте, *****, вы реально считаете, что подарки на свадьбу дарятся как плата за обжираловку? Ну и пускай такие гости, которые не могут бесплатно выразить свою радость за молодых, лесом тогда идут. Совсем сдурели, никак от совка не можем уйти, обязательно надо обожратьтся, поорать горко, заставить молодых повыполнять какие-нибудь унизительные задания и ничего альтернативного мы не приемлем, естественно надо обидеться. Мы им пятьтыщ подарили, а они нам даже жратвы не навалили за это. Другие мероприятия, они конечно не вариант.

Гость
#76
цыц

Капец, не могу остановиться. Вы сами себя почитайте, *****, вы реально считаете, что подарки на свадьбу дарятся как плата за обжираловку? Ну и пускай такие гости, которые не могут бесплатно выразить свою радость за молодых, лесом тогда идут. Совсем сдурели, никак от совка не можем уйти, обязательно надо обожратьтся, поорать горко, заставить молодых повыполнять какие-нибудь унизительные задания и ничего альтернативного мы не приемлем, естественно надо обидеться. Мы им пятьтыщ подарили, а они нам даже жратвы не навалили за это. Другие мероприятия, они конечно не вариант.

Лучше остановитесь..
Это полнейшее свинство пригласить людей на свою свадьбу и потом им ручкой помахать после росписи, лучше уж тогда вообще никого не зовите

цыц
#77
Гость

Лучше остановитесь..Это полнейшее свинство пригласить людей на свою свадьбу и потом им ручкой помахать после росписи, лучше уж тогда вообще никого не зовите

У вас сапог на голове одет или что? Автор искала альтернативу банкету, то есть, вместо банкета - фуршет и какое-нибудь активное веселье, а не сидение за столом и всё такое прочее, включая избитые конкурсы и "горьки". А у вас если не банкет, то расписались и послали всех. Это их дело как праздновать, а гости могли бы иметь совесть и просто за них порадоваться, я всегда свадебные подарки дарил не за то, что меня за это вкусно накормят, а из уважения к молодым и радости за них. Этот совок из ваших голов куриных точно не вытравить.

цыц
#78
Ирина

Мы тоже планируем свадьбу без банкета! У нас будут и белое платье и костюм у жениха, и фотограф, но банкета не будет и в ЗАГСе будут самые близкие, т.е наши родители и очень близкие родственники, после регистрации, будет небольшой фуршет (закуски, вино, шампанское), после этого мы с женихом отправляемся на фотосессию, а после неё уезжаем отдыхать в горы! У кого будет желание поедут с нами, но за свой счет безо всяких подарков и всего остального! По сути банкет, тамада, танцы - это для гостей, а мы хотим праздник для себя! И всё равно всем ведь не угодишь! Родители нас поддержали, и зря тут писали, что родители и бабушки с дедушками это не поймут! У меня даже бабушка сказала, что напиться всегда можно успеть, поэтому ехайте отдыхать! Единственное, только одна подружка у меня до сих пор в шоке, как же так?! Без банкета, без феерверков, без танцев, а мне честно говоря этого не очень то и хочется! И дело даже не в том, что жлобы или нет денег! Хочется праздник для себя!!! Кто захочет - поздравит, а кто нет, ну значит и не надо! Сообщить, о том, что вы женитесь - я считаю это обязательно нужно, и сразу обговорить, что банкета не будет. Знаете именно в такие моменты рядом с вами находятся те люди, которые искренне рады Вашему счастью!

Плюсую, всё правильно сделали.

цыц
#79
Гость

Ну если для вас свадьба это рядовое мероприятие и если вы не раз еще собираетесь в ЗАГС сбегать, тогда да.. Для многих это памятное событие и которое раз в жизни бывает, это не банальный ДР ежегодный, люди хотят праздника настоящего в этот день, чтобы рядом были родные, друзья..Весь мир свадьбы справляет достаточно торжественно, с какой поры это стало быть рядовым мероприятием?

Кто вам сказал, что если нет банкета, а вместо него что-то другое, вроде катаний, гуляний, посещения каких-нибудь мест, где можно повеселиться, то это уже не то?

цыц
#80

Любите пожрать вместо того, чтобы повеселиться и порадоваться? ЧТобы вам за подарок отплатили любите?

Гость
#81

Прежде чем отвечать, посмотрите на дату размещения поста 01.07.2012, 14:14:17.
Тема уже давно не актуальна.

Василиса
#82

У меня был небольшой фуршет, вместо банкета - мы расписались, потом поехали во "Времена года" в парке Горького, и там уже встречали гостей на фуршет. Все без чинных посиделок, зато весело и с танцами. Но тут, конечно, вопрос контингента на вашей свадьбе)

Милая
#83

Лучше всего провести в Пиросмани. У них хорошие банкетные залы - http://www.pirosmani-r.com.ua

Kata
#84

Загс,фотосессия....с родителями ,и бабушками-дедушками....семейный фуршетик...а так перед остальными у( друзьями,тетями-дядями)уже если захотите выставитесь отдельно - бутылка вина и ещё что-то ....без ничего это не красиво и эгоистично ...сами решайте)

Екатерина
#85

Какие люди злые и неадекватные. Даже не вникают в суть вопроса,но уже набрасываются.
У нас тоже в этом году свадьба. Гостей будет человек 15 - самые близкие родственники. Поэтому шикарный банкет с тамадой не хотим. Да и кто там будет в конкурсах участвовать-бабушки под 70 лет!?
Поэтому тоже задались вопросом,как же всё-таки организовать свадьбу. Жених вообще торжеств не любит,предлагает уехать на природу или дачу. Но тут прочитав один комментарий,понимаю,что это неуместно всё же. Правда,все в красивых нарядах,и мы тут такие всех на природу увезли,где толком ни присесть,ни туалета,никаких удобств. Может есть у кого-нибудь еще какие мысли,как провести свадьбу интнресно,без великих торжеств и тамады!?

Анастасия
#86
Екатерина

Какие люди злые и неадекватные. Даже не вникают в суть вопроса,но уже набрасываются.
У нас тоже в этом году свадьба. Гостей будет человек 15 - самые близкие родственники. Поэтому шикарный банкет с тамадой не хотим. Да и кто там будет в конкурсах участвовать-бабушки под 70 лет!?
Поэтому тоже задались вопросом,как же всё-таки организовать свадьбу. Жених вообще торжеств не любит,предлагает уехать на природу или дачу. Но тут прочитав один комментарий,понимаю,что это неуместно всё же. Правда,все в красивых нарядах,и мы тут такие всех на природу увезли,где толком ни присесть,ни туалета,никаких удобств. Может есть у кого-нибудь еще какие мысли,как провести свадьбу интнресно,без великих торжеств и тамады!?

У нас с парнем такая же головная боль)

Екатерина
#87

теме шесть лет. расскажите, как сейчас с фуршетами на свадьбах вместо банкетов? может, появились какие новые интересные идеи? свадьба очень не скоро, но хочу сориентироваться, как всё организовать и что по стоимости. буду благодарна, если поделитесь опытом!

Гость
#87
Тома

Тогда можно еще и регистрацию провести там же на природе, сейчас в загсах есть такая услуга, наскрлько я знаю

Я работаю в загсе и у нас нет таких услуг не одном загсе, это называется выездная регистрация ее проводят вообще другие люди которые этим занимаются

Tv4
#87
табуретка

автор, учись формулировать.


твой вопрос звучит: как не кормить гостей?


а должен звучать: как альтернативно угостить и развлечь гостей без банкета?

Конкретный вопрос и был задан, как провести свадьбу без банкета. КАК? Про Не кормить ни слова. Может стоит научится читать и понимать?
Не в обиду сказано, но если нечего ответить может не стоит писать
Автор просит помощи, а не ведро помоев на голову

Гость
#88

нууу без банкета не знаю как можно свадьбу провести, но попробовать стоит! Для этого молодоженам придется очень сильно креативить и вам может понадобится помощь. Вот эти ребята во всем вам помогут

Гость
#89

нууу без банкета не знаю как можно свадьбу провести, но попробовать стоит! Для этого молодоженам придется очень сильно креативить и вам может понадобится помощь. Вот эти ребята во всем вам помогут https://andersen.su/