Гость
Статьи
регистрация осенью, …

регистрация осенью, путешествие весной. Или как поступить, подскажите!

Девочки, подскажите как быть. Осталось мало времени!
Мы вместе уже 7,5 лет, из них 2,5 года в ГБ. Договаривались пожениться в этом году, именно 23-го сентября, т.к это наша дата.
Пышную свадьбу устраивать не собираемся, хотим поехать в путешествие на недельку. Мечтаем оба об Испании, тк оба знаем испанский,и интересно поехать туда еще и поэтому. И там же сделать свадебную фотосессию.
Но получилось так, что летом мой любимый лишился работы, и пока не нашел новую, подрабатывает фрилансером, но в общем живем на мою зп. Встал вопрос о свадьбе. Я настояла на том,что несмотря ни на что жениться надо в этом году, раз собирались. Хочу быть законной женой. Через неделю собираемся объявить родственникам. А теперь я сомневаюсь как лучше сделать. Хочется,чтобы все было красиво и запомнилось.
1-й вариант: отложить все на лучшие времена,и расписаться и поехать в путешествие весной или следующим летом, ведь сейчас не по карману, любое путешествие влетит в копеечку. И мы совсем не подготовлены, еще ничего не заказывали, и даже не подали заявление. Просто я уже настроилась именно на определенную дату и конечно откладывать не хочется.
2-й вариант: расписаться 23.09.12 как хотели, посидеть с родственниками в ресторане, 15-20 чел максимум, без тамады и прочей мишуры, и поехать отдыхать уже весной или летом, когда накопим на путешествие. Но боюсь тогда это будет не свадебное путешествие, а просто поездка. И что делать с фотосессией....
Девочки, как поступить, откладывать ли свадьбу из-за внезапных финансовых трудностей?

Катерина
47 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

Сама заработай, время ещё есть, ато негоже современной бабе на шее мужа сидеть.

Гость
#2

2-й вариант

minifreid
#3

Автор, если Вы распишетесь сейчас, а романтику оставите на потом, то почти 100% этой романтики не будет вообще. Вашему жениху уже сейчас ничего не надо, а через год после росписи он смело задвинет на фотосессию и другие свадебные атрибуты, и еще очень хорошо будет если просто выберетесь хоть так не отдых. У нас знакомый тоже расписался, а невесте обещал, что сама свадьба будет чуть попозже. В итоге, ничего так и нет уже несколько лет. У них нет ни фото даже, ничего, как обычный день был. Хотя средства у парня имеются. А Ваш МЧ вообще удивляет, почему это сплошь Ваша забота?

мышь серая
#4

Мне кажется, что Вам не стоит пока выходить замуж, если для Вас принципиальна возможность рассказывать, что Вы были именно в свадебном путешествии, а не "просто поездке".

Aleksandra
#5

Не поняла, если вы уже 2,5 года замужем, как вы еще рас собираетесь замуж выходит? или вы венчаться будете?

А так лучше первый вариант, отложите на время.

Автор
#6

5. Aleksandra, мы 2,5 года живем вместе.

Гость
#7

В в путешествие собрались платье и костюм брать?

Мне кажется, что хотите пожениться- надо жениться. А то сейчас из-за свадебного путешествия откладываете роспись, потом еще причины найдутся, так и не поженитесь. А путешествия... Вы же не один единственный раз куда-то поедете. У вас этих путешествий еще будет много, скорее всего, минимум раз в год. Что все цепляются именно к "свадебному" при том, что не являются богачами, которые могут без финансового напряга организовать хоть полет на Луну в качестве пресловутого "свадебного путешествия".

Я бы на вашем месте лучше наняла хорошего фотографа и организовала фотосессию в своем городе.

Автор
#8
мышь серая

Мне кажется, что Вам не стоит пока выходить замуж, если для Вас принципиальна возможность рассказывать, что Вы были именно в свадебном путешествии, а не "просто поездке".

Мне принципиально не РАССКАЗЫВАТЬ о путешествии кому-то, а БЫТЬ вс вадебном путешествии. ведь есть же разница сразу после регистрации ехать или через полгода.

Автор
#9
Магомед

Сама заработай, время ещё есть, ато негоже современной бабе на шее мужа сидеть.

Вы наверно не внимательно читали, уже 3-й месяц живем на мою з.п., причем платим за съемную квартиру прилично, и скромную подработку жениха.

Гость
#10

Я наверное крамолу скажу. Но вариант взять кредит не рассматриваете? Сумма там не миллионы, отдадите без проблем. Я бы так сделала.

мышь серая
#11
Автор

ведь есть же разница сразу после регистрации ехать или через полгода.

Это вымысел, причем алогичный, из серии "если ты сожительница, то тебя используют, а если жена, то нет". То есть утверждение популярное, но в чем именно заключается разница, никто еще ни разу не смог объяснить.

Автор
#12
мышь серая

Это вымысел, причем алогичный, из серии "если ты сожительница, то тебя используют, а если жена, то нет". То есть утверждение популярное, но в чем именно заключается разница, никто еще ни разу не смог объяснить.

я вовсе не считаю, что меня используют, просто считаю, что в моем случае мне самой надо было начать разговор о регистрации отношений.

а поехать хочется сразу после регистрации, когда у обоих такое праздничное и романтичное настроение... хотя может я не права, и правда нет разницы когда ехать.

Автор
#13

Я наверное крамолу скажу. Но вариант взять кредит не рассматриваете? Сумма там не миллионы, отдадите без проблем. Я бы так сделала.

да вот не хотелось бы в долги с процентами залезать...

мышь серая
#14

А я и не про Вас, а про отсутствие логики в Ваших утверждениях - с приведением другого примера. Разница в путешествии сразу после регистрации брака и путешествии не сразу после регистрации брака заключается в том, что первое происходит сразу после регистрации брака, а второе - не сразу. На этом отличия заканчиваются, начаться едва успев.

Про "праздничное и романтичное настроение" в связи с фактом регистрации брака при том, что "Мы вместе уже 7,5 лет, из них 2,5 года в ГБ", Вы, конечно, знатно загнули. Романтика и нежность не вызываются по команде. Если их нет в отношениях, "свадебное путешествие" ничего не решит. Если они есть - любое совместное путешествие будет приятным.

табуретка
#15
мышь серая

Это вымысел

может быть, ты и празднуешь новый год в мае, а день рождения через полгода, но люди хотят свадебное путешествие сразу после свадьбы. и поверь, разница есть

Гость
#16
Автор

да вот не хотелось бы в долги с процентами залезать...

Есть банки, где 100 дней - кредит беспроцентный. Это 3,5 месяца. Весомый срок, за него большую часть и отдадите. А за остаток заплатите 5-7 тысяч процентов, это что, прям такая безумная сумма, чтобы отказывать себе в исполнении мечты?

мышь серая
#17
табуретка

может быть, ты и празднуешь новый год в мае, а день рождения через полгода,

Вообще ничего не праздную, если не участвую в застолье в качестве гостьи.

табуретка
#18
мышь серая

Вообще ничего не праздную, если не участвую в застолье в качестве гостьи.

аа... ну тогда всё ясно ))

Гость
#19
Автор

Мне принципиально не РАССКАЗЫВАТЬ о путешествии кому-то, а БЫТЬ вс вадебном путешествии. ведь есть же разница сразу после регистрации ехать или через полгода.

Автор, боюсь вас разочаровывать, но после 2,5 года совместной жизни уже не будет никакой разницы после росписи или через пол года. Эта эйфория со сладким медовым месяцем бывает, когда вместе не жили или жили несколько месяцев.

Гость
#20

Вы знаете, у меня не было денег, но я так хотела в Испанию, что взяла последние и уехала на недельку))) У меня так никогда не было, когда сидишь на скамейке перед морем, у порта, читаешь книжку, слушаешь плеер, а потом поднимаешь глаза, перед тобой порт, справа памятник Колумбу, вдали виднеется Монтжуик, и понимаешь, что это такой кайф, когда вчера ты в рутине, а сегодня в самом красивом городе мира!!! Не откладывайте эту романтику, поезжайте, а посидеть с родней всегда успеете. До сентября есть время накопить, Испания не такое уж удовольствие дорогое)

minifreid
#21

Автор, боюсь вас разочаровывать, но после 2,5 года совместной жизни уже не будет никакой разницы после росписи или через пол года. Эта эйфория со сладким медовым месяцем бывает, когда вместе не жили или жили несколько месяцев.

Зря Вы. У нас через 4 года совместной жизни была свадьба, а потом путешествие в Европу. Ощущения были особенные, не как в любую другую поездку. Потому что был красивый праздник, к которому долго готовились, было ощущение торжества, а на этой волне все по-другому воспринимается. Свадьба как бы освежила чувства, внесла романтику. Это не обыденное событие все же.

Гость
#22

Я бы не делала путешествие через полгода после росписи, во-первых это уже не путешествие, а поездка, а во вторых к тому времени может жених передумать, может вы забеременеете, может еще что-то...... и его вообще не будет. Первый вариант мне больше импонирует. Насчет второго, хотела предложить вам после росписи уехать за город на пару дней, но если вы уже живете вместе, это ни к чему.

Гость
#23
minifreid

Зря Вы. У нас через 4 года совместной жизни была свадьба, а потом путешествие в Европу. Ощущения были особенные, не как в любую другую поездку. Потому что был красивый праздник, к которому долго готовились, было ощущение торжества, а на этой волне все по-другому воспринимается. Свадьба как бы освежила чувства, внесла романтику. Это не обыденное событие все же.

А у меня сразу после свадьбы не было особенных ощущений. Была особенная усталось от подготовки и самого празднования и особенное перевозбуждение, связанное с нюансами свадьбы, не все прошло идеально, родители не "так", как хотелось, себя повели, и т.д. И я первые дни не могла переключится, все крутила в голове, кто что сказал, что имел в виду. Муж тоже был, как выжитый лемон, мы даже любовью занимались реже, чем в обычной жизни.

А вот через год мы поехали отдыхать - вот это был улет. Это путешествия для меня является символом, каким должен быть медовый месяц.

Автор
#24

Есть банки, где 100 дней - кредит беспроцентный. Это 3,5 месяца. Весомый срок, за него большую часть и отдадите. А за остаток заплатите 5-7 тысяч процентов, это что, прям такая безумная сумма, чтобы отказывать себе в исполнении мечты?

о таком не слышала, тк не интересовалась до сих пор условиями кредитования. спасибо за совет.

Гость
#25
Гость

Я бы не делала путешествие через полгода после росписи, во-первых это уже не путешествие, а поездка, а во вторых к тому времени может жених передумать, может вы забеременеете, может еще что-то...... и его вообще не будет. .

По этой же причине не советую откладывать саму свадьбу. А то отложите роспись из-за путешествия(для меня вещи вообще не сравнимые, путешествий в жизни бывает много, а свадеб нет), а потом мало ли что вообще будет, так и еще 7 лет не оформите отношения.

Автор
#26
Гость

Вы знаете, у меня не было денег, но я так хотела в Испанию, что взяла последние и уехала на недельку))) У меня так никогда не было, когда сидишь на скамейке перед морем, у порта, читаешь книжку, слушаешь плеер, а потом поднимаешь глаза, перед тобой порт, справа памятник Колумбу, вдали виднеется Монтжуик, и понимаешь, что это такой кайф, когда вчера ты в рутине, а сегодня в самом красивом городе мира!!! Не откладывайте эту романтику, поезжайте, а посидеть с родней всегда успеете. До сентября есть время накопить, Испания не такое уж удовольствие дорогое)

вот это просто моя мечта! во сколько обошлось путешествие вам? мы хотели бы на неделю, посмотреть 2-3 города.

minifreid
#27

А у меня сразу после свадьбы не было особенных ощущений. Была особенная усталось от подготовки и самого празднования и особенное перевозбуждение, связанное с нюансами свадьбы, не все прошло идеально, родители не "так", как хотелось, себя повели, и т.д. И я первые дни не могла переключится, все крутила в голове, кто что сказал, что имел в виду. Муж тоже был, как выжитый лемон, мы даже любовью занимались реже, чем в обычной жизни.

А вот через год мы поехали отдыхать - вот это был улет. Это путешествия для меня является символом, каким должен быть медовый месяц.

Сочувствую. У меня все прошло, как я хотела, а родители вообще молодцы, очень много помогали, без них пришлось бы туго, так как свадьбу готовили мы из другого города. Не устала я совсем, так как большую часть вопросов взял на себя муж, а мне только над нашими образами надо было похлопотать, и то не без поддержки)))) Но и он был не уставший, а гордый и довольный, что все так круто организовал. Но, на то он и мужчина, тем более это не работа в шахте.

Гость
#28
Автор

вот это просто моя мечта! во сколько обошлось путешествие вам? мы хотели бы на неделю, посмотреть 2-3 города.

мне обошлось в 25000, но я на всем экономила, потом еще на шею села.Это только первый день я была сама по себе. Но еще я переплатила за билеты, т.к. покупала в последний момент. По моему опыту неделя на двоих может выйти тысяч в 70, если ни в чем себе не отказывать и еще взять машину напрокат.

Гость
#29
Автор

вот это просто моя мечта! во сколько обошлось путешествие вам? мы хотели бы на неделю, посмотреть 2-3 города.

http://cheaptrip.livejournal.com/tag/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B​0%D0%BD%D0%B8%D1%8F посмотрите вот тут

Гость
#30

Вы из какого города? Я вам сейчас маршрут составлю.

Автор
#31

Сочи

Автор
#32

http://cheaptrip.livejournal.com/tag/%D0%98%D1%81%D0%​BF%D0%B​0%D0%BD%D0%B8%D1%8F посмотрите вот тут

не проходит по ссылке.

я смотрела на сайтах турагентств, выходит 70-80 тр на двоих на неделю, 3 звезды, полупансион.

Гость
#33

у вас автомобильные права есть?

Автор
#34

есть

Гость
#35

Из Сочи дорого получается(

авиабилеты до Барселоны с пересадкой в Москве (аэрофлот) 45000

отели там хорошие дорогие( если вас не смущают отели типа постель и завтрак, то можно на неделю тысяч за 15 найти. Но если вы будете ездить на авто, можно 3 дня на Барселону отвести, а потом покататься по стране, там много чего посмотреть в районе Каталунии. Просто я фанатка Барселоны, и мне больше ничего не надо))))

Гость
#36
Автор

не проходит по ссылке.

я смотрела на сайтах турагентств, выходит 70-80 тр на двоих на неделю, 3 звезды, полупансион.

Попробуйте http://cheaptrip.livejournal.com/tag/Испания вот так

Там где-то 350-400евро на человека 3*

Гость
#37

Не откладывайте раз решили, у меня тоже самое было в прошлом году, жили до брака 3 года, муж без работы оказался, но решили поженится, определенную дату даже не планировали, просто пошли в загс и подали заявление, получилось начало октября, свадьбу играли скромную, загс без торжества, родители в ресторане, фотографии сестра делала, денег на фотографа не было, но в путешествие мы заняли денег, чтобы сразу уехать, лучший отпуск в нашей жизни. Если вам важно в сентябре пусть это будет в сентябре, а в следующем году на 23 сентября поедите в испанию, будет так же романтично и празднично, т.к. это ваш праздник!

Автор
#38
Гость

Из Сочи дорого получается(

авиабилеты до Барселоны с пересадкой в Москве (аэрофлот) 45000

отели там хорошие дорогие( если вас не смущают отели типа постель и завтрак, то можно на неделю тысяч за 15 найти. Но если вы будете ездить на авто, можно 3 дня на Барселону отвести, а потом покататься по стране, там много чего посмотреть в районе Каталунии. Просто я фанатка Барселоны, и мне больше ничего не надо))))

Я тоже фанатка Барселоны, хотя там еще ни разу не была )))))))) хотелось бы еще Сивилью повидать, но это в перспективе....

Гость
#39

я бы вышла замуж по скромному, но с платьем и костюмом, сделала бы свадебную фотосессию, посидела бы в ресторане, не больше 10 человек и улетела в путешествие, взяв с собой платье для свадебной фотосессии на морском берегу

отложите - 90% разбежитесь

#40

у нас тоже свадебный бюджет маленький у нас в пятницу свадьба гостей 20 а потом мы едим к нам на юга отдыхать на неделю

#41

а вам советую пожениться а в отпуск поедите потом у вас на это вся жизнь главное быть вместе

Вера
#42
Магомед

Сама заработай, время ещё есть, ато негоже современной бабе на шее мужа сидеть.

Где на шее мужа? Вообще-то Автор написала, что они живут на ее зарплату. Это современный мужик на ее шее сидит. А вообще у любящих людей нет такого понятия - кто на чьей шее сидит.

Вера
#43

Автор, женитесь, конечно! А венчаться вы не собираетесь?

Люба
#44

Обратитесь сюда http://www.day4you.lv/ - здесь исполняют любые желания профессионально

#45

Мы поженились сразу после университета и тоже были мягко говоря не богаты)) Просто хотели быть вместе и узаконить наши отношения! Пригласили в маленький уютный ресторан только самых близких друзей и родственников. Правда в свадебное путешествие уж очень хотели, но нашли хороший тур на туринго, кажется, и в итоге наша "бюджетная" свадьба запомнилась нам на всю жизнь) Так что думаю, не так уж и важно какими средствами вы располагаете. Главное, что вместе и что любите друг друга)

#46

Наш сайт http://www.onlineroom.ru подберет для вас отель или хостел по выгодной цене с отличным сервисом.

#47

Нужен отель или хостел по выгодной цене ищи на сайте. http://www.onlineroom.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: