Гость
Статьи
уйти от мужа и ребенка …

уйти от мужа и ребенка или остаться в семье

Добрый день, я мечусь от одного решения к другому. Замужем 20 лет, мне чуть за 40, дочери 16.5. Так сложилось, что в семье я как ослик, весь быт на мне. Сначала жалела дочь и старалась не напрягать мужа, постепенно все стало приниматься как должное, даже тарелку за собой никто не помоет, уборка, базар, готовка - все полностью на мне, при этом работаю, зарабатываю с мужем наравне. Знаю, что дура, что так себя поставила, но что есть - поправить уже сложно. Муж отговаривается тем, что у него болит спина и он не может носить тяжести, помогать по дому. И вообще мы во многом как просто соседи, пришли домой, каждый занялся своим делом. В моей жизни намечаются перемены, другой мужчина предлагает замуж, но он в другой стране, все осложняется визовым режимом, поэтому пока только общение в аське и по телефону. Но чтобы выехать в ту страну и заключить брак, мне потребуется развод. А я не могу решиться, вроде принято, что женщина хранительница очага, если развод, то уходит отец, а я сама собираюсь разрушить семью, чтобы использовать свой шанс быть счастливой. С тем, другим мужчиной, совершенно все по-другому, ему все обо мне интересно, мне так же. И уверена, что он будет обо мне заботиться, так устала все проблемы решать сама. В общем, буду признательна за любое мнение, что делать, остаться в семье и продолжать все тянуть по долгу. Или искать собственное счастье.

Шарлотта
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы с мужчиной этим хоть лично встречались? У вас роман или общение по аське? Может вы рано о разрушении семьи задумались?

другая
#2

С мужем все понятно, а вот дочь, она сможет без вас?

Света
#3

Ну, не знаю, может, у вас любовь неземная к тому мужику, тогда че ж - бросайте мужа, дочь и вперед.

Но если только быт... Кто вам мешает нанять домработкицу, не понимаю. Или хотя бы купить посудомойку.

Все трудности, о которых вы пишете, искусственные, их легко можно решить.

И еще. Вы уверены, что тот мужик будет вам сумки таскать и стаканы мыть?

гость незванный
#4

попробуйте начать новую жизнь. Дело то не в сумках, дело в отношении, а у Вас в семье какое-то безразличное болото! Спина у него болит! Опять же дело не в спине, не в работе по дому... Ребенка вырастили, долг (дурацкое слово) перед семьей выполнили, пора и о себе подумать!

N
#5

Ребенок взрослый и кстати, в таком возрасте нормальное воспитание уже, увы, упущено. Так что уедите - будет и тарелки за собой мыть.ей же в будущем и пригодится

Гость
#6

что значит "уйти от ребенка" ?

Гость
#7
гость незванный

попробуйте начать новую жизнь. Дело то не в сумках, дело в отношении, а у Вас в семье какое-то безразличное болото! Спина у него болит! Опять же дело не в спине, не в работе по дому... Ребенка вырастили, долг (дурацкое слово) перед семьей выполнили, пора и о себе подумать!

+10000

Гость
#8

Разводитесь!!! я бы конечно же воспользовалась шансом быть счастливой женщиной, а не ломовой лошадью

Шарлотта
#9
Домогательная Панда

Вы с мужчиной этим хоть лично встречались? У вас роман или общение по аське? Может вы рано о разрушении семьи задумались?

нет, лично не встречалась, только общение по аське и телефону. Возможно, и рано задумалась о разрушении семьи, но как представлю, что всю жизнь тянуться так - чуть не в депрессию впадаю. По аське с тем, другим, общаюсь часами, а мужу все равно..

Шарлотта
#10
Гость

что значит "уйти от ребенка" ?

это значит буквально уехать в другую страну и оставить ребенка с мужем - но ребенку-то он отец. А только трудно им придется без меня, неприспособленные они. Да еще не знаю, как маме сказать, она уже старенькая, в общем, меня еще развод страшит, как всем объявить. На разводе тот мужчина настаивает, согласен через пару месяцев приехать, найти адвоката, все оплатить.

#11
Шарлотта

нет, лично не встречалась, только общение по аське и телефону. Возможно, и рано задумалась о разрушении семьи, но как представлю, что всю жизнь тянуться так - чуть не в депрессию впадаю. По аське с тем, другим, общаюсь часами, а мужу все равно..

Ну вы ведь можете в любой момент уйти..Но насчет того мужчины тоже пока рано делать выводы.

#12

А если попробовать пожить вообще одной. У меня мама однажды так сделала. Папа потом за ней с цветами гонялся, и теперь она его в ежовых рукавицах держит.

Шарлотта
#13
Света

Ну, не знаю, может, у вас любовь неземная к тому мужику, тогда че ж - бросайте мужа, дочь и вперед.

Но если только быт... Кто вам мешает нанять домработкицу, не понимаю. Или хотя бы купить посудомойку.

Все трудности, о которых вы пишете, искусственные, их легко можно решить.

И еще. Вы уверены, что тот мужик будет вам сумки таскать и стаканы мыть?

Любви неземной нет, мы ведь еще вместе не пробовали жить, только хотим попытаться. Он сам предложил, я когда общаться начинала с ним по аське, только хотела немного скрасить себе жизнь.

Кто мешает нанять домработницу - такой вопрос смешной. Отсутствие денег мешает, что же еще. По этой же причине нет посудомойки, да она в кухню и не влезет уже, даже если накопить на нее.

А что другой будет сумки таскать - не уверена, конечно, но он уверяет, что готов на все. Ну, по аське можно все сказать, это только пробовать.

франция
#14

ну вы даете...ни разу не встречались и уже замуж собрались? :-)...не смешите...дядька по аське вам хорошо мозги промывает :-)

франция
#15

а страна хоть какая?...он гражданин той страны или ПМЖ там имеет?

Шарлотта
#16
Домогательная Панда

А если попробовать пожить вообще одной. У меня мама однажды так сделала. Папа потом за ней с цветами гонялся, и теперь она его в ежовых рукавицах держит.

на квартиру уйти? У меня денег нет, вот так банально все. Но очень может быть, что до развода так и придется поступить, тот, другой когда приедет - он же станет уже не имя в аське, а любовник. Как после этого домой? С какими глазами? В общем, искала просто общения, а попала на крутой жизненный поворот, возможность все поменять.

Vanina Vanini
#17

А работа у вас там будет?

Шарлотта
#18
франция

а страна хоть какая?...он гражданин той страны или ПМЖ там имеет?

Германия. Нет, он не гражданин, ПМЖ, но живет уже довольно давно, лет 8 вроде. У него 2 детей, на которых он должен алименты до 25 лет выплачивать, плюс еще я - так что даже с гостевой визой могут быть проблемы. Но он вроде готов для меня переехать в Россию и там все начинать заново.

Шарлотта
#19
Vanina Vanini

А работа у вас там будет?

нет, там надо будет учиться заново и учить язык. Полная беспомощность.

Шарлотта
#20
франция

ну вы даете...ни разу не встречались и уже замуж собрались? :-)...не смешите...дядька по аське вам хорошо мозги промывает :-)

Мозги промывает? И это не исключено, но почему-то я ему доверяю. Дура, да?

Гость
#21
Шарлотта

на квартиру уйти? У меня денег нет, вот так банально все. Но очень может быть, что до развода так и придется поступить, тот, другой когда приедет - он же станет уже не имя в аське, а любовник. Как после этого домой? С какими глазами? В общем, искала просто общения, а попала на крутой жизненный поворот, возможность все поменять.

ну он пусть оплатит

франция
#22
Шарлотта

Германия. Нет, он не гражданин, ПМЖ, но живет уже довольно давно, лет 8 вроде. У него 2 детей, на которых он должен алименты до 25 лет выплачивать, плюс еще я - так что даже с гостевой визой могут быть проблемы. Но он вроде готов для меня переехать в Россию и там все начинать заново.

ну, если ради вас в Россию переедет, то может что-то и получится... а если вы в Германию ?...не знаю...если бы он был гражданин Германии, другое дело...а если только ПМЖ...я бы ох! как бы думала...сложно все это...

франция
#23
Шарлотта

Мозги промывает? И это не исключено, но почему-то я ему доверяю. Дура, да?

не обижайтесь, но ...да :-)...и не исключено, что после вашего первого любвиобильного времяпровождения, вы его больше не увидите...в лучшем случае :-)...

А
#24
Шарлотта

франция

ну вы даете...ни разу не встречались и уже замуж собрались? :-)...не смешите...дядька по аське вам хорошо мозги промывает :-)

Мозги промывает? И это не исключено, но почему-то я ему доверяю. Дура, да?

сначала Вам надо с этим мужчиной встретится, приглядитесь, пообщаетесь, не торопитесь с отношениями так сразу, посмотрите сначала на него хоть в реале

франция
#25
Шарлотта

Германия. Нет, он не гражданин, ПМЖ, но живет уже довольно давно, лет 8 вроде. У него 2 детей, на которых он должен алименты до 25 лет выплачивать, плюс еще я - так что даже с гостевой визой могут быть проблемы. Но он вроде готов для меня переехать в Россию и там все начинать заново.

2 детей + ещё вы + жена :-)...бывшая, а возможно даже и настоящая :-)

Мимоза
#26
Шарлотта

Добрый день, я мечусь от одного решения к другому. Замужем 20 лет, мне чуть за 40, дочери 16.5. Так сложилось, что в семье я как ослик, весь быт на мне. Сначала жалела дочь и старалась не напрягать мужа, постепенно все стало приниматься как должное, даже тарелку за собой никто не помоет, уборка, базар, готовка - все полностью на мне, при этом работаю, зарабатываю с мужем наравне. Знаю, что дура, что так себя поставила, но что есть - поправить уже сложно. Муж отговаривается тем, что у него болит спина и он не может носить тяжести, помогать по дому. И вообще мы во многом как просто соседи, пришли домой, каждый занялся своим делом. В моей жизни намечаются перемены, другой мужчина предлагает замуж, но он в другой стране, все осложняется визовым режимом, поэтому пока только общение в аське и по телефону. Но чтобы выехать в ту страну и заключить брак, мне потребуется развод. А я не могу решиться, вроде принято, что женщина хранительница очага, если развод, то уходит отец, а я сама собираюсь разрушить семью, чтобы использовать свой шанс быть счастливой. С тем, другим мужчиной, совершенно все по-другому, ему все обо мне интересно, мне так же. И уверена, что он будет обо мне заботиться, так устала все проблемы решать сама. В общем, буду признательна за любое мнение, что делать, остаться в семье и продолжать все тянуть по долгу. Или искать собственное счастье.

зачем дочку то бросать? мне вот чего непонятно..Дочку тоже берите.Или не разводись лучше-ибо от волка бежишь-на медведя нарвешься.

Мужа знаешь.А этот хорек как проявит себя-нет

Гость
#27

уж не турок ли, не дай Бог ?

Пушкин
#28

Для начала я бы вам предложила куда уехать на отдых самой, без мужа и дочки. Сразу почувствуете или это усталость или дествительно муж вам вроде мебели ненужной.Если не выйдет попробуйте выпереть мужа, перестаньте за ним ухаживать.Я сейшас тоже ухожу от мужа, тоже надоел безделием(кстати тоже сама виновата). Сыну сказала -будем жить отдельно и если не помогаешь -не ешь.Он сразу сказал что конечно будет помогать, так как знает что если останется с мужем , придется ему делать за двоих))))Ксати автор есть куда сплавить мужа?

Гость
#29

В сорок лет мозгов нет и уже точно не будет. Но насмешило. то что напиши такое мужик-тут же был бы выброс дерьма на вентилятор. так жалеют, добрые советы дают. Жаль это муж с дочкой не прочтут. Мой приятель такое прочел. Теперь живут так-дочка(20лет) с папой-мама живет отдельно-и не общаются.

Шарлотта
#30
франция

ну, если ради вас в Россию переедет, то может что-то и получится... а если вы в Германию ?...не знаю...если бы он был гражданин Германии, другое дело...а если только ПМЖ...я бы ох! как бы думала...сложно все это...

да, он и не скрывает, что будет очень сложно, скорее всего придется после заключения брака выехать из Германии, чтобы потом неизвестно сколько ждать воссоединения семьи. Но он будет подавать на гражданство. Единственное, по его словам если ждать воссоединения больше полгода придется, мы вместе уедем в Россию.

Гость
#31
Пушкин

Для начала я бы вам предложила куда уехать на отдых самой, без мужа и дочки. Сразу почувствуете или это усталость или дествительно муж вам вроде мебели ненужной.Если не выйдет попробуйте выпереть мужа, перестаньте за ним ухаживать.Я сейшас тоже ухожу от мужа, тоже надоел безделием(кстати тоже сама виновата). Сыну сказала -будем жить отдельно и если не помогаешь -не ешь.Он сразу сказал что конечно будет помогать, так как знает что если останется с мужем , придется ему делать за двоих))))Ксати автор есть куда сплавить мужа?

Еще один образчик дерьма по имени женщина.

Шарлотта
#32

[quote="Пушкин"Ксати автор есть куда сплавить мужа?[/quote]

да, он может вернуться к маме. Но я бы лучше ушла сама, сама же эту кашу завариваю, мне и расхлебывать.

Шарлотта
#33
Гость

Еще один образчик дерьма по имени женщина.

спасибо, гость. Давно не слышала таких изящных комплиментов. А сама себя чувствую ослом в женском обличии.

Шарлотта
#34
Мимоза

зачем дочку то бросать? мне вот чего непонятно..Дочку тоже берите.Или не разводись лучше-ибо от волка бежишь-на медведя нарвешься.

Мужа знаешь.А этот хорек как проявит себя-нет

Я не могу взять с собой ребенка в другую страну, тот не потянет меня, своих двоих детей и еще моего ребенка. Там визовый режим, просто не дадут визу. Но она сможет потом в гости приезжать.

Гость
#35
Шарлотта

Гость

Еще один образчик дерьма по имени женщина.

спасибо, гость. Давно не слышала таких изящных комплиментов. А сама себя чувствую ослом в женском обличии.

Это было не про Вас. Про Вас-в 40 лет ума нет и не будет

Шарлотта
#36
Гость

уж не турок ли, не дай Бог ?

русский переселенец.

франция
#37
Шарлотта

да, он и не скрывает, что будет очень сложно, скорее всего придется после заключения брака выехать из Германии, чтобы потом неизвестно сколько ждать воссоединения семьи. Но он будет подавать на гражданство. Единственное, по его словам если ждать воссоединения больше полгода придется, мы вместе уедем в Россию.

вы знаете, меня смущает другое...этот ваш мэн :-)...вас ни разу не видел, не спал с вами, а уже жениться собрался?...и вы сама :-)...почему вы так уверены, что он вам подойдет?...виртуальность и реальность - это разные вещи...

франция
#38
Шарлотта

да, он и не скрывает, что будет очень сложно, скорее всего придется после заключения брака выехать из Германии, чтобы потом неизвестно сколько ждать воссоединения семьи. Но он будет подавать на гражданство. Единственное, по его словам если ждать воссоединения больше полгода придется, мы вместе уедем в Россию.

а он работу там имеет?...как это ,,выехать из Германии вместе,,?...а работа?...ну вернется он в Россию и вы будете его кормить и одевать на свою з/п?...или как?

Шарлотта
#39
франция

вы знаете, меня смущает другое...этот ваш мэн :-)...вас ни разу не видел, не спал с вами, а уже жениться собрался?...и вы сама :-)...почему вы так уверены, что он вам подойдет?...виртуальность и реальность - это разные вещи...

у меня такие же сомнения, мы сначала попробуем, сначала он ко мне приедет, а потом - я туда на 3 месяца. Но если я к нему поеду, конечно, назад в прежнюю семью дороги уже не будет, и даже раньше, мне развод же нужен.

Шарлотта
#40
франция

а он работу там имеет?...как это ,,выехать из Германии вместе,,?...а работа?...ну вернется он в Россию и вы будете его кормить и одевать на свою з/п?...или как?

да, он там работает, и в России не останется без работы, он может содержать семью. Ну, он говорит, что вообще будет работать сам, я буду дома сидеть, учить язык. А если жить в России - работать вместе, но он рассчитывает на себя.

Пушкин
#41

31. Гость. Не вам гость нас судить. Вам 40 еше нет.Посмотрим что запоете когда увидете что на голове у вас куча паразитов, и вы старая и больная, хоть вам и 40 и когда заболете никто воды не даст , еше и выступать будут где обед.А все по дурости душевной и воспитанию совковому(мужу угождай). Если муж как человек хороший-все приятно для него сделать и не жалко. Хреново когда это начинают принимать как должное и наглеть.И хуже того что дети не берут пример в этом случае с мамы, а с ленивого папаши.

франция
#42
Шарлотта

у меня такие же сомнения, мы сначала попробуем, сначала он ко мне приедет, а потом - я туда на 3 месяца. Но если я к нему поеду, конечно, назад в прежнюю семью дороги уже не будет, и даже раньше, мне развод же нужен.

да погодите вы со своим разводом...разорвать всегда успеете...

а когда он к вам собирается?...и сколько ему лет, если не секрет?... и еще меня удивили алименты до 25 лет :-)

франция
#43
Шарлотта

да, он там работает, и в России не останется без работы, он может содержать семью. Ну, он говорит, что вообще будет работать сам, я буду дома сидеть, учить язык. А если жить в России - работать вместе, но он рассчитывает на себя.

где он работает и сколько зарабатывает вы не интересовались?...

Пушкин
#44

42.Франция . Я тоже за рубежом живу.У нас алименты вообше до 27 лет , если ребенок учится.Но для этого конечно надо предоставлайть документы с универа.

Гость
#45

Автор, может, вам туда просто в отпуск съездить, хоть пообщаться? Может, это совсем не ваш человек, а вы сразу в омут с головой...

франция
#46
Пушкин

42.Франция . Я тоже за рубежом живу.У нас алименты вообше до 27 лет , если ребенок учится.Но для этого конечно надо предоставлайть документы с универа.

ребенок 27 лет... :-)))...извините, рассмешили...учиться можно и до 40 лет :-)

честно говоря, я не знаю до скольки лет выплачивают алименты в разных странах, но, согласитесь ,,ребенок 27 лет,, звучит даже оскорбительно для молодого человека :-)...

Гость
#47

мать, что меняет ребенка на й у х не мать.

Гость
#48
Гость

мать, что меняет ребенка на й у х не мать.

Девахе уже 16+ лет, я лично в таком возрасте уже работала. Какой это ребенок?

Пушкин
#49

46 Франция возмохно вы и правы что 27 лет ето уже мужик,но я знавала случай что разведення пара без оших детей! но так у нее был маленкий ребенок от другого! и она не могла работат, бывший муж должен был платит алименты))))

Шарлотта
#50
франция

да погодите вы со своим разводом...разорвать всегда успеете...



а когда он к вам собирается?...и сколько ему лет, если не секрет?... и еще меня удивили алименты до 25 лет :-)

в Германии до 25 лет платят алименты. А ему .. на два года он меня старше.

Вы говорите - погодить с разводом. Можно и погодить, конечно, но.. я не знаю тогда, что дома говорить, вот он приедет - и что, мне с ним видеться по часу в день? Что же я тогда вообще смогу о нас понять, это надо хоть несколько дней прожить бок о бок, как это устроить, скрыв от мужа?