Гость
Статьи
Бежать из под венца? …

Бежать из под венца? Нужна помощь

Мы вместе более 2 лет, через месяц свадьба, все уже оплачено и приготовлено. Мои родители не очень хорошо его знали, а вот на днях были всей семьей за городом, и они познакомились ближе. Родители отговаривают от этого брака, говорят, что этот человек никогда ничего не добьется в жизни, что он ребенок и грязнуля, в общем, они не то что бы против брака но и не очень хотят отдавать свою дочь за такого.
Я вижу его недостатки, в словах родителей есть достаточно большая доля правды, но я надеюсь перебороть в нем эти минусы, они же настаивают на том, что он не захочет меняться и у него нет стремления к этому.
На фоне подобного давления стала сомневаться в своем выборе и вообще в том, что люблю этого человека. Что делать?

Elena
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда вы не измените человека!!! Что за тупизм-то...

мики
#2

Если у Вас есть иллюзия что, что-то там в мужчине можно "перебороть", то Вам не стоит выходить замуж не только за этого мужчину, но и вообще пока ни за какого.

Керен
#3

Как можно объясните мне сомневаться и топать под венец одновременно?? Да если еще сомневаться из-за такой мутной штуки, как мнение родителей, сложившееся в результате ОДНОЙ встречи... Ну у вас и жизнь. Точно это не сериал?

Африканский ядовитый хомячок
#4

Сможете прожить с ним смирившись или воюя ВСЮ жизнь??? Замучаетесь будет нервировать. Примите или не выходите за него.

Fly
#5

Вообще, надеяться "перебороть минусы" - распоследнее дело. Вспоминая старинную притчу, поздно перевоспитывать человека, когда он перестал поперек кровати укладываться. Что выросло - то выросло.

Подумайте над этим.

Если он вам нравится именно как есть (почему-то же вы решили выходить за него) - то все в порядке. Притретесь, уживетесь, выработаете свой собственный уклад, который вовсе не обязательно должен быть похож на родительский )) Главное - чтобы было как минимум морально комфортно, а как максимум - были бы счастливы.

Если же в голове у вас пиеса собственного сочинения на тему "Вот такая у меня будет семейная жизнь", то... увы-увы... отказывайтесь от свадьбы с этим МЧ и ищите другого "актера" на главную роль, более подходящего. Который с вашей режиссурой согласиться ))

Elena
#6

Мики, за это время я многое изменила в этом мужчине.

Керен, мы не жили вместе и я не знаю смогу ли я терпеть то что раньше мне казалось неважным. А у родителей опыт большой и глаз, так сказать наметанный.

Проблема в том что до свадьбы совсем немного и все уже оплачено =(

Гость
#7

Поживите годика два с ним, детей пока не рожайте, если увидите, что он совсем безнадежен и вам не подходит - разведетесь.

Гость
#8
Гость

Поживите годика два с ним, детей пока не рожайте, если увидите, что он совсем безнадежен и вам не подходит - разведетесь.

угу

Гость
#9
Elena

но я надеюсь перебороть в нем эти минусы,

Выходя замуж женщина надеется, что сможет изменить мужчину, женясь мужчина надеется, что женщина останется прежней. И оба жестоко ошибаются.

табуретка
#10
Elena

Мики, за это время я многое изменила в этом мужчине.

и что, например?

мики
#11

6 - быт Вы не измените никогда.

Разбросанные носки в доме всегда убирает не тот, кто их разбрасывает, а тот, кому это не нравиться.

Если Вы готовы жить с этим правилом, то для брака Вы созрели, если питаете иллюзия, что обо все "можно договориться" - то рано

Гость
#12

Я познакомила своего будущего мужа с родителями и после непродолжительного общения (пару дней мы у них гостили) моя мама сказала, что она видит и чувствует, что этот "мой" человек, что видит, что он надежен и перспективен, и что мне с ним будет хорошо и отдавать меня замуж за него не страшно. Я на тот момент витала в любовных облаках и не могла дать объективную оценку. Мама оказалась права во всем. Спустя годы, как-то сказала мне, что тогда просто почувствовала интуитивно + он ей очень понравился в общении.

Так что, возможно, стоит прислушаться к советам родителей. Они же не желают вам зла.

Elena
#13

Я знаю что родители не желают зла. В том и дело, как теперь отменять свадьбу когда все готово? Потрачены очень большие деньги на наряды, банкет, машины и даже свадебное путешествие...приглашены гости из других городов.

А сама я запуталась и не знаю совсем что делать.

Кэт
#14
Гость

Поживите годика два с ним, детей пока не рожайте, если увидите, что он совсем безнадежен и вам не подходит - разведетесь.

Ну и решеньице.. а не легче изначально не жениться?

Гость
#15
Elena

как теперь отменять свадьбу когда все готово? Потрачены очень большие деньги

А сама я запуталась и не знаю совсем что делать.

Платил большие деньги кто? Родители.

Если, невзирая на расходы, родители готовы понести "неустойку" в виде отмены свадьбы, и потерять много денег, лишь бы не ломать жизнь любимой дочери, то однозначно стоит прислушаться к их совету.

ere
#16

Автор, скажите, кто по европ. и кит. гороскопу вы, и кто он. И тогда все будет ясно!!!)))

Лина
#17

Я отменяла свадьбу. правда за ресторан мы не успели еще внести. а так платье было куплено, за машины предоплата внесена, гости приглашены. Ну и что? лучше понести расходы и оказаться нелепой в глазах родни и друзей, чем связать свою жизнь не с тем человеком. Выходить замуж, если есть такие большие сомнения ИМХО не нужно. Вот если бы родители твердили нет, а вы все равно бы глядели на него влюбленными глазами и все его недостатки готовы были принять-другой вопрос. Но как тут написали-можно пожениться, пожить годик-другой без детей, а там видно будет.

Каблучок
#18

Автор, сколько Вам лет? Всю свою жизнь по маминой указке строить будете?) Мои родители тоже были против будущего мужа - и неперспективный в финансовом плане, и рок-музыкант, и алкоголем злоупотребляет, и внешностью не вышел, и с бывшими дружит....Да только шли все лесом! Я понимала, что во многом они правы, сомневалась в выборе, вот только чувствовала, что все рано или поздно будет хорошо! Конечно, я не спешила со свадьбой - решилась уже сейчас, когда уверенна в нем на все 100%. До этого - 1,5 года полного ада и 2 года счастливого гражданского брака. Через 2 недели я выхожу замуж за прекрасного человека: непьющий, внимательный, надежный, негулящий, очень умный, ответственный, интеллегентный и потенциально замечательный отец:) Все, кто говорил "бросайегоонтебянедостоин" - в полном ауте от своих несбывшихся прогнозов! Так что, Автор, слушайте свою интуицию и поступайте, как считаете нужным. Поверьте, со стороны виднее далеко не всегда:) Но совет пока не заводить детей - весьма здравый, прислушайтесь.

Кукушонок
#19

Автор живите своим умом, вам жить с этим человеком, а не родителям! Моя мама тоже против моего будущего мужа, но ничего смирилась, это мой выбор! Вы сами то чего хотите?

Гость
#20

Автор обратите внимание на те "минусы" о которых говорят ваши родители. для них - это реально недостатки, а вот для вас? Просто все люди разные и по разному ко всему относятся. Вот ваша мама с таким мужем как ваш жених жить точно бы не стала, а вас это может вполне и устроить.

У меня есть знакомый, очень любит выпить и неплохо зарабатывает. Так первая его жена с ним постоянно скандалила, пыталась переделать, в итоге развелась с ним. А вторая жена уже пятый год от него без ума. Ей плевать, что он почти каждый день пьет алкоголь, но зато не плевать на его заработок..

Так что смотрите только на СВОИ предпочтения, а не родителей, подруг, соседей...

#21
Керен

Как можно объясните мне сомневаться и топать под венец одновременно?? Да если еще сомневаться из-за такой мутной штуки, как мнение родителей, сложившееся в результате ОДНОЙ встречи... Ну у вас и жизнь. Точно это не сериал?

#22
Керен

Как можно объясните мне сомневаться и топать под венец одновременно?? Да если еще сомневаться из-за такой мутной штуки, как мнение родителей, сложившееся в результате ОДНОЙ встречи... Ну у вас и жизнь. Точно это не сериал?

а у вас в Израиле можно выйти замуж без благословения родителей? просто слышала на эту тему мнения, что если родителям не нравится. то свадьбы не бывать. это так?

Гость
#23
Elena

Мики, за это время я многое изменила в этом мужчине.

Керен, мы не жили вместе и я не знаю смогу ли я терпеть то что раньше мне казалось неважным. А у родителей опыт большой и глаз, так сказать наметанный.



Проблема в том что до свадьбы совсем немного и все уже оплачено =(

Странно все таки думать, что теща зятя ДОЛЖНА любить, и зять ДОЛЖЕН нравиться теще/тестю.....

ВАШИ сомнения могло бы развеять совместное путешествие на недельку. вдвоем...

Или совместимые ответы на глобальные вопросы: религия, дети, секс, деньги, отдых...

я так же...
#24

Подумайте сможете ли вы принять человека таким каков он есть,если да-то идите замуж,если нет,то не стоит

Евгения
#25

Всем привет! Меня зовут Евгения, я редактор канала ТНТ, программа Дурнушек.НЕТ (о преображении девушек). Мы сейчас активно ищем новых героинь, которые хотели бы измениться. Если вам это интересно, то пишите мне на почту j.arzamastseva@gmail.com!!

Требования:

-место жительства Москва и Подмосковье;

-возраст от 18 до 28;

-наличие события, к которому мы можем вас изменить.

Жду вашего ответа!

Ляля
#26

ваще твои родители правы, я на счёт своего тоже самое по таким же двум пунктам думаю, что мне с ним придётся всю жизнь во всём себе отказывать и слышать "денег нет и зачем ты купила себе О УЖАС вторую пару сапог??!!!", поэтому с ответом ДА на предложение не тороплюсь, хоть мы и не раз общались с ним на эту тему, НО мало что меняется, точнее меняется, но на оч. короткое время до след. разборок

Саванна
#27

Автор, а своей головы и своего мнения у вас нет? Если нет, то не надо потом маму обвинять, что у вас личная жизнь не сложилась. Открою вам глаза, что идеальных людей вообще не существует и вы не найдете человека, который вас всю жизнь будет устраивать абсолютно во всем. Розовые очки пора бы уже снять.

мэри
#28

У меня похожая ситуация, выхожу замуж через 5 дней, 19 лет, а жениху 21, а родители все так и считают нас маленькими, а нашу свадьбу игрой. Но понимаю, что надо потерпеть это и все наладится. Сомнения есть, но как без них в такой решающий момент.Ведь без этого человека мне будет сложно жить. Надо быть сильным человеком и смелым. Надо все пробовать. И все получится.

Ириска
#29

Самый верный совет не заводить детей хотя бы первое время. Тогда сможете безболезненно разбежаться, если убедитесь, что родители правы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: