Гость
Статьи
все мне хотят навязать …

все мне хотят навязать свое мнение и испортить свадьбу

Мы с женихом решили обвенчаться, пошли в церковь, но без регистрации в ЗАГСе этого сделать нельзя. Я вообще простив всяких там формальностей, лимузинов,фотографирований у памятников. Это имеет место быть,но не на моей свадьбе.
Я хотела пригласить только родителей и близких родственников,близких друзей на свое венчание,
Мама закатали истерику,плачет,что нужно приглашать всех, включая родственников из Зарюпинска, соседей и всех всех, а то "что они про нас скажут! Осудят" . Папа заявил,что если не приглашу ЕГО друга он не придет вообще.
Почему все считают,что если свадьба, то это стандарт, что обязательно должно быть так,как у всех?
У меня был свой план,который мне и жениху был по нраву. Роспись,венчание и банкет для родных дома( у нас огромный загородный дом) . А зимой уже,когда у меня и у него будет отпуск, устроить большой банкет,снять ресторан, пригласить всех всех всех,включая соседку из 5 подъезда,как хочет маман, и устроить хорошую тематическую вечеринку.
Но в результате меня почему то все осудили, сказали "плохо,дешевая свадьба, соседи осудят"... Результат: настроение испорчено, не хочется уже ничего совсем..
Скажите,может правда я не права в чем то? Может это не правильно?

Ева
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

распишитесь втихушник

мышь серая
#2

Попросите денежную компенсацию за исполнение роли в спектакле (день бракосочетания портить себе спектаклем, конечно, не нужно, если не хотите потом всю жизнь плеваться от воспоминаний о торжественном дне. можно отыграть гулянку в иной день). Пару сотен тыщ, к примеру. И сумма в принципе подъемная, и Вашей семье какое-то подспорье для начала. Таким образом и мнение родителей уважите, и они продемонстрируют, что ценят Вашу готовность пожертвовать своим временем и желаниями.

#3

я мечтала роспись и тиииихенько так дома с мамульками папульками посидеть и с родными братиками сестричками! Дак нет же как так троюродная племянница четвероюродной сестры дедушки соседа из 4 подъезда и не придет?? Я сказала хотите банкет - платите сами. И ведь заплатили. Свадьба мне не понравилась. Да и мы все равно развелись. Второй брак будет так как я мечтала. Коротенькое белое платье, балетки, жених в джинсах и рубашке и фотограф. и ВСЕ!!! так что плевать на всех! Делайте как хотите вы, иначе потом будете жалеть. а на мнение остальных наcpaть так как это ВАААААШ ДЕНЬ!!!

Маруся
#4

У вас два варианта:1)сделать как хотят родители,но при этом самой бытьв минусе из-за того,что свадьба похожа на балаган и не имеет ничего общего с вашими желаниями.

2)Сделать как вы отите,но поругаться со всеми.Я бы выбрала второй вариант.Это ваша жизнь.А родные побесятся и перестанут.

Долорес
#5
ЕСТЬ ИДЕЯ

я мечтала роспись и тиииихенько так дома с мамульками папульками посидеть и с родными братиками сестричками! Дак нет же как так троюродная племянница четвероюродной сестры дедушки соседа из 4 подъезда и не придет?? Я сказала хотите банкет - платите сами. И ведь заплатили. Свадьба мне не понравилась. Да и мы все равно развелись. Второй брак будет так как я мечтала. Коротенькое белое платье, балетки, жених в джинсах и рубашке и фотограф. и ВСЕ!!! так что плевать на всех! Делайте как хотите вы, иначе потом будете жалеть. а на мнение остальных наcpaть так как это ВАААААШ ДЕНЬ!!!

+ 1

Полностью согласна!

Ева, это только Ваш праздник и этот день должен пройти на ура, чтобы не жалеть потом!

Удачи Вам!

Змеюка
#6

А кто будет готовить и обслуживать банкет дома? Вы сами будете стоять у плиты или маму поставите?

Змеюка
#7

И не страдайте идиотизмом- устраивать банкет через полгода после события. Или сразу как хотите, но только на свои кровно заработанные средства, или по просьбе зрителей.

макарошка
#8

ОЙ, знакомая проблема!! Моя мама хотела тоже созвать всех родственников, которых я даже не знаю... В итоге я настояла на своем, было около сорока человек, было весело, без пьяных тупых разборок!!

Мама сначала обижалась, но потом я ей объяснила ситуацию (несколько раз), и мы сошлись в моем мнении)))

#9

я вообще хочу сразу же улететь в какое-нибудь путешествие.

без банкета вообще.

на регистрации только мы и наши семьи.

потом все вместе на машине с шампанским или в ресторанчик просто отметить, а дома уже собраны чемоданы и билеты в этот же день или на следующий.

без огромных платьев и костюмов. без выкупа и конкурсов.

только нужно получше еще сценарий продумать, чтобы день запомнился.

Гость
#10

Жесть у вас родители, совдеп в буйном цвету. Какое вообще они право имеют навязывать взрослому человеку сценарий свадьбы? Сами пускай женятся по второму кругу и зовут весь шалман, а ваша свадьба - это ваше дело. Я бы живо таких родителей на место поставила. Одно дело уважение, но когда начинаются капризы и " без друга не пойду" - в сад, это уже что-то нездоровое.

Язва
#11

Тактичные, понимающие родители- это подарок судьбы...

Гость
#12

Я тоже считаю, что стоит стоять на своем. У нас тоже мама мужа хотела классический балаган, с выкупом и белым платьем. Просто меня вообще не прошибешь. Я сказала, если будете всех родственников звать и свадебную процессию заказывать с белым кринолином, мы в тихую пойдем распишемся. Благо мои родители нас поддерживали. Итог, 20 человек (только близкие, даже дрзей не звали). Скромная свадьба. Только вот от торжества в доме я отказалась, т.к. задумалась о процессе приготовления еды. Как то это очень утомительно. Поэтому мы пошли в уютный ресторанчик, а на следующий день поехали на природу, на шашлыки. Уже меньшим составом, 7 человек)))Так что, настаивайте на своем. Иначе ваш день будет испорчен. И вообще вам должно быть плевать, что о вас подумает дядя Вася из соседнего квартала, это ваш день и вы можете творить что угодно. Главное чтобы вы оба были счастливы))))))

Гостья
#13

У меня сестра как раз устроила праздник "для себя". Поскольку родни со стороны жениха не намечалось, то она выбрала 20 человек самых близких(с работы, с дачи). Повеселились отлично, все друг друга знали. А перед этим Дворец бр-я и фотосессия. А моя свадьба была как раз такой, как описано у Автора, что попало(.

iROCHKA
#14

Попытайтесь обьяснить родителям,что это ВАШ день!и вы вправе решать,как его проводить! А что потом:скажут какого числа детей делать ,простите? Брак-это дело только двух человек!Попытайтесь обьяснить родителям,что это ВАШЕ СЧАСТЬЕ!А с такими свадебными сборами,оно просто разрушиться может...

Ева
#15

Мне то все равно,что подумает дядя Вася, вот моей маме нет. Совдеп полный, с ваши соглашусь,но родителей не выбирают.

Дома есть повар, он и будет готовить.

теперь еще и гости не довольны, что это они только на роспись поедут, а как же еда?

вообще вакханалия какая то.

С изюмом
#16

Делайте, как сами считаете нужным. Вы взрослые люди, созрели для брака и для жизни своим умом. Только вот что касается банкета зимой- вы этот банкет либо сразу делайте, либо можете о нем забыть. Мы вот тоже сначала думали, что потом допразднуем, но всегда находятся вещи поважнее, так несколько лет протянули и забыли)))

Гость
#17

Да, родителей не выбирают. А уважают и ценят. Но когда они начинают вам диктовать, никто терпеть не будет. Ева, скажите, а какой у Вас возраст с мужем?

Кики
#18

Была такая же фигня. Мы живем в Москве, родня вся в Сибири. Настаивали, чтобы приехали в Сибирь и закатили свадьбу-тралялядьбу с тамадой, застольем на 300 человек и хрен еще пойми чем.

Мы поехали в отпуск в другую страну и там поженились в компании близких друзей. Родне прислали фотки, где мы прыгаем на фоне моря на пляже в свадебных нарядах. Родня погрустила, пообижалась и забыла.

Вывод: делайте так, как вам хочется. Это ваш день. Родня свои обиды позабудет, а вы должны свой день запомнить навсегда.

Ева
#19

мне 24, жениху 26.

Ева
#20

пока на всех гостей не можем закатить банкет ,нет средств столько, только купили новую машину мне.

Есть ли такая практика пригласить кто хочет из друзей в ЗАГС, пофоткаться,бросить букет и уехать уже с родителями?

Гость
#21

автор,делайте как хотите вы.я вот сломалась под гнетом свекрови.день свадьбы вспоминаю с отвращением.а сколько ругани было потом...но не это самое страшное.свекруха наприглашала кучу родственичков и взяла кредит,чтобы оплатить жрач этой ораве.а потом муж втихую его отдавал.150 тыс.и плюс он все накопленные отдал и премию с работы в честь свадьбы..при этом мне было кольцо обручальное куплено за 2 тыщи рублей и в день свадьбы даже ромашки не подарено.на это денег не хватило...

Холли
#22

у нас проблема была вообще ахтунг-из разных городов с мужем, привез знакомить,и нам давай все кто имел отношение к его семье говорить что свадьба должна проходить здесь,а не у меня в городе,что типо здесь бабушки,дедушки(можно подумать у меня их нет) и всячески давили.....

Через месяц мы расписались в моем родном городе,без свадьбы,на регистрацию пришли мои близкие(и то, никто не знал,совсем мало народу было, и никто не обиделся из моих). Его родители узнали о регистрации за неделю(он сам так выбрал).Конечно я думаю были обиды, благо мы потом жили год в третьем городе,не моем,ни его,через год уже все остыли, сейчас живем со свекрами и все хорошо, и объяснения нашлись и обиды забылись. Но давление и навязывание со стороны ни своих,ни тем более чужих никогда не могу понять((((своей маме я сразу говорила,еще с глубокой юности,глядя на всех со стороны-вот на свою свадьбу позову только тех,кого считаю нужным, и кто на вас и на меня в частности обидется,мне не важно, и она понимала...

сорока
#23

делайте как вы хотите . я хочу устроить свадьбу на 2. я,жених и наши родители . мои сказали - делай как хочешь ( хотя в душе думаю не очень им это нравится) , его хотят банкет ( но мне на них по...) . подчеркнуть хочу то ,что подарков я ни от кого не жду.надо четко скаазть , что это ваша свадьба !!! что у них( ...) она уже была и это были их свадьба .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: