Гость
Статьи
Сезонность в свадебном …

Сезонность в свадебном бизнесе

Хозяйки свадебных салонов, как вы справляетесь с сезонностью??? Невесты зимой только у меня очень капризные? все смотрят, но брать не хотят! не знаю что делать!

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Сестра Джуд
#1

В таком случае, в это время, надо хорошенько сбить цену и еще пару акций замутить: типа купи платье и получи в подарок пампадур, например.

Елена
#2

уже сделала и никак...

Гость
#3

А у вас только свадебные платья? а как насчет просто вечерних? под НГ расхватают))

Елена
#4

нет не расхватают, вечерние тоже есть, на них спрос еще хуже чем на свадебные, вечерние хорошо только на выпускной продаются

подруга
#5
Елена

нет не расхватают, вечерние тоже есть, на них спрос еще хуже чем на свадебные, вечерние хорошо только на выпускной продаются

наверное тоже все в пол, а как насчет коктейльных?

Елена
#6

вот как раз в пол сейчас нету, все коктейльные=) наверно просто время такое=)

#7
Сестра Джуд

В таком случае, в это время, надо хорошенько сбить цену и еще пару акций замутить: типа купи платье и получи в подарок пампадур, например.

Лучше "купи платье и получи в подарок или бесплатную аренду красивую шубку/накидку, а не то колхозное убожество, которое обычно пытаются впарить".

Ника
#8

автор, ну что вы как маленькая. В любом бизнесе, связанном с продажами, своя сезонность.

И чего ныть? Заранее продумывайте, как на эти "мёртвые периоды" будете обеспечивать вырочку, за счет чего будете держаться на плаву.

Ника
#9
Мадам Хреногубка

Лучше "купи платье и получи в подарок или бесплатную аренду красивую шубку/накидку, а не то колхозное убожество, которое обычно пытаются впарить".

+1. Вот это правильно, нужно действительно интересное предложение, чтобы человек выгоду свою увидел. А не просто вручать ему в довесок ненужную шмотку.

Елена
#10

баа, а кто ноет, я спрашиваю совета, и кстати я правда еще не старая, мне всего 21=) и новичек работаю только год в этой сфере, если вы воспринимаете как нытье мои посты и ничего дельного сказать не можете кроме как скопировать чужое, лучше вам и вообще ничего не писать))

Елена
#11
Мадам Хреногубка

Лучше "купи платье и получи в подарок или бесплатную аренду красивую шубку/накидку, а не то колхозное убожество, которое обычно пытаются впарить".

Спасибо за дельный совет)

Елена
#12
Ника

автор, ну что вы как маленькая. В любом бизнесе, связанном с продажами, своя сезонность.

И чего ныть? Заранее продумывайте, как на эти "мёртвые периоды" будете обеспечивать вырочку, за счет чего будете держаться на плаву.

баа, а кто ноет, я спрашиваю совета, и кстати я правда еще не старая, мне всего 21=) и новичек работаю только год в этой сфере, если вы воспринимаете как нытье мои посты и ничего дельного сказать не можете кроме как скопировать чужое, лучше вам и вообще ничего не писать))

Ника
#13

"ну тогда учись, детка. Ишь, губу раскатала, что ее сейчас прямо советом завалят те, кто реально салоны держат. В бизнесе благотворительности нет, в т.ч. и в советах как деньги заработать. \n
\n
Это тебе тоже урок. Запомни, пригодится. \n
"

Елена
#14

"ох злая же вы женщина, а мне здесь толковый совет дали люди которые могут помочь, а обычно кто мало знает тот больше и не по делу говорит!=)) и вы запомните, женщина, что негатив всегда и злоба всегда бумерангом к людям возвращается))"

Елена
#15

"[quote="Ника"]ну тогда учись, детка. Ишь, губу раскатала, что ее сейчас прямо советом завалят те, кто реально салоны держат. В бизнесе благотворительности нет, в т.ч. и в советах как деньги заработать. \n
ох злая же вы женщина, а мне здесь толковый совет дали люди которые могут помочь, а обычно кто мало знает тот больше и не по делу говорит!=)) и вы запомните, женщина, что негатив всегда и злоба всегда бумерангом к людям возвращается))\n
\n
Это тебе тоже урок. Запомни, пригодится.[\/quote]\n
"

#16

Наверное, на зиму нужно платья для беременных. Потому что без залетов в холодное время года женится относительно меньший процент людей.

#17

Свадебный бизнес-дело непостоянное. Обычно живут на то, что заработали летом.

Сама работаю свадебный оформителям, не хотят сейчас жениться и все тут :)

если весной,летом,осенью по 2-3 (а то было и по 7) свадеб в день,то сейчас если раз в неделю и то хорошо.

Ждите сезона. марта-апреля как минимум.

Елена
#18
MashaVelskaya

Свадебный бизнес-дело непостоянное. Обычно живут на то, что заработали летом.

Сама работаю свадебный оформителям, не хотят сейчас жениться и все тут :)

если весной,летом,осенью по 2-3 (а то было и по 7) свадеб в день,то сейчас если раз в неделю и то хорошо.

Ждите сезона. марта-апреля как минимум.

Спасибо, тоже прихожу к такому выводу, да уже с февраля получше становится, а ноябрь, декабрь, январь хоть что делай,бесполезно=), эх придется цены летом повышать=((

Гость
#19

Автор, свадеб действительно гораздо меньше. Обычно присматриваются и прицениваются те, кто планирует свадьбу весной. Делайте задел или ищите коммерческую выгоду в другом товаре. Но с невестами направьте силы на общение. Расспрашивайте, о их планах, предпочтениях. Расскажите о новом ассортименте, о том, какие сопутствующие услуги можно заказать через ваш салон (фотограф, аренда авто, оформление помещения, тамада и т.д.) Сделайте визитки и раздавайте. Короче задел на будущее. Поверьте, вас с вашим приятным общением и услужливостью возьмут на заметку, на фоне остальных салонов, где будут кривить скучные рожи от того, что клиент только смотрит и не покупает.

Елена
#20
Гость

Автор, свадеб действительно гораздо меньше. Обычно присматриваются и прицениваются те, кто планирует свадьбу весной. Делайте задел или ищите коммерческую выгоду в другом товаре. Но с невестами направьте силы на общение. Расспрашивайте, о их планах, предпочтениях. Расскажите о новом ассортименте, о том, какие сопутствующие услуги можно заказать через ваш салон (фотограф, аренда авто, оформление помещения, тамада и т.д.) Сделайте визитки и раздавайте. Короче задел на будущее. Поверьте, вас с вашим приятным общением и услужливостью возьмут на заметку, на фоне остальных салонов, где будут кривить скучные рожи от того, что клиент только смотрит и не покупает.

Спасибо вам огромное за дельный совет! обязательно возьму на вооружение!

Лис
#21

Елена, в каком городе салон находиться?

Елена
#22
Лис

Елена, в каком городе салон находиться?

в Омске

Муру
#23

В Омске ^_^!

Елена, предлагаю бизнес идею вам. Маркетинговую так сказать стратегию. Зимой у вас невесты капризные потому, что они платье выбирать заранее начинают, на весну и лето, у них времени полно.

Это спокойное время вам для работы на будущую прибыль. Все эти капризули весной так или иначе забегают. Вопрос: куда?

А вы делайте так: давайте рекламу, что мол консультация стилиста в январе бесплатно! Приходите, примеряйте, выслушивайте мнение специалиста, подбирайте аксессуары, составляйте образ. И пусть у вас там продавец, а не стилист ни разу и денег вы за это не брали и раньше. Никто ж не знает. А тут новая услуга. Если реклама будет в правильном месте, к вам пойдут.

Но они не покупатели прямо сейчас! С этим все просто: во-первых, у вас будет хороший задел, весной они придут к вам в первую очередь, потому что знают, у вас им посоветуют, помогут. Во-вторых: будет хороший сарафан. О вас расскажут, пока в очереди в ЗАГС стоят, на форумах, вконтакте скажут, где образ подбирали бесплатно. Пойдут новые девочки.

И в главных! Заведите заказной каталог. Вот вы подбираете образ, силуэт платья, аксессуары, но платье все-таки немного не то... Но! У вас есть каталог! В нем есть супер-крутое платье такого силуэта (а там фотки-то какие красивые, не то что в зале с каким попало светом). Доставка два месяца (даже если неделя, врите) если сейчас заказать, то вы как раз вовремя будете супер-пупер невестушкой, а на заказные платья у нас как раз скидочка, если заказываете в день примерки.

Но работать придется на совесть и с любовью к капризулям вашим )))

Гость
#24

Компания Grande Swan приглашает к сотрудничеству свадебные салоны России!

Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивные коллекции, различные по стилю, фасону, ценовой категории, от недорогих моделей до моделей для самых взыскательных клиентов!

Мы предоставляем нашим партнерам целый комплекс дополнительных услуг и выгодные условия сотрудничества!

Условия сотрудничества определяются для каждого региона индивидуально, исходя из покупательной способности региона, уровня жизни и демографической ситуации!

Для своих партнеров мы организуем бесплатные консультации по организации работы и адаптации коллекций на Российском рынке!

В ассортименте компании представлены:

╥ Свадебные и вечерние платья от зарубежных и отечественных производителей;

╥ Мужские костюмы;

╥ Обувь свадебная;

╥ Свадебное нижнее белье;

╥ Широкий ассортимент фат, кринолинов, болеро, накидок и шубок из натурального и искусственного меха и многое другое!

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО, ПРИЯТНЫЕ ЦЕНЫ, ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

ЦЕНЫ НА ПЛАТЬЯ ОТ 3000 рублей!!!

8 926 789 93 55

8 495 540 44 93

grandeswan_stock@mail.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: