Гость
Статьи
муж хочет открыть …

муж хочет открыть бизнес на свадебные деньги

Недавно поженились. Мои родители на свадьбу подарили немалые деньги. Его родители ничего. У меня есть образование я работаю. Он когда как. Последнее время работает ну ему не нравится. Образование у него 11 классов. Хочет на эти деньги открыть торговую точку стать предпринимателем. Я бы не хотела спускать на это деньги мало ли что. Он слушать не хочет. Сказал будет увольняться и открывать точку. Помогите советом. Ему 23 . Мне 24.

елена
30 ответов
Последний — Перейти
беки
#1

а что за точку где и что делать? он так уверен что денег хватит на все и все окупится и будет приносить прибыль?

Гость
#2

На х.е.р выходила тогда за него,если не доверяешь ему..в себе разберись сначала..

гостья
#3

улетят ваши денежки и не вернете.пусть что то стабильное ищет.сами же понимаете,что муженек глупости делает

елена
#4

В торговом центре или на рынке. Продажа хозтоваров потом хочем еще разливное пиво открыть. Говорит свадебных денег хватит

Гость
#5

Лучше недвижимость купить.

беки
#6

а его родители что подарили? и почему он так распоряжается по сути вашими деньгами?

linda
#7
елена

Недавно поженились. Мои родители на свадьбу подарили немалые деньги. Его родители ничего. У меня есть образование я работаю. Он когда как. Последнее время работает ну ему не нравится. Образование у него 11 классов. Хочет на эти деньги открыть торговую точку стать предпринимателем. Я бы не хотела спускать на это деньги мало ли что. Он слушать не хочет. Сказал будет увольняться и открывать точку. Помогите советом. Ему 23 . Мне 24.

ни в коем случае!!!отговорите,ради бога!это же деньги на ветер..просто вас жалко!!!у моей знакомой горе-муж тоже вложил 250 тысяч в маршрут,который будет ездить по городу,говорили,что те,вырученные деньги будут идти за кредит за машину!и что думаете в итоге?!всё без него там порешали,и всё тютю!*****,одним словом!
так что берите деньги в свои руки и не смейте так легко распоряжаться по сути вашими деньгами!!! я за вас!

Да
#9

Что-то слабо верится, что молодая состоятельная барышня пошла замуж за ленивого, необразованного, нищего бездельника, которому она к тому же и не доверяет

Гость
#10

вас насильно за него выдали?)))

елена
#11

С чего вы взяли что я ему не доверяю. Просто жалко вдруг что. Сейчас сложно организовать бизнес чтоб доход приносил

Гость
#12

Деньги дареные, можно и рискнуть ими. А вдруг получится у него?

Нуваще
#13
елена

В торговом центре или на рынке. Продажа хозтоваров потом хочем еще разливное пиво открыть. Говорит свадебных денег хватит

Хочем )))) что-то вы со своим высшим недалеко ушли.. а с деньгами можете попрощаться, сейчас этих точек.. невыгодно, почитайте в инете

елена
#14
Нуваще

Хочем )))) что-то вы со своим высшим недалеко ушли.. а с деньгами можете попрощаться, сейчас этих точек.. невыгодно, почитайте в инете

Пишу с телефона т9. Хочет изначально хотела написать

гость+92
#15

вы жена обязаны поддерживать супруга.
но все решается в семье.
сразу договоритесь-если он вложится и не пойдет, то через год идет работать чтоб содержать семью.
вы не должны быть добытчиком или жить на деньги родителей.

Гость
#16

Сколько же родители подарили и с какой целью? Ну не на "прoжpaть" же? Интересно, какая там сумма? Может лучше на эти деньги купить квартиру? Машину лично для вас? Сделать хороший ремонт в уже имеющемся жилье? Купить дачу? Да много чего можно придумать, чтобы было для семьи.
А парниша без образования спустит эти деньги и затянет вас в долги. Ему кажется, что откроет свое дело и деньги рекой польются. Он хотя бы знает, что бизнес сразу не приносит доход? На что жить будете? Или думает - открыл свое дело и только успевай мешки для денег подставлять?

Гость
#17

деньги на книжку свою класть надо. а ему фиг! вы за него когда выходили,о чем вообще думали?

Да
#18
елена

С чего вы взяли что я ему не доверяю. Просто жалко вдруг что. Сейчас сложно организовать бизнес чтоб доход приносил

С того, что если жена знает, что муж мужик толковый и деловитый, то можно довериться его идеям. Риск есть, но доверие и авторитет мужа предполагает согласие с тем, что он отдает себе отчет в том, что делает, берет на себя ответственность и просчитывает возможные последствия. И даже, если деньги пропадут, то не из-за того, что муж поступал опрометчиво и непрофессионально. Скорей всего у вас нет доверия к мужу и его бизнесспособностям, судя по вашим постам.И опыта у него никакого.

Гость
#19

Разводка

Гость
#20
Гость

деньги на книжку свою класть надо.

так деньги под жениха дарились, ей самой кто бы подарил чего

Гость
#21

какая разница - какое у него образование.
как раз такие люди иногда шуруют неплохой бизнес.
правда, пусть свои денежки вкладывает..

Гость
#22

нереальная какая-то ситуация - девушка старше 18 вроде, с образованием и работой вышла замуж за необразованного бездельника, который без опыта и понимания единолично решает совместные деньги выкинуть в трубу. А да, еще и деньги на блюдечке принесли родители девушки, видимо на радостях, что такой отличный зять достался. Такая ситуация даже в сказке быть не может, если конечно девушка не страшна и не по залету попала в брак. Не, ну то, что девушка может такое совершить - это еще можно поверить, но чтобы ее родители, взрослые люди, подарили такой семье кучу денег, это нонсенс.

Гость
#23

Действительно, Автор. Складывается впечатление, что у вас серьезные проблемы с внешностью, поэтому родители приплатили жениху, чтобы взял вас замуж.

Если у вас нет проблем с внешностью и мозгами - не давайте ему денег. Пусть берет кредит, и сам за него несет ответственностью. Никогда ни один человек не выстроил успешный бизнес на халявные деньги. Зарубите это себе на носу. Только когда деньги достаются потом и кровью их ценят. Иначе - проё.ывают

Катерина
#24

Просите от него бизнес -план. Пока будет писать бизнес -план, может быть подостынет. Ну и если все - таки решитесь открываться, посмотрите онлайн-бухгалтерию Мое дело, сможете сэкономить - и доки для регистрации сделать бесплатно и бухгалтерию вести. Еще вариант - отдайте только половину денег, остальную оставьте себе.

Гость
#25

Открытие такой точки в провинциальном городе на Урале с учетом всех "заносов" во все инстанции (которые без этого вас просто закроют через месяц)- от 600-700 тысяч сейчас. Дальше прикидывайте. Но момент неудачный, продажи проседают даже в продуктовом сегменте

Гость
#26

Мне как и ряду других гостей слабо верится в такой брак - нищий бездельник и работающая девушка.... Автор, вы в гб жили? Надо было пожить, посмотреть на человека, понять, подходит ли он вам.

Реально создается впечатлени, что автор страшная, и родители приплатили жОниху, шоб эту чуду с руку сбыть ((

Тут была веточка - дама в браке продала по наводке мужа квартиру,которую ей купили родители, открыли с мужем бизнес - все про.с..р.а.л.и. И в итоге пошли требовать у роидтелей ЕЩЕ ОДНУ квартиру (

Гость
#27

Еще один дo л бo eб начитался бизнес-пабликов ВК и решил стать "успешным и независимым". На хэр его шлите вместе с его идеями, бизнесьмен хр е но в.

гость
#28
Гость

Мне как и ряду других гостей слабо верится в такой брак - нищий бездельник и работающая девушка.... Автор, вы в гб жили? Надо было пожить, посмотреть на человека, понять, подходит ли он вам.

Реально создается впечатлени, что автор страшная, и родители приплатили жОниху, шоб эту чуду с руку сбыть ((

Тут была веточка - дама в браке продала по наводке мужа квартиру,которую ей купили родители, открыли с мужем бизнес - все про.с..р.а.л.и. И в итоге пошли требовать у роидтелей ЕЩЕ ОДНУ квартиру (

у его родителей пошла просить квартиру?

гость
#29
Гость

Действительно, Автор. Складывается впечатление, что у вас серьезные проблемы с внешностью, поэтому родители приплатили жениху, чтобы взял вас замуж.

Если у вас нет проблем с внешностью и мозгами - не давайте ему денег. Пусть берет кредит, и сам за него несет ответственностью. Никогда ни один человек не выстроил успешный бизнес на халявные деньги. Зарубите это себе на носу. Только когда деньги достаются потом и кровью их ценят. Иначе - проё.ывают

Кредит, взятый в браке, делится пополам, поэтому ответственность будут нести оба.

Гость
#30
гость

у его родителей пошла просить квартиру?

нет, у своих. Одну квартиру, подаренную своими родителями, она спустила на бизнес с мужем, теперь вторую у своих просит (

Белочка
#31

Автор скажите если хочет открыть бизнес пусть у своих родаков просит.И потом какой бизнес сейчас в стране КРИЗИС. Если хотите купить недвижимость то оформите как дарственную вам от родителей так же если и машину. А разбежитесь вам не обидно будет. Очень вы оба молоды.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: