Гость
Статьи
Сейчас уже не женятся?

Сейчас уже не женятся?

Встречаюсь с парнем, мне 20,ему 23.
Думаем о совместном будущем. Любовь есть,чувства,забота.
Но вот только я-обычная девушка: хочу через несколько лет выйти замуж, родить детей,быть ЗА мужем.Вот только он говорит мне такие вещи,что после разговоров мне уже ничего не хочется. Суть такая: "Штамп-это глупая условность,совершенно необязательная для семейной жизни,если есть любовь. Это шаблон и трафарет,к которому все стремятся. Почему семья должна начинаться со штампа,с глупой бумажки с подписью, которая будто дает право быть вместе. Это ужасно тупая словность, которая не дает людям нормально и спокойно строить отношения на любви. Если люди любят друг друга- они и без штампа хорошо". Я это мотивирую тем,что каждая порядочная девушка должна выйти замуж официаьно, любящий человек не станет губить ее репутацию.Любая девушка хочет замуж. Я ему уже говорю,что не хочу торжества и белое платье. Просто загс,близкие люди- и все. Он в последне время говорит,что,возможно,женится на мне,но лишь для того,что я не парилась. Но понимаете,я то знаю,что ждя него это будет бременем,он пойдет против своих принципов, А если потом жалеть будет?Разводиться?я не готова к таким поворотам.Либо вместе-по всем правилам,либо никак.Я не сторонница ГБ, и детей внебрачных иметь не хочу.
Очень хотелось бы услышать советы мудрых людей, ваши взгляды и мнение на данную ситуацию.Спасибо.

Без имен
45 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы правы, в 23 года сейчас не женятся.

Гость
#2

Ситуация всегда одна - мужчина лет до 30 (а то и до 40) придурок и инфантильная "личность". Тем более кругом столько разных "предложений" от дам и девушек. Совет такой - не кладите "все яйца в одну корзину". Он должен понимать, что Вы легко уйдете от него и найдете другого - если он Вас перестанет устраивать. Ну и с детьми спешить конечно не стоит. Куча подруг, от которых муж ушел, а ребенку совсем не помогает ни материально, ни как-нибудь еще. Молоды вы еще оба - наслаждайтесь жизнью (предохраняясь!) и деньги зарабатывайте (и откладывайте себе "на черный день" - чтобы "муж" не знал)....

#3

Не пойдет он против своих при нципов, не парьтесь. И не женится. Раньше думал переломить вас и втереть свою точку зрения - а сейчас внушает вам чувство вины, что вот он из-под палки совершит ненавистный обряд - а на самом деле либо будет обещанием этого махать перед вами как морковкой перед осликом - либо таки женится, но будет это как подвиг постоянно припоминать.

Ну, конечно, есть вариант, что повзрослеет и поумнеет.

Гость
#4

Если говорит, что женится ради того, чтобы вы не парились - разве это плохо? Любит-то он вас по-настоящему. И по-настоящему хочет прожить с вами всю жизнь.

Мой муж тоже говорил, что для него неважен штамп, что он и без этого знает, что любит меня и хочет всегда быть со мной. Я сказала, что для меня важен. Он: "Ок, тогда пойдем подадим заявление". Пошли и подали. 3 года женаты.

Мальчики не мечтают с детства о платье принцессы и слезах счастья в маминых глазах)) Им не нужна свадьба - ни как торжество, ни как штамп. Но если девушка им дорога - они женятся.

А будет ли потом жалеть - зависит в какой-то степени и от вас.

Гость
#5

Сообщите, что Вам родители жилье готовят - сам в загс предложит)

;)
#6

Спасибо всем большое за ответы!Мне это все очень важно...

Гость
#7

Автор, вы написали, что вам 20 лет, через несколько лет хотите выйти замуж и родить детей. Вот и не торопитесь. Через несколько лет у вас будет семья и прекрасные дети и чудесный муж и не факт, что им станет ваш теперешний МЧ. Как вам уже выше написали - не тащите его в ЗАГС за штампом. Он сейчас не готов, неизвестно хочет ли он семью конкретно с вами.

Семья - огромная ответственность, прежде всего для женщины. И не спешите взваливать на себя этот груз. Учитесь, работайте, зарабатывайте и посматривайте по сторонам - может ваш будущий муж уже где-то рядом и это вовсе не ваш МЧ.

Гость
#8

Я считаю как и ваш парень. Но мой настоял на свадьбе. Не скажу, что жалею, но искренне не понимаю, нахрена это было надо.

#9

вам в 20 лет больше заняться нечем? оч печально.

мегера и цаца
#10

человек не станет губить ее репутацию

ух, про это вы сильно загнули, особливо в наше время)

Клюква в сахаре
#11

Девушка,да не спешите вы за него замуж, вы еще так молоды.Получайте удовольствие от отношений,неотягощенных бытом, я бы даже рискнула пожить с ним какое то время,но!!!Важный момент!Не ради того чтобы он понял, насколько вы хороши как жена и таки довел вас до загса, а чтобы увидеть его в быту и в совместной жизни, чтобы Вы могли решить подходит ли Вам такой мужчина как муж. По идее он во многом прав, но когда эти слова говорит человек , имеющий за плечами большой опыт семейной жизни в законных и гражданских браках, то он точно понимает о чем говорит, когда это совсем молоденький мальчик- тут еще надо посмотреть чего в его словах больше- страха принятия решения, потери свободы, неуверенности в вас.К гражданскому браку ,чтобы он не стал фарсом И банальным обманом себя и партнера могут прибегать только эмоционально взрослые и зрелые люди, способные нести ответственность за семью отношения в полной мере просто потому что они этого хотят и могут.Так что вы пока никуда не спешите и в загс его не тягайте.ну и предохраняйтесь,конечно

Могу сказать одно- после первого развода , опыта,за кончившемся разводом

Гость
#12

мне тоже 23, я бы хотел жениться, только до сих пор не встретил любимой. женитьба это создание семьи, единение с любимой, а не печати в документах.

Вы не написали, вы вместе живете, в отдельной квартире или с родителями. Может не готов он, или не хочет клясться в верности и любви к тебе одной.

Гость
#13

автор, вам же 20 лет!!! Мне 28-какие замужи могут быть? Зачем? О какой репутации речь? вы где живете?

лола
#14

если любит то женится в любом возрасте.а все остальное отговорки.я вышла замуж в 18, ему было 21 тогда. уже вместе 6 лет.

если мужчина любит он сам предложит замужество

ТП
#15

Тут некоторые так парня обо сра л и, через монитор чувствую запах гуано.

Автор, ваш МЧ еще очень молод. Его взгляды на женитьбу еще не устоялись. Станет по-старше, повзрослеет, женится

Гость
#16

Странно. Мой муж сам повел меня в ЗАГС.

Так и сказал --мне нужна жена , а не сожительница и детей я хочу только от тебя.

ллл
#17
Гость

Странно. Мой муж сам повел меня в ЗАГС.

Так и сказал --мне нужна жена , а не сожительница и детей я хочу только от тебя.

правильно любящий мужчина всегда женится и фамилию даст, а не будет просто сожительствовать

ллл
#18
ТП

Тут некоторые так парня обо сра л и, через монитор чувствую запах гуано.

Автор, ваш МЧ еще очень молод. Его взгляды на женитьбу еще не устоялись. Станет по-старше, повзрослеет, женится

женятся или сразу или никогда,

Меркатор
#19

Автор, ну какая свадьба в такие молодые годы? Нет, чтобы поучиться,поработать, по миру поездить....

#20
Меркатор

Автор, ну какая свадьба в такие молодые годы? Нет, чтобы поучиться,поработать, по миру поездить....

А штамп нынче на чугунной двухпудовой гире ставят, которую к ноге приковывают?

black snow
#21
лола

если любит то женится в любом возрасте.а все остальное отговорки.я вышла замуж в 18, ему было 21 тогда. уже вместе 6 лет.

если мужчина любит он сам предложит замужество

вот это единственное с чем я согласна...автор, у меня одну хорошую подругу такде МЧ-сожитель "катает". бывший мне попробовал что-то про ответственность после 2х лет сказать - и стал бывшим. вот и все. когда мужчина хочет быть с конкретной женщиной, то он сам ее в ЗАГС тащит, все остальное-отговорки дабы прикрыть неуверенность в том, что вы можете быть для него достойной женой.

М@сквичка
#23

по моим наблюдениям. Если мужчина относится серьезно, то сам о браке задумывается. Сужу по знакомым, друзьям и себе возраст 19-27. Если настроены на брак на сожительства не соглашайтесь не в коем случае. Будите так сожительствовать пока не забеременеете в лучшем случае, а то может и с ребенком сожительствовать дальше.

Гость
#25

Нда

Без упреков
#26
ллл

ТПТут некоторые так парня обо сра л и, через монитор чувствую запах гуано.

Автор, ваш МЧ еще очень молод. Его взгляды на женитьбу еще не устоялись. Станет по-старше, повзрослеет, женится





женятся или сразу или никогда,

В жизни всему есть место. Мы прожили в гражданском 15 лет! Сейчас расписались. Не тащите мужика в ЗАГС. Пусть сам созреет. Если он не ваш суженый, лучше после 3-5 лет разбежаться, чем разводиться.

Елена
#27

Очень надо парню в 23 года жениться, ему еще погулять хочется, а не сидеть пришпиленным с юбке, тем более если пойдут пеленки, памперсы, бессонные ночи. Автор, хотите замуж, ищите парня постарше.

М@сквичка
#28
Без упреков

лллТПТут некоторые так парня обо сра л и, через монитор чувствую запах гуано.

Автор, ваш МЧ еще очень молод. Его взгляды на женитьбу еще не устоялись. Станет по-старше, повзрослеет, женится



женятся или сразу или никогда,



В жизни всему есть место. Мы прожили в гражданском 15 лет! Сейчас расписались. Не тащите мужика в ЗАГС. Пусть сам созреет. Если он не ваш суженый, лучше после 3-5 лет разбежаться, чем разводиться.

чем лучше?

Автор
#29

Мы не живем вместе,просто встречаемся.Вы правы,большинство.Понимаете,я не тащу его в загс.я сама еще сейчас не готова к этому.я собираюсь замуж лет в 24-25, но просто я такой человек,что если встречаюсь,то я не просто так это делаю.я выбираю человека сознательно,потенциального партнера для жизни,а не для пары встреч для совместного услаждения. Мне хочется настоящих отношений,взрослых, чтобы потом можно было семью вместе создать,не сразу,со временем.

Спасибо всем за ответы!

#31

Автор, я своему так и объяснила однажды свое отношение: Да, я тебя понимаю, была бы я мужчиной, я бы не хотела жениться, ты и не захочешь никогда этого так сильно, как захотела бы женщина, скорее всего. Но для женщины это очень важно, общество давит именно на нее и штамп - это способ защитить любимую от ненужных расспросов и успокоить. В конце концов, сделать это ради женщины. Да, семья начинается не со штампа. Но если люди решили быть вместе всегда, от них не убудет, если поставить в паспорт эту штучку, семья будет только крепче, потому что женщина будет счастливее.

Гость
#32

Автор! Мужчины женятся и сейчас. Вовсю женятся. На любимых или богатых. По любви или из шкурного интереса. Всех остальных просто имеют и юзают. Встретит Ваш МЧ настоящую любовь - в ЗАГС побежит , как ошпаренный.

Тайлер Дерден
#33

Ох, бедняжка, боишься, что бабки на лавке у подъезда унижать будут?

Гелла
#34

Автор, а вы в следующий такой разговор мило улыбайтесь, а потом невзначай скажите что то типа- у моего будущего мужа....когда у меня будет муж ну и тд- чтоб он понял, что вы с ним сейчас время проводите, а потом конечно же выйдете замуж за достойного мужчину!

Кактус
#35
Гость

Сообщите, что Вам родители жилье готовят - сам в загс предложит)

Если родители готовят жилье, то уже сама автор быстренько пересмотрит свои взгляды )

Кое-кто
#36
Гелла

Автор, а вы в следующий такой разговор мило улыбайтесь, а потом невзначай скажите что то типа- у моего будущего мужа....когда у меня будет муж ну и тд- чтоб он понял, что вы с ним сейчас время проводите, а потом конечно же выйдете замуж за достойного мужчину!

Да, хорошее предложение.

Потому что ни Вы ни он друг друга не любите по большому счету, потому что не рассматриваете друг друга для создания семьи.

Вы сами себя почитайте: "я сама еще сейчас не готова к этому.я собираюсь замуж лет в 24-25".

Вы не за любимого человека замуж собираетесь, а просто по возрасту. Это же смешно вообще-то. Согласитесь.

Если бы Вы написали: "я хоть сейчас согласна, потому что не представляю никого, кроме него в качестве своего мужа", то тогда понятно, что Вы его любите, а не просто на черный день в качестве запасного аэродрома держите.

Так и он также Вас не любит. Вы друг друга стоите.

Я желаю Вам и ему встретить именно любимых людей для себя. Чтобы сверкая пятки побежали в ЗАГС, а не в 36-50 лет.))

Лина
#37
Безвоздушная тревога

Автор, я своему так и объяснила однажды свое отношение: Да, я тебя понимаю, была бы я мужчиной, я бы не хотела жениться, ты и не захочешь никогда этого так сильно, как захотела бы женщина, скорее всего. Но для женщины это очень важно, общество давит именно на нее и штамп - это способ защитить любимую от ненужных расспросов и успокоить. В конце концов, сделать это ради женщины. Да, семья начинается не со штампа. Но если люди решили быть вместе всегда, от них не убудет, если поставить в паспорт эту штучку, семья будет только крепче, потому что женщина будет счастливее.

Вы очень правы! Возьму на вооружение этот монолог)

Анна
#38
Автор

Мы не живем вместе,просто встречаемся.Вы правы,большинство.Понимаете,я не тащу его в загс.я сама еще сейчас не готова к этому.я собираюсь замуж лет в 24-25, но просто я такой человек,что если встречаюсь,то я не просто так это делаю.я выбираю человека сознательно,потенциального партнера для жизни,а не для пары встреч для совместного услаждения. Мне хочется настоящих отношений,взрослых, чтобы потом можно было семью вместе создать,не сразу,со временем. Спасибо всем за ответы!

вы все правильно говорите, милая девочка, вы умничка,именно так вы и должны думать и жить.Расскажу вам историю.С моим первым мальчиком мы встречались 7 лет, с первого курса института-любил, на руках носил,но жениться он в принципе не хотел, у него родители 20 лет так прожили...естественно, мы ссорились на эту тему. После окончания ВУЗа, он уехал в свой город обустраиваться и не сказал ни да, ни нет...но звонил. А через полгода приехал с кольцом делать предложение, с формулировкой:"Бабы оказывается такие дуры,а ты у меня не самая плохая:))))"я вроде бы согласилась, но понимала, что чувства уже не те, потом по объективным причинам бросить новую работу и все дела я не смогла сразу-еще 2 года мы на 2 города встречались....а потом я встретила своего мужа, с которым близких отношений не было, но на 2-ю встречу он сделал мне предложение,со словами, что я-девушка его мечты:) он решил кучу проблем, расстался со своей бывшей девушкой, сам занимался организацией свадьбы....в общем,живем уже почти 10 лет, ребенок:))) я к тому,что если мужчина действительно любит, вопрос оформления отношений даже не стоит перед ним...Встречайтесь пока со своим мальчиком, если вы его любите, не таащите его в ЗАГС, дайте ему время-то, которое сами себе можете позволить, и когда оно выйдет-или он вас не отпустит, или вы освободитесь от балласта и все у вас будет хорошо, без него:)))Кстати, мой первый так и не женился,с ДР меня поздравляет....

Автор
#39

Пост ╧36( кое-кто) - я не держу своего МЧ в качестве запасного аэродрома.Я выбрала его,а не кого-то другого,я бы хотела именно с ним строить свои отношения,он мне очень дорог,я его люблю,думаю и он меня. А по вашим словам,если я "хоть сейчас,готова бежать в ЗАГС"-не бегу,то только потому,что я еще студентка, я только началаа жить,а брак-очень ответственное дело, с этим не стоит так торопиться.Мне нужно доучиться,устроиться в этой жизни,найти свое место и стать материально-независимой.Мало штамп поставить,потом ведь надо жить как-то.А для этого нужно приложить еще немало усилий.Тему я создала не для того,чтобы вы осуждали мою "расчетливость",Я лишь хотела услышать (прочесть),что люди думают о таких высказываниях со стороны мужчин,очень хотелось разобраться в себе и во всем этом.

Спасибо всем,кто участвует в обсуждениях!!!

Кое-кто
#40
Автор

Пост ╧36( кое-кто) - я не держу своего МЧ в качестве запасного аэродрома.Я выбрала его,а не кого-то другого,я бы хотела именно с ним строить свои отношения,он мне очень дорог,я его люблю,думаю и он меня. А по вашим словам,если я "хоть сейчас,готова бежать в ЗАГС"-не бегу,то только потому,что я еще студентка, я только началаа жить,а брак-очень ответственное дело, с этим не стоит так торопиться.Мне нужно доучиться,устроиться в этой жизни,найти свое место и стать материально-независимой.Мало штамп поставить,потом ведь надо жить как-то.А для этого нужно приложить еще немало усилий.Тему я создала не для того,чтобы вы осуждали мою "расчетливость",Я лишь хотела услышать (прочесть),что люди думают о таких высказываниях со стороны мужчин,очень хотелось разобраться в себе и во всем этом.

Спасибо всем,кто участвует в обсуждениях!!!

Так чем может Вам помешать штамп в паспорте для "доучиться, устроиться в этой жизни,найти свое место и стать материально-независимой."?

Пройдите этот путь вместе рука об руку с ним. Как семья.

А то, что ему не нужен штамп - это объяснимо просто: не нужен штамп с Вами.

Я понимаю, что может, например, не жилья или возможности снимать.

Тогда бы он сказал "Как решим вопрос с жильем - сразу свадьба". Вот это нормально, объяснимо, что любит Вас и хочет с Вами жизнь связать. Но пока он не уверен в своих чувствах к Вам.

Автор
#41

Кое-кто,спасибо Вам за Ваши ответы и мнение,но они крайне субъективны. То,что Вы написали,вполне можно предположить,но никак не утверждать. Я вижу человека,слушаю его слова и наблюдаю за его поступками. У меня уже вполне может сложиться о нем мнение,тем более,что мы встречаемся не первый месяц. Человек меняется под влиянием чувств ко мне. Человек начинает ценить и осозновать те факты, которые раньше даже не замечал.Сам факт того,что он может пойти со мной в ЗАГС и все таки поставить штамп(а слова у него никогда не расходились с делом-проверено на практике),то я не стала бы так категорично заявлять,что он не видит во мне опоры и достойную жену. И,да, вопрос с жильем и окончание ВУЗА_на данный момент остаются основными проблемами.а также обдумываются возможные способы их преодоления. Но все можно преодолеть,были бы чувства,доверие и искренность.

Кое-кто
#42

Счастья и удачи Вам!

Автор
#43

Спасибо!=)

Гость
#44

7 лет назад я также безумно хотела замуж, и также мой МЧ не сильно горел желанием, и также "ну если ты хооочешь"... Прочитав вашу тему я прямо вернулась в то время и все это заново прочувствовала.

Автор, да не нужно вам замуж в 20 лет!

Поживите в свое удовольствие. Учитесь, двигайтесь по карьерной лестнице, найдите себе интересное хобби. После замужества многое из этого сделать будет уже сложнее (а кое-что и невозможно).

Это сейчас кажется, что нужно лечь-не-встать, но выйти замуж. Но вам ВСЕГО 20. Поживите так (только детей не заводите), присмотритесь и при этом не ограничивайте себя в общении с другими людьми, в том числе и с мужчинами.

Автор
#46

Мой тоже не понимал, зачем нужен штамп, говорил, что это ж всего лишь юридический аспект, на что я сказала, что вся суть то как раз в этом юридическом аспекте. И тут наконец-то до него дошло.

калина
#47
Без имен

Встречаюсь с парнем, мне 20,ему 23. Думаем о совместном будущем. Любовь есть,чувства,забота.Но вот только я-обычная девушка: хочу через несколько лет выйти замуж, родить детей,быть ЗА мужем.Вот только он говорит мне такие вещи,что после разговоров мне уже ничего не хочется. Суть такая: "Штамп-это глупая условность,совершенно необязательная для семейной жизни,если есть любовь. Это шаблон и трафарет,к которому все стремятся. Почему семья должна начинаться со штампа,с глупой бумажки с подписью, которая будто дает право быть вместе. Это ужасно тупая словность, которая не дает людям нормально и спокойно строить отношения на любви. Если люди любят друг друга- они и без штампа хорошо". Я это мотивирую тем,что каждая порядочная девушка должна выйти замуж официаьно, любящий человек не станет губить ее репутацию.Любая девушка хочет замуж. Я ему уже говорю,что не хочу торжества и белое платье. Просто загс,близкие люди- и все. Он в последне время говорит,что,возможно,женится на мне,но лишь для того,что я не парилась. Но понимаете,я то знаю,что ждя него это будет бременем,он пойдет против своих принципов, А если потом жалеть будет?Разводиться?я не готова к таким поворотам.Либо вместе-по всем правилам,либо никак.Я не сторонница ГБ, и детей внебрачных иметь не хочу.Очень хотелось бы услышать советы мудрых людей, ваши взгляды и мнение на данную ситуацию.Спасибо.

Для парня в 23 рано......

Миссис Смитт
#48

Я вышла замуж в июне,мне 20,мужу 23 (не по беременности,если что),что самое интересное,что ни я,ни муж не думали не про какие "условности". Что это всего лишь "штамп" и юридические формальности. Да черт побери! Нам нравится,что мы есть друг у друга в паспорте,нам нравится,что у нас есть документ о браке. Нам нравится по сто раз смотреть свадебный фильм и фото,потому что это такой момент,когда мы стали друг другу чем-то большим,чем просто любящие парень и девушка. Просто до этого нужно дойти. И неважно сколько тебе лет 20 или 40,скрытый смысл брака ко всем приходит по-разному и в разное время. А кому-то это вообще не дано. Его нельзя объяснить. Чувствуешь,что вам двоим это необходимо,это нужно и все. И пусть мне сейчас начнут говорить,что через год-два "выть" буду,так не от большого ума это будет сказано. Если реально любите,хотите создавать свою семью-все преодолимо. Прошу прощения,что не по теме.

Гость
#49

Парень прав.

У Вас какие-то тараканы 100-летней давности насчет того, что "каждая порядочная девушка должна выйти замуж официально", про гибель репутации (из каких книжек?). Ваша репутация же не гибнет от того, что Вы едете в купе поезда с незнакомыми мужчинами или говорите в быту с лицами противоположного пола без свидетелей (а она должна компрометироваться по правилам).

Можете устроить помолвку, чтобы успокоить ваше стремление к шаблонам.

У вас есть, где жить или есть, на что снимать? Вы самодостаточны финансово? Лично Вы какую зарплату получаете и станете отдавать в семейный бюджет? - это более важные вопросы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: