Гость
Статьи
Поговорим о свадьбах

Поговорим о свадьбах

Добрый день! У меня вопрос. Среди наших форумчан есть те,кто осознанно отказался от пышной свадебной церемонии, гуляний в пользу ....(свой вариант ответа)? Если да, то почему?(кроме финансов) Не пожалели ли в будущем? И наоборот, у кого свадьба несколько дней гремела, у вас не появилась в последствии мысль,что достаточно было просто расписаться. Также незамужние приглашаются в обсуждение)

Анастасия
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была свадьба очень "пышная". Но не пышная как в селах, а просто затратная, продумавшаяся больше года. Было даже два платья! Ни о чем не жалею - это была свадьба нашей мечты.

Анастасия
#2

Гость, рада за исполнение вашей мечты)

#3

не пожалела. отказалась, потому что не хотела толпы людей, все пьяные, орут, "горько" на показуху........ да и не хотелось стандартного платья как баба на чайник и строгого костюма жениха как на похороны.

и фотки только из ЗАГСа, потому что на улице было жарко, и мы как представили эти покатушки по жаре в духоте, в принципе приводящие только к усталости, отказались.

гость
#4

я не замужем. живем с парнем, планируем свадьбу через 1,5 года.

я не хочу пышную свадьбу. я вообще хотела бы расписаться и уехать на море отдыхать: чтобы там сделать небольшую церемонию с фотками.

обсуждали с мч это уже. он мне сказал, что я замуж выходить буду 1 раз, поэтому свадьба будет традиционной.

но. мой мч не умеет плавать и вообще не любит воду (никогда не купается в реке, озере), на море никогда не был и со мной ехать не хочет. но сказал ,что в свадебное путешествие поедем на море)

#5
GraNaTik

пьяные, орут, "горько" на показуху........

ну неужели у всех так??

Анастасия
#6
Пипита

ну неужели у всех так??

да мне кажется в подавляющем числе случаев))

#7
Анастасия

да мне кажется в подавляющем числе случаев))

где ни читаю- везде баян, цыгане, кровопролития...мож бухла меньше покупать?

Гость
#8

Считаю, что свадьба должна быть или дорогая и красивая или ограничится просто с росписью (можно с фотографом можно без), а вечером вдвоем в ресторан или с близкими родственниками-друзьями (чел 4-10).

Большинство свадеб выглядят уныло. Когда денег впритык. На невесте дешевое белое платье, тамада с пошлыми конкурсами, машины иномарки вперемежку с 9-ками с примитивными ленточками, кафе с простым меню и пр.....

#9
Гость

Большинство свадеб выглядят уныло. Когда денег впритык. На невесте дешевое белое платье, тамада с пошлыми конкурсами, машины иномарки вперемежку с 9-ками с примитивными ленточками, кафе с простым меню и пр.....

и что, они не имеют права на существование? люди любят друг друга, хотят сыграть бюджетную свадьбу. я просто работаю на свадьбах, разные торжества вижу. порой прям слезы наворачиваются от искренности молодых и пожеланий гостей. это самое важное, а не то, в лексусе они катаются или в девятке...

#10
Анастасия

Добрый день! У меня вопрос. Среди наших форумчан есть те,кто осознанно отказался от пышной свадебной церемонии, гуляний в пользу ....(свой вариант ответа)? Если да, то почему?(кроме финансов) Не пожалели ли в будущем? И наоборот, у кого свадьба несколько дней гремела, у вас не появилась в последствии мысль,что достаточно было просто расписаться. Также незамужние приглашаются в обсуждение)

отказались просто потому что ни мне ни мужу торжества не приносят удовольствия, деньги были и есть.

не пожалели

Бу-синка
#11

мы сделали церемонию на берегу океана, только для нас двоих, было и красивое свадебное платье, романтический ужин, и очень красивые фотографии)))) ни о чем не жалею, в России просто расписались и посидели с родителями в ресторане. и вопрос был не в финансах, а просто в нежелании закатывать масштабную пьянку))

#12
Пипита

ну неужели у всех так??

может не у всех, но я огородила себя от возможности такого.

на одной свадьбе была в качестве гостя это ужас ужас, на второй была свидетельницей. поняла, что подобное на своей свадьбе я пережить не хочу

Анастасия
#13
Пипита

где ни читаю- везде баян, цыгане, кровопролития...мож бухла меньше покупать?

это еще что, сама была на свадьбе брата бывшего мч, так он со словами "какая свадьба без драки?" сам полез на друга с кулаками)

в шоке, чо
#14

я отказалась. И из-за финансов (жаба душила тратить деньги, ибо только переехали в новую квартиру, есть на что потратить). Но больше всего потому,что у нас с мужем потрясающие родители (это наши самые близкие друзья) и веселее чем с ними едва ли может быть, а на огромных свадьбах теряется ощущение семьи-родства и какой-то "клановости", ибо нужно уделять время всем, вплоть до пришедших кого-то с кем-то. И из интимного, сокровенного действа (а первый брак, имхо, таковым и является) превращается в какой-то фестиваль народного промысла с тамадами, конкурсами и "слово предоставляется вооон тому человеку, который доедает салат".

Поэтому решили делать свадьбу для близких родственников (13человек), уселись в ресторане все рядышком, и до ночи пропоздравлялись-просмеялись-протанцевали. Зато я точно знаю, что никто нас не обсудил-не посплетничал, и все были рады за нас и довольны.

astral projection
#15

тест

Гость
#16
Пипита

Гость



Большинство свадеб выглядят уныло. Когда денег впритык. На невесте дешевое белое платье, тамада с пошлыми конкурсами, машины иномарки вперемежку с 9-ками с примитивными ленточками, кафе с простым меню и пр.....и что, они не имеют права на существование? люди любят друг друга, хотят сыграть бюджетную свадьбу. я просто работаю на свадьбах, разные торжества вижу. порой прям слезы наворачиваются от искренности молодых и пожеланий гостей. это самое важное, а не то, в лексусе они катаются или в девятке...

Право на существование имеют. Но выглядят уныло, а порой и убого. Нафига устраивать дешевый спектакль для гостей, если можно эти же деньги потратить на более нужные вещи.

Особенно удивляют люди, которые ради "колхоза" берут кредиты на свадьбу или после свадьбы продолжат ютится вместе со свекрами.

/
#17
Гость

Право на существование имеют. Но выглядят уныло, а порой и убого. Нафига устраивать дешевый спектакль для гостей, если можно эти же деньги потратить на более нужные вещи.

Особенно удивляют люди, которые ради "колхоза" берут кредиты на свадьбу или после свадьбы продолжат ютится вместе со свекрами.

Ну а вот если людям хочется всех пригласить, а средств не очень много? Что - всю жизнь копить? Кредит, разумеется, не выход, но вот вы критикуете простое меню, дешевое платье... Сколько есть денег, так и делают. А вот как раз супер-платья и мартини асти - это удел свадеб "на показуху" (ну, не всегда, конечно). Свадьба - это День Рождения Семьи - достаточно значимое событие, и суть не в деньгах, а в теплоте душевной... Ведь приходят гости, желают счастья...

Дорофея
#18

Честно говоря, никогда не хотела роскошное белое платье и толпу гостей. Поэтому купила обычную белую юбку со стразами и блузку. Мужу - недорогой костюм. На свадьбе была моя мама и папа, его близкий друг, и моя лучшая подруга. После свадьбы поехали в Шеш-Беш, душевно посидели, фотограф был профессиональный в ЗАГСе, а потом в ресторане подруга щелкала, она фотографией увлекается. Финансы были очень ограничены, но, если честно, и сейчас не стала бы покупать суперплатье. Возможно, заказала бы лимузин, а не обычную машину(марку не помню) и обязательно свадебный торт. А пригласить мне по-прежнему особо некого, а кормить толпу малознакомых людей и родственников - нафиг нужно. После свадьбы месяц провели в поселке Лазаревское в номере для молодоженов. А что еще нужно? Шикарные свадьбы, кстати, быстрее разваливаются. Да и кто может себе их позволить. Братки, бизнесмены, олигархи или копить много лет надо. Нет смысла ради 1 дня. Лучше оставить силы и деньги на саму семью.

Гость
#19
Анастасия

да мне кажется в подавляющем числе случаев))

Были в эти выхи на свадьбе. Никакого балагана не было и показухи тоже. Пьяного быдла тоже не было. Все поздравляли, танцевали, веселились. Пошлых конкурсов не было-все было ОФИГЕННО!!!!!!!!

#20

Я никогда не хотела свадьбу, даже не 10 человек. Считала это пошлостью и пустой трата денег (ну, знаете: невеста притворяется, что она девственница; жених притворяется, что хотел жениться; родственники притворяются, что любят друг друга).

Когда мы с мч решили пожениться, он настоял, что свадьба будет (я много раз предлагала улететь, расписавшись). Я начала потихоньку подбирать платье, ресторан, тамаду и мне ничего не нравилось. Ну то есть не нравилось 98%. Но в итоге мы нашли все, что нужно нам двоим - красивейший ресторан, не очень помпезный загс. не очень дорогое платье из прекрасной ткани, без юбки с пятью кольцами. Сейчас ищем ведущего и группу.

Я поняла одно - свадьбу очень легко сделать помпезной и колхозной. Но это вовсе не вопрос отсутствия денег - это вопрос отсутствия вкуса и неумения договориться. Еще когда родители денег дают на свадьбу, обычно начинают диктовать свои условия и выходит совок полнейший.

Гость
#21

я сначала хотела просто расписаться,тк давно уже были вместе! нас много что объединяло уже до свадьбы: общий ребенок,совместно нажитое имущество и тд

в итоге подали заявление на будний день,просто роспись и все!

в итоге у мужа в голове что то перевернулось и он сказал,что нам нужна свадьба-все таки это важное событие! в итоге сделали красивую свадьбу,со всеми положенными моментами! с выкупом,ведущим,ди-джеем,толпой веселых гостей,лимузинами и все в этом роде....

я теперь понимаю,что мне приятно все это вспоминать....и хорошо,что в итоге мы сделали свадьбу-все таки это правда красивое,яркое событие))))

Гость
#22
Пипита

ну неужели у всех так??

ну все конечно кричат что у них все гости культурные, никто слов матом не знает и спиртного в рот не берет - но на деле все немножко не так обычно )))

Гость
#23
Гость

Особенно удивляют люди, которые ради "колхоза" берут кредиты на свадьбу или после свадьбы продолжат ютится вместе со свекрами.

ну может невеста с 5ти лет мечтала как её все подружки в белом платье увидят и от зависти позеленеют - как от такого им отказаться-то))

Гость
#24

мы делали свадьбу (не супер-пышную, но все необходимые ритуалы и атрибуты были) только лишь потому, что в жизни и так мало праздников, и просто расписаться неторжественно как-то не хотелось

Я_Таня_я
#25
Гость

ну все конечно кричат что у них все гости культурные, никто слов матом не знает и спиртного в рот не берет - но на деле все немножко не так обычно )))

была на многих свадьбах и как-то нигде не было пьяного колхоза и быдла... или мне так везло или вам так не везло - не знаю ) и ничего не вижу плохого, если молодые отмечают рождение своей семьи не устрицами с коллекционным шампанским, а в школьной столовой, зато с родными и друзьями. а шикарной свою свадьбу для кого организовывать? я еще понимаю, если вы и ваши друзья всю жизнь живете в роскоши и дворцах, тогда да. а если вы обычные люди, то к чему вся эта показуха? а роспись и путешествие на моря в турцию вообще не понимаю. отдохнуть заграницей можно в любое время и необязательно приурочивать это к свадьбе

Актимелька
#26
Анастасия

Добрый день! У меня вопрос. Среди наших форумчан есть те,кто осознанно отказался от пышной свадебной церемонии, гуляний в пользу ....(свой вариант ответа)? Если да, то почему?(кроме финансов) Не пожалели ли в будущем? И наоборот, у кого свадьба несколько дней гремела, у вас не появилась в последствии мысль,что достаточно было просто расписаться. Также незамужние приглашаются в обсуждение)

отказались, т.к. ни я ни муж не любим толпы людей, оба интроверты, как представляла, что все бы на меня пялились и мне пришлось бы с каждым пообщаться, и все бы нас дергали со своим "горько", и многие бы напились - приходила в ужас, пришлось бы приглашать кучу родственников, которых я видела то всего пару раз в жизни(если в моей семье мне еще можно было отбиться от нежелательных гостей, то в семье мужа нельзя). вообщем под давлением всего этого мы пошли и просто расписались, а через дней 20 улетели на Шри-Ланку где для нас провели свадебную церемонию по их буддийским обычаям. кстати изначально мы хотели там же и официально расписаться, но в Украине этот брак считался бы недействительным, все равно пришлось бы на месте наново расписываться. церемония была только для двоих, фото шикарные, мне очень идет сари, меня там даже за свою принимали(т.к. я смуглая, кареглазая брюнетка). смотрю сейчас свадебный альбом и нарадоваться не могу. так что ни о чем не жалею.

Анастасия
#27

Актимелька, могу представить, действительно красивая и запоминающаяся свадебная церемония. Я за вас рада)

конфетка
#28
/

Гость



Право на существование имеют. Но выглядят уныло, а порой и убого. Нафига устраивать дешевый спектакль для гостей, если можно эти же деньги потратить на более нужные вещи.

Особенно удивляют люди, которые ради "колхоза" берут кредиты на свадьбу или после свадьбы продолжат ютится вместе со свекрами.Ну а вот если людям хочется всех пригласить, а средств не очень много? Что - всю жизнь копить? Кредит, разумеется, не выход, но вот вы критикуете простое меню, дешевое платье... Сколько есть денег, так и делают. А вот как раз супер-платья и мартини асти - это удел свадеб "на показуху" (ну, не всегда, конечно). Свадьба - это День Рождения Семьи - достаточно значимое событие, и суть не в деньгах, а в теплоте душевной... Ведь приходят гости, желают счастья...

Гость
#29

В большинстве случаев приходят гости, половина из которых до этого видели жениха и невесту несколько раз в жизни. И делается это не по желанию молодоженов, а по желанию свекрови или тещи. Им на старости лет хочется спектакля, чтобы было чем похвастаться перед подружками.

Смысл выкидывать кучу денег на балаган? Если денег в обрез лучше потратить на ипотеку или хороший ремонт.

Гость
#30

Была на нескольких свадьбах, ни одна мне не понравилась. Платье-торт невесты, кусок тюля на голове, куча пьяных гостей, идиотский тамада, пошлые конкурсы, куча незакомых людей. Да еще кредит на эту свадьбу зачастую.

РАда, что не стала этой фигни делать. Просто расписались с мужем и на работу. Кто хотел поздравить нас, сделали это и без колхозной свадьбы. Один друг деньги подарил, другая подруга - набор столовый. Сразу видно, кому действительно наша свадьбы была важна, а кому просто погулять хотелось.

Гость
#31
Гость

Была на нескольких свадьбах, ни одна мне не понравилась. Платье-торт невесты, кусок тюля на голове, куча пьяных гостей, идиотский тамада, пошлые конкурсы, куча незакомых людей. Да еще кредит на эту свадьбу зачастую.



РАда, что не стала этой фигни делать. Просто расписались с мужем и на работу. Кто хотел поздравить нас, сделали это и без колхозной свадьбы. Один друг деньги подарил, другая подруга - набор столовый. Сразу видно, кому действительно наша свадьбы была важна, а кому просто погулять хотелось.

фу, какая вы зануда! ну и нефиг вообще с таким настроем на чужие свадьбы ходить. сидите дома с вашим скучным мужем лучше. Молодцы такие - и бабки сэкономили и от подарков не отказались.

Гость
#32
Гость

Гость

Была на нескольких свадьбах, ни одна мне не понравилась. Платье-торт невесты, кусок тюля на голове, куча пьяных гостей, идиотский тамада, пошлые конкурсы, куча незакомых людей. Да еще кредит на эту свадьбу зачастую. РАда, что не стала этой фигни делать. Просто расписались с мужем и на работу. Кто хотел поздравить нас, сделали это и без колхозной свадьбы. Один друг деньги подарил, другая подруга - набор столовый. Сразу видно, кому действительно наша свадьбы была важна, а кому просто погулять хотелось.

фу, какая вы зануда! ну и нефиг вообще с таким настроем на чужие свадьбы ходить. сидите дома с вашим скучным мужем лучше. Молодцы такие - и бабки сэкономили и от подарков не отказались.

Была как-то на одной свадьбе у родственницы. Денег кот наплакал, взяли кредит на свадьбу, потом мама невесты мне жаловалась, что вот дескать такие-то родственники так мало подарили денег. Вот как не стыдно! звала ради денег, получается! Вы, видимо, из числа таких же людей. А дочка теперь этой родственницы все жалуется, как плохо живет с мужем, о разводе подумывает. Ладно хоть с кредитом на свадьбу уже расплатились, а то еще разведется и муж на нее кредит этот и повесит.

Бяка
#33

Мужчина сделал предложение, думаю.

Пышной свадьбы не хочу. Мой мужчина разведен давно, сыну 18.

Хочу просто расписаться с самыми близкими у меня на родине + ресторан, и повенчаться у него на родине. На венчании я хочу быть в белом элегантном платье. И проф. фотограф на оба события.

Где-то так....

золотая
#34

Моя подруга в прошлом году женила своего сына. Перед свадьбой вышел конфуз. Мать невесты и невеста всё выбрали-распланировали, обсчитали иподелили пополам. К моей приятельнице даже не пришли, просто позвонили - принесите столько-тотысяч на организацию свадьбы. Мы всё сами сделаем. Приятельница - учительница, без особых сбережений. Отказала им, потому что просто не было таких денег. Предложила СВОЙ вариант, свадьбу костюмированную на даче. Мамо невестки отказалась и сказала, что СВОИХ соберёт в ресторане. А мама жениха собрала всех своих подружек и они организовали на следующий день молодым такой приём... На молодых надели украинские национальные костюмы, усадили в разукрашенную повозку. Сад был оформлен шатром из органзы, цветов и лент. Молодых встречал детский церковный хор, которым приятельница руководит. Каждый гость получил элемент костюма в подарок - веночек, картуз, шляпку. Стол ломился от кушаний. А вечером после купания в озере молодые с друзьями жарили шашлык и пели песню под гитару. Уже год об этой свадьбе говорят все знакомые. А потратились только на стол. Всё остальное - подруги и соседи принесли. Кстати, родителей невесты тоже пригласили и они вместе со всеми веселились. Мамо вздыхал украдкой, видно всё-таки совестно было...

Модель
#35

У меня была свадьба около моря в Дубаи гостей было 100 человек по вашему это большая свадьба?

Катька
#36

Мы наверно будем отмечать без банкета так как нет средств, хотя мне очень хочется. но не принципиально. Главное чтобы близкие разделили с нами эту радость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: