Гость
Статьи
свадебный торт

свадебный торт

Нужен ли свадебный торт. Всегда думала, что это главный атрибут свадьбы, а жених против. Говорит, что их все равно не едят, никому не нужен, отказывается заказывать... если так надо, то обычный можно купить. как у вас было? Был ли? И какой?

лилиана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если делаете пышную свадьбу с тамадой и прочим думаю, что обычный как то лысовато смотреться будет.Ну и обряд разрезания там, первый кусок родителям и т.д. Мы заказывали, ездили в соседний город во французскую кондитерскую.

Гость
#2

А Вы погуглите, какой подешевле, тот и возьмите. До торта и правда дело редко доходит.

Овенка
#3

его почти никто не ест))) закажите красивый, но не много)

Sandra
#4

у нас тоже торта не было. Зачем? его же не есть никто!

а разрезание торта это какой-то новый обряд, например, у наших родителей его еще не было. Зачем что-то придумывать???

Гость
#5

Сколько была на свадьбах, торт был только на одной. И то кума, нажравшись, упала на него, поэтому до него, естественно, дело не дошло.

:)
#6

У моих родственников продавали первые куски...

Гость
#7

Мы заказывали шоколадный фонтан со свежими фруктами, на мой взгляд, это гораздо оригинальнее, по крайней мере, пока

Sandra
#8
:)

У моих родственников продавали первые куски...

у моей сестры тоже продавали. типа аукцион. а я и денег не взяла. вот, а тамада стоял около меня и стебал что это родная сестра торт не выкупает. Я готова была под стол провалиться

Гость
#9
Sandra

:)

У моих родственников продавали первые куски...

у моей сестры тоже продавали. типа аукцион. а я и денег не взяла. вот, а тамада стоял около меня и стебал что это родная сестра торт не выкупает. Я готова была под стол провалиться

Ужас, наглость и беспардонность. Иначе говоря, колхоз в типичном его проявлении (я имею в виду тамаду)

Булка
#10
Sandra

у нас тоже торта не было. Зачем? его же не есть никто!

а разрезание торта это какой-то новый обряд, например, у наших родителей его еще не было. Зачем что-то придумывать???

Почему же не ест?)у нас многие ели.А то, что осталось раздали потом гостям.

Sandra
#11
Булка

Sandraу нас тоже торта не было. Зачем? его же не есть никто!

а разрезание торта это какой-то новый обряд, например, у наших родителей его еще не было. Зачем что-то придумывать???Почему же не ест?)у нас многие ели.А то, что осталось раздали потом гостям.

а у нас что-то столько жратвы было что все осталось, какой тут торт

Мария
#12

У нас тоже торт активно кушали, да и вообще, это целая "церемония")

Кукуша
#13

я ходила на свадьбу, так там был маленький торт, НО тамада раздавала один кусок на ДВОИХ, я была с родителями, т.е без пары, следовательно мне торта не досталось, хотя я и хотела попробовать, но не стала унижаться...

Замужняя
#14

:))))

У нас не было тамады и гостей, но было 2 тортика свадебных. Один в ЗАГСе с родителями, второй в ресторане с друзьями:)

Катя
#15

Я сколько была на свадьбах и сколько их фотографировала - у всех был торт. У кого-то не было выкупа, у кого-то не было катаний по традиционным местам, караваи и битье бокалов, а так же замочки на мостах далеко не у всех. Но торт был у всех. Мне нравится свадебный торт, особенно когда он красивый, сделанный на заказ. И ели их тоже нормально. Единственное мне не нравится, когда его продают. Это уж как-то совсем стремно выглядит, пригласили в гости и покупай еду еще. Можно и салаты тогда продавать, и горячее))) Еще больше тогда можно на свадьбе заработать)

.
#16

На моей свадьбе был обалденный торт: красивый и вкусный чизкейк с ягодами. Он легкий и не сытный, гости слопали на ура. И потом это тоже запоминающийся момент: разрезание торта женихом и невестой.

Гость
#17

Как это никто не ест торт? о_О. У нас такой торт был - шедевр! Все гости с удовольствием полакомились, а я в первых рядах была)))))

гость
#18
Sandra

у моей сестры тоже продавали. типа аукцион. а я и денег не взяла. вот, а тамада стоял около меня и стебал что это родная сестра торт не выкупает. Я готова была под стол провалиться

во-во! Я была на свадьбе где помимо подарков еще куски торта продавали,потом ставки делали какого пола ребенок первый будет,потом все гости должны были туфлю невесты выкупить,еще конкурсы были где деньги нужно было давать на памперсы и соски будущим детям,вобщем ужас!

Гость
#19
гость

во-во! Я была на свадьбе где помимо подарков еще куски торта продавали,потом ставки делали какого пола ребенок первый будет,потом все гости должны были туфлю невесты выкупить,еще конкурсы были где деньги нужно было давать на памперсы и соски будущим детям,вобщем ужас!

Это просто неуважение к гостям! Раньше частенько таким образом вымогали деньги, чтоб частично отбить затраты на свадьбу. Колхоз, короче!

#20

Все зависит от жениха и невесты. У тамады несколько сценариев проведения свадьбы. Мы сказали, чтобы никаких денег с наших гостей не вымогали. И этого не было )))

Маруся
#21

Моя подруга недавно вышла замуж. У нее был офигительный торт. Стоил около 6 т.р. вроде. Ничего вкуснее я в жизни не ела. И очень красивый. Они заказывали в специальной пекарне. Когда торт подали, все очень красиво обыграли. Погасили свет, свечи зажгли. Считаю они не зря потратились.

Гостья
#22

Едят гости торт или нет зависит от того, как вообще поставлен сам "сценарий" свадьбы а также от того, насколько сыты гости, в какое время подается торт и есть ли гостям чем заняться, кроме его поедания. 2 примера: у брата торт ели, потому что подавался он не совсем поздно, была церемония разрезания, первый кусок родителям и т д... + был чай (уж не помню, то ли принесли его, то ли сами его себе гости наливали, но был он, короче, досягаем). а вот у подруги торт не ели, потому что подавался он уже поздновато, почти перед самым концом вечера, все уже были сыты и пьяны по горло. У них тогда тоже была церемония разрезания, первые 3 куска они продали... + ко всему большой кулер с чаем стоял где-то далеко в темном углу, многие гости вообще не знали, что есть чай, поэтому торт ели очень и очень немногие, хоть и был он огромен.

Тархунчик
#23

У нас был торт-мороженое из Баскин Роббинса. Стоит дороже, но ненамного. За то они вкусные и в жару классно, гости набросились на него ))))

Гость
#24
Тархунчик

У нас был торт-мороженое из Баскин Роббинса. Стоит дороже, но ненамного. За то они вкусные и в жару классно, гости набросились на него ))))

Вот это да! Отличная идея!

#25

Торт я думаю обязательная деталь, как -то свадьба без торта не то. Можете маленький закать, красивый, для разрезания торта женихом и невестой., целая традиция же...

Аселя
#26

Думаю это сама изюминка свадьбы, сладкий и огромный торт мы с мужем долго искали смотрели кондитерские магазины но нашли в интернете. Заказали трёх ярусный шоколадный дама с женихом и невестой все это нашли в магазине ГурМарт

#27

Конечно нужен!
Я вот нам с невестой нашел отличный рецепт на сайте Гурмарт.
Всем гостям понравился. Желаю и вам найти там подходящий рецепт.

#28

Всем привет!

#29

У родственников был на свадьбе - так у них свадебный торт был украшен всякими цветочками и фигурками, в том числе и жениха с невестой. Двоюродный брат(жених) сказал, что заказал их на сайте Гурмарт.

Христина
#33

У моих знакомых была свадьба, с тортом они поступили так: заказали небольшой красивый тортик, одноярусный - собственно для церемонии разрезания, ну чтоб по традиции было, родню зрелищем порадовать. А к торту взяли энное количество небольших круглых пирожных, выполненных в том же стиле, что и торт. Пироженки гостям к чаю раздались на ура (маленькие, разрезать не надо, удобно).
Подавалось все на этажерке - тортик на верхнем ярусе, а пироженки на нижнем. Издали казалось, что это двухъярусный торт.

Надежда
#34

Не знаю, для меня тортик должен быть обязательно! Это ведь действительно частична свадьбы, да и зачастую служит частью интерьера! мы заказывали тортик в Magnolia Beakery, и результат превзошел все ожидания, гости с большим удовольствием его пробовали, поэтому тема спорная, плюс зависит от того какой торт!

8lad0s
#35

Вот сайт http://tortuf.ru Заказывайте и наслаждайтесь. Отличные торты. Большой выбор.Быстрая доставка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: