Гость
Статьи
Хотим пожениться, а …

Хотим пожениться, а мои родители стараются оттянуть свадьбу. Как быть?

Здравствуйте, хотела попросить совета… Мне 20, моему парню 25. Мы встречаемся 3 года. Я перешла на 3 курс, он работает. Недавно он сделал мне предложение, и мы сообщили нашим родителям об этот. Его родители очень рады, а вот мои всячески стараются оттянуть нашу свадьбу. Когда мы сообщили им, они сказали, чтоб мы не торопились и подождали до конца 3 курса, теперь они говорят хорошо бы закончить учебу и только потом говорить за свадьбу. У меня складывается впечатление, что они просто не хотят отпускать меня из семьи, т.к. я единственный ребенок, кажется, они всегда будут говорить, что рано еще.… Не знаю даже что делать…. Подскажите как быть?

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
Чудо в перьях
#1

Не жениться! Родители правы, вы еще не самостоятельны, раз не можете принять такое решение.

Это я
#2

А жить где собираетесь? Собственная квартира есть?

А на какие деньги ? Папа-мама должны обеспечить?

Гость
#3

А пареень работает и сможет семью обеспечить, пока вы учитесь?

Ёжа
#4

Свадьбу на чьи деньги собираетесь делать, на мамины-папины? Жить где и на что? Потому ваши родители и не хотят торопиться, сначала надо хоть какую-то материальную базу, хоть элементарно на проживание.

Гость
#5

Автор, а жить где собираетесь после свадьбы?

Гость
#6

ещё одни без мозгов

и вселились они на шею к родителям и пошли разборки,кто хозяйка в доме

брррр...какое счастье

когда сможете снимать квартиру хотя бы,тогда и думайте о чём то серьёзном!

а то живут табунами,рожают ,а потом грызутся

такая "самостоятельность" за чужой счёт

будьте умнее ,чтоли

если любовь,ваш парень/девушка никуда не денется!

Гость
#7

если это ваш 1-5 парень, то родители правы - еще нагуляться надо, чтоб через пол года не приходить домой, когда наиграетесь в жену, а иначе - парню не доверяют, не видят в нем человека, способного составить ваше счастье на всю жизнь.

Гость
#8

После фразы "говорить за свадьбу" перестала читать. Учитесь, автор, ваши родители абсолютно правы.

Hm (девушка, 26 лет)
#9

Поплачь им, что жизнь такая одинокая, что ты боишься умереть, не оставив внуков

Гость
#10
Гость

если это ваш 1-5 парень, то родители правы - еще нагуляться надо, чтоб через пол года не приходить домой, когда наиграетесь в жену, а иначе - парню не доверяют, не видят в нем человека, способного составить ваше счастье на всю жизнь.

У меня муж по нумерации попадает в диапазон 1-5, и что? Не всем надо "нагуливаться", сменив пятерых.

Гость
#11

Так и женитесь, если вам с ним приспичило, причем тут родители-то вообще?

Вы же совершеннолетние оба, ну так и живите своим умом.

Гость
#12
Гость

У меня муж по нумерации попадает в диапазон 1-5, и что? Не всем надо "нагуливаться", сменив пятерых.

1-5 это оптимальное число и для парней, и для девушек, так что нет ничего дурного в том, чтобы осознанно, на основании знаний и возможности сравнить себе выбирать спутника жизни. Родители девушки это наверняка понимают.

#13

В данной ситуации мне очень помог данный курс [URL]http://kursolog.ru/courses/women/id=1167[/URL]

Гость
#14
Гость

1-5 это оптимальное число и для парней, и для девушек, так что нет ничего дурного в том, чтобы осознанно, на основании знаний и возможности сравнить себе выбирать спутника жизни. Родители девушки это наверняка понимают.

По вашей логике, если мне идеально подходит 1-2, его надо бросать и сравнивать дальше?

#15
Гость

По вашей логике, если мне идеально подходит 1-2, его надо бросать и сравнивать дальше?

Хорошо, если вам действительно "подходящий" попадётся с первого раза, а то ведь не всегда так. Да и вы далеко не экстрасенс, чтобы точно знать, что именно этот мужик ваш или, по-крайней мере, это вам просто сейчас так кажется, а жизнь потом покажет, что это не так.

Гость
#16
Брэдшоу

Хорошо, если вам действительно "подходящий" попадётся с первого раза, а то ведь не всегда так. Да и вы далеко не экстрасенс, чтобы точно знать, что именно этот мужик ваш или, по-крайней мере, это вам просто сейчас так кажется, а жизнь потом покажет, что это не так.

ну вы на вопрос то не ответили. Кидать каждого и дальше по койкам? А как сотановится, если будущего не узнать? До смерти по ***? ну если вы за такие методы, то ради бога, лично я в шалаву превращаться не стремлюсь.

Гость
#17

сотановится=остановиться

Гость
#18

Я своей 20-летней дочери тоже на разрешила бы замуж выходить. Рано, мозги еще жидкие+образования пока нет.

И.
#19

Простите, а что Вы так торопитесь на 3 курсе замуж выходить? Вы готовы после занятий вставать к плите, потом драить полы, потом мужнины рубашки гладить и т.п.? А потом садиться заниматься, писать рефераты, лабораторные, чертить или что-там у Вас?

Или Вы поселитесь с кем-то из ваших родителей, и хозяйственные тяготы будут нести Ваша мама или свекровь? Тогда Вам и правда рано жениться.

Продумайте всё как следует. Вы заводите СВОЮ семью и должны будете сами нести ответственность за все бытовые вещи.

#20

родители правы - сначала закончите учебу, устройтесь на работу, а потом поженитесь

Гость
#21
И.

Простите, а что Вы так торопитесь на 3 курсе замуж выходить? Вы готовы после занятий вставать к плите, потом драить полы, потом мужнины рубашки гладить и т.п.?

У вас такой кошмарный брак? Сочувствую.

Гость
#22
Гость

У вас такой кошмарный брак? Сочувствую.

Это обычная реальная жизнь. Нормальная. А если это воспринимается, как кошмар, то вот замуж-то как раз и рано еще.

Гость
#23
Гость

Это обычная реальная жизнь. Нормальная. А если это воспринимается, как кошмар, то вот замуж-то как раз и рано еще.

Надо же, у меня в браке оказывается ненормальная жизнь! Моет посуду посудомойка, стирает стиралка, муж готовит, а с уборкой он мне еще и помогает частенько, глажу 3 рубашки в неделю. Бедная я, бедная!

Гость
#24
Гость

Надо же, у меня в браке оказывается ненормальная жизнь! Моет посуду посудомойка, стирает стиралка, муж готовит, а с уборкой он мне еще и помогает частенько, глажу 3 рубашки в неделю. Бедная я, бедная!

Нет, у Вас НЕ "нормальная", а весьма благоприятная, скорее исключение из общего правила. Не стоит так задирать нос, оглянитесь просто по сторонам, постарайтесь не раздражаться на тех, кому живётся труднее, чем Вам.

Ёрничать и злословить - не лучший способ жить и общаться с людьми.

Гость
#25
Гость

Нет, у Вас НЕ "нормальная", а весьма благоприятная, скорее исключение из общего правила. Не стоит так задирать нос, оглянитесь просто по сторонам, постарайтесь не раздражаться на тех, кому живётся труднее, чем Вам.

Ёрничать и злословить - не лучший способ жить и общаться с людьми.

Живется труднее? А кто мешал смотреть, за кого выходишь замуж?

Аноним
#26

Пусть прошло уже много лет. Выскажусь. Извиняюсь за нецензурные выражения и оскорбления. Критики...вы-***. А девушка дай бог женилась при такой возможности обрести счастье. Никого не слушай. Удачи.

Предыдущая тема