Гость
Статьи
Девушки, в каком загсе …

Девушки, в каком загсе Москвы неторжественная регистрация брака сопровождается речью и обменом колец?

Идеально для нас: приходим вдвоем нарядные, не зовем никого, только мы. Нам толкают речь, фотографируют и мы меняемся кольцами и целуемся. Где-то можно это осуществить без огромных шикарных залов и толпы родственников?

Озорная
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

везде

#2

Я тоже так хочу. Но везде читаю,что неторжественная - это просто подпись и печать в паспорте. Думаю просто потом нанять фотографа на день,надеть красивое платье и в каком-нибудь романтичном месте обменяться кольцами.

Озорная
#3

Поэтому и создала тему, вдруг есть исключения

Гость
#4

Перовский ЗАГС Москвы. только про фотографа не знаю. можно с ним или нет

Гость
#5
Sweetsun

Я тоже так хочу. Но везде читаю,что неторжественная - это просто подпись и печать в паспорте. Думаю просто потом нанять фотографа на день,надеть красивое платье и в каком-нибудь романтичном месте обменяться кольцами.

у нас неторжественная была, и речь толкали и кольцами обменивались, почему вы решили что только подпись и печать в паспорт? не так это, везде так как я пишу

Гость
#6

в любом!
вы чего автор из леса?

Гость
#7
Озорная

Идеально для нас: приходим вдвоем нарядные, не зовем никого, только мы. Нам толкают речь, фотографируют и мы меняемся кольцами и целуемся.

а это у вас именно ТОРЖЕСТВЕННАЯ описана регистрация !
а родственники и прочии толпы это просто уже личная инициатива , кто то зовет кто то нет. Свидетели на торжественной рег. тоже не обязательны.
А НЕ ТОРЖЕСТВЕННАЯ это когда вы приходите к назначенному дню (предварительно подав заявление) садитесь в очередь, (или без очереди как повезет) отдаете в кабинет паспорта и сидите на лавке ждете минут 10, потом вас вызывают и отдают паспорта уже со штампом +просят расписпться в книге актов. Все- вы выходите из кабинета и идете домой.

Гость
#8
Гость

[
у нас неторжественная была, и речь толкали и кольцами обменивались, почему вы решили что только подпись и печать в паспорт? не так это, везде так как я пишу

вы не правы!
неторж. это именно быстро быстро печать в паспорт , подпись в книге и гуляй .
А то что вас поздравили с речью это была личная инициатива регистратора ( обычно в провинциальных загс так)- им пофигу торж у вас или не торж - они везде талдычат заученный текст.
Ну а кольца это вообще ваша личная инициатива , кстати может видя что вы приперлись обменяться кольцами вам и толкнули речь.

Гость
#9
Гость

вы не правы! неторж. это именно быстро быстро печать в паспорт , подпись в книге и гуляй . А то что вас поздравили с речью это была личная инициатива регистратора ( обычно в провинциальных загс так)- им пофигу торж у вас или не торж - они везде талдычат заученный текст.Ну а кольца это вообще ваша личная инициатива , кстати может видя что вы приперлись обменяться кольцами вам и толкнули речь.

нам сначала речь проговорили, потом спросили есть ли кольца, если есть - обменяйтесь, какая наша инициатива?

Гость
#10
Гость

а это у вас именно ТОРЖЕСТВЕННАЯ описана регистрация ! а родственники и прочии толпы это просто уже личная инициатива , кто то зовет кто то нет. Свидетели на торжественной рег. тоже не обязательны.А НЕ ТОРЖЕСТВЕННАЯ это когда вы приходите к назначенному дню (предварительно подав заявление) садитесь в очередь, (или без очереди как повезет) отдаете в кабинет паспорта и сидите на лавке ждете минут 10, потом вас вызывают и отдают паспорта уже со штампом +просят расписпться в книге актов. Все- вы выходите из кабинета и идете домой.

у нас была НЕТОРЖЕСТВЕННАЯ, пришли, паспорта отдали, подождали, потом нас пригласили, речь озвучили, спросили насчет колец, мы их достали и обменялись и мы подписи поставили и нам отдали паспорта со штампами

Гость
#11
Гость

у нас была НЕТОРЖЕСТВЕННАЯ, пришли, паспорта отдали, подождали, потом нас пригласили, речь озвучили, спросили насчет колец, мы их достали и обменялись и мы подписи поставили и нам отдали паспорта со штампами

и в конце сказали еще поцеловаться кстати!

Гость
#12
Гость

и в конце сказали еще поцеловаться кстати!

при этом мы просто пришли вдвоем

Гость
#13

короче, автор , заказывайте торжественную рег. в малом зале (если зал только один, то в основном зале) в любой удобный для вас день (в рамках предложенного регистратором диапазона дат). Приходите хоть чисто в двоем с мч , хоть с фотографом , хоть толпой. Музыка в зале- на ваше усмотрение. И будет то что вы описали в своем посте .

Гость
#14
Гость

нам сначала речь проговорили, потом спросили есть ли кольца, если есть - обменяйтесь, какая наша инициатива?

вы дурочка? "какая наша инициатива"? НАЛИЧИЕ КОЛЕЦ .Вы и без них могли прейти . Повторюсь - а речь это была личная инициатива регистратора. Можно было ее просто заранее предупредить- вот вам паспорта ,нам без речей.

Гость
#15
Гость

короче, автор , заказывайте торжественную рег. в малом зале (если зал только один, то в основном зале) в любой удобный для вас день (в рамках предложенного регистратором диапазона дат). Приходите хоть чисто в двоем с мч , хоть с фотографом , хоть толпой. Музыка в зале- на ваше усмотрение. И будет то что вы описали в своем посте .

тупо, нам сказали, если придете вдвоем, то лучше заказать НЕТОРЖЕСТВЕННУЮ роспись, так как если заказать ТОРЖЕСТВЕННУЮ, то в тот же день будут расписываться невесты в белых платьях и тп и все с кучей родственников и будешь неловко себя чувствовать, ничего хорошего) для тех, кто вдвоем приходит - для них выделяют другие дни просто и все

Гость
#16
Гость

у нас была НЕТОРЖЕСТВЕННАЯ, пришли, паспорта отдали, подождали, потом нас пригласили, речь озвучили, спросили насчет колец, мы их достали и обменялись и мы подписи поставили и нам отдали паспорта со штампами

я вас поняла , зачем вы комментите мой пост к автору ?

Гость
#17
Гость

вы дурочка? "какая наша инициатива"? НАЛИЧИЕ КОЛЕЦ .Вы и без них могли прейти . Повторюсь - а речь это была личная инициатива регистратора. Можно было ее просто заранее предупредить- вот вам паспорта ,нам без речей.

я

я не дурочка, дурочка вы раз советуете автору приходить в день торжественных росписей, нафига? автор придет с женихом в простой одежде и без гостей и будут выделяться как белые вороны и вообще тупо это, для тех кто вдвоем приходит - отдельный день

Гость
#18
Гость

, нам сказали, если придете вдвоем, то лучше заказать НЕТОРЖЕСТВЕННУЮ роспись, так как если заказать ТОРЖЕСТВЕННУЮ, то в тот же день будут расписываться невесты в белых платьях и тп и все с кучей родственников и будешь неловко себя чувствовать, ничего хорошего) для тех, кто вдвоем приходит - для них выделяют другие дни просто и все

невесты и толпы с пятницы по воскресенье. Остальные дни на ваш выбор. В чем проблема то ? Заказывайте себе торж. НО В БУДНИ и будет вам счастье.
А если заказать на неторж.,то запрошеных автором ништяков НЕ будет, провинциальные загс не в счет, там могут и речь толкнуть. не в тему и "заставить"целоваться...а то и чего покруче ))))

Гость
#19

Это уже считается торжественной регистрацией.

Простите, чтобы вас расписывали в зале для торжественной регистрации, а гости, свидетели, белое платье и тюль на голове вовсе не обязательны.

Или вы собрались фотографа в маленький кабинетик привести?

Гость
#20
Гость

я не дурочка, дурочка вы раз советуете автору приходить в день торжественных росписей, нафига? автор придет с женихом в простой одежде и без гостей и будут выделяться как белые вороны и вообще тупо это, для тех кто вдвоем приходит - отдельный день

вы всетаки увы дурочка)))

Гость
#21
Гость

Это уже считается торжественной регистрацией.

Простите, чтобы вас расписывали в зале для торжественной регистрации, а гости, свидетели, белое платье и тюль на голове вовсе не обязательны.

Или вы собрались фотографа в маленький кабинетик привести?

до них это все категорически недопирает )))

Гость
#22

У нас была неторжественная, но тётка что-то там промямлилила и пожелала счастья.

Гость
#23

18, торжественных регистраций в обычные будни не бывает. Они только в пятницу и выходные.

Мордой в салат
#24

Ой,ну была же уже такая тема!

Гость
#25

А у меня сын так расписался в пятницу, именно в ЗАГСе были залы для торжественных регистраций и неторжественных. Правильно пишут, что все кольца и речи и фотки уже торжественная регистрация. Наши даже без колец пришли, печать поставили в паспорта и ушли, никаких речей не было, ну сказала она им поздравляю и дала расписаться в документах.

Наши просто в субботу праздновали, там очередь была на этот день, короче расписались в пятницу и все, а в субботу уже честь по чести и с кольцами, сделали типа выездной росписи при гостях, ну это как представление просто, но похоже и тетка как из ЗАГСА с лентой)))

Гость
#26

Мы регистрировались неторжественно. Пришли, по-моему, в четверг, ну тетенька нас поздравила, кольцами обменялись, штамп в паспорте поставили и всё. А вот по поводу фотографа не уверена - вроде при неторжественной регистрации его в кабинет не пускают, только регистрирующихся, уточните этот момент.

Гость
#27

У вас, автор, все в голове перепуталось. Вы почему то решили, что торжественная регистрация - это непременно свадебное платье и гости. Торжественная регистрация - это просто другой зал, подразумевающий ВОЗМОЖНОСТЬ молодоженам привести гостей, совершать бракосочетание под музыку (живую или запись), пригласить фото- и видео- оператора. Неторжественная регистрация - просто запись акта гражданского состояния в обычном служебном кабинете, без всего этого спектакля. Ну иногда регистратор по собственной инициативе и речь произносит, и пожелания молодым, но это исключение, а вовсе не правило. Сфотографироваться вы сможете только на ступеньках ЗАГСа, у таблички, ну или на фоне двери кабинета, куда потом зайдете вдвоем.

Лисёна
#28
Гость

У вас, автор, все в голове перепуталось. Вы почему то решили, что торжественная регистрация - это непременно свадебное платье и гости. Торжественная регистрация - это просто другой зал, подразумевающий ВОЗМОЖНОСТЬ молодоженам привести гостей, совершать бракосочетание под музыку (живую или запись), пригласить фото- и видео- оператора. Неторжественная регистрация - просто запись акта гражданского состояния в обычном служебном кабинете, без всего этого спектакля. Ну иногда регистратор по собственной инициативе и речь произносит, и пожелания молодым, но это исключение, а вовсе не правило. Сфотографироваться вы сможете только на ступеньках ЗАГСа, у таблички, ну или на фоне двери кабинета, куда потом зайдете вдвоем.

Совершенно верно написали!У нас тоже регистрация была не торжественная, расписались в будний день в небольшом служебном кабинете, куда изначально заявление подавали. Но кратенькую речь в стиле "Согласны ли вы... " нам работник ЗАГСа толкнула. Кольцами обменивались, в конце регистрации целовались. Ну и одеты мы были нарядно, но без белого платья и галстука. Правда, мы из области, но думаю, что в Московских ЗАГСах принцип тот же.

Автор, если хотите торжественную регистрацию (с фотографом, нарядами, речами в большом зале, но без гостей), это можно наверно и в будни провернуть, уж не знаю, будут ли в будни в большом зале всё устраивать. Это можно прямо в ЗАГСе уточнить при подаче заявления. Распишут торжественно в большом зале с фотографом в будни - замечательно, нет - тогда подавайте заявление на пятницу, где-нибудь на первую половину дня, когда поспокойнее.

Гость
#29
Гость

у нас была НЕТОРЖЕСТВЕННАЯ, пришли, паспорта отдали, подождали, потом нас пригласили, речь озвучили, спросили насчет колец, мы их достали и обменялись и мы подписи поставили и нам отдали паспорта со штампами

было аналогично, дмитровский загс

Гость
#30
Гость

18, торжественных регистраций в обычные будни не бывает. Они только в пятницу и выходные.

да что вы говорите? не ну мож в каком нить кукуевском загсе так и есть... вам виднее...

Гость
#31
Гость

У вас, автор, все в голове перепуталось. Вы почему то решили, что торжественная регистрация - это непременно свадебное платье и гости. Торжественная регистрация - это просто другой зал, подразумевающий ВОЗМОЖНОСТЬ молодоженам привести гостей, совершать бракосочетание под музыку (живую или запись), пригласить фото- и видео- оператора. Неторжественная регистрация - просто запись акта гражданского состояния в обычном служебном кабинете, без всего этого спектакля. Ну иногда регистратор по собственной инициативе и речь произносит, и пожелания молодым, но это исключение, а вовсе не правило. Сфотографироваться вы сможете только на ступеньках ЗАГСа, у таблички, ну или на фоне двери кабинета, куда потом зайдете вдвоем.

+100
причем она еще и не понимает ,что заказав торж. зал и регистрацию она вправе по своему усмотрению использовать этот зал: хочешь в него только с женихом приди без колец и в мешковине ,а хочешь приходи с толпой гостей кольцами и в платье

#32

Мы будем регистрироваться неторжественно, но в белом платье и костюме, потом поедем на фотосессию для двоих и посидим отметим тоже вдвоем, т.к. этот день только наш))

Гость
#33

хотим свадьбу для двоих))Без гостей,свидетелей и суеты...но торжественно....Волнует как раз вопрос..Речь они меняют?...а то будет: перед лицом гостей и свидетелей....переглянемся с мужем,посмеемся и продолжаем?))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: