Гость
Статьи
Мужские заморочки

Мужские заморочки

Мы знакомы год и 5 месяцев, вместе живем год и 3 месяца на его территории. Бюджет у нас раздельный, он оплачивает ком.платежи, покупает продукты, бытовую технику, я покупаю что-нибудь вкусное, иногда какие-то подарки. В отпуск путевки и расходы несем пополам. В быту мне помогает, по выходным готовим вместе, любим проводить время вдвоем за просмотром фильмов, можем весь день не вылезать из кровати.
За все это время ссор с выяснением отношений не было, оба спокойные и скандалы не приемлем. Если случались недомолвки, то потом их обсуждали и делали выводы.
В общем сейчас начались подниматься разговоры о ребенке и я сказала, что не буду рожать ребенка вне брака. На что парень сказал, что хотел жениться после рождения ребенка и вроде как зачем эта роспись вообще нужна. Это стало для меня неожиданностью, т.к. раньше такое он никогда не озвучивал. Я ответила, что хочу свадьбу, т.к. жены его друзей чуть ли не каждую встречу вспоминают как проходили их свадьбы, мой сам с удовольствием вспоминает моменты из свадьб. Он ответил, что раньше же я хотела просто расписаться и он на это согласен, а вот свадьбу не хочет.
Сейчас мне действительно захотелось небольшую свадьбу с платьем, с церемонией в ЗАГСе, а он же в плане денег прижимист. В общем вопрос со свадьбой остался висеть.
На днях мы ехали св машине и по радио шло обсуждение темы брачного договора и он спросил как я к этому отношусь.
Я ответила, что для меня было бы обидно услышать такое предложение, т.к. считаю, что это признак недоверия и неуверенности в будущих отношениях. Он сказал, что понимает меня, но хотел бы обсудить эту тему как нибудь.
надо сказать, что у парня своя квартира, его мама обещала ему, что как только родится внук, подарит трехкомнатную. В общем наверное он переживает за это, но мне обидно.
Как правильно выстроить диалог?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расставьте свои приоритеты - от чего можно отказаться, а в чём стоять насмерть.

Что такого унизительного в брачном договоре? Что для вас важнее: родить в браке или фата и гости? Ну и так далее...

#2

Считаю, что брачный договор заключают когда не уверены в выборе и есть сомнения в будущей совместной жизни.

В компании его друзей принято все праздники проводить вместе и две пары сравнительно недавно поженились, они 2 года назад, вторые в августе. На всех праздниках вспоминают разные события, волнения и прочее.

Если мы просто распишемся, мне даже нечего будет вспомнить, я знаю, что мне будет обидно и я буду расстраиваться.

Гость
#3

2

1. Положа руку на сердце: разве сейчас мало разводов? Вы уверены, что не разведётесь? Тогда брачный договор ничего не изменит в вашей жизни.

2. Может быть, его устроит минимальный вариант, когда на торжестве по поводу вашего бракосочетания будут три - четыре пары из числа его друзей..?

Гость
#4

Девушка, а сколько вам лет, интересно? Вы либо слишком молоды, либо обычная свистушка. Чтоб была свадьба, рюшечки, чтоб подругам похвастать, фото в соцсети выставить и при этом квартирку заиметь при возможности. У вас продуманный, серьезный парень, судя по вашему монологу, умеет считать деньги, заработанные им самим и его мамой. Ничего плохого в этом нет. Судя по тому, что он оплачивает больше половины расходов, не совсем даже жлоб. Короче, смиритесь, мужики перестали быть баранами, не верят в вечную любовь и желают подстраховаться. Я их не осуждаю. Вас я тоже понимаю, страшно остаться без всего, но не приемлю, когда на разговорах о "доверии" на самом деле имеется в виду вопрос имущества. Вот и доверяйте ему, раз первой подняли этот вопрос. Он вас не обманет!

#5

Его друзья будут по-любому, с моей стороны будет мало, в общем если так подумать, то максимум 20 человек и наберется.

Мне обидно чисто по человечески, что раз он задумывается о таких вещах, значит не доверяет мне на 100%, следовательно не уверен в безоблачном будущем.

Недавно мне нужна была регистрация для ГАИ, он сказал, что поможет мне, но в последний момент начал отчитывать меня, что не узнала, что можно сделать было через госуслуги, что до сих пор не забрала свой код и все такое. Я психанула и сделала регистрацию за деньги, но до сих пор осадок у меня остался и пока не прошло бы дня без мысли, что он мне до конца не доверят.

Он оправдался тем, что у него в тот день не клеились дела и я попала под горячую руку. Я думаю он врет, т.к. днем мы разговаривали и настроение было хорошее. Снова грешу на друга, хотя кто знает, может это все его заморочки и друг тут вовсе не виноват.

#6

Мне 32, ему 31. Я не имею виды на его квартиру, в этом плане я не меркантильна и вообще стараюсь сама зарабатывать, никогда не сидела на шее.

Гость
#7
Bobetta

Мне 32, ему 31. Я не имею виды на его квартиру, в этом плане я не меркантильна и вообще стараюсь сама зарабатывать, никогда не сидела на шее.

И в чем тогда дело? Брачный договор не изменит ваших высоких моральных качеств, а лишь подчеркнет их

#8

Скажите откровенно, вас бы такое не покоробило? Нисколько не огорчило?

Печень Сталина
#9
Bobetta

Скажите откровенно, вас бы такое не покоробило? Нисколько не огорчило?

А что вас так удивляет, если вы сами написали, что парень прижимистый? Таким и будет и вне брака, и после него

Гость
#10

Покоробило бы, но иногда нужно переступить через себя и трезво посмотреть на ситуацию. Миллионы пар разводятся и никто от этого не застрахован, так почему же заранее не предусмотреть какие то моменты...

Гость
#11
Bobetta

Скажите откровенно, вас бы такое не покоробило? Нисколько не огорчило?

Меня лично - ни в коем случае. Но я наверно другого склада, как раз как ваш парень - свадьбы мне не нужно, хвастаться не люблю, и в отношениях должно быть все четко, без кучи абстрактных слов, я оцениваю поступки. И уж точно никогда не посягну на чужое имущество, что тоже не против закрепить, например, в брачном договоре.

Кася
#12

меня бы это покоробило:

На что парень сказал, что хотел жениться после рождения ребенка и вроде как зачем эта роспись вообще нужна.

гость
#13

первое ,что девушка должна сказать парню "дорогой! мне плевать на твои деньги и квартиру! мне нужен только ты!!!" многие верят.

Виктория
#14

зачем второй раз тему открывать?

молодая да глупая
#15

Меня бы тоже покоробило, но попробуйте компромисс - Вы соглашаетесь на брачный договор (вот только идите к хорошему юристу и прописывайте нужные Вам условия - чтобы дети остались с Вами, чтобы они при разводе не остались нищими, а были наследниками прижимистого папочки и т.д.), а он Вам небольшую свадьбу - с платьем и общим друзьям. Балаган закатывать необязательно, пригласите те же пары, с которыми общаетесь, отметьте вместе - просто и весело чтобы было, что вспомнить.

гость
#16

если до этого парню не объяснят, что брачным контрактам в россии- грошь цена.

Гость
#17

Вам 31 и всё ещё боитесь брачного договора? А чего боитесь, если разводиться не собираетесь? Коробьтесь дальше, дальше будет уже не 31, а 41.

Гость
#18
Bobetta

Скажите откровенно, вас бы такое не покоробило? Нисколько не огорчило?

Меня бы не покоробило, потому что нет цели обогатиться за счет замужества.

Коробит это тех, чьи планы срываются.

Гость
#19

Обязательно заключите договор в котором будет указано какую сумму он будет выдавать на ваше содержание пока вы будете сидеть с ребенком,а то не сможете в декрете оплачивать счета пополам и будете ходить в застиранных трусах,потому что новые не на что будет купить.

Горгона Б.
#20
Bobetta

Скажите откровенно, вас бы такое не покоробило? Нисколько не огорчило?

Нет не покоробило бы. Я бы пару своих условий внесла бы в договор. Правильно составленный брачный договор защищает обе стороны. Нежелание его подписывать - признак потенциальной корысти.

Гость
#21

"Брачный контракт уместен, когда оба супруга обеспечены и не хотят слияния своих капиталов. А здесь, в истории Автора, имеет место быть совсем иная цель. Автору как бы говорят - "здесь твоего ничего нет и не будет". Если уже есть жилье, вряд ли муж будет озадачен заработком совместного (нажитого в браке) имущества, так что в случае чего у Автора есть все шансы уйти ни с чем, после долгих лет совместной жизни, когда поправить свое положение новым браком будет уже нереально.\n
И да, когда мужчина понимает, что в случае ЕГО плохого поведения жена подаст на развод и получит ЕГО имущество - он больше думает о том, как бы сохранить брак. А когда мужчина сразу желает лишить жену права на имущество, он ставит ее в положение человека, который должен в случае чего бороться за отношения, принимать все условия, унижаться и идти на компромиссы, под страхом остаться ни с чем. Это не вопрос прагматичности, это ОТНОШЕНИЕ к судьбе своей жены, к ее финансовой защищенности. \n
Опять же, жизнь есть жизнь. Муж может попасть в автокатастрофу и погибнуть, а его мама (наследница) отправит невестку-вдову восвояси ни с чем. "

Гость
#22

"Я все это к тому, что если Автор и ее парень финансово не равны, контракт подписывать нельзя. Автора просто будут использовать и смогут выкинуть без каких либо препятствий. "

Гость
#23

Бабенка хитренькая и строит планы на распил имущества. Отсюда недовольство договором, оскорбленная невинность из "нидаверийа". Любящая бы с радостью хотела бы произвести ребенка от своего мужчины, а эта хочет штампик и покрасоваться перед девками.

"психанула и сделала регистрацию за деньги" - инфантилизм.

Автор, вы признаете беспрекословный авторитет и правоту своего мужчины? Готовы подчиняться его правилам игры? Если вы ответите "нет", то стоит крепко задуматься, доросли ли вы до брака/ГБ/ЗБ.

Bobetta
#24
Гость

Бабенка хитренькая и строит планы на распил имущества. Отсюда недовольство договором, оскорбленная невинность из "нидаверийа". Любящая бы с радостью хотела бы произвести ребенка от своего мужчины, а эта хочет штампик и покрасоваться перед девками.



"психанула и сделала регистрацию за деньги" - инфантилизм.



Автор, вы признаете беспрекословный авторитет и правоту своего мужчины? Готовы подчиняться его правилам игры? Если вы ответите "нет", то стоит крепко задуматься, доросли ли вы до брака/ГБ/ЗБ.

Что за ерунду вы несете? Как раз наоборот я настроена на семью без развода, у меня другие приоритеты. Зарабатываю я хорошо, впереди светит повышение, т.ч. не надо выставлять меня в плохом свете, по себе людей не судят знаете ли.

И что значит признавать беспрекословный авторитет и правоту мужчины? Вы в каком веке живете? В жизни бывают разные ситуации и зачастую там может быть права как одна, так и вторая сторона. Или вы считаете, что мужчина априори прав и нужно с ним всегда соглашаться? Я так не считаю.

И говорю, мы оба спокойные люди, выяснение отношений не приемлем, все у нас решается путем разговоров.

Гость
#25
Bobetta

Что за ерунду вы несете? Как раз наоборот я настроена на семью без развода, у меня другие приоритеты.

ну тогда подписав брачный договор вы это только подтвердите, что настроены на семью без развода. Пока что своим недовольством вы показываете молодому человеку, что вам интересно поиметь больше, чем будет написано в договоре.

Почему то именно в этом случае вы решили сделать вид покоробленной, вместо того, чтобы решить это путем разговоров. Где логика в ваших действиях?

Цап-царапка
#26

Идея с тем, чтобы расписаться после рождения ребенка вообще идиотская!

У меня аж глаза на лоб полезли на этом месте, когда читала. Видимо, парню очень трешку хочется, а жениться не особо.

Думаю, что свадьбы вам от него не получить. Или оплачиваете свадьбу сами, или соглашайтесь на просто роспись.

В плане договора... все зависит от того, каких он условий хочет. Но вообще, жадный мужчина - это недомужчина. А ваш, похоже, жадный. Заключайте договор, если он хочет, но требуйте для себя выгодных условй. Только спокойно. мотивировать можно тем, что после развода мужчине проще все - и работу найти оплачиваемую и новую семью создать...

Цап-царапка
#27
Bobetta

Считаю, что брачный договор заключают когда не уверены в выборе и есть сомнения в будущей совместной жизни.

А сейчас можно быть вообще в ком-то уверенным?

Ксения
#28

22- полностью согласна . Он не заботится о вашей финансовой защищенности

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: