Гость
Статьи
Официального …

Официального предложения не последовало..

Ситуация следующая: встречаюсь со своим молодым человеком полтора года, живём вместе девять месяцев. Впервые речь о свадьбе он завёл во время совместного отдыха год назад, буквально настаивал на том чтобы я к нему переехала. На тот момент мне этого не совсем хотелось, боялась, не была уверена до конца в чувствах, но рискнула, переехала к нему. Буквально сразу мы начали копить деньги, в одном отдельном конверте хранились деньги "на кольца" он так сам прозвал этот конверт.. Всё замечательно, живём, любовь, планы..Да вот одно не понятно, официального предложения так и не поступало. Он сейчас получает второе образование и очень занят, времени мало, но всё таки..Набралась достаточно приличная сумма- на свадьбу уже хватит и на кольца итд накоплено.. Отпуск мы взяли на сентябрь 3 недели, с учётом того что можно будет поехать в свадебное путешествие. Уже март а никаких конкретных шагов не предпринято. Я начала нервничать, переживать, обижаться на всё..а он даже не понимает что я от него ожидаю или делает вид. А вчера я рассказывала про одну знакомую у неё свадьба в августе, мол в той то гостинице, по такой то цене..а он с темы свильнул незаметно..тут на меня что то нахлынуло и я ему прямо в лоб..мол, ты поменял свои планы, может тебе эта тема перестала быть интересной итд..психанула, мол, я тебя услышала и ушла погулять. Вернулась и сразу в кравать. С утра толком не разговаривали, он подходил мол давай мириться, я ответила что мы не ссорились, просто теперь мне ясна твоя позиция..и опять молчанка. Он мне говорит что сейчас просто нет времени на организацию праздника, как он занят и мол не дави на меня..хорошо, пусть будет так..и такое ощущение что подшатнулись отношения, сомневаюсь теперь в нём, в нашем будущем..Ситуация сложилась такая, что даже если он сейчас и сделает предложение то это будет как будто я его вынудила..сейчас стораюсь держать дистанцию. Мы ровесники нам 27.
Кто был в такой ситуации? Чем всё закончилось?

Ксюша
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так живите как жили и не парьтесь,почему всем так прямо надо замуж,вы ж полтора года всего вместе?

Гость
#2
Гость

Ну так живите как жили и не парьтесь,почему всем так прямо надо замуж,вы ж полтора года всего вместе?

бред. до пенсии жить что ли? как раз в течении двух лет понятно уже, быть свадьбе или быть расходу. все остальное бессмысленое убийство женского времени.

Гость
#3

Съездите в отпуск, отдохните вместе, зачем столько денег на дурацкую свадьбу выкидывать?

Гость
#4
Гость

бред. до пенсии жить что ли? как раз в течении двух лет понятно уже, быть свадьбе или быть расходу. все остальное бессмысленое убийство женского времени.

Да что вы?Восемь лет почти живем,не женаты и пока не планируем.Наши друзья вместе 15 лет,и не считают нужным расписываться,и уж расставаться точно не планируют

гост
#5

ему не до этого, он устал

Поздравляю с 8 марта
#6

Нууу, мы когда съезжались с МЧ, сразу определились - год живем вместе, а потом свадьба. В течении года тишина, ни намека, тоже начала было нервничать...но ровно через год, после договоренности, утром, за завтраком, вопрос - "ну что, едем?" Я - "Куда?", он - "Заявление в ЗАГС подавать?"

А у подруги так было: тоже условились, что через год...год проходит, полтора, два...подруга на взводе, форумов начиталась, чуть ли не решила, что всё, она попала в категорию сожительниц "до поры до времени". А потом, на её ДР, её МЧ произносит тост, мол, "люблю, (...) , завтра в 11.00 едем в ЗАГС подавать заявление. Вопрос закрыт и не подежит перерассмотрению" (с)

Так что, всяко бывает, может он приурочил предложение на какую-то дату, а вы псешите, поан ломаете?)))

гост
#7
Гость

Да что вы?Восемь лет почти живем,не женаты и пока не планируем.Наши друзья вместе 15 лет,и не считают нужным расписываться,и уж расставаться точно не планируют

когда ваш сожитель тусит на СЗ, он никому не говорит, что женат

гост
#8
Поздравляю с 8 марта

Нууу, мы когда съезжались с МЧ, сразу определились - год живем вместе, а потом свадьба. В течении года тишина, ни намека, тоже начала было нервничать...но ровно через год, после договоренности, утром, за завтраком, вопрос - "ну что, едем?" Я - "Куда?", он - "Заявление в ЗАГС подавать?"

А у подруги так было: тоже условились, что через год...год проходит, полтора, два...подруга на взводе, форумов начиталась, чуть ли не решила, что всё, она попала в категорию сожительниц "до поры до времени". А потом, на её ДР, её МЧ произносит тост, мол, "люблю, (...) , завтра в 11.00 едем в ЗАГС подавать заявление. Вопрос закрыт и не подежит перерассмотрению" (с)

Так что, всяко бывает, может он приурочил предложение на какую-то дату, а вы псешите, поан ломаете?)))

ужас, даже предложения нет

Гость
#9
Гость

Гость

Ну так живите как жили и не парьтесь,почему всем так прямо надо замуж,вы ж полтора года всего вместе?

бред. до пенсии жить что ли? как раз в течении двух лет понятно уже, быть свадьбе или быть расходу. все остальное бессмысленое убийство женского времени.

+1000

Гость
#10

[quote="гост"]когда ваш сожитель тусит на СЗ, он никому не говорит, что женат

Это вы видимо по своему мужчине судите,мой не сидит на таких сайтах

гост
#11
Гость

Это вы видимо по своему мужчине судите,мой не сидит на таких сайтах

никто не знает, что ее сожитель сидит на СЗ

Гость
#12

Жди

Гость
#13

Мы просто вместе обсудили,что свадьба у нас будет через два года,это как раз будет десять лет нашей совместной жизни,давно уже заметила,что самые крепкие браки как раз такие,когда партнеры уже пожили вместе достаточно давно,хотя бы лет пять.Моя лучшая подруга со своим парнем встречалась с 16 лет,расписались они только в 28,таких примеров у меня много,а которые поспешили,так же быстро и развелись

Поздравляю с 8 марта
#14
гост

Поздравляю с 8 марта

Нууу, мы когда съезжались с МЧ, сразу определились - год живем вместе, а потом свадьба. В течении года тишина, ни намека, тоже начала было нервничать...но ровно через год, после договоренности, утром, за завтраком, вопрос - "ну что, едем?" Я - "Куда?", он - "Заявление в ЗАГС подавать?" А у подруги так было: тоже условились, что через год...год проходит, полтора, два...подруга на взводе, форумов начиталась, чуть ли не решила, что всё, она попала в категорию сожительниц "до поры до времени". А потом, на её ДР, её МЧ произносит тост, мол, "люблю, (...) , завтра в 11.00 едем в ЗАГС подавать заявление. Вопрос закрыт и не подежит перерассмотрению" (с) Так что, всяко бывает, может он приурочил предложение на какую-то дату, а вы псешите, поан ломаете?)))

ужас, даже предложения нет

Представляете? Какой ужас! Совсем не как в фильмах...на одно колено не стал, кольцо с брильянтом не достал, речь о любви до гроба и опосля не толкнул...какой подлец! Более того, свадьбы то совсем не будет! Представляете? Ни платья, похожего на торт, ни гостей пьяных...просто распишемся, романтический ужин на крыше, красивая фотосессия и всё! Ужас, даже медового месяца не будет...

Гость
#15
Гость

Да что вы?Восемь лет почти живем,не женаты и пока не планируем.Наши друзья вместе 15 лет,и не считают нужным расписываться,и уж расставаться точно не планируют

И дальше что? В России полно незамужних женщин, это я и без вас знаю.

Ксюша
#16

наверное ничего не остаётся делать как ждать и смотреть на ситуацию. Я понимаю, что он занят, но это как-то глупо выглядит, откладывать деньги вроде как на свадьбу, при этом официально никто замуж и не звал. Мы изначально решили что года через 2 будем готовы к созданию семьи, детям. Я бы и сама обошлась без пышной церемонии, это он считает, что нужно звать всех родственников, а их, поверьте, немало..Хорошо, я согласна. Но если он понял что к сентябрю не управимся со всеми подготовками, то почему меня не поставил в известность, не поговорил..конечно после того как сделал предложение, естественно не устно, хочется конечно колечко и букет цветов, ну как у людей. А там бы уже и подумали когда нам удобней..а так как будто ему и не надо этого..Возможно я ещё так вспылила изза того что по глупости рассказала о наших планах трём подругам и не хочу выглядеть глупо..

Гость
#17
Гость

И дальше что? В России полно незамужних женщин, это я и без вас знаю.

А дальше то,что не понятно ,зачем через год вообще задумываться о свадьбе,чтобы еще через год развестись,почему вы без штампа жить счастливо не можете и бедным мужчинам мозг своей женитьбой выносите,вы вместе к этому решению прийдете,нет все ждут официального предложения,с кольцами,и еще обижаются,если этого нет,а нахрен это нужно-то?

Гость
#18
Гость

А дальше то,что не понятно ,зачем через год вообще задумываться о свадьбе,чтобы еще через год развестись,почему вы без штампа жить счастливо не можете и бедным мужчинам мозг своей женитьбой выносите,вы вместе к этому решению прийдете,нет все ждут официального предложения,с кольцами,и еще обижаются,если этого нет,а нахрен это нужно-то?

Если штамп ничего не значит, то и поставить его ничего не значит.

Ксюша
#19

конечно значит, если есть желание стать мамой, нам же не по 15 лет, вполне достаточно и года и полтора чтобы понять есть с этим человеком будущее или нет..

Гость
#20

Не хочет росписи только очень обеспеченая женщина, чтобы не делить имущество после развода.

А остальные те, кто "счастливо" живут без штампа - Вам просто мужчины хорошо промыли мозги.

Ксюша
#21

после развода делится имущество совместно преобретённое в браке..и вообще..если изначально думать о разводе, то конечно не стоит заводить семью

гост
#22
Гость

Не хочет росписи только очень обеспеченая женщина, чтобы не делить имущество после развода.

А остальные те, кто "счастливо" живут без штампа - Вам просто мужчины хорошо промыли мозги.

+1

гост
#23
Ксюша

после развода делится имущество совместно преобретённое в браке..и вообще..если изначально думать о разводе, то конечно не стоит заводить семью

долги, приобретенные в браке, в том числе мужем в тихушку от вас, тоже делятся

гост
#24
Поздравляю с 8 марта

гостПоздравляю с 8 марта

Нууу, мы когда съезжались с МЧ, сразу определились - год живем вместе, а потом свадьба. В течении года тишина, ни намека, тоже начала было нервничать...но ровно через год, после договоренности, утром, за завтраком, вопрос - "ну что, едем?" Я - "Куда?", он - "Заявление в ЗАГС подавать?" А у подруги так было: тоже условились, что через год...год проходит, полтора, два...подруга на взводе, форумов начиталась, чуть ли не решила, что всё, она попала в категорию сожительниц "до поры до времени". А потом, на её ДР, её МЧ произносит тост, мол, "люблю, (...) , завтра в 11.00 едем в ЗАГС подавать заявление. Вопрос закрыт и не подежит перерассмотрению" (с) Так что, всяко бывает, может он приурочил предложение на какую-то дату, а вы псешите, поан ломаете?)))

ужас, даже предложения нетПредставляете? Какой ужас! Совсем не как в фильмах...на одно колено не стал, кольцо с брильянтом не достал, речь о любви до гроба и опосля не толкнул...какой подлец! Более того, свадьбы то совсем не будет! Представляете? Ни платья, похожего на торт, ни гостей пьяных...просто распишемся, романтический ужин на крыше, красивая фотосессия и всё! Ужас, даже медового месяца не будет...

не надо колена, платья-торта и ваших пьющих родственников. Достаточно уметь выражать мысли.

Ксюша
#25
гост

долги, приобретенные в браке, в том числе мужем в тихушку от вас, тоже делятся

ну это уже не мужчина и не муж..слава Богу таких случаев в своём окружении не встречала

Гость
#26

Сожительство именно для того, чтобы пожить вместе и слинять без обязательств.

С чем автора и поздравляю.

Ксюша
#27
Гость

Сожительство именно для того, чтобы пожить вместе и слинять без обязательств.

С чем автора и поздравляю.

вы очень добры :)

слинять из своей собственной квартиры- не думаю, тут скорее наоборот))

Гость
#28
Гость

Мы просто вместе обсудили,что свадьба у нас будет через два года,это как раз будет десять лет нашей совместной жизни,давно уже заметила,что самые крепкие браки как раз такие,когда партнеры уже пожили вместе достаточно давно,хотя бы лет пять.Моя лучшая подруга со своим парнем встречалась с 16 лет,расписались они только в 28,таких примеров у меня много,а которые поспешили,так же быстро и развелись

Ваша статистика абсолютно не правильная. Какая разница жили вместе 10 лет без штампа и разошлись через год после штампа или штамп через год, а разошлись через 10 со штампом?

Обычно люди в течении пару лет понимают хотят ли жить вместе или нет. А все эти откладывания, по моему чушь. Или если у вас к свадьбе не будет дорогого платья(или еще чего-нибудь, на что вы там откладываете), то значит и свадьба не нужна? По моему союз скрепляют для того, чтобы доказать обоим свою любовь, верность и серьезность дальнейших отношений, а не для того, чтобы позвать на свадьбу кучу гостей.

Гость
#29

"[quote="Ксюша"]после развода делится имущество совместно преобретённое в браке..и вообще..если изначально думать о разводе, то конечно не стоит заводить семью[\/quote]\n
О разводе думать не надо, но подстраховаться стоит. Осознавать на кого оформляется имущество и пр.\n
Если женщина обеспечена, то и в браке она продолжает хорошо зарабатывать (больше мужа, например) и покупать недвижимость. Зачем ей замуж за него выходить?"

Гость
#30

"Боже мой, как можно быть такой противной мозг䏮бкой? Вас прибить хочется. "Я все поняла", "я сделала выводы", "я намекала, а он не понял и я обиделась".
Купи мозги на деньги от свадьбы, все полезней.."

Хирург со ржавым скальпелем
#31

"Словно бы сожительство сроком в 10 лет может гарантировать что через неделю после регистрации бывшие сожители не побегут на развод быстрее собственного визга. Ни сожительство, ни скоропалительный брак, ни чего не гарантирует хороших отношений и крепкого союза. \n
Люди вообще не за эти женятся. Только ж никому не объяснишь."

Гость
#32

"А я думаю, автор, что вы должны поставить своему парню чёткий срок с учётом всех праздников, включая ваши. Мало ли, может, он действительно хочет приурочить предложение к какому-то празднику? В таком случае будет не очень умно с вашей стороны расстроить отношения, когда он через пару недель уже хотел бы сделать вам проедложение. В общем, стратегия такая, автор: вы устанавливаете ему срок (к примеру, до следующего марта, то есть почти год, чтобы он всё решил) и больше эту тему не поднимаете. За этот год проходят по-любому все праздники, и ваши в том числе. Он пусть решает, хочет ли он жениться на вас или нет. А вы в это время уже потихоньку работайте на своё будущее - копите деньги на себя для чего-либо. Искать нового парня пока не надо - это будет нечестно по отношению к нему, но вот финансово уже себя обезопась стоит. А в следующем марте посмотрите, сделает ли он вам предложение или нет. Если не сделает - собирайте вещи и валите из эти неперспективных отношений. Если вы ему хоть чколько-нибудь дороги, то он остановит вас и потащит в ЗАГС. Если нет - то вы хотя бы точно поймёте, что ему вы не нужны и вам пора искать нового парня. Удачи вам и понимания).\n
\n
А с подругами вы поторопились. Запомните: чем меньше люди знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Но это вам совет на будущее. Опыт - сын ошибок трудных."

Гость
#33
гост

долги, приобретенные в браке, в том числе мужем в тихушку от вас, тоже делятся

крупные кредиты без росписи обоих супругов не дают.

правильная девочка
#34

Не нужно было жить вместе до свадьбы.теперь его все устраивает,он впахивает,быт устроен,секс вечерами.ждите дальше...

Гость
#35

он и про свадьбу заговорил, что-бы съехаться. Дайте не ему, а себе срок 3-4 мес. и не поднимайте эту нему, если промолчит- до свидос. Зачем Вам сожительство, вернитесь просто к встречам и обратите внимание на других мужчин.

Гость
#36

Я бы вам посоветовала изъять из накоплений свою половину денег. Срочно. Он прекрасно понимает, что у вас открылись глаза на то, что его обещания были ложными и брачных планов в реальности нет. В таких ситуациях мужчина очень быстро покупает себе машину на общие деньги, продолжая петь песню "это все для нас, для нас".

Евгения
#37

И все таки решение скрепить отношения узами брака должно быть обоюдным и созревшим с обеих сторон. Суть "официального",как вы выражаетесь,предложения несет в себе некую торжественность,сюрприз,и не нужно себя изводить ожиданием чуда: всему свое время.Возникает вопрос: он что вас привлек вас замужеством? Или все таки у него имеются качества,которые вас привлекают кроме этого? Да и,собственно говоря,подобное поведение с вашей стороны лично я могу оправдать только тем,что вы действительно боитесь выглядеть глупо в глазах своих подруг, наверняка тоже незамужних. Баловство какое то получается...не по взрослому.Брак-это ответственный шаг.И стремится к нему только ради статуса и красивого праздника не стоит.Любовь,поддержка и понимание в семье должны быть вне зависимости от юридического статуса.Умение нести ответственность за свои поступки приходит не с предложением человеческих органов.И если кроме отсутствия штампа в паспорте вас все устраивает,не гоните коней.Все придет со временем.А иначе получается действительно "хомут на шею".Будьте счастливы.

Ксюша
#38

Я автор,
6.04 мой любимый сделал мне предложение! :)
Мой совет таким же паникёршам как я - расслабиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: