Гость
Статьи
Вам дарили помолвочное …

Вам дарили помолвочное кольцо? Или только обручальное?

Девушки, Вам дарили помолвочное кольцо? Или только обручальное?

Мне 26, скоро выхожу замуж. Недавно любимый человек сделал предложение, всё было очень красиво, когда мы отдыхали в …

Дина
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Дина
#101
Тина

Автор, вы ту.пая тё.л.ка! Не имеете собственного мнения. Сморите на своих подруг, и хотите не хуже чем у них. Может быть вам муж на др хочет кольцо с бриллиантов подарить. При чем не с банальным белым, а с желтым или голубым, например. Но вам как буд-то для галочки - на помолвку надо. Вы обычная, как серая масса!

Моё мнение - помолвочное кольцо - это традиция, это просто очень красиво и романтично. Я никому своё мнение не навязываю, а Вы хотите убедить других, что это запад, восток, не наше и т.д. Да мне пофи.г, и в всем тоже, это распространённое явление и многим это нравится.

Дина
#102
Мари

Дина,не думаю,что это русская традиция-дарить помолвочные кольца,скорей американская,но у нас это прижилось.Мне мой дарил помолвочное кольцо,но самые сильные переживания были в момент предложения,не думаю,что если бы он мне кольцо не подарил,то я бы расстроилась,но колечко-приятно,да оно всегда приятно,когда дарят что-то от души.Ну не подарил вам,ну не знал,что так принято,да и не заморачивайтесь.Предложение в Испании думаю навсегда останется в вашем сердце и это главное)

Спасибо!

Гость
#103

У меня получилось очень смешно. Лично я никаких помолвочных колец не ждала. Решили расписаться, стали к свадьбе готовиться, все дела... Но потом настал момент, когда мы с женихом пошли в гости к моим родителям накануне похода в загс - вроде как официально попросить у мамы-папы руки и сердца дочери))). И пока шли, из кармана джинсовки у жениха упала коробочка). Он жутко распереживался, а я сделала вид, что ничего не видела - вообще не придала этому значения, быстренько он её запихнул в карман обратно и всё. А всё потому, что думала, будто там - обручальное кольцо, которое он мне померить принёс))))). А потом пришли домой, стол-вино, все дела, подарки родителям, просьбы, так сказать, о благословении... А потом внезапно - "милая барышня, прошу быть моей женой..." - и на сцене появляется та самая коробочка, а в ней - кольцо белого золота... Был реальный сюрприз. Было очень-очень приятно и волшебно. Но - и главное - и без него ничего бы не изменилось.

Тина
#104
Дина

Тина
Автор, вы ту.пая тё.л.ка! Не имеете собственного мнения. Сморите на своих подруг, и хотите не хуже чем у них. Может быть вам муж на др хочет кольцо с бриллиантов подарить. При чем не с банальным белым, а с желтым или голубым, например. Но вам как буд-то для галочки - на помолвку надо. Вы обычная, как серая масса!Моё мнение - помолвочное кольцо - это традиция, это просто очень красиво и романтично. Я никому своё мнение не навязываю, а Вы хотите убедить других, что это запад, восток, не наше и т.д. Да мне пофи.г, и в всем тоже, это распространённое явление и многим это нравится.

Если вам по.фиг, зачем вы тут пишите? Значит вас это задело.
Традиция - это когда люди жить друг без друга не могут, идти в загс. Или праздновать Новый год - это тоже традиция. А ваше помолвочное кольцо - это ту.по не хуже, чем у остальных или чтобы как у всех. Придумайте уже что-то свое оригенальное.

Гость
#105

С каждого мужа по 3 помоволчных, по 3 обручальных! Мужей - было три.
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки.

Гость
#106
Рыжая Такса

У нас на свадьбе были только мы вдвоем и моя подруга, которая нас фотографировала. Платье, букет, прическа и прогулка с фотосессией были. Я довольна, но я всегда хотела свадьбу для двоих - если бы мы могли потратить больше, то расписались бы в замке в Чехии, например. Празник мы себе устроили, но конечно не такой масштабный, как могли бы. Основная причина - потратить 150-300 т.р. за один день для нас это не "по карману". Поэтому я никогда не говорила, что я всегда хотела скромное торжество - конечно, пышное торжество мне понравилось бы больше, просто оно было не по средствам.

Мы с мужем вообще не устраивали свадьбу. Пришли в ЗАГС в назначенное время, получили свидетельство и ушли... Денег отмечать у нас тогда совсем не было... А потом мы думали - если бы деньги на свадьбу были, всё равно не отмечали бы, потому что пышная свадьба - это праздник для друзей и родственников, а не для жениха и невесты... Всех гостей надо куда-то отвезти в красивое место, накормить, развлечь, а взамен молодожены часто в подарок получают ненужное барахло и копейки, которые не окупают деньги, потраченные на свадьбу. Если бы тогда была возможность, если бы были деньги, мы бы просто вдвоём куда-нибудь поехали отдыхать в Европу вместо свадьбы. И вообще мой муж рассказал своим родителям о том, что он женился, уже после того, как мы это сделали, так как у него плохие отношения с родителями - так что его родственников мы в любом случае не приглашали бы...

Гость
#107

только обручалку. да и сватовства и караваев с выкупом не было... свекровь до сих= пор сокрушается...

Гость
#108
Дина

Девушки, Вам дарили помолвочное кольцо? Или только обручальное?

Мне 26, скоро выхожу замуж. Недавно любимый человек сделал предложение, всё было очень красиво, когда мы отдыхали в Испании, но без помолвочного кольца. Конечно, я согласилась, я его очень люблю. Но всем моим подругам дарили помолвочные кольца, да и вообще, это ведь такая традиция: сначала дарят помолвочное кольцо, потом - обручальное. Мой жених довольно обеспеченный человек, так что, дело не в деньгах. Возможно, конечно, он не знал о такой традиции, или я слишком придираюсь?

Девушки, как у Вас было?

Вы слишком придираетесь. Мне не дарили ни помолвочного, ни обручального, и вообще жениться на мне никто не собирается. Автор, утрите слёзы!

Мелисса
#109

Помолвочное кольцо жених дарил. Белое золото с малюсеньким бриллиантиком. Свадьба в сентябре. Обручальные кольца покупали вместе.

Гость
#110

Может традиции у нас такой и нет, но это очень приятно! Как потом выяснилось, муж помолвочное кольцо делал на заказ, золотое с небольшим бриллиантом! Поженились через 5 месяцев после предложения. Обручальное колечко самое обычное, зато на другой руке помолвочное с радостью ношу!

Гость
#111

мне 10 лет назад дарили помолвочное кольцо. причем муж совсем не смотрит никакие сериалы и не в курсе моды на подарки, просто купил, подарил, сказал что следующее кольцо обручальное, но без всяких стояний на коленях)))

Рыжая Такса
#112
Гость

И вообще мой муж рассказал своим родителям о том, что он женился, уже после того, как мы это сделали, так как у него плохие отношения с родителями - так что его родственников мы в любом случае не приглашали бы...

Та же история(.

Гость
#113

Бабы ***** .... о кольцах думают и как бы им покрасивее предложение сделали

а потом разводятся стадами и пишут сюда какие они несчастные
какие помолвочные кольца - вы эту фигня сами себе придумали

Тина
#114
Гость

Бабы ***** .... о кольцах думают и как бы им покрасивее предложение сделали а потом разводятся стадами и пишут сюда какие они несчастныекакие помолвочные кольца - вы эту фигня сами себе придумали

Вымужчина или женщина?

Гость
#116
Тина

Гость
Бабы ***** .... о кольцах думают и как бы им покрасивее предложение сделали а потом разводятся стадами и пишут сюда какие они несчастныекакие помолвочные кольца - вы эту фигня сами себе придумалиВымужчина или женщина?

женщина , но всю эту суету вокруг свадьбы не понимаю... недавно ходила к подруге на свадьбу и в очередной раз поняла ...какое это бестолковое мероприятие

Ариадна
#117

Какая традиция? Американская? Европейская? Мои родители, и крёстная моя, и бабушки - все без помолвочного кольца выходили замуж. Где ж тут традиция? Кроме того, у меня такое впечатление, что помолвочные кольца созданы только для того. чтобы "невесты" мерились, у кого брюлик больше. Маразм какой. Мне муж сказал, что помолвочное обязательно будет. Я поставила одно условие - только скромное серебро. Я жёлтое золото не ношу (сейчас только обручальное из него), а тогда носила только серебро, все кольца были из него, и так называемое "помолвочное" тоже. Ничем от других колец на моих руках не отличалось.

Тина
#118
Гость

Тина
ГостьБабы ***** .... о кольцах думают и как бы им покрасивее предложение сделали а потом разводятся стадами и пишут сюда какие они несчастныекакие помолвочные кольца - вы эту фигня сами себе придумалиВымужчина или женщина?женщина , но всю эту суету вокруг свадьбы не понимаю... недавно ходила к подруге на свадьбу и в очередной раз поняла ...какое это бестолковое мероприятие

Само торжество-свадьба бестолковым не считаю. Но всякие "понты" типа подружки невесты в одних и тех же платьях, помолвочные кольца, без которых замуж выходить не хотят считаю е.ре.сью, пустой тратой времени. Свадьба - прежде всего праздник. А этого в последнее время невесты не понимают.

Тина
#119
Ариадна

Какая традиция? Американская? Европейская? Мои родители, и крёстная моя, и бабушки - все без помолвочного кольца выходили замуж. Где ж тут традиция? Кроме того, у меня такое впечатление, что помолвочные кольца созданы только для того. чтобы "невесты" мерились, у кого брюлик больше. Маразм какой. Мне муж сказал, что помолвочное обязательно будет. Я поставила одно условие - только скромное серебро. Я жёлтое золото не ношу (сейчас только обручальное из него), а тогда носила только серебро, все кольца были из него, и так называемое "помолвочное" тоже. Ничем от других колец на моих руках не отличалось.

И правильно. В вашем случае жених тем самым просто поздравил с этим событием. С тем же успехом он мог подарить что-то другое, но не менее приятное.
А то получается какое-то соревнование между невестами. А то, ради чего это все делается, забывается.

Вера
#120

Я не согласна, что нет в России такой традиции, мой муж русский, из Новосибирска и он подарил мне шикарное помолвочное кольцо, с 25 брильянтами, заказал индивидуальный дизайн и торжественно его преподнес. Так что это как кто захочет, видимо, да и всем моим подругам тоже кольца дарили помолвочные, и пусть с маленьким, но брильянтом.

Гость
#121

25 брильянтов? Мамадорохая... Уж лучше один брЫльянт, но чтоб его видно было

Гость
#122

Мне дарили. Причем очень продуманно сдедал предложение...на пляже, на Ямайке. Очень красиво, до сих пор вспоминаю :)

Гость
#123

Кстати тоже с 25 брильянтами, мне 25 лет было когда делал предложегие. Один боильян на карат...другие 24 меньше.

Гость
#124

Мне муж делал предложение, но подарил сразу обручальное: то, которое, собственно, впоследствии на палец одел.
Мне даже так больше понравилось - видно, что человек с серьёзными намерениями, а не просто "чтоб застолбить".

Гость
#125
Тина

ВикторияДина

Речь именно о традиции, реально, все подруги с помолвочными кольцами, да и все известные люди.Нет у нас такой традиции, не выдумывайте. Это именно что "обезьянничать", типО как на западе. То же самое, что чужеродный день святого Валентина. Живите своим умом и будет вам счастье.

+1) Меня раздражает еще одна "дань моде" - свадьба заграницей. Роспись то в России, а уже всякие празднования через несколько дней или недель (!) происходят где-то в Европе. Т.е. тратят кучу денег (при чем и гости тоже - они оплачивают сами свои билеты), чтобы по ж ра ть в другой стране.

А у нас свадьба за границей бвла именно за границей - то есть легальная свадьба в Доминикане без загса на территории РФ. Здесь только штамп потом поставили в паспорта.

Аленушка
#127

Слушайте!ну что за злыдни завистливые тут сидят?НЕТ ТАКОЙ ТРАДИЦИИ!ФУ!ВСЕ АМЕРИКАНСКОЕ!ну вам то что?разве плохо что мужчина свое предложение оформляет в красивой форме?когда мой муж совершенно неожиданно для меня просунул в дверь огромный букет цветов ,а потом шлепнулся на колено с этой коробочкой в руке,и дрожа всем телом спросил согласна ли я прожить с ним жизнь и носить его фамилию,мне было очень приятно.он так трогательно волновался...руки так тряслись когда кольцо мне на палец надевал.:)что же тут плохого?

Светлана
#128

И помолвочное, и обручальное

Светлана
#129

На помолвочном были фианиты, а на свадебном брилианты

Гость
#130

да

Гость
#131

может он просто не знает у вас о такой традиции или считает это мелочью? я своему мч до его предложения намекнула что такая традиция есть и парень дарит девушке кольцо с бриллиантом . и когда спустя некоторое время он сделал предложение то и подарил колечко . я бы спросила у него на вашем месте , думаю он исправит ситуацию )

Ева
#132

Первый раз было все, как положено: кольцо, колено и красивые жесты и т.д. Но развелись. Ни капли не жалею о том, что было. В любом случае этот торжественный момент с красивым кольцом был) но любви в браке не оказалось, развелись.Хотя до этого встречались 4 года.
Скоро я выхожу замуж во второй раз, с женихом вместе 7 месяцев, предложения , как такого не было, но кольцо есть. Он мне его дарил на мой ДР, а через недели две решили пожениться (даже не могу вспомнить как мы это обсуждали)), кольцо решили приурочить к "помолвочному")), чувства сильные у обоих и решили избежать всех этих формальностей с предложениями, кольцами,а конкретно уже объявить близким о решении и начать готовиться к свадьбе))

Мария
#133

Изначально в России существовало два отдельных понятия — «обручальное» и «свадебное» кольцо. Первое — жених преподносил невесте во время церковного обряда обручения после помолвки, надевалось оно на безымянный палец правой руки. Это кольцо подтверждало намерение обоих вступить в брак, при условии, конечно, что невеста его принимает. Если молодой человек, делая девушке предложение, преподносил обручальное кольцо, она должна была либо в знак согласия принять его, либо как знак отказа от замужества отвергнуть. Перед свадьбой или венчанием, до встречи с женихом, невеста снимала обручальное кольцо, а во время свадьбы или венчания жених надевал невесте на руку второе — свадебное кольцо, уже поверх которого надевалось обручальное кольцо. В современной России понятие «обручальное» и «свадебное» кольцо стали практически синонимами (некоторые объясняют это тем, что в 1755 году Святейший Синод соединил помолвку (обручение) с венчанием), и будущие супруги стали обмениваться кольцами только в день свадьбы или венчания

#134

У меня было сватовство и на него мне мой жених дарил кольцо и вот через месяц свадьба, купили обручальные кольца)

Злата
#135

Дамы,не стоит так яро доказывать всем,что помолвочное кольцо это всего лишь понты и мода и блаблабла! Если вас обделили подобным жестом-это не значит,что и других должны.На мой взгляд,помолвочное кольцо должно быть обязательно! Просто кто-то здесь обзавидовался)) Кому-то колечко,а кому-то одни лишь фильмы и предрассудки)

Павел
#136

Тут либо жадные либо отставшие от жизни неудовлетворенные или просто зависть! Если человек хочет подарить и тем самым показать свою серьезность то в этом нет ничего плохого! Я вот например хочу сделать предложение с кольцом, потому что знаю что она будет рада! А все остальное предрассудки

Соня
#137

Да причем тут традиция или не традиция!!!!! Я например хочу эти пол года-год до свадьбы ходить, ощущать на пальчике помолвочное и чувствовать себя настоящей невестой! И о любимом думать. Помолвочное кольцо - это романтично, и здорово, я считаю.

Марина
#139

Подарил фамильное с сапфиром. Такое здоровенное, что я рискую носить его только выходя с мужем в свет. Обручальные самые простые пока взяли, чтобы привыкнуть... Нам по 36 и брак у обоих первый.

Лара Инг
#140

У меня было 2 помолвочных кольца (муж иностранец), с первым он приехал ко мне с родителями предложение делать (смешное кольцо с фианитом, но как память дорого), потому что на втором ювелир не успел гравировку сделать. Второе подарил позже, белое, жёлтое золото и мексиканский опал (он знает, что я к этим камням неровно дышу). А обручальные кольца были с меня. В семье из поколения в поколение передаются, толстое розовое золото.
Главное - история) а бриллианты можно и на десятую годовщину преподнести. Я за то, что б иметь одно украшение с бриллиантом, но что б камень уже как камень был, а не ерунда рассыпчатая.

Татьяна
#141
Вера

Я не согласна, что нет в России такой традиции, мой муж русский, из Новосибирска и он подарил мне шикарное помолвочное кольцо, с 25 брильянтами, заказал индивидуальный дизайн и торжественно его преподнес. Так что это как кто захочет, видимо, да и всем моим подругам тоже кольца дарили помолвочные, и пусть с маленьким, но брильянтом.

Пишется бриллиант

Гость
#142
Виктория

Насмотрятся забугорных фильмов и какие-то "помолвочные кольца" ожидают. Бред.

С хорошим бриллиантом всё равно не купит, а с ерундой - зачем деньги тратить? В наших ювелирках не оправдано высокие цены даже на бриллиантовую крошку, не то, что на полноценный камень.

Автор, вы ж наверняка из "простых лягушек", не дочь олигарха, как и 99% посетительниц вумена. Так зачем обезьянничать, изображая "богатство-лайт"?)

Оправдания нищебродов

Гость
#143
Тина

+1) Меня раздражает еще одна "дань моде" - свадьба заграницей. Роспись то в России, а уже всякие празднования через несколько дней или недель (!) происходят где-то в Европе. Т.е. тратят кучу денег (при чем и гости тоже - они оплачивают сами свои билеты), чтобы по ж ра ть в другой стране.

Тебя не раздражает (как это может раздражать?не за твой же кошелёк справляют),
ты завидуешь чёрной завистью…. И разведёнка наверно

Форум: Отношения
Всего: 375 210 тем
Новые темы за неделю: 1 493 темы
Популярные темы за неделю: 221 405 тем