Гость
Статьи
Свадьба на даче

Свадьба на даче

Была у нас свадьба в Москве, но по некоторым причинам необходимо было провести празднование на даче. Всего 11 человек вместе с нами.
Заказали салаты в Перекрестке (оливье и селедку под шубой), …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

А водка "Распутин" была?! Из Германии? Спирт "Рояль" из Голландии?!

Водка "Абсолют" я же уже написала.

Алина
#52

а в чем была проблема купить хороших продуктов и нанять повара на мероприятие? Да и шашлык самим замариновать не так уж и трудно. На самом деле, эти ужасные салаты из супермаркетов с испорченными продуктами. Я бы вообще предпочла не знать что все покупное((( Картошку сами не могли отварить, тоже купили))) Уж на 11 человек стол накрыть вообще не проблема. Обычная посиделка у вас получилась. Если бы я пришла на такую свадьбу, то точно удивилась. Друзья делали свадьбу в два дня. Первый день родители и старшие родственники в ресторане, второй- друзья в коттедже. И, такого наплевательского отношения к гостям не было))

Автор
#53
Гость

я бы такое ни за что не сделала. а если бы пригласили на такую свадьбу...ну..наверно удивилась бы как минимум. так мы обычно собираемся с друзьями по выходным, но ч другой стороны, кто то ведь отмечает свадьбу дома.

приглашены были только родственники, правда дальние, частично папа, бабушка и троюродный брат были на самой свадьбе в ресторане.
И приглашали мы не как на свадьбу, а как на празднование для родственников события (свадьбы, бракосочетания - как хотите называйте), которое уже было. Об этом все знали.

Автор
#54
Алина

а в чем была проблема купить хороших продуктов и нанять повара на мероприятие? Да и шашлык самим замариновать не так уж и трудно. На самом деле, эти ужасные салаты из супермаркетов с испорченными продуктами. Я бы вообще предпочла не знать что все покупное((( Картошку сами не могли отварить, тоже купили))) Уж на 11 человек стол накрыть вообще не проблема. Обычная посиделка у вас получилась. Если бы я пришла на такую свадьбу, то точно удивилась. Друзья делали свадьбу в два дня. Первый день родители и старшие родственники в ресторане, второй- друзья в коттедже. И, такого наплевательского отношения к гостям не было))

Я же говорю, это было как празднование события для родственников. Сама свадьба была в день регистрации, с транспортом, рестораном, развлечениями. Просто из-за невозможности пересечения нескольких людей на одном праздновании, пришлось делать две свадьбы, одну в день мероприятия, другую как празднование события для родственников.

Автор
#55
Эльза

Сама идея свадьбы на даче не плохая, но вот покупные салаты и шашлык((( Отвечая на ваш вопрос да, я бы сама готовила. Да и тем более можно было замариновать самим мясо, купить овощей и сыра, а не эти готовые салаты.

Спасибо за ответ.
Так как мы работали, то готовить это в Москве было совершенно некогда, а напрягать этим бабушку на даче тоже было неправильно.
На счет шашлыка - я с мужем уже 2 года живу, на дачу раньше он ездил часто - каждую неделю - и каждую неделю шашлык - всегда покупной - не всегда такой удачный, как в этот раз - но никаких неприятных случаев никогда не было.
Все отметили, что шашлык очень хороший. Я уже говорила - марки Велком.

Автор
#56
Гость

Для пикника где-нибудь в чаще леса - отличный вариант (при условии, что не потравитесь покупными салатами, но будем оптимистами), а если праздновать планируется в доме, то лучше бы вам с мужем заранее (дня за 2) приехать, чтобы успеть все самим приготовить для приема гостей.

Пикник, когда на улице 0 - это конечно круто. Приехать сильно раньше не удалось, из-за работы.

Гость
#57

Смотря какая дача и где, если дача дворец, места живописные, программа разнообразная и захватывающая, то норм. Если дача 6 соток в СНТ, бабушка старушка под боком за своим огородиком следит, как бы кто из гостей не навредил ее тепличкам, домик - курятник, да плюс еще все на стол покупное - убожество!

Автор
#58
Гость

Смотря какая дача и где, если дача дворец, места живописные, программа разнообразная и захватывающая, то норм. Если дача 6 соток в СНТ, бабушка старушка под боком за своим огородиком следит, как бы кто из гостей не навредил ее тепличкам, домик - курятник, да плюс еще все на стол покупное - убожество!

Никакой программы, просто посидеть, дача нормальная, хоть и огород есть, но дом теплый - празднование поздней осенью.

Гость
#59
Автор

В плане - скучно-неинтересно-по-деревенски или что тяжело все это готовить, мыть, убирать?

Сидели на улице под навесом, куда дождь засекал. Ни музыки, ни танцев, ни развлекухи. И только недовольная свекровь подруги рассказывала, какая она молодец, что все это организовала (моя подруга вообще права голоса при организации мероприятия не имела).

Автор
#60
Гость

Сидели на улице под навесом, куда дождь засекал. Ни музыки, ни танцев, ни развлекухи. И только недовольная свекровь подруги рассказывала, какая она молодец, что все это организовала (моя подруга вообще права голоса при организации мероприятия не имела).

Спасибо за ответ.
Если это как единственная свадьба и основное мероприятия - печально...
У нас была ситуация, что нужно было организовать дополнительные скромные посиделки для того, чтобы дать возможность нас поздравить тем, кого нельзя было пригласить на основное мероприятие.

Гость
#61
Автор

Спасибо за ответ.Если это как единственная свадьба и основное мероприятия - печально...У нас была ситуация, что нужно было организовать дополнительные скромные посиделки для того, чтобы дать возможность нас поздравить тем, кого нельзя было пригласить на основное мероприятие.

В Вашей ситуации это вполне нормально, я уверена.
Я свой д/р на даче отмечала осенью, поставила пластиковые тарелки, чтоб потом холодной водой меньше посуды мыть.

Гость
#62
Мнение

Полуфабрикаты из супермаркетов--НИКОГДА!!! Шашлыки в ведерках, нарезка, готовые салаты, курицы-гриль-- это все ПРОСРОЧКА и НЕКОНДИЦИЯ!!!

Все было упаковано со сроком годности. Салаты и плов сделали для нас по заказу - упаковка - в ночь покупки.
Нарезку, шашлык, торты покупали с самой последней партии 2-3 дня максимум.
А что делать? Заставлять бабушек на даче все это готовить? Или самим в Москве это все готовить, упаковывать в тазики и везти?
Вот поэтому я и создала эту тему. Как бы вы поступили на нашем месте, если учесть, что без этого празднования было никак - пошли бы серьезные обиды и конфронтация с новоиспеченными родственниками. На срок годности смотреть большого смысла нет, эти наклейки меняют каждую ночь,если нужно. Но, конечно если у вас всё было свежие и вы всем довольны, о чем разговор.Каюсь салаты, было дело сама покупала, голодной лучше в магазин не ходить,глаза завидущие..

Автор
#63
Гость

В Вашей ситуации это вполне нормально, я уверена.Я свой д/р на даче отмечала осенью, поставила пластиковые тарелки, чтоб потом холодной водой меньше посуды мыть.

Идея с одноразовой посудой пошла от мужа. Он свой ДР несколько лет подряд дома справлял и чтобы ему одному все это не мыть пришел к этому варианту. Естественно покупал всегда хорошие, не дешевые.
Тут мы вообще шикарные купили, его бабушка даже просила не выбрасывать =)
В итоге мыли только приборы, рюмки и пару салатниц, что вполне приемлемо.

Автор
#64
Гость

На срок годности смотреть большого смысла нет, эти наклейки меняют каждую ночь,если нужно. Но, конечно если у вас всё было свежие и вы всем довольны, о чем разговор.Каюсь салаты, было дело сама покупала, голодной лучше в магазин не ходить,глаза завидущие..

Не, все было нормально, и на следующий день тоже (доедали остатки).

Гость
#65
Автор

На срок годности смотреть большого смысла нет, эти наклейки меняют каждую ночь,если нужно. Но, конечно если у вас всё было свежие и вы всем довольны, о чем разговор.Каюсь салаты, было дело сама покупала, голодной лучше в магазин не ходить,глаза завидущие..

Не, все было нормально, и на следующий день тоже (доедали остатки). Ну вы погуляли!!..

Гость
#66

Нормально, если всю одноразовую посуду вы собрали и сдали куда следует. Иначе ваша свадьба унесла жизни двадцати двух мышей или пятнадцати ежиков

Автор
#67
Гость

Ну вы погуляли!!..

В смысле?

Гость
#68
Автор

Ну вы погуляли!!..

В смысле? В смысле хорошо..

Автор
#69
Гость

В смысле хорошо..

Нам было главное, чтобы было как можно меньше обид на нас, и чтобы все было проще (в плане минимум готовки и уборки) у нас на это не было времени, сваливать на бабушку было не правильным. Ну и чтобы выглядело это все таки прилично, а не типо - нате только отвяжитесь.

Гость
#70

Автор не понимаю до сих пор почему для 11 человек нельзя приготовить самим, это не банкет на 100 персон, у нас на обычное ДР порой по 15-20 человек собирается... вы тут одолели вопросом стали бы есть такое или нет, отвечу - не стала бы. Регулярно на работе кто то проставляется по поводу ДР например и регулярно бывают покупные салаты - ни ложки не ем! так же и на вашей свадьбе не стала бы, поклевала бы овощи-фрукты, да нарезку из сыра, то что визуально видно что нормального качества, а не месиво залитое майонезом....и да, по мне бы это выглядело - вот жрите давайте и не говорите что вас не приглашали и застолье не устраивали.

Гость
#71
Автор

Нам было главное, чтобы было как можно меньше обид на нас, и чтобы все было проще (в плане минимум готовки и уборки) у нас на это не было времени, сваливать на бабушку было не правильным. Ну и чтобы выглядело это все таки прилично, а не типо - нате только отвяжитесь.

Прилично - это покупные салаты на одноразовой посуде? Хм-м-м...
Но, если вы пишите о событии в прошедшем времени, то к чему вообще вопросы? Отделались от приглашенных и ладно.

Автор
#72
Гость

Автор не понимаю до сих пор почему для 11 человек нельзя приготовить самим, это не банкет на 100 персон, у нас на обычное ДР порой по 15-20 человек собирается... вы тут одолели вопросом стали бы есть такое или нет, отвечу - не стала бы. Регулярно на работе кто то проставляется по поводу ДР например и регулярно бывают покупные салаты - ни ложки не ем! так же и на вашей свадьбе не стала бы, поклевала бы овощи-фрукты, да нарезку из сыра, то что визуально видно что нормального качества, а не месиво залитое майонезом....и да, по мне бы это выглядело - вот жрите давайте и не говорите что вас не приглашали и застолье не устраивали.

Фруктов не было, сыра тоже :) правда пару огурцов-помидор порезали.
Спасибо за ответ. Значит считаете, что со стороны гостей воспринимается как лишь бы отделаться.

Наташулька
#73

Я свою вторую свадьбу тоже на даче отмечала:)))) Денег особо не было, желающих много - ресторан бы не потянули на всех, молодые были, я училась ещё, бывший муж работал за гроши. К тому же свадьба для меня вторая была - не хотелось лишнего пафоса устраивать, не люблю попойки и кучу гостей. Была регистрация торжественная, нанимали фотографа, родители с обеих сторон, бабушка мужа и моя сестра. С ними посидели в гриль-баре, без тамады и всякой фигни. На следующий день с утра поехали с мужем в гипермаркет, накупили всякой-всячины: да, готовые салаты, да, одноразовую посуду! Шашлыки, крылышки куриные в маринаде, стейки красной рыбы, корейские салаты, сыры, колбаски всякие, куча чипсов, сухариков, рыбки соленой, овощи-фрукты, вино-водка-пиво разливное.... Поехали на дачу, накрыли там огромный стол в беседке, лето было, красота! На даче только молодежь у нас тусила, всем по 18-20 лет! Было 10 человек, включая нас. Двое вечером уехали, одна на утро, с остальными тусили 3 дня:))))) Ну молодые были:) Отлично отпраздновали! В более зрелом возрасте я на такое бы не пошла:))))

Автор
#74
Гость

Прилично - это покупные салаты на одноразовой посуде? Хм-м-м...Но, если вы пишите о событии в прошедшем времени, то к чему вообще вопросы? Отделались от приглашенных и ладно.

Ну набор из 20 одноразовых тарелок нам обошелся в 500р. Выглядели как большие белые тарелки, с золотой каемочкой, только по весу и на ощупь можно было понять, что одноразовые.
Гостям как раз говорили, что все свежее специально заказанное.
Гости все без заскоков на счёт здорового питания, как раз вареную картошку (самое нейтральное) никто не ел: салаты, нарезки, шашлык и плов. Это смели почти.

Гость
#75

Сама идея отметить на даче не плоха, но магазинные салаты, даже без овощей, фруктов, как-то не очень, ну раз гости все смели, то им нормально, в моей семье никто такое есть бы не стал. У нас есть знакомые, которые свою свадьбу вообще в лесу на шашлыках отмечали, упились там все, вот это какой-то алкашеский вариант.

Гость
#76
Автор

Ну набор из 20 одноразовых тарелок нам обошелся в 500р. Выглядели как большие белые тарелки, с золотой каемочкой, только по весу и на ощупь можно было понять, что одноразовые. Гостям как раз говорили, что все свежее специально заказанное. Гости все без заскоков на счёт здорового питания, как раз вареную картошку (самое нейтральное) никто не ел: салаты, нарезки, шашлык и плов. Это смели почти.

то есть соизволили заморочится, чтобы ваши пластиковые тарелки выглядели "прилично", а напрячься купить бумажные такого же декора почему-то не осилили. ну здорово, что еще сказать.

Автор
#77
Гость

то есть соизволили заморочится, чтобы ваши пластиковые тарелки выглядели "прилично", а напрячься купить бумажные такого же декора почему-то не осилили. ну здорово, что еще сказать.

Не поняла, какие бумажные, того же декора? Они дешевле и хуже смотрятся. Я не про белы прогибающиеся в руках говорю, а большие тарелки из толстого прочного пластика.

Автор
#78
Гость

Сама идея отметить на даче не плоха, но магазинные салаты, даже без овощей, фруктов, как-то не очень, ну раз гости все смели, то им нормально, в моей семье никто такое есть бы не стал. У нас есть знакомые, которые свою свадьбу вообще в лесу на шашлыках отмечали, упились там все, вот это какой-то алкашеский вариант.

Не пьянки точно не было. Шашлык любят всех, водку-текилу пили, соответственно от селедки под шубой никто не отказался. Да и оливье не самый плохой салат, наоборот универсальный. Овощи были, но в виде нарезки, а не салата. Из никто и не ел в итоге. На удивление бутерброды с красной икрой хорошо пошли, думали много останется, а съели все. И рыбу всю съели. И семгу и осетрину.

гость
#79

хорошо будет,если гости не отравятся. все салаты в магазинах делают из остатков и майонезом заливают, стоят они там сутками. Мясо маринают также. Вы , если сами не хотите готовить, наймите кого-то. А то потом будете еще больничные гостям оплачивать

Гость
#80
Автор

Спасибо за ответ.Если это как единственная свадьба и основное мероприятия - печально...У нас была ситуация, что нужно было организовать дополнительные скромные посиделки для того, чтобы дать возможность нас поздравить тем, кого нельзя было пригласить на основное мероприятие.

а почему бабушка оказалась тем человеком, которого НЕЛЬЗЯ пригласить на свадьбу ???? Автор, в свадьбе на даче нет ничего страшного...страшно другое, что вы разделили людей на ДВА СОРТА. Избранные - ресторан и помпезный праздник, а второсортные - магазинные салаты и пластмассовые вилки. На месте вторых я бы обиделась....неприятно людям сознавать, что их сочли непригодными для нормального праздника и в виде отмазки пригласили на дешевую дачную тусовку.

Гость
#81
Автор

Ну вот пришли бы вы на такое мероприятие, и что? вообщ0е бы отказались есть? Все гости зналми, что все купленное. Салаты и нарезкибыли разложены в миски и тарелки, но докладывалось все из той тары, в которой купили в магазине.

Автор, я бы отказалась посещать мероприятие для второсортных людей. Такое приглашения я бы сочла оскорблением и просто больше с вами не общалась. Вы продемонстрировали людям, что они недостойны присутствовать на основном празднике, для избранных - ресторан, для не пойми кого - дача с покупным шашлыком......гадость какая...не шашлык покупной, а ваше отношение к людям. Надеюсь, все "дачные" прекратят общение с вами :))))

Гость
#82
Автор

приглашены были только родственники, правда дальние, частично папа, бабушка и троюродный брат были на самой свадьбе в ресторане. И приглашали мы не как на свадьбу, а как на празднование для родственников события (свадьбы, бракосочетания - как хотите называйте), которое уже было. Об этом все знали.

жаль ваших родных, они оказались людьми второго сорта. Ужасно. Не удивляйтесь, что потом от вас все отвернуться, хотя не думаю, что вас это особо расстроит. Вы их как собак покормили отбросами, лишь бы отвязались.

Автор
#83
Гость

а почему бабушка оказалась тем человеком, которого НЕЛЬЗЯ пригласить на свадьбу ???? Автор, в свадьбе на даче нет ничего страшного...страшно другое, что вы разделили людей на ДВА СОРТА. Избранные - ресторан и помпезный праздник, а второсортные - магазинные салаты и пластмассовые вилки. На месте вторых я бы обиделась....неприятно людям сознавать, что их сочли непригодными для нормального праздника и в виде отмазки пригласили на дешевую дачную тусовку.

Бабушка не оказалась вторым сортом. Она была на свадьбе. Вопрос был в жене отца жениха, так как мама жениха отказалась присутствовать на свадьбу в случае, если бы она была. Соответственно чтобы не обижать жену отца жениха было принято не приглашать дальних родственников (троюродных), они же являются соседями, а пригласить их на дачу через неделю, всесте с деной отца и её мамой и сестрой, которых я вообще впервые видела и они нам уж точно никем не являются.

Автор
#84
Гость

Автор, я бы отказалась посещать мероприятие для второсортных людей. Такое приглашения я бы сочла оскорблением и просто больше с вами не общалась. Вы продемонстрировали людям, что они недостойны присутствовать на основном празднике, для избранных - ресторан, для не пойми кого - дача с покупным шашлыком......гадость какая...не шашлык покупной, а ваше отношение к людям. Надеюсь, все "дачные" прекратят общение с вами :))))

Если бы мы не пригласили их вообще, не дали им возможность нас поздравить, они бы действительно обиделись, поэтому это застолье было сделано специально, чтобы не спровоцировать обид.

Автор
#85
Гость

жаль ваших родных, они оказались людьми второго сорта. Ужасно. Не удивляйтесь, что потом от вас все отвернуться, хотя не думаю, что вас это особо расстроит. Вы их как собак покормили отбросами, лишь бы отвязались.

Вы так говорите, как будето бы на свадьбу только пожрать ходят! Они являются хоть и дальними, но родственниками, они искренне хотели нас поздравить и разделить нашу радость. Ситуация с невозможностью приглашения всех в загс и ресторан (не по материальной причине) обговаривалась заранее и этими же родственниками была принята такая альтернатива.
Как раз получилось все очень даже хорошо, не был омрачен разборками первый и главный день, во второй день собрались все кто хотели и действительно пожелали нам всего, чего хотели. Столом были довольны, обычно они шашлык похуже едят, потому что покупают в соседней деревне, в единственном магазине, он не всегда удачный, в тут действительно хороший и качественный. Против майонеза тоже никто ничего не имеет, селедку под шубой только что я из всех гостей не люблю. Так же был ассортимент нарезки, рыбы, бутерброды с икрой и овощи. Так же все и шашлык ели и плов.
Не собирать их на даче было бы еще хуже и тогда реально были бы обиды.

Автор
#86
Гость

Автор, я бы отказалась посещать мероприятие для второсортных людей. Такое приглашения я бы сочла оскорблением и просто больше с вами не общалась. Вы продемонстрировали людям, что они недостойны присутствовать на основном празднике, для избранных - ресторан, для не пойми кого - дача с покупным шашлыком......гадость какая...не шашлык покупной, а ваше отношение к людям. Надеюсь, все "дачные" прекратят общение с вами :))))

И на счёт нашего отношения к людям. Ну была ситуация которую надо решить. Пригласить всех в один день просто было невозможно, Стобы не вызывать разборок на свадьбе, так как присутствие мамы жениха естественно важнее присутствия жены отца жениха, решение было однозначно, тогда мы стали обсуждать ситуацию с отцом жениха, как сделать так, чтобы его жена не присутствовала, но не обижалась и было принято решения не звать всех дальних родственников, только непосредственно кровных, а для дальних устроить посиделки на другой день, для того, чтобы они могли нас поздравить.

Гость
#87
Автор

И на счёт нашего отношения к людям. Ну была ситуация которую надо решить. Пригласить всех в один день просто было невозможно, Стобы не вызывать разборок на свадьбе, так как присутствие мамы жениха естественно важнее присутствия жены отца жениха, решение было однозначно, тогда мы стали обсуждать ситуацию с отцом жениха, как сделать так, чтобы его жена не присутствовала, но не обижалась и было принято решения не звать всех дальних родственников, только непосредственно кровных, а для дальних устроить посиделки на другой день, для того, чтобы они могли нас поздравить.

но вы всей организаций второго мероприятия унизили людей...почему в первый день нормальный ресторан и нормальная еда, а во второй - майонезные магазинные помои и дача ???? Если бы вы ОДИНАКОВО уважительно относились ко всем гостям - то и бронировали бы ресторан на два дня. Тем более "второсортных" родственников всего то 10 человек - ну пригласили бы людей в кафе или ресторанчик......что ж вы одним закатили гулянку с размахом, а вторых как собак на улице отбросами магазинными угостили ? Чем ПАПА жениха хуже МАМЫ жениха ? Вас то я понимаю, не ваша родня, вы, автор, своих мамочку/папочку/подружек и теть третьеюродных покормили в ресторане :))))) а вот папа жениха с женой и родней - а, мусор, можно не заморачиваться и магазинных салатов просроченных хватит им.....не удивляйтесь потом, что папа жениха вам той же монетой отплатит :)))))

Автор
#88

И еще. Вот даже если предположить, что я бы сама попробовала это приготовить, вряд либы получилось вкусно, половины вещей - ту же селедку под шубой я никогда не делала и очень сомневаюсь, что получилось бы вкусно, шашлык никогда не мариновала и он мог бы получиться жестким, с оливье бы справилась, а вот с пловом бы вряд ли, уже были промахи - вы считаете, что поставить перед гостями жесткий шашлык, разваренный плов и непонятно какой салат лучше, чем все это купить в нормальном качестве?

Гость
#89
Автор

И еще. Вот даже если предположить, что я бы сама попробовала это приготовить, вряд либы получилось вкусно, половины вещей - ту же селедку под шубой я никогда не делала и очень сомневаюсь, что получилось бы вкусно, шашлык никогда не мариновала и он мог бы получиться жестким, с оливье бы справилась, а вот с пловом бы вряд ли, уже были промахи - вы считаете, что поставить перед гостями жесткий шашлык, разваренный плов и непонятно какой салат лучше, чем все это купить в нормальном качестве?

автор, еще раз спрошу : чем ПАПА жениха хуже МАМЫ жениха? Почему ВАШИХ родственников вы накормили в нормальном ресторане, а отец жениха с супругой вынуждены были есть помои ? Что мешало вам и вторых третьесортных гостей позвать ну хотя бы в приличное кафе раз уж на ресторан вас жа!ба задушила?

Гость
#90

жаль отца вашего мужа, вырастил кре"тина, который элементарную ситуацию нормально разрулить не смог.....надеюсь, папа жОниха учтет, как сынуля и невестка к нему относится :)))) ужас, я бы со стыда сгорела, если бы на моей свадьбе мама гулял в ресторане при параде, а папа как подзаборный щенок жрал некачественный шашлык на даче......

Автор
#91
Гость

но вы всей организаций второго мероприятия унизили людей...почему в первый день нормальный ресторан и нормальная еда, а во второй - майонезные магазинные помои и дача ???? Если бы вы ОДИНАКОВО уважительно относились ко всем гостям - то и бронировали бы ресторан на два дня. Тем более "второсортных" родственников всего то 10 человек - ну пригласили бы людей в кафе или ресторанчик......что ж вы одним закатили гулянку с размахом, а вторых как собак на улице отбросами магазинными угостили ? Чем ПАПА жениха хуже МАМЫ жениха ? Вас то я понимаю, не ваша родня, вы, автор, своих мамочку/папочку/подружек и теть третьеюродных покормили в ресторане :))))) а вот папа жениха с женой и родней - а, мусор, можно не заморачиваться и магазинных салатов просроченных хватит им.....не удивляйтесь потом, что папа жениха вам той же монетой отплатит :)))))

Папа, бабушка и троюродный брат были на свадьбе основной свадьбе. Те кто были приглашены на даче в большинстве своем там живут, и ехать в ресторан не всем было бы удобно. Свадьба вторая была в первую очередь именно для жены отца жениха, для ее мамы и сестры, которых мы бы точно не пригласили, так как с ними мы даже не виделись заранее, и несколько троюродных родственников (соседи по даче), живущих на даче в том числе и пожилая бабушка, которая физически бы ни в какой ресторан не поехала.Из этих 11, что присутствовали на второй даче (мы тоже входим в их число) на первой свадьбе не было всего 5 человек. Все остальные были. Мы рассказали как там было и показали фото и видео по ИХ же просьбе. Проиглашали БЕЗ подарков, оглашали это публично. Объявляли как празднование бракосочетания для родственников.

Автор
#92
Гость

автор, еще раз спрошу : чем ПАПА жениха хуже МАМЫ жениха? Почему ВАШИХ родственников вы накормили в нормальном ресторане, а отец жениха с супругой вынуждены были есть помои ? Что мешало вам и вторых третьесортных гостей позвать ну хотя бы в приличное кафе раз уж на ресторан вас жа!ба задушила?

Ответ в посте 91

Автор
#93
Гость

жаль отца вашего мужа, вырастил кре"тина, который элементарную ситуацию нормально разрулить не смог.....надеюсь, папа жОниха учтет, как сынуля и невестка к нему относится :)))) ужас, я бы со стыда сгорела, если бы на моей свадьбе мама гулял в ресторане при параде, а папа как подзаборный щенок жрал некачественный шашлык на даче......

Я все вам объяснила на свадьбе не было ЖЕНЫ отца, а отец с бабушкой БЫЛИ! При чем был предоставлен ПОЛНЫЙ сервис - транспорт с водителем от дачи до ресторана, номер в гостинице, пока они нас ждали, так как раньше приехали, он МОГЛИ там остаться, отказались САМИ и на этот случай был организован транспорт обратно на дачу тогда, когда они захотели.
Единственное, что попросили быть его без жены и объяснили ситуацию, он сначала обещал разобраться САМ и сказал, что обид со стороны жены не будет, он все объяснит, и уже ближе к делу оказалось, что он ничего не решил и жена сказала, что она считает это неправильным, тогда мы стали уже говорить с ней и пришли к решению, что никого не обидит, если тогда мы не будем звать те 2-3 человек (дальних родственников, соседей по даче), и отпразднуем с ними на даче в другой день.

Автор
#94

И почему вы считаете, что шашлык некачественный, если плохо и неумело его замариновать (а я этого в жизни не делала), то чем он был бы более качественный? Кстати он очень даже не дешевый! Чаще тот же его папа ел купленный в деревенском магазине менее качественный шашлык, не плохой, но все таки. Кстати жарил этот шашлык именно его папа, при чем с удовольствием и очень даже удачно.

Гость
#95

мдаааа.. салаты из перекрестка это сильно..

Гость
#96

Нормально отнеслись бы) Свадьба ВАШ праздник, а не наш. Быть гостями у друзей приятно, не зависимо от того, свадьба это на даче, или обмывание покупки нового велосипеда в ресторане)))

Алина
#97
Гость

Автор не понимаю до сих пор почему для 11 человек нельзя приготовить самим, это не банкет на 100 персон, у нас на обычное ДР порой по 15-20 человек собирается... вы тут одолели вопросом стали бы есть такое или нет, отвечу - не стала бы. Регулярно на работе кто то проставляется по поводу ДР например и регулярно бывают покупные салаты - ни ложки не ем! так же и на вашей свадьбе не стала бы, поклевала бы овощи-фрукты, да нарезку из сыра, то что визуально видно что нормального качества, а не месиво залитое майонезом....и да, по мне бы это выглядело - вот жрите давайте и не говорите что вас не приглашали и застолье не устраивали.

+100))) Можно подумать тех кого вы пригласили на дачу не люди вообще...Выглядит как отмазались, вот вам магазинные салаты некачественные, вот вам шашлык не пойми кем замаринованный, вот даже картошки купили отваренной непонятно где и кем))) Ужас вообще, стыдно так гостей звать! неужели нельзя было нанять повара чтобы все приготовил раз уж сами селедку под шубой готовить не научились))) С ума сойти, бедный муж

Автор
#98
Алина

+100))) Можно подумать тех кого вы пригласили на дачу не люди вообще...Выглядит как отмазались, вот вам магазинные салаты некачественные, вот вам шашлык не пойми кем замаринованный, вот даже картошки купили отваренной непонятно где и кем))) Ужас вообще, стыдно так гостей звать! неужели нельзя было нанять повара чтобы все приготовил раз уж сами селедку под шубой готовить не научились))) С ума сойти, бедный муж

Куда повара пригласить! Где он это будет готовить? Чем картошка то не угодила? Отварная с укропом, после варки её никто руками не трогает! Чем магазинный салат хуже того, что я приготовлю? Я бы готовила такой же майонезный оливье, потому что все его едят и любят.
Т.*****. Если бы мы сами все приготовили, и подали бы все на обычных тарелках, то было бы лучше по-вашему?

Автор
#99
Гость

Вас то я понимаю, не ваша родня, вы, автор, своих мамочку/папочку/подружек и теть третьеюродных покормили в ресторане :))))) а вот папа жениха с женой и родней - а, мусор, можно не заморачиваться и магазинных салатов просроченных хватит им.....не удивляйтесь потом, что папа жениха вам той же монетой отплатит :)))))

На нашей свадьбе с ОБЕИХ сторон были только БЛИЖАЙШИЕ родственники: мамы, папы, бабушки, с моей стороны родной дядя с женой, с его стороны еще двоюродная сестра (составляла компанию его маме). Троюродный брат шел как друг, нашего возраста, все остальные били друзья, чтобы была молодежная свадьба. На даче собрались все кому за 50, кроме нас и троюродного брата.

Алина
#100
Автор

Куда повара пригласить! Где он это будет готовить? Чем картошка то не угодила? Отварная с укропом, после варки её никто руками не трогает! Чем магазинный салат хуже того, что я приготовлю? Я бы готовила такой же майонезный оливье, потому что все его едят и любят. Т.*****. Если бы мы сами все приготовили, и подали бы все на обычных тарелках, то было бы лучше по-вашему?

Можно было купить продукты нормальные, повар их приготовит и также увезти на дачу. А в супермаркетах всякая ***** продается, и какое-то празднование совсем не свадебное, и не важно было у вас торжество уже или нет, люди на даче там не были и к ним тоже относится нужно с уважением, а не угощать как на обычной посиделке. Тогда бы уж с ними также в кафе посидели, а не отделались дешевыми салатами. Дело собственно прошлое, к чему вопросы? или все-таки родственники не довольны, и вы решили узнать мнение со стороны. Вот вам мнение, я бы тоже осталась не довольна таким празднованием на такой хороший повод.