Гость
Статьи
Свадьбы сейчас не …

Свадьбы сейчас не принято играть что ли?

Во времена моей юности свадьбы игрались каждое лето. Настоящие. И у нас с мужем шикарная свадьба была. А сейчас во дворе ни одной свадьбы, хотя много пар молодых. И только у соседей по даче будет свадьба в августе. И всё. Неужели современному поколению свадьбы не нужны и это прошлый век? #свадьба

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коронавирус! Нельзя же тусовки устраивать!

Гость
#2

Деньги на ветер , лучше на себя потратить

Гость
#3

Сейчас свадьбы не во дворах, а на Мальдивах)

Гость
#4
Гость

Сейчас свадьбы не во дворах, а на Мальдивах)

Этот пост огорчает тама ду

#5

Многим и не нужны. Не факт, что в вашей юности всем парам прям нужны были свадьбы, их устраивали во избежание многочисленных вопросов от родственников и подозрений - расписались, никого не пригласили, видать, по залёту! Сейчас люди менее зависимы от чужого мнения, да и свадьба - больше не единственное памятное событие на года

Гость
#6

Свадьба и похороны это праздники родственников по поводу их количественного изменения.

#7

Дело в финансах.
Многие мои знакомые попросту не могут себе этого позволить, и эти "свадьбы" начинаются простой поездкой в загс за росписью и парочкой салатов на столе в кругу семьи.

Гость
#8
Гость

Этот пост огорчает тама ду

Да они теперь без заработка остались когда люди поумнели и поняли что можно за это не платить. Скоро и ноготочки с прикоеенными ресничками уйдут в небытие

Гость
#9
Маргарита.

Дело в финансах.
Многие мои знакомые попросту не могут себе этого позволить, и эти "свадьбы" начинаются простой поездкой в загс за росписью и парочкой салатов на столе в кругу семьи.

В таких случаях кредит берут на свадьбу

Гость
#10

Больше всего удивляет пышная свадьба на 300 человек, а потом развод через год. Кому нужна эта показуха?

Гость
#11

А вам она прям была нужна? Видимо судьба по другому сложилась если бы у вас была просто регистрация?
Сейчас умнее люди делают, либо фотосессия и посиделки в тесном кругу, либо роспись и отдых для двоих.

Гость
#12
Маргарита.

Дело в финансах.
Многие мои знакомые попросту не могут себе этого позволить, и эти "свадьбы" начинаются простой поездкой в загс за росписью и парочкой салатов на столе в кругу семьи.

Два бесполезных мероприятия свадьба и ЗАГС хотя ЗАГС для мужчин не бесполезен а вреден.

Гость
#13
Гость

В таких случаях кредит берут на свадьбу

И такие были. правда мозгов у них не было, жалели потом.

Гость
#14
Гость

Свадьба и похороны это праздники родственников по поводу их количественного изменения.

Родственники - группа ничем не связанных лиц, которые иногда собираются выпить и вкусно поесть по поводу изменения их количества)

Гость
#15
Гость

А вам она прям была нужна? Видимо судьба по другому сложилась если бы у вас была просто регистрация?
Сейчас умнее люди делают, либо фотосессия и посиделки в тесном кругу, либо роспись и отдых для двоих.

По молодости одни знакомые сыграли свадьбу в сентябре, в феврале уже развелись. Да ладно если бы за свой счёт свадьба была, родители с обеих сторон взяли кредиты.

#16

ни ногой в проклятый загс!

Гость
#17
Гость

И такие были. правда мозгов у них не было, жалели потом.

Ебаллка выросла значит можно и кредит

Гость
#18
Гость

По молодости одни знакомые сыграли свадьбу в сентябре, в феврале уже развелись. Да ладно если бы за свой счёт свадьба была, родители с обеих сторон взяли кредиты.

Так им и надо. Хотели чтобы родственнички пофантазировали как их дети пёхаться будут. За все надо платить

Гость
#19
Гость

В таких случаях кредит берут на свадьбу

Что является верхом идиотизма.

Гость
#20
Гость

Что является верхом идиотизма.

Зато родственники могут потеребить свои пипирки фантазируя как эбутся молодожены

Гость
#21

Сейчас люди уже не парятся насчет "что люди скажут" и "чтоб как у всех". Мыслят прагматично. Соответвенно кормить кучу номинальных родственников и учавствовать в дурацких конкурсах, никто уже не хочет.

Кисс
#22

Раньше свадьбы гуляли от души, теперь всё какое то пластмассовое, плагиат на видеофильмы девяностых, но там то супер герои, а здесь пыжатся ради фотографий, ни рожи ни кожи, показуха и тоска.

Гость
#23
Кисс

Раньше свадьбы гуляли от души, теперь всё какое то пластмассовое, плагиат на видеофильмы девяностых, но там то супер герои, а здесь пыжатся ради фотографий, ни рожи ни кожи, показуха и тоска.

Раньше родители организовывали и всех звали

Няш-мяш
#24
Гость

Больше всего удивляет пышная свадьба на 300 человек, а потом развод через год. Кому нужна эта показуха?

У моих родителей было 2 свадьбы. В питере и в (на) украине. По 200 человек на каждой. В этом году 50 лет отметили. Тоже с размахом всей семьёй гуляли.

Няш-мяш
#25

Интересно, а авторы высказываний выше вообще представляют, что свадьба может быть
1. Не в кредит
2. Все родственники заинтересованы и по-своему вкладываются в мероприятие.
3. Романтическое путешествие дарят в качестве подарка от семьи на свадьбе

Гость
#26

Автор сейчас можно расписаться в Моих документах в МФЦ. Если кому торжество не нужно.

Гость
#27
Няш-мяш

Интересно, а авторы высказываний выше вообще представляют, что свадьба может быть
1. Не в кредит
2. Все родственники заинтересованы и по-своему вкладываются в мероприятие.
3. Романтическое путешествие дарят в качестве подарка от семьи на свадьбе

Не всем оно в принципе нужно.

Няш-мяш
#28
Гость

Не всем оно в принципе нужно.

Да ну кто бы спорил. Вообще праздники нужно отменить. Ишь чего, платья красивые надевают, танцуют, режут красивый торт, получают поздравления. Можно всю жизнь так, просто в очередях ждать и получать бумажки: о рождении, аттестат о среднем, диплом о высшем, о браке, детское свидетельство и всё, на погост. Можно как собаку закопать, без гроба и памятника, оно же тоже, не нужно. Чего деньги тратить?

#29
Няш-мяш

Да ну кто бы спорил. Вообще праздники нужно отменить. Ишь чего, платья красивые надевают, танцуют, режут красивый торт, получают поздравления. Можно всю жизнь так, просто в очередях ждать и получать бумажки: о рождении, аттестат о среднем, диплом о высшем, о браке, детское свидетельство и всё, на погост. Можно как собаку закопать, без гроба и памятника, оно же тоже, не нужно. Чего деньги тратить?

Кстати, я не против, чтобы так. Но не закопать, а сжечь. Праздник - это не для всех, есть и другие способы получить удовольствие

Гость
#30
Няш-мяш

Да ну кто бы спорил. Вообще праздники нужно отменить. Ишь чего, платья красивые надевают, танцуют, режут красивый торт, получают поздравления. Можно всю жизнь так, просто в очередях ждать и получать бумажки: о рождении, аттестат о среднем, диплом о высшем, о браке, детское свидетельство и всё, на погост. Можно как собаку закопать, без гроба и памятника, оно же тоже, не нужно. Чего деньги тратить?

А это как уж сами хотят. Кто то стол на сто персон и всю родню. А кто то расписался и на самолет в путешествие на Мальдивы. У всех по разному.

Гость
#31
СОЛИСТ

ни ногой в проклятый загс!

Да кому ты нужен, на тебя и алкашка не позарится

Гость
#32
Няш-мяш

Да ну кто бы спорил. Вообще праздники нужно отменить. Ишь чего, платья красивые надевают, танцуют, режут красивый торт, получают поздравления. Можно всю жизнь так, просто в очередях ждать и получать бумажки: о рождении, аттестат о среднем, диплом о высшем, о браке, детское свидетельство и всё, на погост. Можно как собаку закопать, без гроба и памятника, оно же тоже, не нужно. Чего деньги тратить?

Конечно можно. А еще можно жить своей жизнью и не навязывать другим свое мнение, попробуйте как-нибудь

Гость
#33
Гость

Два бесполезных мероприятия свадьба и ЗАГС хотя ЗАГС для мужчин не бесполезен а вреден.

Наоборот, женатые живут дольше, а неликвиды одинокие спиваются и становятся бомжами. Это женщинам брак вреден

Гость
#34
Гость

В таких случаях кредит берут на свадьбу

Еще чего, учитывая, что 90 % пар распадается, а платить дохрена!!!

Няш-мяш
#35
Гость

Еще чего, учитывая, что 90 % пар распадается, а платить дохрена!!!

Да откуда у вас такая статистика? Вы что, замуж идёте, чтобы развестись?

Няш-мяш
#36
Гость

А это как уж сами хотят. Кто то стол на сто персон и всю родню. А кто то расписался и на самолет в путешествие на Мальдивы. У всех по разному.

Ну и чем в этом случае отпуск на мальдивы будет отличаться от всех прочих?

Няш-мяш
#37
Каменный Гость

Кстати, я не против, чтобы так. Но не закопать, а сжечь. Праздник - это не для всех, есть и другие способы получить удовольствие

Нет, вы что. Кремация тела с выдачей урны (а по другому нельзя) стоит 37 000 на секундочку. Поэтому у вас будет вариант только с лопатой. Она в леруа стоит 150 рублей.

Няш-мяш
#38
Гость

Конечно можно. А еще можно жить своей жизнью и не навязывать другим свое мнение, попробуйте как-нибудь

А где я что навязываю то? Ну хочешь - отмечай, нет - ну посиди в мфц на диванчике. А можно вообще не расписываться. Ну его. Есть же хикки, можно вот как они, всю жизнь сидеть в одной комнате, а мама с папой будут судно приносить и еду. Тебе даже с дивана вставать не нужно будет. Супер, кайф.

Гость
#39
Няш-мяш

Да откуда у вас такая статистика? Вы что, замуж идёте, чтобы развестись?

А вы из тех, кто "любовь до гроба"? Ну-ну, жизнь быстро разбивает розовые очки

Гость
#40
Няш-мяш

Ну и чем в этом случае отпуск на мальдивы будет отличаться от всех прочих?

А чем ваша свадебная попойка будет отличатся от попойки на юбилей тети Зины?

Гость
#41
Няш-мяш

А где я что навязываю то? Ну хочешь - отмечай, нет - ну посиди в мфц на диванчике. А можно вообще не расписываться. Ну его. Есть же хикки, можно вот как они, всю жизнь сидеть в одной комнате, а мама с папой будут судно приносить и еду. Тебе даже с дивана вставать не нужно будет. Супер, кайф.

Да-да, так не назязываешь, что уже и кремацию приплела, и хикками напугала. Что, кредит до сих пор платишь за свадьбу, вот и других подстрекаешь?))

Няш-мяш
#42
Гость

А вы из тех, кто "любовь до гроба"? Ну-ну, жизнь быстро разбивает розовые очки

Я из тех, у кого родители золотую свадьбу (50 лет) отметили

Няш-мяш
#43
Гость

Да-да, так не назязываешь, что уже и кремацию приплела, и хикками напугала. Что, кредит до сих пор платишь за свадьбу, вот и других подстрекаешь?))

Я не приплела кремацию, там девушка сама сказала, что сжечь тело хочет после своей смерти. Ну вот только она не учла, что это мероприятие не такое простое. Любой врач, биолог,физик вам подтвердит, что человек горит плохо, поэтому тела подвергаются кремации.
Я вот смотрю у вас там после "попоек тёти зины" совсем отвал башни произошел. Если сами там кредитов понабрали, это ж не значит, что все так делают. По себе людей не судят как говорится.

Гость
#44
Няш-мяш

Я не приплела кремацию, там девушка сама сказала, что сжечь тело хочет после своей смерти. Ну вот только она не учла, что это мероприятие не такое простое. Любой врач, биолог,физик вам подтвердит, что человек горит плохо, поэтому тела подвергаются кремации.
Я вот смотрю у вас там после "попоек тёти зины" совсем отвал башни произошел. Если сами там кредитов понабрали, это ж не значит, что все так делают. По себе людей не судят как говорится.

Вот и не суди. Понабрала свадебных кредитов, уже разведенка, и других в это же болото толкаешь 😂 Иди продай свое платье-тюль, все равно уже не влезешь

Гость
#45
Няш-мяш

Я из тех, у кого родители золотую свадьбу (50 лет) отметили

А при чем тут родители, ты за себя отвечай. А то есть такие бабы, особенно за 40, кто и алкашей терпят и побои, зато замушшем, удивила. Статистике пофиг на твои сопли о любви, 50% браков распадается, се ля ви

#46
Няш-мяш

Я не приплела кремацию, там девушка сама сказала, что сжечь тело хочет после своей смерти. Ну вот только она не учла, что это мероприятие не такое простое. Любой врач, биолог,физик вам подтвердит, что человек горит плохо, поэтому тела подвергаются кремации.
Я вот смотрю у вас там после "попоек тёти зины" совсем отвал башни произошел. Если сами там кредитов понабрали, это ж не значит, что все так делают. По себе людей не судят как говорится.

Помилуйте, я и имела в виду кремацию, а не костёр во дворе ...

Няш-мяш
#47
Каменный Гость

Помилуйте, я и имела в виду кремацию, а не костёр во дворе ...

Ну так и на нее нужно тоже потратится, бесплатно её не проводят.

Няш-мяш
#48
Гость

А при чем тут родители, ты за себя отвечай. А то есть такие бабы, особенно за 40, кто и алкашей терпят и побои, зато замушшем, удивила. Статистике пофиг на твои сопли о любви, 50% браков распадается, се ля ви

Я смотрю вас окружают люди с 2 вариантами:
1) разведенки с платьем тюлем
2) пары с семейным абъюзом и различными зависимостями
Я для вас открою страшную тайну, есть счастливые и здоровые семьи.

Гость
#49
Няш-мяш

Я смотрю вас окружают люди с 2 вариантами:
1) разведенки с платьем тюлем
2) пары с семейным абъюзом и различными зависимостями
Я для вас открою страшную тайну, есть счастливые и здоровые семьи.

А какое имеет отношение счастливая семья к форме регистрации брака??

Няш-мяш
#50
Гость

А какое имеет отношение счастливая семья к форме регистрации брака??

Семья имеет отношение к регистрации брака, без регистрации по факту семьи нет.
А о форме. Ну давайте так, стандартная отмазка "не хотим кормить родственников", но в здоровой семье нет ненависти, родственники это близкие люди с которыми (в норме) хотят разделять события. Их зовут на дни рождения, крестины, юбилеи, выпускные и т.д.
Окей, есть вторая отмазка "жалко или нет денег", но и в этом случае здоровая семья сама предложит отметить этот день. В нашей семье все сами захотели поучаствовать в подготовке (40 человек на секундочку).Ни у кого не возникло "ваша свадьба = ваша хотелка".
Есть и второй путь, для которого не нужно много денег: родители, 350 рублей пошлина, простое белое платье, и несколько салатов на стол. Это вполне можно уложить в 10 000 рублей.