Гость
Статьи
Свадьба в 18

Свадьба в 18

Здравствуйте! Мне 18 лет, Любимому человеку скоро 20. Я учусь на первом курсе института, он в Военной академии. В лучшем случае видимся 2-3 раза в месяц. Вместе мы 5 лет. В ноябре сделал мне предложение. Я счастлива! Очень Его люблю и ценю. Устроили встречу родителям, они за нас рады! Но переживают, говорят, что рано начинать быт, возможно, мы не готовы. Но, в целом, не против! У него 4-x комнатная квартира, у меня 3 комнаты, есть где жить. Но моя мама переживает, что я уеду от них, что забеременею. Конечно, я бы хотела жить отдельно, потому что считаю, что семья - это только муж и жена, дети, безусловно, но немного попозже. Да и добираться каждый день до академии (а мне до института) 30 минут, а не 2-2,5 часа как сейчас, мы уже подобрали несколько возможных вариантов квартир. Мне главное быть с Моим Человеком, находиться рядом, развиваться! У нас много планов, реализовать которые мы сможем только вместе! А сейчас я постоянно жду встречи, всегда на телефоне, можно сказать, что я полноценно живу только когда Мы вместе! Но мне очень мало этих встреч, только 2 раза в месяц он приезжает на сутки! Это продолжается уже полтора года, я постоянно жду встречи! Мы хотим сейчас просто расписаться, сообщить об этом только близким родственникам! (К женам из академии отпускают каждый день) А Свадьбу отметить позже, через несколько месяцев, скорее даже лет, мы оба очень хотим устроить этот праздник, так как понимаем, что для нас это событие очень важно, мы это делаем один раз и Навсегда! Мы хотим чтобы наши родственники и друзья разделили с нами эту радость! Поразмыслив, меня это устроило! Для меня главное - быть вместе, всегда быть рядом! Мы хотим обеспечивать себя сами, денег у родителей просить не будем! Моя мама не одобряет, она говорит, что если жениться, то лучше сразу сделать красивую свадьбу, материально они смогут помочь. В общем, я растеряна. Не могу точно сказать, как будет лучше. Пока мы даже заявление не подали, я постоянно в сомнениях, когда будет лучше, как сделать, что как устроить. Возможно, у кого-то из вас было что-то похожее, подскажите, как бы вы поступили на моем месте!

Coldy
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По голове тебе дать надо

Гость
#2

И по пальцам чтобы не писала ничего

лола
#3

свадьбу действительно лучше делать сразу, но только надо оно вам? в 18 лет вы и жизни не видели, воздухом не дышали, а уже в бытовуху залезть хотите.

Анюта
#4

Честно? глупо звучит. хочешь - выходи за него, но быт убивает любовь за короткие сроки, со свадьбой повремените.. попробуйте съехаться сначала

Анюта
#5

многие идеальные пары распадаются при совместной жизни, попробуйте пожить вместе

Гость
#6

"подскажите, как бы вы поступили на моем месте!"
Высморкай розовые сопли и успокойся! В жизни полно радостей помимо свадьбы в 18 лет!
Дай мальчику погулять! Он с тобой с 15 лет, после свадьбы ты ему поперек горла встанешь! и будет у тебя как в соседней теме :"Измена мужа"!

Настя
#7

Блин, автор, рано Вам замуж, по Вашему посту видно, что маленькая девочка ещё.

Настя
#8

Да и мальчик реально одну писю за жизнь понюхал, налево побежит 90%.

Гость
#9

Для начала хоть с месяц пожили бы вместе, а там и смотреть, уживетесь или нет. Мне думается, вас ждут огромные разочарования.

Гость
#10

Сегодняшние 18-ти летние так грамотно не пишут. Не пропущена ни одна запятая.

Гость
#11
лола

свадьбу действительно лучше делать сразу, но только надо оно вам? в 18 лет вы и жизни не видели, воздухом не дышали, а уже в бытовуху залезть хотите.

+100000000000000!!!!!!!!!
Ну что вам от этой свадьбы?
Я вышла замуж в 19, родила через год (муж старше на 7 лет)
Я сейчас мне 28, встретила мужчину, о котором можно только мечтать... и ничего уже не изменить: я несу ответственность за ребенка. У неё должен быть отец.
Не спешите, автор!

Гость
#12

"Мы хотим обеспечивать себя сами ..." - интересно, как?

Гость
#13

быт- это самое настоящее испытание. живите, пока живется. если так приспичило, просто попробуйте пожить вместе. торопиться не стоит. вся романтика исчезает,когда начинается быт.

Гость
#14

У меня сестра вышла замуж в 19, ему 20 было. Живут уже 20 лет, 2е детей, видно, что любят и все их устраивает. Бывает такое у некоторых , раз и навсегда)) может вы в их числе!

Гость
#15

Даже не знаю, что сказать. Мне до 24х кот наплакал, а для меня свадьба пока по нереальности разве что с розовым единорогом посоревноваться может. :D

Вы хоть поживите вместе (в одной квартире то есть) год-два. Вполне может оказаться, что вы выбесите друг друга месяца через 3. Вам, как девушке, придется ко многому привыкнуть (я про быт).

Вы такая юная, прям в тексте сквозит. Не знаю, зачем Вам это. Ради статуса? (вот правда, меня это настолько никогда не прельщало, что даже понять трудно). Это не спасет ни от чего в отношениях.

Вы сейчас начнете многое друг о друге узнавать (говорю как человек, переживший уже этот возраст). У Вас только настало время принятия самостоятельный решений, расставления приоритетов (ВАМИ, не родителями) и т.д. Возможно, лет через 5 Вы сами себе не узнаете.

Анюта
#16
Гость

Сегодняшние 18-ти летние так грамотно не пишут. Не пропущена ни одна запятая.

мне 16... я пишу. это не в тему.

Лиля
#17
Анюта

Честно? глупо звучит. хочешь - выходи за него, но быт убивает любовь за короткие сроки, со свадьбой повремените.. попробуйте съехаться сначала

Вот из-за таких советов и распадается все наше общество и институт семьи...на хрена ей в 18 лет сожительницей быть...самое унизительное и последнее дело для женщины - это быть сожительницей. Автор, если любите человека и хотите с ним семью, да и тем более если он сделал вам предложение - то обязательно выходите замуж. Сейчас понасоветуют тут вам гражданских браков.

Гость
#18

(мой 15 пост) Блин перечитала еще раз. Как минимум 1,5 года вы видитесь 2 дня в месяц!?
У меня есть очень хорошие но крайне специфические друзья (верные, честные, в плане хранения секретов реально могила, всем бы такими быть, но ооочень необычные (нет в мире совершенства)). Провести с ними пару дней - эт что то нереальное. Они как батарейки, как энерго-вампиры наоборот. На месяц заряда хватает. Я тааак жалела, что не могу быть с ними чаще, пока однажды не провела с ними неделю, и честно, под конец не знала куда деться, чтобы не прибить. :0
Ребят правда, поживите вместе хоть 3 месяца, открытия гарантирую на всех уровнях.

Гость
#19

Автор,когда он закончит военную академию,то вы поедете в путешествие по россии.военный муж не для всех.а там общаги,съемное жилье,ты с ребенком.а душ и туалет в конце коридора.мама и папа далеко.муж на службе.а ты одна с бейби на руках

Гость
#20

Лиля, брак распадается, когда оба не готовы к нему. Автор, думаю, и свой то быт вести сама полностью не умеет, а тут ей придется пахать дома на двоих. Она не умеет жить с кем то (а это знаете ли может стать настоящим испытанием не только в плане была, а банально в плане привычек и допустимостей). Но взамуж ей разумеется надо.

По вашей логике, выходить надо девственницей, раз в жизни, перед эти под луной исключительно гуляя. Они вместе 5 лет, подозреваю, они вместе спят :0, но вот пожить в бытовом плане - это сразу унизительно. Интересная логика.
Браки в такой возрасте распадаются чаще всего (статистика Вам в помощь). Интересно, почему?

Анюта
#21
Лиля

Честно? глупо звучит. хочешь - выходи за него, но быт убивает любовь за короткие сроки, со свадьбой повремените.. попробуйте съехаться сначала

Вот из-за таких советов и распадается все наше общество и институт семьи...на хрена ей в 18 лет сожительницей быть...самое унизительное и последнее дело для женщины - это быть сожительницей. Автор, если любите человека и хотите с ним семью, да и тем более если он сделал вам предложение - то обязательно выходите замуж. Сейчас понасоветуют тут вам гражданских браков.

21 век! чего плохого и унизительного в том, что они поживут вместе перед тем, как узаконить отношения?! я знаю не мало примеров, когда люди женились по большой любви и со скандалом разводились через пол года- год... ужиться не смогли

Лиля
#22
Гость

Лиля, брак распадается, когда оба не готовы к нему. Автор, думаю, и свой то быт вести сама полностью не умеет, а тут ей придется пахать дома на двоих. Она не умеет жить с кем то (а это знаете ли может стать настоящим испытанием не только в плане была, а банально в плане привычек и допустимостей). Но взамуж ей разумеется надо. По вашей логике, выходить надо девственницей, раз в жизни, перед эти под луной исключительно гуляя. Они вместе 5 лет, подозреваю, они вместе спят :0, но вот пожить в бытовом плане - это сразу унизительно. Интересная логика.Браки в такой возрасте распадаются чаще всего (статистика Вам в помощь). Интересно, почему?

Не для всех брак - это бытовуха, кабала и мрак. Для некоторых - это все-таки счастье. У меня многие подруги вышли замуж в 18 и живут счастливо со своими мужьями вот уже по 10 лет. Если смотреть на статистику, то как раз таки после многолетнего сожительства и распадаются пары, ибо отсутствует ответственность, и каждый готов в любой момент уйти. А потом уже возраст, разочарования в мужчинах и хождение по чужим постелям. Я не за то, чтобы выходить замуж девственницами и на всю жизнь, все у всех по-разному.. Но и ранние браки бывают удачными и на всю жизнь, так что так категорично отговаривать автора тоже не стоит.

Гость
#23

вы очень редко видитесь и не представляете, каково на самом деле будет быть рядом изо дня в день. вы оба ещё учитесь и никто не зарабатывает — ну какая сейчас женитьба, как вы собрались "сами себя обеспечивать"? потом, вы вместе с ваших 13, его 15 лет? поверьте, это совсем другие "5 лет отношений", чем когда вы встречаетесь хотя бы с 20 лет и вам уже по 25. опыт показывает, что второе — весомее. а ваши слова о том, что полноценно живёте вы только рядом с ним, а в остальное время висите на телефоне, вообще дают основания для неблагоприятного прогноза. как же вы будете добиваться реализации своих планов, пока он в академии или на работе? поймите, это я всё не со зла пишу, просто мне всерьёз кажется, что для вас будет лучше повременить с браком. можно пожить вместе, не расписываясь, если у вас правильные установки — никаких мыслей об "унизительности" такого проживания (а то некоторые очень любят вопить про "позорный ГБ" и самоуважение), готовность вовремя понять, оправдываются ли ваши ожидания или же отношения перестали вас устраивать. чтобы ГБ не стал болотом, засасывающим вас и не дающим выйти из отношений, переставших (гипотетически) приносить вам радость. (сам по себе ГБ не болото, но съехать сложнее, чем расстаться по телефону или на нейтральной территории, как развестись сложнее, чем просто съехать).

Гость
#24

Лиля, я не отговариваю. Я ее не понимаю. Совсем. Между мной 18-летней и сегодняшней, 23-тней, такая огромная пропасть, что даже страшно. Конечно, так не у всех.

Дело не только в том, что она просто молода, а в том что именно в этом возрасте человек становится свободным и очень сильно меняется.

А от быта, увы никуда. Как и от счастья. Но быт может убить гармонию, если к нему не привыкли. Он забирает время и силы, заставляет от многого отказаться. А она не привыкла. Она не умеет жить даже одна (а это реально потрясающее время). А с кем то тем более.

Они в бытовом плане друг друга вообще не знают. А если он помешан на чистоте например (такое подобие сумашествия) или на порядке и мама ему всегда это обеспечивала, а у нее все проще в этом плане? Если он сторонник того, что женщина на кухне (всмысле все на ней), а у нее другие привычки и семейные устои? Или она чистюля в нормальном смысле, а ему этого так сказать не хватает? Вот так просто и банально. Не говоря о совсем мелочах.

Все это лучше выяснить ДО брака. Потому что это реально может его убить. Я вообще согласна с тем, что узнаешь человека только после того, как разделил с ним быт.

Eva
#25
Лиля

Вот из-за таких советов и распадается все наше общество и институт семьи...на хрена ей в 18 лет сожительницей быть...самое унизительное и последнее дело для женщины - это быть сожительницей. Автор, если любите человека и хотите с ним семью, да и тем более если он сделал вам предложение - то обязательно выходите замуж. Сейчас понасоветуют тут вам гражданских браков.

А вот из-за таких как вы растет число разводов. Ранние браки распадаются в 70% случаев. Ничего унизительного, чтобы жить с мужчиной нет (я не знала, что в 19-м веке есть интернет) :) Так что, автор, не торопитесь. Он же на Марс не улетает.

Мила
#26

А что, без "замуж" смысла совместного существования не видите? Зачем вбухивать деньги в столь бесполезную и омерзительную церемонию, как свадьба? Даже если отбросить все ***** вроде выкупа и конкурсов, аляпистое платья аля-принцесса, и кормежка родственников из ***** у ***** во-Кукуево, то все равно убожество. Почему бы не потратить деньги на что нибудь более разумное? При желании выездную регистрацию можно перенести на лето. А маму слушать не стоит, свою жизнь она прожила, теперь вы живете свою! И в вашу она не имеет права лезть и указывать вам! Хотя брак в 18 я лично не понимаю, с разводом потом геморрой. Ранние браки распадаются, это статистика, а быть в 25 *** стремновато.

Гость
#27
Мила

А что, без "замуж" смысла совместного существования не видите? Зачем вбухивать деньги в столь бесполезную и омерзительную церемонию, как свадьба? Даже если отбросить все ***** вроде выкупа и конкурсов, аляпистое платья аля-принцесса, и кормежка родственников из ***** у ***** во-Кукуево, то все равно убожество. Почему бы не потратить деньги на что нибудь более разумное? При желании выездную регистрацию можно перенести на лето. А маму слушать не стоит, свою жизнь она прожила, теперь вы живете свою! И в вашу она не имеет права лезть и указывать вам! Хотя брак в 18 я лично не понимаю, с разводом потом геморрой. Ранние браки распадаются, это статистика, а быть в 25 *** стремновато.

Старая дева? Или в ГБ живете, что вам свадьба унизительна? Без свадьбы только мухи женятся, так мой папа сказал про мою бывшую одноклассницу, которая в ГБ до сих пор,а нам за 30 ))

Алиса
#28
Гость

Старая дева? Или в ГБ живете, что вам свадьба унизительна? Без свадьбы только мухи женятся, так мой папа сказал про мою бывшую одноклассницу, которая в ГБ до сих пор,а нам за 30 ))

Ви такая умная, вот такая умная, шо свадьбу (церемонию) не отличаете от ЗАКЛЮЧЕНИЯ брака. Свадьбу можно отбросить, не праздновать. Вот именно в отношении нее у меня и складывается негативное мнение. И ГБ - это официальный брак. Есть понятие сожительство. Вот это когда без штампа)

Гость
#29

В 18 замуж?😳Ремня вам дать некому! Жизнь себе испортите изрядно(((

гость
#30

Ну ,квартира скорее всего не парня 4-***** комнатная ,а его родителей . Да и 3 комнаты про которые вы говорите ,тоже . То есть вы собираетесь жить с родителями ? А если снимать,то кто будет платить,если вы учитесь ? Свадьбу родители оплатят ,а дальше?

Гость
#31

Ну если брак в данном случае нужен, чтобы его из академии отпускали, то распишитесь себе тихонечко, без шума и пыли. Если потом не заладится, так же тихонечко и разведетесь. А вот если устроить пир на весь мир, то потом перед родней и друзьями объясняться замучаетесь, что там у вас не сложилось. Этот вариант тоже вполне возможен, так что лучше подстрахуйтесь! Ну и предохраняйтесь всеми способами, конечно.

Гость
#32

Всем спасибо за высказанные мнения! Вы советуете пожить некоторое время вместе, но расписаться мы хотим для того, чтобы жить вместе, ибо без этого невозможно! Не отпускают человека. У него отпуск 2 раза в год-август и НГ. Мы живем вместе по 4 недели. Гладимся, стираемся, убираемся, готовимся, так сказать. Через всё это неоднократно проходили. Как обеспечивать? У него военная ЗП на втором курсе - 15.000, у меня работа - 25.000. На эти деньги без проблем можно прожить. Мотаться по стране-тоже не наш вариант, его папа в Ген.Штабе. Не знаю, говорит ли о чем-нибудь, но суть в том, что из Москвы не уедем никуда, всё давно устроено.

Гость
#33

наивная девочка! куда торопишься! еще очень молода для брака и пеленок. иди веселись, ходи с подружками в кафе, путешествуй, отдыхай! замуж выйти успеешь, ничего там нет веселого.

Гость
#34

Всю ветку не прочла, не буду вам советовать т.к. заочно это сложно. Но расскажу свою историю. Замуж вышла в 18 лет, муж на три года старше 21. Сейчас мне 50, вместе 31 год, через полгода будет 32. Детй родила в 19 и в 21. Когда выходила замуж у меня была специальность медсестра, муж военный в ту пору курсант перешел на 5-ый курс. Что вам сказать жалела ли я в своей жизни о том что рано вышла замуж и да и нет. Разные бывали моменты, да и сейчас еще жизнь продолжается. Говорят жизнь не имеет сослогательного наклонения, но все равно частенько думаю, а как бы сложилась моя жизнь, если бы я так рано не вышла замуж. Честно скажу не все удалось и не все о чем мечталось сбылось.

Гость
#35

Конечно, лучше сразу свадьбу сделать! Да вы молодые, и ето правда что после свадьбы розовые очки спадут, но ето не конец, а только начало настоящих отношений и любви. Многие пари в тот период росходяться, или страдают. А только немногие, понимают, что любовь - ето большой труд (особенно над собой), и живут счастливой семейной жызню! Счастья, вам и любви! (Рекомендую прочитать книгу "5 языков любви в браке Чепмен Гери"- ее простые принципи помогут не только сохранит, но и воскресить любовь и "Очарование женственности Хелен Ангелина )

Гость
#36

детский лепет какой то!!

Гость
#37

Уважаемые друзья! Сделайте ценный, полезный и приятный подарок своим родным и близким. Портрет по фото. Православные иконы. Живописные картины. ikonky.jimdo.com Цены лояльные, договорные.

Лиличка
#38

Выходи)

Гость
#39
лола

свадьбу действительно лучше делать сразу, но только надо оно вам? в 18 лет вы и жизни не видели, воздухом не дышали, а уже в бытовуху залезть хотите.

Я не автор, но что за глупости? Я в 14 лет уже сама зарабатывала, хоть родители и обеспеченные, а в 18 лет уже жила одна в другой стране, полностью себя обеспечивая. В 18 замуж не вышла правда, но не надо всех судить по себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: