Гость
Статьи
поставила ультиматум

поставила ультиматум

Живём вместе уже 2.5 года. С моей стороны были тонкие намеки и прямым текстом что пора бы уже жениться. Ну а он все считает нам рано. Хотя обоим уже 30. Мне кажется за это время давно уже пора понять …

Альбина
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Л
#51
Альбина

если учитывая что мне 30, то будущее я уже своё знаю. одинокая кошатница. печально что все что могла добиться в жизни это гражданский брак без перспективы. это печально. либо так, либо одиночество

Альбина,все хорошо будет.Не с ним,так с другим.Думаю,надо уйти,чтоб проверить его чувства.

Л
#52
Гость

Что вы пристали к Автору о пользе штампа??
Молодой девушке, впервые выхожящей замуж - штамп НУЖЕН!!
Не нужен он лишь тем, кто сходится в пожилом/зрелом возрасте, ибо негоже подставлять с наследством детей!
Автору еще ребенка рожать, а жена, как ни крути, прав в этот проблемный период (декрет) - имеет поболее, чем сожительница.

Вот именно!Ей нужно выйти замуж по-человечески,иметь семью!

Альбина
#53
Гость

Что вы пристали к Автору о пользе штампа??
Молодой девушке, впервые выхожящей замуж - штамп НУЖЕН!!
Не нужен он лишь тем, кто сходится в пожилом/зрелом возрасте, ибо негоже подставлять с наследством детей!
Автору еще ребенка рожать, а жена, как ни крути, прав в этот проблемный период (декрет) - имеет поболее, чем сожительница.

спасибо что вы меня поняли. да, я не была замужем до этого и вполне имею право на такое желание. и детей хочу в браке, да вот такой загон. и жить я с ним решила как проверка для будущей семьи, не планировала это все затягивать. возможно я живу стереотипами но у меня есть принципы. я никогда не буду любовницей женатого, никогда не уведу парня не свободного и не буду рожать вне брака. и ещё много таких загонов у меня есть. я не считаю что это не правильно, я просто не могу понять, неужели это мне такой достался, а все остальные бегут а ЗАГС впереди невесты? или же никто не хочет принять тот факт что своего тоже принудили и рассказать правду.

Л
#54
имя

разные у всех истории. у меня с коленом и кольцом (причем 4 предложение в жизни), все прекрасно. 1 подруга: залёт, планирование свадьбы, выкидыш и почти измором настояла на свадьбе (он был против) - итог счастливо живут 2 детей. вторая подруга поставила условие - в течение года после знакомства не женимся - расходимся, не девочка уже, времени нет на годовые встречалки. женились, 2 детей, все хорошо. иногда, наверное стоит и побороться, если оно того стоит

какие глупости! брак вам нужен был ради платья и его фамилии?!??!?!
Полно браков распадается, несмотря на смену фамилии и платья-торта и свадьбы с дракой.
Я, посмотрев, СКОЛЬКО разводов вокруг, сказала будущему мужу - только после ГБ! Он согласился - сам обжегся на неудачном браке без ГБ.
Итог - мы 15 лет вместе. Никаких свадеб не делали, фамилию я не меняла - как представила СКОЛЬКО надо документов менять!
А вы маленькая глупенькая девочка, которая кайфует от того, что в женской консультации называет его фамилию. Глупо выглядите. Поди еще мужа называете только мууууужжжжжжж, а не по имени, и колечком всем в нос тыкаете, шоб все знали что вы замужем? [/quoteЧем вы гордитесь?15 летним стажем семейной жизни?А каков ваш статус?Кто вы в случае чего?Жена??Не смешите.Вы мать его детей.И сожительница.Простите,если резко.,но это так называется .

КатюшКа
#55

Автор, почему всё так категорично? Вы же пишите, что парень не против, так в чём проблема? Кто сказал, что он должен прям радоваться? Желания и хотения у всех разные и проявляются по разному. Вам не нужно переживать, просто подойдите к нему и предложите съездить подать заявление. Ещё спросите как он видит вашу свадьбу, может он не хочет просто показухи, выкупов, фотографов, гостей, может ему приятнее и легче будет принять этот штамп, если вы доедите вдвоём распишитесь и проведёте недельку на море/даче/где угодно вдвоём?!

Альбина
#56
КатюшКа

Автор, почему всё так категорично? Вы же пишите, что парень не против, так в чём проблема? Кто сказал, что он должен прям радоваться? Желания и хотения у всех разные и проявляются по разному. Вам не нужно переживать, просто подойдите к нему и предложите съездить подать заявление. Ещё спросите как он видит вашу свадьбу, может он не хочет просто показухи, выкупов, фотографов, гостей, может ему приятнее и легче будет принять этот штамп, если вы доедите вдвоём распишитесь и проведёте недельку на море/даче/где угодно вдвоём?!

ну как это проявляется? а никак. например он не говорил ещё с родителями. например обсудить с ними мне кажется уже пора. как только я завожу разговор об этом он вяло реагирует, ему это не интересно. когда начинаю обижаться и говорить что ему это не надо, он опровергает это. говорит поженимся. но я же знаю что год назад он говорил что для него штамп ничего не значит. та же подруга. сделал он ей предложение и все. считай что всю организацию она на себя взвалила, твердо решила. тоже обижалась что ему безразлично, но тут хоть предложение сделал.

Л
#57
Гость

автор, вы не обижайтесь, но честно, отбросив факты.
Вам хочется замуж, вы любите этого человека, он вам подходит в быту, вам уже 30. Подкопите денег и залетайте типа "случайно". 99% он поведет вас в загс, в 1% случаев он вас бросит.
Но в ваши 30 лет вас и без ребенка вряд ли уже кто-то возьмет замуж. А так (в 1% вероятности) хотя бы будете с дитем.

Как это в 30 никто не возьмет?Выходят и в 40 и в 45.А 30-вообще ерунда.

фыва
#58

Охохо, это как же девкам этот штамп в паспорте нужен, аж пищят прямо все как хотят. А все почему? Да потому что это гадкая печать в паспорте обрекает мужчину фактически на пожизненное рабство, выбраться с которого можно только ценой больших потерь, лохов и олешек с каждым годом все меньше становится к счастью.

КатюшКа
#59

ну как это проявляется? а никак. например он не говорил ещё с родителями. например обсудить с ними мне кажется уже пора. как только я завожу разговор об этом он вяло реагирует, ему это не интересно. когда начинаю обижаться и говорить что ему это не надо, он опровергает это. говорит поженимся. но я же знаю что год назад он говорил что для него штамп ничего не значит. та же подруга. сделал он ей предложение и все. считай что всю организацию она на себя взвалила, твердо решила. тоже обижалась что ему безразлично, но тут хоть предложение сделал.[/quote]

Мой вёл себя так же, не было прям инициативы от брака, но он сам по себе человек такой, не любит быть в центре внимания. С семьёй отношения у него были так себе, поэтому сказал уже постфактум после росписи. Он очень просил не привлекать к мероприятию толпы гостей, фотографов и тд, не делать из этого балаган. Мне если честно и самой этого всего не хотелось. Сошлись на том что расписались, пофоткались в ЗАГСе и на следующее утро уехали отдыхать.
Я ещё раз Вам рекомендую не расстраиваться, а съездить и подать заявление. Если он не против, это значит он за, хотя может и сам пока этого не понял, как многие пишут, для него ничего особо не изменится. Просто если Вы сейчас так себя накрутите можете потерять отношения из за своего восприятия. Не все реагируют одинаково и проявление радости у всех своё.
Просто начитаетесь здесь как всех замуж на второй день зовут с кольцами и воздушными шарами, фильмов насмотритесь и делаете мозг любимому мужчине. Расслабьтесь и всё будет ;)

Starlit
#60
гость

мы уже 5 лет живём гб. Сначала я была не против, а сейчас понимаю что сглупила женится нужно когда чувства на пике, потом сомнения начинают одолевать да и неоправданные надежды гложет и все ломают ((( у меня так. Живём вместе ещё, но уже все не так .

Жениться на пике чувств как раз нельзя. Брак - это не прододжение любви, это не символ любви, это обоюдная ответственность. На пике чувств теряется разум, а к браку нужно подходить трезво, потому что это человек, с которым теперь вы вместе будете идти по жизни. Обшие цкли, общее имущество, затем дети. Первым наследником является супруг, если что. И опекуеом в случае чего будет. Так что брак - это весьма серьёзно, это надо обдумать, не в чувствах делать

Гость
#61
Л

Чем вы гордитесь?15 летним стажем семейной жизни?А каков ваш статус?Кто вы в случае чего?Жена??Не смешите.Вы мать его детей.И сожительница.Простите,если резко.,но это так называется .

вы дupa? я замужем. Но чтобы пойти в загс, я сначала пожила в гб. Вместе с мужем (ГБ и офиц.брак) - 15 лет. Я- жена, раз вы не поняли. Штамп в паспорте стоит, свадьбу не делали (еще выкидывать деньги на эту фигню), фамилию я не меняла (до фига документов пришлось бы менять).
что еще придумаете?

Гость
#62

автор, это цугцванг. если он поведется, то вы не будете его уважать, ели нет, то неизвестно как вывернется вам собственный ультиматум. не понимаю искренне, зачем женщины ставят ультиматум? прямая дорога в никуда

#63

Совсем как в сказке не было. Встречались, ближе к году я заговорила о предложении. Он сказал, что для этого нужно "особое настроение и особый повод", прямо рвение сделать предложение. А до этого предлагал сожительство полгода-год, но я отказалась. Несколько раз я заводила разговор, что если на год предложения не будет, то и меня рядом с ним не будет (он первый у меня, может, поэтому так я хотела замуж). На год сделала предложение с кольцом, на колено не вставал)
И два месяца молчок про предложение в загс. Я терпела, молчала. А потом раз - и вернула ему кольцо. Он чуть не в слезы, как так, люблю и прочее. Тогда я напрямую спросила про загс. Сказал, что нужно подождать, мол, у меня плохое поведение, я не нежна с ним, ругаюсь. Я сказала, что подопытным кроликом быть не собираюсь, что опу лизать ему не буду, что лучше не стану, только хуже. Назначила дату подачи заявления. Или расстаемся. Он согласился. Поженились. Ребенок. Я так же ругаюсь и иногда думаю, лучше бы расстались тогда, ибо поводов было достаточно.

Гость
#64

Я с первым mудаком 6 лет встречалась, он мне все голову морочил про то как любит, про свадьбу, про будущее. Естественно это все был фарс. Второму через год отношений сказала, что я хочу семью, детей, замужество. Быть его подружкой меня не устраивает и если наши планы не сходятся - asta la vista, baby. Он короче испугался, что может потерять меня, сразу сделал предложение, поженились, 10 лет уже вместе. Короче, если мужик хочет- он сам не отпустит и все сделает чтобы не потерять

Гость
#65

Забыла добавить - я категорически отказалась сожительствовать, по причине того что я не уверена была что это мой человек и хотела гулять свободно и не отчитываться.

Гостья Т.
#66
гость

Гостья Т.
Глупость цветёт пышным цветом!
Живут себе нормально 5 лет, ну и живите.
Так нет, надо выесть мозг вымогая исполнить спектакль: "Хачю колено, кольцо и свадьбу с платьем - тогда будет будущее!". А без кольца и колена что, жизнь заканчивается?
Ну ладно, получили желаемое. Поставили штамп. Через год муж завёл любовницу и укатил к ней.))))
ЭТО И ЕСТЬ "БУДУЩЕЕ" ВАШЕ, тупихи?
Помог вам штамп?
.
не пойму зачем оскорблять, ну да ладно , ваше недалекое дело. Так рассуждают только те, кто недавно разделся( сама такая была) либо, кому не предлагают замуж.

Ну, во-первых, давайте о далёкости-недалёкости не будем.
Я живу на свете гораздо больше вас, и, смею заверить, понимаю больше.
Хотите "колено и пупса на машине"- вперде, как говорится. Пилите башку своему благоверному, пока он не пошлёт вас подальше! Но только потом не нойте.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Гостья Т.
#67
Альбина

Гостья Т.
Глупость цветёт пышным цветом!
Живут себе нормально 5 лет, ну и живите.
Так нет, надо выесть мозг вымогая исполнить спектакль: "Хачю колено, кольцо и свадьбу с платьем - тогда будет будущее!". А без кольца и колена что, жизнь заканчивается?
Ну ладно, получили желаемое. Поставили штамп. Через год муж завёл любовницу и укатил к ней.))))
ЭТО И ЕСТЬ "БУДУЩЕЕ" ВАШЕ, тупихи?
Помог вам штамп?
.
если мужик захочет любовницу завести то его не остановит ничего, ни брак, ни 10 детей. Вы штамп тут к чему приплели? И без него изменяют как и с ним.

Бггг... Так в чем вопрос-то? Зачем тему создали? Разве не вы хотите именно штампа?
Или вы не автор???

Гостья Т.
#68
Альбина

Гостья Т.
Почему это оно упущенное? Вы всё это время жили с любимым человеком, фактически семьёй. Или считаете его упущенным потому, что не было глупой свадьбы с пупсом на машине и скабрезных тостов пьяных гостей?
Или вас колбасит, что "у подружек было, а у вас нет"?
.
Может это я такая не современная, но считаю что если люди любят друг друга, живут вместе, нужно двигаться дальше, создавать семью. А я получается все время жила иллюзиями семьи. Не принципиально мне застолье. Как вы не можете понять что вступая в брак мы подтверждаем что да, я люблю этого человека, я готов прожить с ним всю жизнь что нам отмеряна. Для меня это важно. Гб это такое, разбежались и забыли. А если решили женится не по залету значит вы осознаёте что да, это мой человек, и потому мне обидно что мой парень не желает вступить в брак. Значит я не его история.

Штамп это всего лишь чернильная пометка в вашем паспорте. Малюсенькая такая кляксочка))))))
Как это может влиять на то, ваш это человек или нет, если вы уже пять лет вместе, толчётесь друг у друга на голове и еще не надоели друг другу?
Хотите надоесть - тюкайте своего благоверного в темечко методически, пока он не взвоет и не озвереет!
А я вам скажу почему вы хотите "узаканивания атнашений".
Узаконивание совместного проживания тянет за собой имущественные отношения. При разводе есть шанс оттяпать))))
Да-да!
И не спорьте!
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ В ПОЛЬЗУ ЗАКОННОГО БРАКА - ВОЗМОЖНОСТЬ ОТТЯПАТЬ ЧАСТЬ ИМУЩЕСТВА У БЛАГОВЕРНОГО!

Гостья Т.
#69

В общем так, автор.
Хотите ставить ультиматум - ставьте.
Авось добьётесь своего. Поженитесь.
Только не удивляйтесь потом, когда на второй день после свадьбы ваш новоиспеченный муж потребует от вас полного обслуживания (физического и морального, и пр.) себя, как вашего господина и благодетеля.)))
Вы уже будете ЖЕНА, а не просто любимая женщина. Улавливаете разницу?))
А жена, как известно, много чего ДОЛЖНА!
СТАТУС обязывает-с!
Получите и распишитесь!)))))))))))))))
.
Ой, не буди лихо... пока оно тихо!)))

Нурбану
#70
Гостья Т.

В общем так, автор.
Хотите ставить ультиматум - ставьте.
Авось добьётесь своего. Поженитесь.
Только не удивляйтесь потом, когда на второй день после свадьбы ваш новоиспеченный муж потребует от вас полного обслуживания (физического и морального, и пр.) себя, как вашего господина и благодетеля.)))
Вы уже будете ЖЕНА, а не просто любимая женщина. Улавливаете разницу?))
А жена, как известно, много чего ДОЛЖНА!
СТАТУС обязывает-с!
Получите и распишитесь!)))))))))))))))
.
Ой, не буди лихо... пока оно тихо!)))

Это зависит от людей. Мы вот с мужем делаем всё по доброй воле, а не потому что кто-то что-то должен.

Робот
#71
Альбина

Гость
Что вы пристали к Автору о пользе штампа??
Молодой девушке, впервые выхожящей замуж - штамп НУЖЕН!!
Не нужен он лишь тем, кто сходится в пожилом/зрелом возрасте, ибо негоже подставлять с наследством детей!
Автору еще ребенка рожать, а жена, как ни крути, прав в этот проблемный период (декрет) - имеет поболее, чем сожительница.
спасибо что вы меня поняли. да, я не была замужем до этого и вполне имею право на такое желание. и детей хочу в браке, да вот такой загон. и жить я с ним решила как проверка для будущей семьи, не планировала это все затягивать. возможно я живу стереотипами но у меня есть принципы. я никогда не буду любовницей женатого, никогда не уведу парня не свободного и не буду рожать вне брака. и ещё много таких загонов у меня есть. я не считаю что это не правильно, я просто не могу понять, неужели это мне такой достался, а все остальные бегут а ЗАГС впереди невесты? или же никто не хочет принять тот факт что своего тоже принудили и рассказать правду.

Обалдеть какие принципы. А как насчет тысячелетнего принципа, что право на замужество имеет только девственница?

#72
Альбина

Живём вместе уже 2.5 года. С моей стороны были тонкие намеки и прямым текстом что пора бы уже жениться. Ну а он все считает нам рано. Хотя обоим уже 30. Мне кажется за это время давно уже пора понять хочешь ли ты состариться вместе или нет. Я для себя решила и ему поставила ультиматум. Либо мы женимся этим летом. Либо же давай расходиться. Чего тянуть, если будущего не в видишь со мной. Он и не против жениться, но особо желанием не горит. Когда я спрашиваю хочет ли он женится он говорит что хочет, но по поведению я б так не сказала. Не понимаю почему так? Родители не против. Стоит ли продолжить в том же духе и тащить его в ЗАГС? Неужели у всех все как в сказке было, на одно колено, предложение и тд?

автор, когда женятся- женятся почти сразу.у него и так все ок-он то холостым себя считает,и абсолютно верно думает.да, мужчины часто апеллируют к тому,что разводов огромный %. но никто не любит говорить,что расставаний среди ГБ еще бОльший %. фамилию менять не обязательно,ваш муж не граф и не аристократ. вы сейчас тратите свое время просто,тк с атким настроем все равно скорее всего разойдетесь,только мужик и в 35 и в 45 и в 65 будет востребован, а вот бабы в нашей стране после 30 уже неликвид( так что если ваша цель семья и дети - вывод ясен

Гость
#73

Напрямую исложите ему мысли, определите конкретную дату, после неё либо в загс либо разъезд. Если нет, так у вас есть шанс найти новую любовь и выйти замуж и родить, зачем сидеть в болоте, дальше червь в вас разрастается до огромных размеров. Но вероятность 90%, что позовет замуж. И не просите, скажите, что вам тоже страшно замуж, но сидеть в неопределенности ещё хуже. Займитесь внешностью, работой, не будьте унылой, готовьте опоры на случай ухода. Все будет хорошо, верьте в себя, но снимите корону, если вас не любят, не тяготите и не тяготитесь сами.

Гость
#74

Случайно беременеть не стоит, в случае его ухода, винить останется только себя. Или вы настолько богаты, что сможете спокойно вырастить ребёнка самостоятельно? Не будьте эгоисткой.

Робот
#75
Гость

Напрямую исложите ему мысли,

Так она и здесь не может эти мысли изложить.

Гость
#76
Larra

автор, когда женятся- женятся почти сразу.у него и так все ок-он то холостым себя считает,и абсолютно верно думает.да, мужчины часто апеллируют к тому,что разводов огромный %. но никто не любит говорить,что расставаний среди ГБ еще бОльший %. фамилию менять не обязательно,ваш муж не граф и не аристократ. вы сейчас тратите свое время просто,тк с атким настроем все равно скорее всего разойдетесь,только мужик и в 35 и в 45 и в 65 будет востребован, а вот бабы в нашей стране после 30 уже неликвид( так что если ваша цель семья и дети - вывод ясен

Прямо гениально,да парни/мужчины,кто поумнее и кого вот так манипулятивно затащили в загс,точно также могут считать себя холостыми,еще и специально гульнут,просто так, в знак протеста. Я тут вчера читала в теме про эгоистов,парень вполне нормальный(судя по стилю письма) в 28 уже дважды развелся.Его позиция- хочет сильно девушка в загс,он не против).Ну и как это продвинуло отношения?
Будет муж автора в оф.браке,детей еще не захочет года два,ей 32-33 -развод?Или уйдет от нее с ребенком,ну вот как штамп улучшит ситуацию,я не понимаю.Детей можно признать и так,имущество тоже общее разделить в долях,не вижу я смысла в принуждении к свадьбе.

Альбина
#77
Гостья Т.

Штамп это всего лишь чернильная пометка в вашем паспорте. Малюсенькая такая кляксочка))))))
Как это может влиять на то, ваш это человек или нет, если вы уже пять лет вместе, толчётесь друг у друга на голове и еще не надоели друг другу?
Хотите надоесть - тюкайте своего благоверного в темечко методически, пока он не взвоет и не озвереет!
А я вам скажу почему вы хотите "узаканивания атнашений".
Узаконивание совместного проживания тянет за собой имущественные отношения. При разводе есть шанс оттяпать))))
Да-да!
И не спорьте!
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ В ПОЛЬЗУ ЗАКОННОГО БРАКА - ВОЗМОЖНОСТЬ ОТТЯПАТЬ ЧАСТЬ ИМУЩЕСТВА У БЛАГОВЕРНОГО!

так у него ничего нет, только машина, и то мы ее вместе не покупали чтоб ее оттяпать. Это мне переживать стоит. Это у меня 3-х комнатная родительская квартира. Истинная причина в том что я не хочу неопределенности. Если штамп ничего не меняет то поставим его и будем жить дальше. Но так нет, отчего-то отказывается? А почему? Я понять хочу.

Альбина
#78
Гостья Т.

В общем так, автор.
Хотите ставить ультиматум - ставьте.
Авось добьётесь своего. Поженитесь.
Только не удивляйтесь потом, когда на второй день после свадьбы ваш новоиспеченный муж потребует от вас полного обслуживания (физического и морального, и пр.) себя, как вашего господина и благодетеля.)))
Вы уже будете ЖЕНА, а не просто любимая женщина. Улавливаете разницу?))
А жена, как известно, много чего ДОЛЖНА!
СТАТУС обязывает-с!
Получите и распишитесь!)))))))))))))))
.
О, не буди лихо... пока оно тихо!)))

ну так я же тоже могу много чего потребовать в ответ.

Альбина
#79
Гость

Случайно беременеть не стоит, в случае его ухода, винить останется только себя. Или вы настолько богаты, что сможете спокойно вырастить ребёнка самостоятельно? Не будьте эгоисткой.

я как раз-таки и не хочу привязывать ребенком, потому что уходят мужики и от жены и с грудным дитем. и сама растить не хочу, рано осталась без отца, знаю как маме было трудно. я просто хочу нормальную семью. пожили вместе, присмотрелись, поженились, пожили в браке, ребенок...и ТД. а получается все через ж...

Гость
#80
Альбина

я как раз-таки и не хочу привязывать ребенком, потому что уходят мужики и от жены и с грудным дитем. и сама растить не хочу, рано осталась без отца, знаю как маме было трудно. я просто хочу нормальную семью. пожили вместе, присмотрелись, поженились, пожили в браке, ребенок...и ТД. а получается все через ж...

так и говорите с ним напрямую, это не стыдно, не девочка. Определите вмемте срок для решения обязательно и решайтесь. Все будет хорошо!

Дикси
#81

Напрямую исложите ему мысли, определите конкретную дату, после неё либо в загс либо разъезд. Если нет, так у вас есть шанс найти новую любовь и выйти замуж и родить, зачем сидеть в болоте, дальше червь в вас разрастается до огромных размеров. Но вероятность 90%, что позовет замуж. И не просите, скажите, что вам тоже страшно замуж, но сидеть в неопределенности ещё хуже. Займитесь внешностью, работой, не будьте унылой, готовьте опоры на случай ухода. Все будет хорошо, верьте в себя, но снимите корону, если вас не любят, не тяготите и не тяготитесь сами.

Разумный комментарий. Альбина, донесите до него свою позицию и после этого смотрите на поступки. Что в голове у мужчины, не стоит гадать, там может быть мешанина из страхов и фобий, на тему свадьбы так уж точно. Просто объясните, что если нет - то он Вас потеряет. Удачи) если Вы говорите, чувствуете его любовь к Вам, это Ваш человек, то все должно сложиться хорошо)))

Альбина
#82
Дикси

Разумный комментарий. Альбина, донесите до него свою позицию и после этого смотрите на поступки. Что в голове у мужчины, не стоит гадать, там может быть мешанина из страхов и фобий, на тему свадьбы так уж точно. Просто объясните, что если нет - то он Вас потеряет. Удачи) если Вы говорите, чувствуете его любовь к Вам, это Ваш человек, то все должно сложиться хорошо)))

Вот буквально вчера опять завела разговор об этом. Говорю ему что "ты же обещал в этом году, давай в августе". "он в ответ говорит что не отказывается женится, но год-то ещё не заканчивается, а почему в августе, и в декабре можно". ну это вообще капец, это издевательство. так обидно было, демонстративно ушла, обиделась. сегодня целый день не разговаривала, но ему как-то все равно похоже. я решила уходить. завтра соберу кое какие вещи на первое время и к маме поживу. вот так закончилась моя история. всем спасибо за советы и всем удачи

Гость
#83
Альбина

Гость
автор, вы не обижайтесь, но честно, отбросив факты.
Вам хочется замуж, вы любите этого человека, он вам подходит в быту, вам уже 30. Подкопите денег и залетайте типа "случайно". 99% он поведет вас в загс, в 1% случаев он вас бросит.
Но в ваши 30 лет вас и без ребенка вряд ли уже кто-то возьмет замуж. А так (в 1% вероятности) хотя бы будете с дитем.
я это и не скрываю. да, я хочу замуж. я хочу детей в браке, и чтоб это было обоюдно. потому что шанс того что он женится по залету, потому что он порядочный, а потом все равно семья развалится потому его принудили. Я понять мужчин не могу. Видимо мне это кара за то что по молодости я избегала брака, хотя два предложения были, а я все думала рано. Вот мне и наказания.

Это еще не наказание. Наказание будет, когда он сейчас после ультиматума чуть еще потупит и смоется. А других уже вообще никогда не будет. 30 лет - не шутка

НатаМ
#84

Альбина, Вы правильно поступили.
Это Вы его любите, а он должен обдумать ваши отношения.
Ему было хорошо и его устраивала та жизнь. Просто у него есть какие-то фобии и тараканы в голове.
Если он почувствует, что потерял дорогого человека, то вы поженитесь.
Если так, то не настаивайте на пышной свадьбе с пупсами и мопсами.
Это решите вместе.
Я надеюсь, у вас все сложиться.

Гость
#85

Альбина, забудьте слова "Ты же обещал!" Это таак жалко выглядит!((( Так униженно! Насчет ухода поддерживаю, не надо себя ломать, я Вас очень хорошо понимаю. Здесь многие "непонимающие", ратующие за ГБ отписались. Все они понимают. Я сама сожительствовала с мужем 2 года до ОФ. НО! Сначала он сделал мне предложение, а потом мы стали вместе жить, и я не чувствовала, что прохожу испытание. У меня были заморочки с документами и мне было лень этим заниматься, муж время от времени напоминал, но я не парилась, потому что знала, что меня замуж хотят, а не "присматриваются" и тестируют. Через 2 года муж однажды пришел с работы и спросил, ты ходила насчет документов? - Ой, нет, я попозже! И тут он закричал, я испугалась и опешила, не привыкла к крику, Так ты не хочешь за меня, скажи все честно! Через 2 месяца мы расписались)

Heartbeat
#86

..как можно мужика насильно в загс тянуть? это себя не уважать...ну,затащите вы его туда и всю жизнь будете жить, зная, что он то и жениться не хотел...это счастье?

Нарцисс
#87

Много случаев читаю, когда мужчина в ГБ живет годами, ему типа штамп не нужен, а потом встречает другую женщину и бац! любовь! предложение в считанные месяцы, законный брак и дети и все дела! Потому что женщина в ГБ считает себя замужем, а мужчина в ГБ считает себя свободным.

Я за честность и прямоту. Не сходятся взгляды - нечего время терять. 30 - не тот возраст, когда все потеряно - женщины и с детьми выходят замуж второй раз в этом возрасте.

Автор, вы правильно сделали. Если ваше - вернется, если нет - найдете ваше. Нечего время терять.

Гость
#88
Альбина

Живём вместе уже 2.5 года. С моей стороны были тонкие намеки и прямым текстом что пора бы уже жениться. Ну а он все считает нам рано. Хотя обоим уже 30. Мне кажется за это время давно уже пора понять хочешь ли ты состариться вместе или нет. Я для себя решила и ему поставила ультиматум. Либо мы женимся этим летом. Либо же давай расходиться. Чего тянуть, если будущего не в видишь со мной. Он и не против жениться, но особо желанием не горит. Когда я спрашиваю хочет ли он женится он говорит что хочет, но по поведению я б так не сказала. Не понимаю почему так? Родители не против. Стоит ли продолжить в том же духе и тащить его в ЗАГС? Неужели у всех все как в сказке было, на одно колено, предложение и тд?

------
Не надо ультиматум, просто живите своей жизнью, работайте, общайтесь с мужчинами и будьте независимы. Ездите одна отдыхать, вообще будьте немного недостижимой. Если он увидеть, что вам без него живется прекрасно и вы для себя всегда кого то найдете, то у него возникнет желание сделать вас своей, вот тогда и будете ставить ультиматум.
Пока он не предложил вам быть его женщиной, никаких ультиматумов. Он просто с вами живет, у него нет сильной заинтересована остистыми и он не боится вас потерятт

Гость
#89
Альбина

Дикси
Разумный комментарий. Альбина, донесите до него свою позицию и после этого смотрите на поступки. Что в голове у мужчины, не стоит гадать, там может быть мешанина из страхов и фобий, на тему свадьбы так уж точно. Просто объясните, что если нет - то он Вас потеряет. Удачи) если Вы говорите, чувствуете его любовь к Вам, это Ваш человек, то все должно сложиться хорошо)))
Вот буквально вчера опять завела разговор об этом. Говорю ему что "ты же обещал в этом году, давай в августе". "он в ответ говорит что не отказывается женится, но год-то ещё не заканчивается, а почему в августе, и в декабре можно". ну это вообще капец, это издевательство. так обидно было, демонстративно ушла, обиделась. сегодня целый день не разговаривала, но ему как-то все равно похоже. я решила уходить. завтра соберу кое какие вещи на первое время и к маме поживу. вот так закончилась моя история. всем спасибо за советы и всем удачи

----
Не надо уходить, надо делать свою жизнь насыщенной и интересной, чтобы он понимал, что вы без него будете жить хорошо, а может даже лучше, чем с ним.
А если вы сейчас уйдете, он будет считать вас вздорной бабой, которая все испортила и вообще не любит его и не дорожит.

Гость
#90

А все из-за того, что в нашем обществе лучше относятся к разведенной женщине, чем к женщине, которая к 30-ти годам ещё не замужем, как же одолевают эти вопросы и советы:"что никак, а парень то есть, пора бы, пора, а то часики тикают", или снисходительное: "ну пральна, че там в браке делать то, порты мужские стирать", в компании не зовут, а если и зовут, то там толкают под бок своего спутника:"ты че смотришь на неё", никому не хочется чувствовать себя человеком 2-го сорта, вот и торопимся потому, ошибки делаем.

Лола
#91
Альбина

Гостья Т.
Почему это оно упущенное? Вы всё это время жили с любимым человеком, фактически семьёй. Или считаете его упущенным потому, что не было глупой свадьбы с пупсом на машине и скабрезных тостов пьяных гостей?
Или вас колбасит, что "у подружек было, а у вас нет"?

Может это я такая не современная, но считаю что если люди любят друг друга, живут вместе, нужно двигаться дальше, создавать семью. А я получается все время жила иллюзиями семьи. Не принципиально мне застолье. Как вы не можете понять что вступая в брак мы подтверждаем что да, я люблю этого человека, я готов прожить с ним всю жизнь что нам отмеряна. Для меня это важно. Гб это такое, разбежались и забыли. А если решили женится не по залету значит вы осознаёте что да, это мой человек, и потому мне обидно что мой парень не желает вступить в брак. Значит я не его история.

Вы правы, конечно же вермя упущенное. Все это время вы как-бы сдавали экзамен на право называться женой, но так ей и не стали и возможно, что и не станете. Потому, что изначально вы - не его женщина и он это знал с самого начала вашего сожительства, а вы начали прозравать только сейчас. А время ушло.

мужик
#92
Гость

разные у всех истории. у меня с коленом и кольцом (причем 4 предложение в жизни), все прекрасно. 1 подруга: залёт, планирование свадьбы, выкидыш и почти измором настояла на свадьбе (он был против) - итог счастливо живут 2 детей. вторая подруга поставила условие - в течение года после знакомства не женимся - расходимся, не девочка уже, времени нет на годовые встречалки. женились, 2 детей, все хорошо. иногда, наверное стоит и побороться, если оно того стоит

____
Не писти. Такие браки первыми разваливаются. Форум пистаболок фантазерок. ты еще скажи что шшлюхи которые живут без брака самые счастливые да ни ххера подобного. мужик встретит ту самую а шшлюха в друое сожительство побежит. вот эти шшлюхи любят пппиzдеть что они щасливы и не хотят жениться, но это ппиzдешь

гостья
#93

автор я замужем, предложение было сделано как вы пишете про колено до этого вместе не жили, просто встречались три года, звал жить просто, не пошла.

Гость
#94

Андрея Зберовского почитайте. И не ставьте ультиматумов! Он-то, если слабак, женится, но все равно будет постоянно сомневаться. В итоге разведётесь. Если у вас ощущение, что мужик не очень-то и хочет, так оно и есть.
Объясните свою позицию и уходите. Если манипулировать любите (что вряд ли), сделайте, как Зберовский советует.
Но я бы не советовала тащить в брак сомневающихся товарищей. Ещё пожалеете 100%!
В идеале мужчина должен немного бояться вас потерять. Тогда в брак вы вступаете относительно быстро и по его желанию. Хотя иногда он боится вас потерять не потому, что любит, а потому, что бывшая какая-нибудь послала, и он об вас утешается. Не попадите и в такую ситуацию: вы его послали из-за нежелания жениться, ему на вас начхать, он ушёл, влюбился в другую, там не сложилось, его бросили, он бежит к вам обратно и женится на вас, чтобы насолить той... У меня так было. Я - та, которой "насолили". :-))) Хотя мне плевать было, а он в кандалах. И боится остаться один... Ее не любит. Так что не тащите в брак мужчин, которые в раздрае или не хотят на вас жениться. Только если готовы остаться матерью-одиночкой!

Форум: Отношения
Всего: 375 319 тем
Новые темы за неделю: 1 488 тем
Популярные темы за неделю: 221 461 тема