Гость
Статьи
Свадьба. А точнее ее …

Свадьба. А точнее ее отсутствие.

Раньше была против свадеб. Не люблю эту шумиху. Да и вобще о замужестве не думала. Но встретила человека с которым поняла, что хочу замуж. И вот он сделал предложение) Естественно пошли о свадьбе разговоры. Я сразу сказала мол не хочу. А вот он хочет. Стали развивать тему и после этого разговора я поняла, что свадьба имеет место быть достойной. Без идиотских выкупов, конкурсов, кучи незнакомой пьяной родни и заветренных осетров на столе :) Вобщем свадьбу я захотела( Но у нас нет на это денег. Живем мы нормально, не отказываем себе во многом, но и не шикуем. Брать кредит на полную оплату свадьбы... Даже думать страшно) Помочь нам некому... Мои родители живут скромно, у них нет таких денег, но они сказали если надумаем, то они что-нибудь да придумают, как нам помочь.. Его родители живут хорошо, и фин возможность есть помочь, и связи в хороших местах где можно всё провести. Но когда они спрасили о свадьбе и мы сказали, что ее не будет, тк мы не сможем ее потянуть, они просто отмолчались. Всем нашим молодым знакомым помогала родня со свадьбой, да и вроде это норма...
Вобщем в чем суть вопроса: девушки у которых небыло свадьбы, но вы ее хотели, как вы это перенесли?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

СпрОсили* Как я так могла опечататься😱

Гость
#2

А какие расходы на свадьбу, если она у вас без родни, конкурсов и еды? Непонятно.

гость
#3

мы сделали такую, на которую нам хватило, да и пофиг, главное не развестись потом

юля
#4

я тоже не хотела свадьбу никогда, пошли с мужем расписались... вот три года живем, а в сердце я хочу свадьбу!!!

слоники
#5

Да бросьте, пустая трата денег. У меня было с первым мужем, я не хотела, а его семье приспичило всю родню напоить. А я хотела машину купить, как раз денег хватало. Вот и напоили, это был август 98 года, через неделю после свадьбы дефолт. В итоге на подаренные деньги только и смогли в автошколе отучиться. Делайте скромно, на что сами сможете скопить, если уж хочется.

Гость
#6

Главное это свадебное путешествие чтоб было хорошим, а свадьба может быть и в кругу близких. Родители не должны помогать это чисто по желанию, это ведь ваш праздник а не их

Гость
#7

Каждый за свои хотелки отвечает сам.

Гость
#8

Если вы не сделаете хотя бы скромную свадьбу по средствам, то потом будете жалеть. Подумайте, как можно поднакопить вдвоём, не привлекая родителей. Если у ваших нет возможности помочь, то не принимайте помощь родителей мужа, это станет поводом ссор и претензий. Возьмите красивое платье напрокат(такие бывают, я привереда, но своё нашла), оплатите несколько часов работы фотографа, выберите красивый ресторан, но не целый зал (надо подгадать время чтобы других посетителей не было) и пригласите самых близких. Я выходила замуж в 23, мужу было 24, я учитель, но за 3-4 месяца мы подкопили и все прошло замечательно. Родители гордятся тем, что мы не обрекли их на долги и кредиты.

Стёрка
#9

Совсем не отмечать, а расписаться в джинсах, да, будете жалеть. Лучше с платьем, рестораном на 20 Чел и фотографом, без путешествия, чем совсем без ничего. Знаю девушку, их семья не ходит на свадьбы к друзьям, так как она не может справиться с чувством зависти и сожаления

Гость
#10

Да скромно сделай и все, зачем вообще траиться.

Гость
#11

я вообще не вижу смысла в росписи без свадьбы (пусть даже в ресторане с близкими и парой фоток). а зачем этот штамп вообще тогда нужен? он и так то самодостаточным женщинам не нужен, но в такой ситуации вообще бессмыслен.

Гость
#12
Гость

Если вы не сделаете хотя бы скромную свадьбу по средствам, то потом будете жалеть. Подумайте, как можно поднакопить вдвоём, не привлекая родителей. Если у ваших нет возможности помочь, то не принимайте помощь родителей мужа, это станет поводом ссор и претензий. Возьмите красивое платье напрокат(такие бывают, я привереда, но своё нашла), оплатите несколько часов работы фотографа, выберите красивый ресторан, но не целый зал (надо подгадать время чтобы других посетителей не было) и пригласите самых близких. Я выходила замуж в 23, мужу было 24, я учитель, но за 3-4 месяца мы подкопили и все прошло замечательно. Родители гордятся тем, что мы не обрекли их на долги и кредиты.

лиля ты ли это?

Гость
#13

Какая Лиля?))

Гость
#14

Гость вы смешная

Гость
#15

Только колхоз тратит бешаннык суммы на это самое торжество,че вы этим докажите?подруг удивить?соседей?зачем??

Гость
#16

Т.е. денег у вас нет, у родителей ваших нет, и вы нагло надеетесь на родителей жениха? Нормально 😆 И ещё вот эта цитата интересует: "Мои родители живут скромно, у них нет таких денег, но они сказали если надумаем, то они что-нибудь да придумают, как нам помочь.." Это как они придумают? Кредит возьмут или почку продадут? Хотя автора, похоже, не волнует этот момент. Лично я считаю, что бабенка, делающая во что бы то ни стало быть "принцессой" в платье очень опасна и, вероятно, не особенно умна.

Anika
#17
Гость

Т.е. денег у вас нет, у родителей ваших нет, и вы нагло надеетесь на родителей жениха? Нормально 😆 И ещё вот эта цитата интересует: "Мои родители живут скромно, у них нет таких денег, но они сказали если надумаем, то они что-нибудь да придумают, как нам помочь.." Это как они придумают? Кредит возьмут или почку продадут? Хотя автора, похоже, не волнует этот момент. Лично я считаю, что бабенка, делающая во что бы то ни стало быть "принцессой" в платье очень опасна и, вероятно, не особенно умна.

Ну нет чтоб мимо пройти, зачем желчь лить?
Автор, та же проблема! Собираемся этим летом расписаться, а на следующий год свадьба! Причём хочется где-то у моря с самыми близкими, потому что в Москве дорого и нецелесообразно

Гость
#18

Если хотите,так заработайте!Никто не обязан ваши хотелки оплачивать.Мне вот стыдно было бы,если родители оплачивали мою свадьбу,да я и отказалась,мы сами скопили и никто не умер,кредит не брал,почки не продавал,фото есть,отдохнуть съездили,есть что вспомнить и никто не упрекнёт.У знакомой родители машину продали,чтобы свадьбу им сыграть,"чтоб как у всех",молодые копейки не вложили,а им уже за 25 обоим,ну просто фууу.

#19

16. точно! своих родителей немного защитила, а свекров лихо выставила со стороны жмотов.
сейчас каждый думает о своем благополучии. не все готовы тратить деньги на свадьбу детей. наши с мужем родители организовали скромную свадьбу, хотя она нам не нужна была. мои потом годами вспоминали. а тогда такая влюбленная была, вообще не знала какие там траты были, насколько было легко или сложно.
автор, рассчитывайте на себя и жениха. если свекры заметят серьезность намерений, то возможно подкинут денег на путешествие - чем плохо?

Гость
#20

нам родители свадьбу оплатили , хотя и у нас были средства, и мы оба взрослые и работаем. просто может родители вашего жениха вас не любят?

Гость
#21
Гость

нам родители свадьбу оплатили , хотя и у нас были средства, и мы оба взрослые и работаем. просто может родители вашего жениха вас не любят?

А у меня в голове не укладывается, как взрослым людям родители свадьбу оплачивают. Жениться в самый раз, взрослые самостоятельные, а оплатить это не могут, не выросли еще.

Гость
#22

А почему родители жениха должны любить будущую невестку? Она им пока никто

Гость
#23
Гость

А у меня в голове не укладывается, как взрослым людям родители свадьбу оплачивают. Жениться в самый раз, взрослые самостоятельные, а оплатить это не могут, не выросли еще.

читайте внимательно! мы могли все оплатить, но они сами захотели. Смотря какие родители и как живут!

Гость
#24
Гость

А почему родители жениха должны любить будущую невестку? Она им пока никто

и что? меня и как "никто" любили

Гость
#25

У нас такая же ситуация. Копим сами. Сыграем следующим летом. Никаких кредитов,за год реально набрать.

Автор
#26
Гость

Т.е. денег у вас нет, у родителей ваших нет, и вы нагло надеетесь на родителей жениха? Нормально 😆 И ещё вот эта цитата интересует: "Мои родители живут скромно, у них нет таких денег, но они сказали если надумаем, то они что-нибудь да придумают, как нам помочь.." Это как они придумают? Кредит возьмут или почку продадут? Хотя автора, похоже, не волнует этот момент. Лично я считаю, что бабенка, делающая во что бы то ни стало быть "принцессой" в платье очень опасна и, вероятно, не особенно умна.

Эм... А кто сказал, что я расчитываю? Я как раз таки не расчитываю. Просто например подруги мне сказали "а почему без свадьбы? вам что никто не поможет?". Это к тому, дабы такого вопроса и не возникло. Так то мы на них и не надеемся. И со своих я тоже брать не хочу. Поэтому вопрос и стоит именно так, а не типа "как же мне всех раскрутить на помощь".
Так что не умничайте тут 😊

Автор
#27
Гость

Если хотите,так заработайте!Никто не обязан ваши хотелки оплачивать.Мне вот стыдно было бы,если родители оплачивали мою свадьбу,да я и отказалась,мы сами скопили и никто не умер,кредит не брал,почки не продавал,фото есть,отдохнуть съездили,есть что вспомнить и никто не упрекнёт.У знакомой родители машину продали,чтобы свадьбу им сыграть,"чтоб как у всех",молодые копейки не вложили,а им уже за 25 обоим,ну просто фууу.

Помощь и полностью оплатить свадьбу - вещи разные, если что

Гость
#28
Гость

Если хотите,так заработайте!Никто не обязан ваши хотелки оплачивать.Мне вот стыдно было бы,если родители оплачивали мою свадьбу,да я и отказалась,мы сами скопили и никто не умер,кредит не брал,почки не продавал,фото есть,отдохнуть съездили,есть что вспомнить и никто не упрекнёт.У знакомой родители машину продали,чтобы свадьбу им сыграть,"чтоб как у всех",молодые копейки не вложили,а им уже за 25 обоим,ну просто фууу.

бедолаги....зарабатывать не умеют

Цветочек
#29

Всё как всегда.До чего скучная тема, даже не дочитав всё ясно.Родители мужа богатые и скупые а родители бедные и добрые.Этакие ангелы во плоти.Всегда претензии до родителей мужа.А не много ты на себя берёшь?.Ничего тебе гикто не должен, так что закатай губу халявщица.Где бы ты была если бы не нашёлся такой дурачок как твой муж . нищебродка.

Гость
#30

А слабо заработать?

Гость
#31

Автор, я бы без вопросов помогла сыну - но если бы мне так откровенно будущая невестка намекнула на это, тут же пересмотрела свою позицию. Вы неправильно повели себя. Ну, обойдетесь без свадьбы. Поужинаете с родителями в ресторане - и прекрасно. Не в свадьбе счастье, а в семье.

Гость
#32
Автор

Помощь и полностью оплатить свадьбу - вещи разные, если что

Помогают тоже исключительно добровольно.

Гость
#33
Автор

Эм... А кто сказал, что я расчитываю? Я как раз таки не расчитываю. Просто например подруги мне сказали "а почему без свадьбы? вам что никто не поможет?". Это к тому, дабы такого вопроса и не возникло. Так то мы на них и не надеемся. И со своих я тоже брать не хочу. Поэтому вопрос и стоит именно так, а не типа "как же мне всех раскрутить на помощь".
Так что не умничайте тут 😊

Интересно. Со своих Вы брать - НЕ ХОТИТЕ, а с его бы согласились не раздумывая, так? Просто Вам не предложили... ну-ну.

Автор
#34
Гость

Эм... А кто сказал, что я расчитываю? Я как раз таки не расчитываю. Просто например подруги мне сказали "а почему без свадьбы? вам что никто не поможет?". Это к тому, дабы такого вопроса и не возникло. Так то мы на них и не надеемся. И со своих я тоже брать не хочу. Поэтому вопрос и стоит именно так, а не типа "как же мне всех раскрутить на помощь".
Так что не умничайте тут 😊

Интересно. Со своих Вы брать - НЕ ХОТИТЕ, а с его бы согласились не раздумывая, так? Просто Вам не предложили... ну-ну.

😐

Автор
#35
Гость

Автор, я бы без вопросов помогла сыну - но если бы мне так откровенно будущая невестка намекнула на это, тут же пересмотрела свою позицию. Вы неправильно повели себя. Ну, обойдетесь без свадьбы. Поужинаете с родителями в ресторане - и прекрасно. Не в свадьбе счастье, а в семье.

Гдеи я им намекала? Оо

Автор
#36
Цветочек

Всё как всегда.До чего скучная тема, даже не дочитав всё ясно.Родители мужа богатые и скупые а родители бедные и добрые.Этакие ангелы во плоти.Всегда претензии до родителей мужа.А не много ты на себя берёшь?.Ничего тебе гикто не должен, так что закатай губу халявщица.Где бы ты была если бы не нашёлся такой дурачок как твой муж . нищебродка.

А я с кого то ПРОШУ?) Суть вопроса не в этом

Автор
#37

О том почему свадьбы не будет свекры спрашивали НЕ У МЕНЯ а У НЕГО. и отвечал ОН.

никГость
#38

распишитесь и устройте свадебную церемонию на островах - Греция, Доминикана, Таиланд, Куба. Очень красиво!

Гостья
#39

У меня приятельница, автор, в похожей ситуации была. Свадьбу хотели, а денег шиш. Что они сделали. Жениху костюм, невесте белое платье. Но такие, которые можно еще куда то одеть. Не свадебные. Платье просто белое элегантное. Роспись в загсе. На свадьбе были из гостей только родители, всего 6 человек. Был заказан фотограф на 2 часа пофоткать регистрацию и в парке. Там водичка, лебеди... все дела. Уж на фотках экономить не решили сильно. Память. Потом был столик в ресторане. Выбрали грузинский. Не дорогой, симпатичный. Дело было вечером, там была живая музыка. Каждому по блюду, пара блюд с закусками. Вроде сырная тарелка и что то еще. Шампанское пили, вино красное домашнее. Она рассказывала, очень вкусное. По деньгам получилось весьма экономично. Поели, потанцевали, отлично провели время. Ездили в путешествие на неделю в Абхазию, база отдыха. Ну, тут уж подкопили. И родители помогли.
С друзьями потом тоже отметили у них дома. Стол был хорош, все очень вкусно. Продукты простые, не дорогие. Пили шампанское, вино. Очень хорошо посидели, душевно, весело. А главное все всё понимают. В компании тоже нет миллионеров.

Сотрудница с прошлой работы вообще упростила все. Роспись в загсе со всеми друзьями, родителями. Невеста в ярком летнем платье. Жених летние брюки и рубашка, все светлое. Фотки обалденные! Выпили со всеми шампанского и в аэропорт. Летали в Грецию, но экономно.

Гость
#40
Стёрка

Совсем не отмечать, а расписаться в джинсах, да, будете жалеть. Лучше с платьем, рестораном на 20 Чел и фотографом, без путешествия, чем совсем без ничего. Знаю девушку, их семья не ходит на свадьбы к друзьям, так как она не может справиться с чувством зависти и сожаления

мы с мужем расписывались зимой в джинсах,никогда не мечтала о свадьбе,больше того, отечественные свадьбы меня пугают))ни разу не пожалела,а только счастлива,что у нас с мужем одна точка зрения на эти мероприятия))так что не все жалеют)просто тут девушка свадьбу хочет,но денег нет,а это - большинство,а брать кредиты или брать деньги у родителей - это,как по мне - детский сад.никто никому не должен,каждый рассчитывает на себя.хочешь свадьбу - заработай

Гость
#41
Гость

Раньше была против свадеб. Не люблю эту шумиху. Да и вобще о замужестве не думала. Но встретила человека с которым поняла, что хочу замуж. И вот он сделал предложение) Естественно пошли о свадьбе разговоры. Я сразу сказала мол не хочу. А вот он хочет. Стали развивать тему и после этого разговора я поняла, что свадьба имеет место быть достойной. Без идиотских выкупов, конкурсов, кучи незнакомой пьяной родни и заветренных осетров на столе :) Вобщем свадьбу я захотела( Но у нас нет на это денег. Живем мы нормально, не отказываем себе во многом, но и не шикуем. Брать кредит на полную оплату свадьбы... Даже думать страшно) Помочь нам некому... Мои родители живут скромно, у них нет таких денег, но они сказали если надумаем, то они что-нибудь да придумают, как нам помочь.. Его родители живут хорошо, и фин возможность есть помочь, и связи в хороших местах где можно всё провести. Но когда они спрасили о свадьбе и мы сказали, что ее не будет, тк мы не сможем ее потянуть, они просто отмолчались. Всем нашим молодым знакомым помогала родня со свадьбой, да и вроде это норма...
Вобщем в чем суть вопроса: девушки у которых небыло свадьбы, но вы ее хотели, как вы это перенесли?

Вы не хотите свадьбу, но ищите деньги, жених хочет, но денег не предлагает. Его родители отмалчиваются. Ну вот ребенка также будет хотеть, а потом отмалчиваться. Оно вам надо?

Гость
#42

Мы так делали. Чтобы отметить событие с друзьями, устраивали девичник и мальчишник. В день регистрации просто расписались в ЗАГСе, были только мы, наши мамы (пап уже нет ни у мужа, ни у меня) и мой сын, которому уже 15. После этого посидели в ресторане, и на следующий день улетели вдвоем в свадебное путешествие, там же сделали романтическую фотосессию.
По моему, это самый лучший вариант, вспоминаю с удовольствием.

Но нам под сорок, наверное поэтому пышных платьев, метаний букетов и прочих свадебных обрядов нам обоюдно не хотелось. Если вы молоды, и это первый брак, то может и имеет смысл устроить хотя бы бюджетное торжество, без особой мишуры и только с самыми близкими

Гость
#43
Гость

я вообще не вижу смысла в росписи без свадьбы (пусть даже в ресторане с близкими и парой фоток). а зачем этот штамп вообще тогда нужен? он и так то самодостаточным женщинам не нужен, но в такой ситуации вообще бессмыслен.

Бред. Вот как раз только штамп и нужен, а вот эти тупые балаганы, платья и прочая мишура - даром не упали.
Два раза выходила замуж, второй раз наотрез отмела балаган, в первый раз была слишком соплива противостоять - жалею о дурацком мероприятии до сих пор. Когда разводилась, даже запись этого балагана себе не взяла, даром не сдалось.

Гость
#44

Если хотите украсить вашу свадьбу живой музыкой, рекомендую кавер группу Elim’s Band http://www.elimsband.ru/kaver_gruppa_na_svadbu/, они выступали на нашей свадьбе, настоящие профессионали, вокалисты очень талантливы, подарили не забываемый праздник.

Форум: Отношения
Всего: 374 208 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 912 тем