Гость
Статьи
Крик души! Мужчина на …

Крик души! Мужчина на кухне...А точнее его полное отсутствие на оной :))

Девочки, вопрос: ваши мужья готовят??? Если да, то как часто и что умеют? Мой за 10 лет совместной жизни два раза сварил яйца и один раз пожарил омлет (кроме шуток). Задолбалась я на кухне что-то...:))) Так хочется, чтобы тебя кто-то накормил хоть раз месяц, блин! Особенно сейчас, когда ребенку всего полгода... :(((.

Финт ушами
213 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Попросите его что-нибудь приготовить,потом расхваливайте до хрипоты сие произведение.Может поможет?

Гость
#2

не готовьте, кто вас заставляет? Он захочет есть - его проблемы

Финт ушами
#3

Язва, спс за совет, попробую! Но, он, по -моему просто не умеет готовить :((. И , ведь я знала это, когда замуж выхолила!! :)). Просто теперь мне интересно как у других с этим делом?

Язва
#4
Гость

не готовьте, кто вас заставляет? Он захочет есть - его проблемы

Можно и так.Только Вы сначала решите что Вам нужнее? разбежаться или изменить ситуацию)))

Финт ушами
#5
Гость

не готовьте, кто вас заставляет? Он захочет есть - его проблемы

Ого, радикально!!! Если он захочет есть, он будет питаться одними бутерами и мы потом будем работать на лечение язвы...на фиг, на фиг...

Гость
#6

у меня так же как у вас.

правда еще пару раз яйца варил и кажись один раз семгу пожарил. Это за 6 лет.

на все мои попытки приобщить к кухне-говорит пошли в ресторан.

забила,хотя иногда хочется что бы кто-то для тебя приготовил.

Гость
#7

ну мне готовить не трудно, мужчину своего не заставляю, но знаю что какие то элементарные блюда в состоянии приготовить, готовит в основном завтраки, если рано уезжает на работу и по выходным пока я сплю...

Kott
#8

это я была.

Финт ушами
#9
Язва

Можно и так.Только Вы сначала решите что Вам нужнее? разбежаться или изменить ситуацию)))

Нееее....Разводиться из-за того, что муж не готовит- это как-то уж совсем ненормально :)). Скорее я попробую как-то изменить ситуацию...

Язва
#10
Гость

у меня так же как у вас.

правда еще пару раз яйца варил и кажись один раз семгу пожарил. Это за 6 лет.

на все мои попытки приобщить к кухне-говорит пошли в ресторан.

забила,хотя иногда хочется что бы кто-то для тебя приготовил.

В ресторан идти не можно по причине невыносимой головной боли)))

Боль пройдет благодаря вот этому,совершенно неудобоваримому (но такому вкусному) вареву)))

Финт ушами
#11
Гость

ну мне готовить не трудно, мужчину своего не заставляю, но знаю что какие то элементарные блюда в состоянии приготовить, готовит в основном завтраки, если рано уезжает на работу и по выходным пока я сплю...

Да я тоже готовлю, в общем-то с удовольствием, просто иногда так в лом...А больше некому :))...В рестораны тоже ходим, ну иногда пиццу можем заказать или суши там...но это же не домашняя еда :((

Моё имечко
#12

готовит, но не часто. Зато основательно)))

#13

Купите мультиварку! И вам проще готовить, и муж может заинтересоваться этим чудом техники с кучей кнопочек. Мужчины любят всякие технологические штуковины.

Мой если готовит - то не из-за еды, а из-за самого процесса. Например в советской электровафельнице может стоять и долго-нудно делать вафли. Нравится ему. Любит жарить блины! Я не люблю жарить блины, мне больше оладушки нра. Но это бывает раз в пятилетку, по большим праздникам. Обычно предел его кулинарных подвигов - это взорвать в микроволновке попкорн или сосиски, или расплавить себе блюдечко сыра. В крайнем случае может пожарить картошку (которая продается готовая фри, чищенная и резанная) или пельмени в мультиварке потушить.

ТаттаТа
#14

мой парень не готовит. Если дома не будет еды, ему легче сходить и купить язву(хотдоги, чисбургеры, биг маги, и т.п.)

когда пельмени может поесть.

Я вообще люблю зразы именно п/ф с начинкой-сыр.

Kott
#15
Язва

Гость

у меня так же как у вас. правда еще пару раз яйца варил и кажись один раз семгу пожарил. Это за 6 лет. на все мои попытки приобщить к кухне-говорит пошли в ресторан. забила,хотя иногда хочется что бы кто-то для тебя приготовил.

В ресторан идти не можно по причине невыносимой головной боли))) Боль пройдет благодаря вот этому,совершенно неудобоваримому (но такому вкусному) вареву)))

ниче не поняла....

Джо ля
#16

Автор, пробудите в нем кулинарный талант, он у всех мужчин есть))) чаще даже чем у женщин)

Устройте совместный ужин))) какое-нибудь блюдо приготовьте вместе)))

Такое, где надо чистить-резать много овощей, мясо замариновать так или эдак)))

В общем для начала вместе.

Поиграйте в шеф-повара)

так, чтобы он на минуточку почувствовал себя на кухне главным), чтобы вдруг его "осенило", что он - кулинарный гений)))

на самолюбии сыграйте.

Почаще подчеркивайте, что лучшие в мире повара - мужчины.

И - ХВАЛИТЬ, ХВАЛИТЬ, ХВАЛИТЬ.

Короче - как с ребенком)

Джо ля
#17

Да) И про всякие чуда техники с кучей кнопочек на кухне - Афтор права)

Kott
#18

я уже снвместные ужины устраивала.

толку-ноль.

Финт ушами
#19
Джо ля

Автор, пробудите в нем кулинарный талант, он у всех мужчин есть))) чаще даже чем у женщин)



Устройте совместный ужин))) какое-нибудь блюдо приготовьте вместе)))

Такое, где надо чистить-резать много овощей, мясо замариновать так или эдак)))

В общем для начала вместе.

Поиграйте в шеф-повара)

так, чтобы он на минуточку почувствовал себя на кухне главным), чтобы вдруг его "осенило", что он - кулинарный гений)))

на самолюбии сыграйте.

Почаще подчеркивайте, что лучшие в мире повара - мужчины.

И - ХВАЛИТЬ, ХВАЛИТЬ, ХВАЛИТЬ.

Короче - как с ребенком)

Класс! :)) Видимо, так и сделаю! Спасибо!!

Наталья
#20

А у меня муж обожает готовить, я многому у него училась. Он хоть и самоучка в этом деле, но любого шеф повара переплюнет в своих кулинарных шедеврах...

Джо ля
#21
Kott

я уже снвместные ужины устраивала.

толку-ноль.

странно..

наверное что то не так делала)))

Язва
#22
Kott

ЯзваГость

у меня так же как у вас. правда еще пару раз яйца варил и кажись один раз семгу пожарил. Это за 6 лет. на все мои попытки приобщить к кухне-говорит пошли в ресторан. забила,хотя иногда хочется что бы кто-то для тебя приготовил.

В ресторан идти не можно по причине невыносимой головной боли))) Боль пройдет благодаря вот этому,совершенно неудобоваримому (но такому вкусному) вареву)))ниче не поняла....

)))))))))

Разъясняю))))))))

В ресторан идти не можете.Голова болит.

Язва
#23

С ними же как с детьми.Только в игровой форме))))

Гость
#24

хорошо что я с самого начала прикинулась что не умею))) поэтому мч готовит обычно,ну иногда я могу сделать что-то - так это такое событие))) на самом деле я хорошо готовлю и дома у родителей люблю

Kott
#25
Джо ля

Kott

я уже снвместные ужины устраивала. толку-ноль.

странно.. наверное что то не так делала)))

да ну, все как ты написала)

и ничего, если прошу что-то приготовить, вид такой как будто прошу вагоня разгружать.

Kott
#26
Язва

Kott

ЯзваГость у меня так же как у вас. правда еще пару раз яйца варил и кажись один раз семгу пожарил. Это за 6 лет. на все мои попытки приобщить к кухне-говорит пошли в ресторан. забила,хотя иногда хочется что бы кто-то для тебя приготовил. В ресторан идти не можно по причине невыносимой головной боли))) Боль пройдет благодаря вот этому,совершенно неудобоваримому (но такому вкусному) вареву)))ниче не поняла....

))))))))) Разъясняю)))))))) В ресторан идти не можете.Голова болит.

ааа))

не, он сам вызвется съездить, взять на вынос и привезти.

он у меня неглупый) на конец города поедет лишь бы самому не готовить)

С горы
#27

*ковыряясь в холодильнике*

Що, кухня? Не, нет меня тут.

Язва
#28
Kott

Джо ляKott

я уже снвместные ужины устраивала. толку-ноль.

странно.. наверное что то не так делала)))да ну, все как ты написала)

и ничего, если прошу что-то приготовить, вид такой как будто прошу вагоня разгружать.

Просить надо в форме хвалебной оды его кулинарным талантам)))

Язва
#29
С горы

*ковыряясь в холодильнике*

Що, кухня? Не, нет меня тут.

На те мешок семак и не отсвечивай.)))

Язва
#30
Kott

ЯзваKott

ЯзваГость у меня так же как у вас. правда еще пару раз яйца варил и кажись один раз семгу пожарил. Это за 6 лет. на все мои попытки приобщить к кухне-говорит пошли в ресторан. забила,хотя иногда хочется что бы кто-то для тебя приготовил. В ресторан идти не можно по причине невыносимой головной боли))) Боль пройдет благодаря вот этому,совершенно неудобоваримому (но такому вкусному) вареву)))ниче не поняла....

))))))))) Разъясняю)))))))) В ресторан идти не можете.Голова болит.ааа))

не, он сам вызвется съездить, взять на вынос и привезти.

он у меня неглупый) на конец города поедет лишь бы самому не готовить)

Как это он куда-то поедет ?У Вас же нестерпимо болит голова!!!!!!!

А водички подать?

С горы
#31

Кста, уважаемые дамы, вот только не надо киздеть, мужчины - отличные повара.

Язва
#32
С горы

Кста, уважаемые дамы, вот только не надо киздеть, мужчины - отличные повара.

Мы знаем!))))

С горы
#33
Язва

С горы*ковыряясь в холодильнике*

Що, кухня? Не, нет меня тут.

На те мешок семак и не отсвечивай.)))

*строго*

Ээ, а где бутег, который я вчера не доел?

С горы
#34
Язва

Мы знаем!))))

Это правильный ответ.

Гость
#35

Мой почти не готовит, только когда я очень устала или заболела.

Даже когда уезжаю в командировку, готовлю побольше еды, чтобы он только разогревал.

Считаю что кухня это территория женщины. Он не лезет на кухню, я не лезу в его дела, все довольны )))

Гость
#36
С горы

Кста, уважаемые дамы, вот только не надо киздеть, мужчины - отличные повара.

-

повара - иногда бывает, а вот отличные киздуны - часто.

С горы
#37
Гость

-

повара - иногда бывает, а вот отличные киздуны - часто.

чо, с утра не опохмелилась?

гость
#38

мой готовит каждый день)

Джо ля
#39
С горы

Кста, уважаемые дамы, вот только не надо киздеть, мужчины - отличные повара.

С этим как раз НИКТО не спорит.

Просто часто вы сами не догадываетесь, насколько вы классные повара)

Анна
#40
Язва

Можно и так.Только Вы сначала решите что Вам нужнее? разбежаться или изменить ситуацию)))

нуу, развод из-за того, что жена не успевает готовить это врядли

Джо ля
#41

С горы,

а ты похавать вкусно любишь?

или главное, чтобы много?

С горы
#42
Джо ля

С этим как раз НИКТО не спорит.

Просто часто вы сами не догадываетесь, насколько вы классные повара)

Лень-матушка. А вот мне нра.

Джо ля
#43
Анна

нуу, развод из-за того, что жена не успевает готовить это врядли

дело не в успевании)))

А в любви и заботе)))

С горы
#44
Джо ля

С горы,



а ты похавать вкусно любишь?

или главное, чтобы много?

Шоб вкусно и много :)))

Гость
#45
С горы

Гость

- повара - иногда бывает, а вот отличные киздуны - часто.

чо, с утра не опохмелилась?

-

а если опохмелюсь, тебе правда глаз колоть перестанет?

Что ж, тогда дёрну абсинта...

кАтя
#46

готовит борщ или другой суп раз в месяц

иногда варит гарнир

иногда тушит мясо с фасолью

но в России он готовил почти половину, может, 1/3, а сейчас - ты меня притащила, я ниче делать не буду

Джо ля
#47
С горы

Джо ляС горы,



а ты похавать вкусно любишь?

или главное, чтобы много?Шоб вкусно и много :)))

ЗачОтно)))

Уважаю)

Вообще, когда мужчина готовит для своей женщины....в этом что то ТАКОЕ секси.....

или может только у меня так...)))

С горы
#48
Гость

С горыГость

- повара - иногда бывает, а вот отличные киздуны - часто.

чо, с утра не опохмелилась?-

а если опохмелюсь, тебе правда глаз колоть перестанет?

Что ж, тогда дёрну абсинта...

Не, просто надеюсь, что шуметь перестанешь.

Гость
#49
кАтя

в России он готовил почти половину, может, 1/3, а сейчас - ты меня притащила, я ниче делать не буду

-

какая-то странная логика, так не мстят.

Идеал
#50

Попросите приготовить что-нибудь мясное, это мужчинам наиболее близко. Начать можно даже с шашлыков, это вообще мужское дело. Потом хвалите, типа "вот у меня так не получается мясо вкусно и т.д.". Если дело пойдет, тогда можно и на другие блюда переходить. Но в случае вашего поражения не расстраивайтесь. Некоторые вообще не любят и не умеют готовить.