Гость
Статьи
Ненавижу свадьбы

Ненавижу свадьбы

Терпеть это все не могу, это платье, в котором тебе неудобно и ты чувствуешь себя нелепо. Толпа людей, все на тебя смотрят, едят и пляшут, напиваются и орут, зовут тебя с ними сфотографироваться и спрашивают, ты чего такая грустная. Как будто не для меня праздник. День свадьбы - это просто день, который надо пережить. Кроме всего прочего, мне особо и позвать некого. Но будущий муж хочет. Хочет, чтобы пришли все его кучи родственников и кучи друзей. Дайте идеи для какой- нибудь альтернативы. Чтобы можно было просто расписаться и провести этот день вдвоем, но так, чтобы он запомнился. Я- то его и так помнить буду, само- собой. Но мне нужно чтобы этот вариант был куда заманчивее для второй половины, чем свадьба, к оторая мне не нужна.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расписаться, совместное фото в загсе и рвануть на самолет куда-то нибудь валяться вдвоем - тихий уютный праздник, при этом вы не обидели родственников.

Гость
#2

кстати платье сейчас вообще не обязательно надевать. ну и в принципе вы никому ничего не должны. мне вот тоже дискомфортно в толпе.

Гость
#3

Тут либо свадьба для себя, либо на потребу толпы. Я бы расписалась, сходила с парой близких друзей в аквапарк и следующем утром отбыла на 2 недели на Кубу, в США, в Сингапур-вот это мне бы запомнилось приятно на всю жизнь. Но если родственники жаждут ресторан и невесту в белом платье-то все равно без обид не получиться! Решать вам.

гость
#4

откуда вы знаете, что в платье неудобно, если вы его даже не покупали? С чего вы взяли, что гости непременно напьются, будут орать и что-то там у вас спрашивать? Почему родственники и друзья сейчас стали считаться ненужными, лишними людьми на вашем празднике жизни? Политика унылого го**мна

гость
#5
Гость

Тут либо свадьба для себя, либо на потребу толпы. Я бы расписалась, сходила с парой близких друзей в аквапарк и следующем утром отбыла на 2 недели на Кубу, в США, в Сингапур-вот это мне бы запомнилось приятно на всю жизнь. Но если родственники жаждут ресторан и невесту в белом платье-то все равно без обид не получиться! Решать вам.

ага, еще в Ростикс зайди отметить, смех)))

Гость
#6

Большинство женщин из свадьбы устраивают клоунаду...тамада...фуршет...много друзей....совдеповское мышление когда-нибудь выйдет из головы у российских баб

мышь+
#7

Зачем вам такой муж? Уже сейчас очевидны склонность к позерству и интерес к большим компаниям. Выдержите ли такое ежедневно?

мышь+
#8
гость

откуда вы знаете, что в платье неудобно, если вы его даже не покупали?

Отзывы знакомых невест

Оля
#9

Ну не знаю. В платье я чувствовала себя прекрасно и даже снимать не хотелось. Гости и мы веселились от души. Никто не орал и не напивался

Гайка
#10

Была недавно на свадьбе. У невесты платье лёгкое. Корсеты, подъюбники с кольцами остались в прошлом. Выездная церемония, милый ресторан на 40-50 чел. Ведущий современный, без баяна, песен и прошлых конкурсов. Ни продажи первого куска торта, ни сбора денег на мальчика-девочку. Видимо вы очень давно были на свадьбе, у вас совкое представления о торжестве.

RainyTown
#11

А мне нравиться быть невестой. Хочу на 10-летний юбилея устроить праздник в виде свадьбы. На вкус и цвет...
По сути. Если не можете договориться с мужем об альтернативе - делайте 2 свадьбы. Одну - как хочет он, другую - на ваш вкус (Например вдвоем на пляже на Кубе).
Купите удобное платье, без корсета и кринолина, например в греческом стиле. В нем удобно, как в сарафане. Скажите тамаде, что б устраивала конкурсы для гостей без участия невесты. Невеста только как зритель, ее не трогать. Что б гости не напились - не подавайте водку, ставьте только вина. Снимите комнатку над рестораном, что б уединиться пока гости пляшут и напиваются.

Гость
#13

о Ву Ля хи*****

Гость
#14

А зачем вы хотите купить неудобное платье, как у подруг и позвать пьющих людей? И почему гостям на вашей свадьбе нельзя есть и запрещено танцевать? Религия не позволяет? Просто я никогда не видела, чтобы людям отказали даже в легком фуршете. Как-то это логично, что человеки не роботы и за много часов проголодаются.

гость
#15
Гость

Большинство женщин из свадьбы устраивают клоунаду...тамада...фуршет...много друзей....совдеповское мышление когда-нибудь выйдет из головы у российских баб

оно уже вышло, это вы еще теми понятиями живете и на все проецируете свой доисторический опыт

Гость
#16
RainyTown

Снимите комнатку над рестораном, что б уединиться пока гости пляшут и напиваются.

Чего????????? А нафига гостям туда идти, если хозяева , пригласившие их уединились в какую-то там комнатку? Как вы вообще это себе представляете? Дурь какая-то...

#17

во всем можно найти компромисс.
Провести свадьбу - но с изюминкой и вам и ему комфортно.
а вы как думали? Брак - это договор и компромисс во всем)

гость
#18
Гость

Чего????????? А нафига гостям туда идти, если хозяева , пригласившие их уединились в какую-то там комнатку? Как вы вообще это себе представляете? Дурь какая-то...

))) в подсобке отсидится, невеста. Жених видимо не такой скучный. Все равно разведутся, здесь уже явное несовпадение во взглядах на досуг. Потом будут выяснять как другие праздники отмечать, вдвоем экономно или с друзьями весело

Гость
#19

А вообще, не так уж и трудно сделать жениху приятное, о чем он мечтает. И справьте вы уже 2 свадьбы, трудно что ли??? Один день , как вам угодно.
Второй день выделите для его родственников. Не переломитесь. И лицо не кривите, поди не 2 годика, чтобы не уметь рожу в нужном виде содержать при посторонних, особенно на торжестве. Обычный протокол. А муж будет счастливый. Один вечер всего принять гостей, а гонору у вас уже, будто вас насилуют гостями месяц.

Гость
#20
мышь+

Зачем вам такой муж? Уже сейчас очевидны склонность к позерству и интерес к большим компаниям. Выдержите ли такое ежедневно?

Он скорее считает, что не провести свадьбу - проявить неуважение к родственникам и друзьям. Так он тихий и вообще домосед. Но мое мнение, чтобы праздник двоих людей для двоих людей. Толпа народа, какой- то шум вокруг - это не праздник, это для меня мучение. Не знаю, что придумать.

Гость
#21
minskaya.djulia

во всем можно найти компромисс.
Провести свадьбу - но с изюминкой и вам и ему комфортно.
а вы как думали? Брак - это договор и компромисс во всем)

Я думала, что можно просто расписаться и не устраивать из этого что- то масштабное, ведь главное, что люди любят друг друга. У меня вообще страх перед толпой людей и ощущением, что все смотрят на тебя, поэтому я уверена, что комфортно себя чувствовать не буду.

Гость
#22
Гость

А вообще, не так уж и трудно сделать жениху приятное, о чем он мечтает. И справьте вы уже 2 свадьбы, трудно что ли??? Один день , как вам угодно.
Второй день выделите для его родственников. Не переломитесь. И лицо не кривите, поди не 2 годика, чтобы не уметь рожу в нужном виде содержать при посторонних, особенно на торжестве. Обычный протокол. А муж будет счастливый. Один вечер всего принять гостей, а гонору у вас уже, будто вас насилуют гостями месяц.

Зачем мне две свадьбы, я и одну- то не выдержу.

Гость
#23

Смех это свадьба на 100 человек, половину из которых молодые и знать не знают

Гость
#24
Гость

Зачем мне две свадьбы, я и одну- то не выдержу.

Так отмените свою свадьбу, если такая дохленькая. Лучше на вумене посидите.

Гость
#25

Я люблю чужие свадьбы, где можно выпить и вкусно покушать.

Гость
#26

а я вас понимаю, автор. это к тому, что у парня много родственников и мы постоянно по ним шастаем потому что "у них так принято". это с учетом что мои родные живут в другом городе и совсем немногочисленны, друзей здесь нет. куча людей, мне не близких - это не праздник и пусть хоть что мне говорят, я замуж за мужчину выхожу а не за его толпу друзей и теть\дядь. я бы тоже по-тихому все сделала и после росписи в самолет поближе к солнцу чтобы только вдвоем.

мышь+
#27
Гость

Он скорее считает, что не провести свадьбу - проявить неуважение к родственникам и друзьям. Так он тихий и вообще домосед. Но мое мнение, чтобы праздник двоих людей для двоих людей. Толпа народа, какой- то шум вокруг - это не праздник, это для меня мучение. Не знаю, что придумать.

Не расписываться. Главное ведь хорошие отношения. Не будет жизни с человеком, который подсажен на иглу чувства вины перед родственниками, а сам такой рохля не уйдет - а как же, осудят же. Еще и при разводе будете разбираться не с ним, а с ордой его представителей

RainyTown
#28
Гость

Чего????????? А нафига гостям туда идти, если хозяева , пригласившие их уединились в какую-то там комнатку? Как вы вообще это себе представляете? Дурь какая-то...

Представляете, в некоторых странах Европы эта "Дурь" возведена в традицию. Молодожены уезжают прям со свадьбы в путешествие, а гости догуливают без них.
Автор, вот вам компромис. Возьмите билеты на вторую половину дня свадьбы, устроыте свадьбу в "европейских традициях", сбежав с мужем в аеропорт сразу после получения подарков. И нервы целы , и гости погулявши.

Гость
#29
мышь+

Не расписываться. Главное ведь хорошие отношения. Не будет жизни с человеком, который подсажен на иглу чувства вины перед родственниками, а сам такой рохля не уйдет - а как же, осудят же. Еще и при разводе будете разбираться не с ним, а с ордой его представителей

Не передергивайте. У человека в жизни семейных торжеств не так много. Рождение, свадьба, рождение своих детей, похороны. И тут да, хочешь не хочешь, но проявить примитивное уважение к своей семье необходимо. Не переломятся.
А если на семью пофиг, и жаль уделить им, родителям и близким родственникам, которым так важен столь большой день в жизни сына, несчастных несколько часов и улыбнуться в камеру, то да, можно и забить.
Автору вроде как никто не мешает протусить придуманное ею действо (что она там хочет типа необычно, параплан ? черный цилиндр в загс? пони на стол в брачный номер? орать песни в микрофон под окном Шер?).
Слишком уж автор драматизирует один единственный вечер, преувеличивает и заранее уже всех ненавидит. Хотя, и платья еще ни одного не мерила (подружки сказали, аргумент, чо), и родня не напилась (не ставили ей на стол ничего) и ваще, все плохо плохо, надумала про грусть свою на кривом лице.
Негативная тетка, чесслово. Замуж еще не взяли,а мозг уже вынесла.
Причем, в ЕЕ свадьбе ЕЙ никто не отказал. Хоть верхом на страусе пусть фотографируется, с радостным лицом. Главное, чтобы запомнилось, по ее словам.

Гость
#30
RainyTown

Гость
Чего????????? А нафига гостям туда идти, если хозяева , пригласившие их уединились в какую-то там комнатку? Как вы вообще это себе представляете? Дурь какая-то...
Представляете, в некоторых странах Европы эта "Дурь" возведена в традицию. Молодожены уезжают прям со свадьбы в путешествие, а гости догуливают без них.
Автор, вот вам компромис. Возьмите билеты на вторую половину дня свадьбы, устроыте свадьбу в "европейских традициях", сбежав с мужем в аеропорт сразу после получения подарков. И нервы целы , и гости погулявши.

Я сама живу за границей, много свадеб посетила, никто в комнатку на второй этаж над рестораном не уединяется, чтобы не видеть, как гости пьют. Бред не несите.

мышь+
#31
Гость

Не передергивайте. У человека в жизни семейных торжеств не так много. Рождение, свадьба, рождение своих детей, похороны. И тут да, хочешь не хочешь, но проявить примитивное уважение к своей семье необходимо. Не переломятся.
А если на семью пофиг, и жаль уделить им, родителям и близким родственникам, которым так важен столь большой день в жизни сына, несчастных несколько часов и улыбнуться в камеру, то да, можно и забить.
Автору вроде как никто не мешает протусить придуманное ею действо (что она там хочет типа необычно, параплан ? черный цилиндр в загс? пони на стол в брачный номер? орать песни в микрофон под окном Шер?).
Слишком уж автор драматизирует один единственный вечер, преувеличивает и заранее уже всех ненавидит. Хотя, и платья еще ни одного не мерила (подружки сказали, аргумент, чо), и родня не напилась (не ставили ей на стол ничего) и ваще, все плохо плохо, надумала про грусть свою на кривом лице.

Кто не в пещере рос, тот несколько десятков свадеб видел и давно определился, нравятся ему сборища или нет

Гость
#32
мышь+

ГостьНе передергивайте. У человека в жизни семейных торжеств не так много. Рождение, свадьба, рождение своих детей, похороны. И тут да, хочешь не хочешь, но проявить примитивное уважение к своей семье необходимо. Не переломятся.
А если на семью пофиг, и жаль уделить им, родителям и близким родственникам, которым так важен столь большой день в жизни сына, несчастных несколько часов и улыбнуться в камеру, то да, можно и забить.
Автору вроде как никто не мешает протусить придуманное ею действо (что она там хочет типа необычно, параплан ? черный цилиндр в загс? пони на стол в брачный номер? орать песни в микрофон под окном Шер?).
Слишком уж автор драматизирует один единственный вечер, преувеличивает и заранее уже всех ненавидит. Хотя, и платья еще ни одного не мерила (подружки сказали, аргумент, чо), и родня не напилась (не ставили ей на стол ничего) и ваще, все плохо плохо, надумала про грусть свою на кривом лице.
Кто не в пещере рос, тот несколько десятков свадеб видел и давно определился, нравятся ему сборища или нет

И кто ж мешает автору и ее мужу сделать из выдуманного ею сборища, которое она ни разу в жизни не видела даже, достойное торжество?

Анна
#33

У меня была идеальная (для меня) свадьба. Я купила платье молочного цвета, не пышное, без кучи колец и без супер длинного шлейфа. Оно было самое главное удобным для меня, в конце вечера мне не хотелось его снимать. Была фотосессия до ЗАГСа только вдвоем, мы не тащили родных на съёмку и они не скучали. Всего гостей было 15 человек. После ЗАГСа уже сделали фото с гостями и поехали в кафе. У нас не было ведущего, но так как были только самые близкие, то скучно не было никому. Мы с мужем придумали три веселые игры, в которых учавствовали мы с мужем, гостям было весело, они сказали что хорошо что не было пошлых конкурсов с переодеваниями. Был музыкант от кафе. Мне было очень комфортно, не хотелось расходиться. Ни за что не поменяла б этот вечер на просто расписаться.

Гость
#34

Автор,а мне кажется,проблема в том,что вам некого на свадьбу позвать,у вас маленькая семья,а у жениха-куча родни.Вы сами так написали.И вам обидно.Обидно,что свадьба будет вроде как только для родни жениха.Но ведь он не виноват,что у него много родни,и все общаются,ходят друг к другу на свадьбы-юбилеи,а вам некого позвать.Его родня обидится,если не сыграть свадьбу.А ваш жених не хочет их обижать,ему важна его семья.Людям вроде вас,автор,у которых из родни 2-3 человека,да и с теми порой годами нет общения,трудно понять людей,выросших в больших семьях,с детства окруженных бабушками и дедушками,дядями и тетями,двоюродными братьями и сестрами,и когда за стол по 30 человек садится.Вы еще не стали женой,еще толком не общались с его родней,а уже воротите от нее нос.А ведь это близкие и родные люди вашего любимого человека.Неужели хотите с самого начала испортить с ними отношения?Сделайте свадьбу как хочет жених,а на второй день как вы хотите:хоть на параплане летайте,хоть с аквалангом ныряйте.
Да и платье можно выбрать удобное,а не торт со шлейфом и не а-ля русалка.Вариантов множество,на любой вкус.У моей подруги вообще был белый брючный костюм с очень красивым вышитым белым кардиганом.Так что не парьтесь,это,в конце концов,всего один вечер!

гостья
#35

Автор, не настраивайте сразу семью мужа против себя своим нежеланием отпраздновать свадьбу с ними. Никто не заставляет вас их любить, но подружиться с ними стоит, ну хотя бы ради возможной помощи вам в будущем. Все очень просто - к вам будут относиться так же, как вы к ним. Я замужем больше 20 лет, немало времени потратила на общение с родными мужа, и на все их семейные праздники ездила с улыбками, и ехидные комментарии его тетки выслушивала, и долгие рассказы о жизни другой тетки, и с племянником сидела и играла....Ничего, не развалилась, зато в трудные моменты они же мне приходили на помощь. Семью создвать надо, а не разрушать.
Формат свадьбы можете выбрать, учитесь находить компромиссы, счастливый брак на этом и стоит. Не настраивайте себя заранее на мучительный вечер, следуйте принципу: не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. А уж разговоры про неудобное платье вообще смешны.

Гость
#36

У меня обязательно будет свадьба. Сделаю так, как хочу я, а не мои родственники. Роспись в загсе и венчание в белом красивом платье с фатой без свидетелей. Затем покататься по городу на машине, побибибкать. Всё. На следующий день - отбытие в свадебное путешествие. Австрия-Италия на курорты или восточные страны в Сингапур. Или свадьбу в национальных традициях по русскому обряду.

Гость
#37

Никогда не хотела свадьбу, а после того, как бывший жених назло мне женился на другой, у меня на них (особенно деревенские свадьбы, как она хотела) вообще рвотный рефлекс. Сразу вспоминаю этих иди отов, фу! Свою свадьбу на островах сделаю или на круизном лайнере. И чтоб никакого тамады и этих пьяных гулянок! В своё время моей маме они всю свадьбу испортили.

--
#38

Хмм) тема старая, но напишу свое мнение.
1) вам не хочется тратить много денег на свадьбу, но принципиально вы не против:
- свадьба в деревенском стиле (не ***- деревенском, а с исконными национальными традициями- сватовством, рушниками если для русских и пр), со стилизацией и снятием коттеджа/дома (много народа не получится, но интересно и оригинально). Можно даже минимум алкоголя, как в то время было положено (бухать- это новое явление, раньше люди много работали, некогда было морально разлагаться)
-шашлычки на даче/в лесу/в коттедже - дешево, вкусно и приятно.
-снять квартиру в центре города и устроить вечеринку

пс: можно купить платье- трансформер и потом его носить, сшить самой, купить нарядное платье, одолжить, перешить то купленное или взять напрокат платье мечты.

2) Вы против свадьбы впринципе, потому что у не любите/ вас когда- то покусала невестина теща и прочее. Выясните, зачем свадьба жениху и родственникам.
-обсудить с женихом путешествие на двоих куда- то
-снять коттедж вдвоем и насладиться друг другом
-если свадьба нужна родственникам, а отказаться нельзя, чтобы не портить отношения- то пусть сами и оплачивают, и организуют. Вы себе только платье купите(за ваш/их счет), туфли, фату. А все остальное пусть они сами и делают как хотят. Вам потерпеть день, а им приятно будет. И, может быть, вам понравится, а, может, они сами расхотят организовывать и платить за это.

кстати, чем кончилось то все, какой итог?

Гость
#38

Дай почитать ему семейный кодекс, закон об алиментах, и разделе имущества. И никакой сважьбы не будет.

Песчаный удавчик
#40

Странно, обычно мужсины хотят просто расписаться, а женщины наоборот, наприглашать родственником хрен знает откуда, устроить пляски, часовые фото сессии, чтоб окружающие говорили :"ах невеста сегодня самая красивая" и прочую туфту.

Песчаный удавчик
#41
мышь+

Зачем вам такой муж? Уже сейчас очевидны склонность к позерству и интерес к большим компаниям. Выдержите ли такое ежедневно?

Как это зачем? Пилить каждый день, имущество распилить, на плики поставить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: