Гость
Статьи
Гости на свадьбе в …

Гости на свадьбе в шоке

У сотрудницы была свадьба в субботу ,они молодая пара,4 года копили на шикарную свадьбу ,все было как в кино ,много живых цветов ,дорогой ресторан ,жених и невеста как с картинки .И гости ... кто в чем ,в джинсах ,в цветочных пляжных сарафанах ,один даже в шортах пришёл спорт стиля .Ну как так можно ? Как можно прийти на торжество в каждодневной одежде ?Почему такое не уважение к молодой паре ? Так её жалко стало.Вы тоже на праздник не паритесь в чем прийти ? Я как дура ,специально покупаю платье ,записываюсь в салон красоты на укладку ,макияж .Маникюр/педикюр итак делаю каждые 3 недели .Может это все зря и надо как они ? Хвостик ,джинсы ,майка и на свадьбу ?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть🤕

URSA
#2

Абсолютно не парюсь. А маникюр- педикюр должен быть всегда в порядке.

Гость
#3

Я тоже не парясь, через неделю пойду в марафоне и джинсовой рубахи.
Копить 4 года на свадьбу- это сильно!

Гость
#4

Vot dlia takogo bydla i delajut mega pjanki...kredity berut, kopiat godami...vsio kal u liudej 😁

#5

Ну, я тоже не считаю нужным прям выряжаться, но шорты точно перебор. Джинсы и блузка вполне нормально. Но тут надо исходить из мировозрения брачующихся. Может им это норм, дресс-код не объявляли, важно было присутствие. Так бывает.

Гость
#6
Гость

Я тоже не парясь, через неделю пойду в марафоне и джинсовой рубахи.
Копить 4 года на свадьбу- это сильно!

А что тут сильного ?Не все пары берут деньги у родителей ,они копили сами ,им по 25 лет .

Гость
#7
Гость

Vot dlia takogo bydla i delajut mega pjanki...kredity berut, kopiat godami...vsio kal u liudej 😁

Жениху и невесте по 25 лет ,копили 4 года ,не копейки не взяли у родителей ,и почему быдла ? Там нормальные гости были .
Но ,то что кто в чём ,я такого не понимаю

Гость
#8
Гость

А что тут сильного ?Не все пары берут деньги у родителей ,они копили сами ,им по 25 лет .

4 (!!!) года!!!!
Копить, во всем себе отказывать!!!!
Чтобы это все спустить за вечер - жесть.

Гость
#9
Anastasia

Ну, я тоже не считаю нужным прям выряжаться, но шорты точно перебор. Джинсы и блузка вполне нормально. Но тут надо исходить из мировозрения брачующихся. Может им это норм, дресс-код не объявляли, важно было присутствие. Так бывает.

Свадьба была не в подьезде ,дорогой ресторан ,ясно и понятно ,что платье должно быть вечернее ,а на мужчинах костюм или рубашка с классическими брюками .70 % гостей были ужасно одеты ,как с собакой вышли погулять или в магазин собрались .
Если бы их не пустили на банкет ,то "приличных гостей" было бы человек 30

Гость
#10

Не хожу на свадьбы, потому что не понимаю, какого черта я должна выряжаться и тратить на это деньги. А потом ещё и на подарок.

Гость
#11
Гость

4 (!!!) года!!!!
Копить, во всем себе отказывать!!!!
Чтобы это все спустить за вечер - жесть.

Где написано ,что они во всем себе отказывали ? Откладывали часть зарплаты на свадьбу , и это их дело .Следите за собой .

Гость
#12

Значит гости банально не знают самых банальных правил этикета, поведения. Ну это их окружение. Явиться на свадьбу в ресторан в шортах, майках -это либо неуважение, либо тупость.
А уж кого на свадьбу звать нормальных или тупых и неуважающих -дело жениха и невесты.

Гость
#13
Гость

Не хожу на свадьбы, потому что не понимаю, какого черта я должна выряжаться и тратить на это деньги. А потом ещё и на подарок.

А в ресторан тоже не ходите ? А на др ?

Гость
#14
Гость

Свадьба была не в подьезде ,дорогой ресторан ,ясно и понятно ,что платье должно быть вечернее ,а на мужчинах костюм или рубашка с классическими брюками .70 % гостей были ужасно одеты ,как с собакой вышли погулять или в магазин собрались .
Если бы их не пустили на банкет ,то "приличных гостей" было бы человек 30

Вы невеста?
Вы не знали какая у вас публика, что заказывали крутые рестораны?

Гость
#15
Гость

Значит гости банально не знают самых банальных правил этикета, поведения. Ну это их окружение. Явиться на свадьбу в ресторан в шортах, майках -это либо неуважение, либо тупость.
А уж кого на свадьбу звать нормальных или тупых и неуважающих -дело жениха и невесты.

Я удивлена ,гости не деревенские ,с приличными профессиями ,тетка жениха -врачиха ,пришла с ШЛЕПКАХ и в балахоне ,это вообще атас ))))

Гость
#16
Гость

Вы невеста?
Вы не знали какая у вас публика, что заказывали крутые рестораны?

Эээээ...вы читали тему топика ?

Гость
#17
Гость

А в ресторан тоже не ходите ? А на др ?

В ресторан я хожу покушать. Захотели с мужем - зашли и поели. В чем шли, в том и зашли. Мне не 13 лет, чтоб выряжаться в ресторан и производить впечатление на официантов. Я сама решаю, что мне носить. Если начинается мозготрах с "концептуальными торжествами", я пас.

Гость
#18

Это такая чушь. Молодые должны быть счастливы тем, что они наконец то воссоединились и создали семью. А в чем пришли гости их должно волновать в последнюю очередь. К слову нормальные люди в шортах не придут. Если у молодых такие знакомые, значит они сами далеко не из высшего общества.

#19

Ну это не очень приятно . На нашей свадьбе тоже парочка гостей удивила .. и подарком (люди не бедные , а еще другим друзьям , которые не ближе ,чем мы, подарили намного больше) , кто-то внешним видом , кто-то поведением ужасным ... Одна нажралась, другая с грустной угрюмой рожей сидела , что все потом меня спрашивали, что это вообще такое )))
Считаю,что шорты неуместны однозначно, джинсы тоже смотря какие ещё .

Гость
#20

Это отсутствие культуры, автор. Значит, такие друзья и родственники у этой пары.

Гость
#21
Гость

Это такая чушь. Молодые должны быть счастливы тем, что они наконец то воссоединились и создали семью. А в чем пришли гости их должно волновать в последнюю очередь. К слову нормальные люди в шортах не придут. Если у молодых такие знакомые, значит они сами далеко не из высшего общества.

Если у молодых такие знакомые и если на ресторан они собирали 4 года, значит всё логично. Непонятно, кто был в шоке.

Гость
#22
Гость

Где написано ,что они во всем себе отказывали ? Откладывали часть зарплаты на свадьбу , и это их дело .Следите за собой .

Ну если 4 года откладывали часть зарплаты на рэсторан, то могу предположить, что зарплата у людей не очень высокая. Стало быть и у их окружения негусто.
Знали же, что не графьев зовут.

Гость
#23

Вот, что значит нецелесообразно трата средств. Можно было бы на что-то стоящее отложить, на жилье. Эти роскошные свадьбы для богатых людей, которые с первой зарплаты свадьбу оплатят. А не для таких нищебродов как мы.

Гость
#24
Гость

Вот, что значит нецелесообразно трата средств. Можно было бы на что-то стоящее отложить, на жилье. Эти роскошные свадьбы для богатых людей, которые с первой зарплаты свадьбу оплатят. А не для таких нищебродов как мы.

Золотые слова.

Гость
#25

Офигeть, лучше б в круиз поехали, чем всю эту свадьбоxренотень устраивать. Кому это надо? Родственников пьяных собирать и отплясывать в ресторане. Все равно через 5 лет разведутся.

Гость
#26
Kotletychna

Ну это не очень приятно . На нашей свадьбе тоже парочка гостей удивила .. и подарком (люди не бедные , а еще другим друзьям , которые не ближе ,чем мы, подарили намного больше) , кто-то внешним видом , кто-то поведением ужасным ... Одна нажралась, другая с грустной угрюмой рожей сидела , что все потом меня спрашивали, что это вообще такое )))
Считаю,что шорты неуместны однозначно, джинсы тоже смотря какие ещё .

Всегда поражает одно. Вбухать кучу денег, чтоб произвести впечатление на РОЖИ, которые совершенно очевидно молодоженам вообще неприятны. Неужели с такими воззрениями люди реально уже достаточно взрослые для семейной жизни?

Гость
#27
Гость

Ну если 4 года откладывали часть зарплаты на рэсторан, то могу предположить, что зарплата у людей не очень высокая. Стало быть и у их окружения негусто.
Знали же, что не графьев зовут.

Женщина ,интересно вы ядом еще не захлебнулись ? Им по 25 лет ,институт закончили 3 года назад ,они молодая пара ,где в таком возрасте можно получать огромные деньги ???
Вам то наверно мамка с папкой свадьбу делали ,если конечно на такой вообще кто-то женился :)

Гость
#28
Гость

Я удивлена ,гости не деревенские ,с приличными профессиями ,тетка жениха -врачиха ,пришла с ШЛЕПКАХ и в балахоне ,это вообще атас ))))

Врачиха, товарищи, врачиха☝️☝️☝️Понемногу прорисовывается облик автора, пораженного бескультурностью других гостей...

Гость
#29
Гость

Вот, что значит нецелесообразно трата средств. Можно было бы на что-то стоящее отложить, на жилье. Эти роскошные свадьбы для богатых людей, которые с первой зарплаты свадьбу оплатят. А не для таких нищебродов как мы.

У них жилье есть ,родители подарили ,на путешествия свадебное тоже накопили ,не переживайте .Многие девочки хотят свадьбу ,это вполне логично .

Гость
#30
Гость

У них жилье есть ,родители подарили ,на путешествия свадебное тоже накопили ,не переживайте .Многие девочки хотят свадьбу ,это вполне логично .

Сначала "девочки" хотят свадьбу с рэстораном и конями, а потом засаживают в тюрьму бывшего мужа за неуплату алиментов. Читали мы вчера про это. Девочки такие девочки😉

Гость
#31
Гость

Женщина ,интересно вы ядом еще не захлебнулись ? Им по 25 лет ,институт закончили 3 года назад ,они молодая пара ,где в таком возрасте можно получать огромные деньги ???
Вам то наверно мамка с папкой свадьбу делали ,если конечно на такой вообще кто-то женился :)

По одежке протягивай ножки.
Мы в 25 лет свадебку скромную играли, без лучших рЭсторанов в городе. Играли бы в лучшем -жили бы на съеме тогда.
А вы, автор, даже не знаю, 4 года копили и хотите чтобы ваше окружение копило все 4 года вместе с вами))

Гость
#32
Гость

Женщина ,интересно вы ядом еще не захлебнулись ? Им по 25 лет ,институт закончили 3 года назад ,они молодая пара ,где в таком возрасте можно получать огромные деньги ???
Вам то наверно мамка с папкой свадьбу делали ,если конечно на такой вообще кто-то женился :)

Женщина, учитесь планировать семейный бюджет и жить по средствам)) В семейной жизни пригодится))

Гость
#33
Гость

У них жилье есть ,родители подарили ,на путешествия свадебное тоже накопили ,не переживайте .Многие девочки хотят свадьбу ,это вполне логично .

Надо было еще 4 годика подкупить и гостей бы одели)))

Гость
#34
Гость

Женщина ,интересно вы ядом еще не захлебнулись ? Им по 25 лет ,институт закончили 3 года назад ,они молодая пара ,где в таком возрасте можно получать огромные деньги ???
Вам то наверно мамка с папкой свадьбу делали ,если конечно на такой вообще кто-то женился :)

Зачкм тратить огромные деньги, если вы огромные деньги не зарабатываете?

Гость
#35
Гость

По одежке протягивай ножки.
Мы в 25 лет свадебку скромную играли, без лучших рЭсторанов в городе. Играли бы в лучшем -жили бы на съеме тогда.
А вы, автор, даже не знаю, 4 года копили и хотите чтобы ваше окружение копило все 4 года вместе с вами))

Алё,я сотрудница невесты ,а не невеста .
Вам же написано ,квартира у молодых уже есть ,на свадебное путешествие накоплено .Играть или не играть свадьбу это желание молодых ,это их деньги и распоряжается ими как хотят .Они единственные дети в своих семьях ,свадьбу делали в том числе и для мам/пап .

Гость
#36
Гость

Алё,я сотрудница невесты ,а не невеста .
Вам же написано ,квартира у молодых уже есть ,на свадебное путешествие накоплено .Играть или не играть свадьбу это желание молодых ,это их деньги и распоряжается ими как хотят .Они единственные дети в своих семьях ,свадьбу делали в том числе и для мам/пап .

Але, сотрудница!
Откуда ты там всех деток жениха знаешь если ты просто сотрудница?)

#37
Гость

Всегда поражает одно. Вбухать кучу денег, чтоб произвести впечатление на РОЖИ, которые совершенно очевидно молодоженам вообще неприятны. Неужели с такими воззрениями люди реально уже достаточно взрослые для семейной жизни?

Ну по моим меркам на нашу свадьбу мы вбухали не кучу) если человек влезает в долги, кредиты, например, то да, соглашусь.

Я не собиралась производить впечатление на какие-то рожи) это была девушка нашего близкого друга, которая с рожей ) а так были самые близкие друзья и родные . Идея была в том,чтобы собрать их всех в одном месте и отпраздновать важное событие ) каждому свое ) по мне так это того стоило . На свадебном путешествии тоже , к слову, не экономили и ничем не жертвовали) оплатили все сами, без родни

Гость
#38

если бы я узнала что знакомые мне гости не собираются наряжаться то и сама бы наряжаться не стала. Каблуки платья это в первую очередь неудобно! и во-вторых неохота тратить деньги ради посещения вечеринки, покупать платье это уже перебор!
я бы не пришла в джинсах допустим, если лето, то выбрала бы платьице однотонное и удобную обувь. Я не невеста чтобы полдня потеть в полиэстере и ломать ноги на шпильках)))
если для хозяйки торжества важен внешний вид гостей, то это всегда оговаривается в приглашении, это совершенно нормально. написала бы что леди приглашаются в коктейльных или вечерних платьях определенной цветовой гаммы а джентльмены в смокингах. Никто не обязан угадывать её пожелания. На тематических вечеринках всегда это оговаривается. Хотя попросив выбрать вечерние платья тоже можно получить сюрприз, некоторые так нарядятся что хоть стой хоть падай и лучше бы уж в джинсах..

Гость
#39
Гость

Зачкм тратить огромные деньги, если вы огромные деньги не зарабатываете?

А от куда вы знаете кто сколько зарабатывает , и кто сколько тратит ?
На чужой хоботок свой роток не раскрывай )

Гость
#40
Гость

Алё,я сотрудница невесты ,а не невеста . Вам же написано ,квартира у молодых уже есть ,на свадебное путешествие накоплено .Играть или не играть свадьбу это желание молодых ,это их деньги и распоряжается ими как хотят .Они единственные дети в своих семьях ,свадьбу делали в том числе и для мам/пап .

Автор как то подозрительно усер//ается из-за чужой свадьбы. Тут два варианта. 1. это разводка 2. автор *** и тайно влюблена в невесту

Гость
#41
Гость

Але, сотрудница!
Откуда ты там всех деток жениха знаешь если ты просто сотрудница?)

Каких деток ?
Моя сотрудница это моя подруга .

Гость
#42
Гость

Автор как то подозрительно усер//ается из-за чужой свадьбы. Тут два варианта. 1. это разводка 2. автор *** и тайно влюблена в невесту

Автор замужем ,а невеста ее подруга ,такой вариант не рассматриваете ? ) И где ,я усираюсь ? Не красиво тут поносят пару которая сама себе заработала на свадьбу .

Гость
#43
Гость

Надо было еще 4 годика подкупить и гостей бы одели)))

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Гость
#44
Гость

Автор замужем ,а невеста ее подруга ,такой вариант не рассматриваете ? ) И где ,я усираюсь ? Не красиво тут поносят пару которая сама себе заработала на свадьбу .

Не, замужняя бы не стала. У замужней времени нет на такие тупые высе//ры.

Гость
#45
Гость

Каких деток ?
Моя сотрудница это моя подруга .

Вы знаете прямо всех теток жениха))
Родословную составляли.
Да еще сидели срисововали кто в каких тапках пришел)))
Автор, не брешите. Мы уже поняли. что тема о вас.

Гость
#46
Гость

если бы я узнала что знакомые мне гости не собираются наряжаться то и сама бы наряжаться не стала. Каблуки платья это в первую очередь неудобно! и во-вторых неохота тратить деньги ради посещения вечеринки, покупать платье это уже перебор!
я бы не пришла в джинсах допустим, если лето, то выбрала бы платьице однотонное и удобную обувь. Я не невеста чтобы полдня потеть в полиэстере и ломать ноги на шпильках)))
если для хозяйки торжества важен внешний вид гостей, то это всегда оговаривается в приглашении, это совершенно нормально. написала бы что леди приглашаются в коктейльных или вечерних платьях определенной цветовой гаммы а джентльмены в смокингах. Никто не обязан угадывать её пожелания. На тематических вечеринках всегда это оговаривается. Хотя попросив выбрать вечерние платья тоже можно получить сюрприз, некоторые так нарядятся что хоть стой хоть падай и лучше бы уж в джинсах..

Бесят такие чушки как вы ,фууу .
Иш чо ,захотела платье на свадьбу ,а на свой выпускной в школе /институте тоже наряд себе не покупали ? А на др в ресторан тоже в каждодневной одежде попрешься чучундра ? )

Гость
#47
Гость

Автор как то подозрительно усер//ается из-за чужой свадьбы. Тут два варианта. 1. это разводка 2. автор *** и тайно влюблена в невесту

Либо автор- сама невеста

#48
Гость

если бы я узнала что знакомые мне гости не собираются наряжаться то и сама бы наряжаться не стала. Каблуки платья это в первую очередь неудобно! и во-вторых неохота тратить деньги ради посещения вечеринки, покупать платье это уже перебор!
я бы не пришла в джинсах допустим, если лето, то выбрала бы платьице однотонное и удобную обувь. Я не невеста чтобы полдня потеть в полиэстере и ломать ноги на шпильках)))
если для хозяйки торжества важен внешний вид гостей, то это всегда оговаривается в приглашении, это совершенно нормально. написала бы что леди приглашаются в коктейльных или вечерних платьях определенной цветовой гаммы а джентльмены в смокингах. Никто не обязан угадывать её пожелания. На тематических вечеринках всегда это оговаривается. Хотя попросив выбрать вечерние платья тоже можно получить сюрприз, некоторые так нарядятся что хоть стой хоть падай и лучше бы уж в джинсах..

Была свидетелм как гость пришел полностью в белой одежде 🤣 и костюм , и рубашка, и галстук, и носки, и обувь. Старался )))

Гость
#49

4 года копить на свадьбу это жесть, маньяки оба))))
это ж какая у них зарплата, мне просто жаль людей. И самое главное взять и спустить всё за раз, как будто последний день живут!!

Гость
#50
Гость

А от куда вы знаете кто сколько зарабатывает , и кто сколько тратит ?
На чужой хоботок свой роток не раскрывай )

Вы писали сами, что не много зарабатываете.
Я вам пишу, что ваша свадьба и приглашенная публика выглядела смешно и нелепо.
Хотели шикануть, а получилось как в анекдоте:тетки в шлепках, лакированные челки, нелепые наряды, пьяные гости.