Гость
Статьи
Свадьба деньги

Свадьба деньги

Подскажите как реагировать на это, дело в том что у нас скоро свадьба, которую по сути захотела я, но жених не против совсем, но оплачивать ее не собирается, в общей сложности, без платья и костюма наша свадьба обходится в 350 тыс, жених насобирал 40 тыс при зарплате в 25 тыс за 5 месяцев и всё. Мои родители хотят свадьбу, но согласились оплатить напополам с его родителями. Но дело в том, что его папа живет очень далеко, я с ним никаких контактов не имею, он приезжал всего лишь раз, а когда приезжал был рад нашей свадьбы и говорил, что готов оплатить, просто скажешь потом мне сумму, сказал он моему жениху. Но..жених не говорит ему до сих пор, вообще не затрагивает эту тему, а единственное что сказал, что "ну на него мы полагаться явно не будем, надо как то без него решить всё ". То есть, у своего папы он просить не собирается, а просить у моих родителей нормально значит. Я ему постоянно говорю, что нам нужны деньги, что меня не устраивает то, что только мы за всё платим, но единственное что говорит жених это то, что он старается и так, что ему и так было сложно эти 40к заработать. Кстати, я получаю больше зарплату и сама насобирала 100к и все залоги и всякие мелочи для свадьбы платила сама. Он сказал "это ты хотела свадьбу, тебе и платить, я тебе говорил, что я не смогу оплатить свадьбу". Но папа то его предлагал..

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свадьба стоит 360 рублей
Всё остальное ваши проблемы.

Гость
#2

Чьи хотелки - тот и платит.

Корабельная крыса
#3

Афтор, просто посчитай дизлайки и заткнись...

Гость
#4

Отменяйте свадьбу и дело с концом

Мася
#5

Все ваши капризы за ваш счёт. Зачем тратить? Все равно разведетесь.

#6
Корабельная крыса

Афтор, просто посчитай дизлайки и заткнись...

В чем проблема? Я не могу хотеть свадьбу? На которую и его сестра и его папа меня подтолкнули в том числе? И он сам очень даже не против нее, позвал туда гостей, которых его деньги не окупают, выбирает все со мной и прочее. Но когда дело касается денег, то он сразу "не хотел"

Гость
#7

Автор, если ваш жених- фантазер, так будьте хоть вы реалисткой, и ужмите ваши хотелки до пределов , которые вам доступны.
У вас денег, можно сказать, ни шиша, а вы хотите спустить на какую-то вечеринку такую сумму. Это просто глупо, лучше думайте, на какие более путные цели можно потратить эти деньги.

Гость
#8

Еще одно Ваше милое заявление: "Я ему постоянно говорю, что нам нужны деньги, что меня не устраивает то, что только мы за всё платим"

А с чего вы взяли, что кто-то должен оплачивать вам свадьбу, в том варианте, который вы придумали?
Женятся два взрослых самостоятельных человека и оплачивают это мероприятие сами!.

Тем более смехотворно обвинять кого-то , якобы подтолкнувшего вас к несусветням тратам. Это что-ли папа жениха подталкивал, который живет где-то далеко своей жизнью? Ему ли дело жо ваших хотелок, когда он с вами и не общается даже. Поставили мужчину в неловкое положение, ну, он и ляпнул "оплачу", а ведь вашему жениху, его сыну, совершенно ясно, что никаких денег на эти глупости с него не получишь, даже не мечтай. И не должен он вам ничего, подарит умеренный подарок на свадьбу , на этом все. И будет совершенно прав.

Андрей
#9

Свадьба за 400 косарей, бред. Лишь бы накормить знакомых и сделать селфи в платье. За эти бабки на острова улететь на месяц и пох на всех, только для себя двоих любимых (хотя я сомневаюсь). А так выедать мозг, это пиз...ец.

#10
Гость

Еще одно Ваше милое заявление: "Я ему постоянно говорю, что нам нужны деньги, что меня не устраивает то, что только мы за всё платим"

А с чего вы взяли, что кто-то должен оплачивать вам свадьбу, в том варианте, который вы придумали?
Женятся два взрослых самостоятельных человека и оплачивают это мероприятие сами!.

Тем более смехотворно обвинять кого-то , якобы подтолкнувшего вас к несусветням тратам. Это что-ли папа жениха подталкивал, который живет где-то далеко своей жизнью? Ему ли дело жо ваших хотелок, когда он с вами и не общается даже. Поставили мужчину в неловкое положение, ну, он и ляпнул "оплачу", а ведь вашему жениху, его сыну, совершенно ясно, что никаких денег на эти глупости с него не получишь, даже не мечтай. И не должен он вам ничего, подарит умеренный подарок на свадьбу , на этом все. И будет совершенно прав.

Его папа это сказал сам, когда узнал что жених мне сделал предложение, никто его не заставлял и не ставил в неловкое положение. А вот после его слов, я и решила что тогда можно что то и организовать, ибо и мои родители этого хотели и собирали давно уже деньги на свадьбу. А теперь оказалось что жених не возьмет его деньги,ну видимо неудобно брать. Хотя до этого свадьбу его сестры они оплачивали и ничего

#11
Гость

Автор, если ваш жених- фантазер, так будьте хоть вы реалисткой, и ужмите ваши хотелки до пределов , которые вам доступны.
У вас денег, можно сказать, ни шиша, а вы хотите спустить на какую-то вечеринку такую сумму. Это просто глупо, лучше думайте, на какие более путные цели можно потратить эти деньги.

Почему вы решили,что у нас денег нет? Я хорошо получаю и смогла оплатить почти всё сама, мои родители собирали специально на мою свадьбу уже давно, хотя я их не просила об этом. Но тут максимально чувство несправедливости, что с его стороны нет ничего совсем..хотя гостей своих он позвал, и друзей кучу нашел, а хотя бы за них оплатить ему не хватает даже

#12

А что так дорого? Это какой город? Можете примерно ценники накидать что за что,? У меня свадьба была в августе на 30 чел гостей, в ресторане хорошем, с машинами, костюмом, платьем , кольцами, фотографом и прочим ушло 240 за все. Только видео не стали заказывать.

Гость
#13

Пусть папа жениха и сказал, что оплатит, но он не заикнулся о том, какую сумму согласен оплатить, думаю, его представления о необходимых расходов сильно отличаются от ваших.

И о каких "нормальных" зарплатах вы говорите? У жениха всего навсего 25 тысм в месяц- жто маленькая зарплата! А у вас сколько? Столько же или еще меньше?

Если присовокупить одежду и другие неучтенные расходы, вы хотите потрптить на одну гулянку практически годовой суммарный доход вашей пары.
Ничем другим , кроме как непроходимой глупостью такое решение назвать нельзя.

Есть ли у вас отдельное достойное жилье, свежий ремонт, полная комплектация мебели и хорошей бытовой техники (я уже не говорю о машине), есть ли возможность после свадьбы съездить в отпуск на теплые моря?

В случае беременности есть ли деньги на кроватки , коляски и прочие детские прибамбасы, на ведение беременности с возможностью обращаться при необходимости к платным специалистам, а после родов есть ли возможность добавлять из заначки к скромной зарплате мужа?

Вот вопросы, которые должны Вас занимать, а не то, как профукать почти полмиллиона за пару дней.

Все равно никого вы своей свадьбой не впечатлите, сколько их было и сколько их будет!

Гость
#14
Гость

Пусть папа жениха и сказал, что оплатит, но он не заикнулся о том, какую сумму согласен оплатить, думаю, его представления о необходимых расходов сильно отличаются от ваших.

И о каких "нормальных" зарплатах вы говорите? У жениха всего навсего 25 тысм в месяц- жто маленькая зарплата! А у вас сколько? Столько же или еще меньше?

Если присовокупить одежду и другие неучтенные расходы, вы хотите потрптить на одну гулянку практически годовой суммарный доход вашей пары.
Ничем другим , кроме как непроходимой глупостью такое решение назвать нельзя.

Есть ли у вас отдельное достойное жилье, свежий ремонт, полная комплектация мебели и хорошей бытовой техники (я уже не говорю о машине), есть ли возможность после свадьбы съездить в отпуск на теплые моря?

В случае беременности есть ли деньги на кроватки , коляски и прочие детские прибамбасы, на ведение беременности с возможностью обращаться при необходимости к платным специалистам, а после родов есть ли возможность добавлять из заначки к скромной зарплате мужа?

Вот вопросы, которые должны Вас занимать, а не то, как профукать почти полмиллиона за пару дней.

Все равно никого вы своей свадьбой не впечатлите, сколько их было и сколько их будет!

Так я и сказала,что у него маленькая зарплата, поэтому он не может заплатить даже за своих гостей и друзей. Моя зарплата больше намного - 70к

Света
#16

Уважаемый автор, мой вам совет - не устраивайте свадьбу. В будущем у вас будет всё точно также как сейчас. Любые затраты, вы будете сами платить, а он стоять в стороне. Я считаю, что если делать свадьбу, то нужно платить по полам. Если ваши родители собрали денег, а его нет, то родители пусть вообще ничьи не участвуют в оплате. Должно быть всё поровну, не хотят платить его,пусть и ваши не платят. Он позвал друзей, должен за это заплатить. Если вы не собрали вместе нужной суммы, то не нужно думать о свадьбе, не приплетайте сюда родителей ни его, ни своих.

#17
Гость

Пусть папа жениха и сказал, что оплатит, но он не заикнулся о том, какую сумму согласен оплатить, думаю, его представления о необходимых расходов сильно отличаются от ваших.

И о каких "нормальных" зарплатах вы говорите? У жениха всего навсего 25 тысм в месяц- жто маленькая зарплата! А у вас сколько? Столько же или еще меньше?

Если присовокупить одежду и другие неучтенные расходы, вы хотите потрптить на одну гулянку практически годовой суммарный доход вашей пары.
Ничем другим , кроме как непроходимой глупостью такое решение назвать нельзя.

Есть ли у вас отдельное достойное жилье, свежий ремонт, полная комплектация мебели и хорошей бытовой техники (я уже не говорю о машине), есть ли возможность после свадьбы съездить в отпуск на теплые моря?

В случае беременности есть ли деньги на кроватки , коляски и прочие детские прибамбасы, на ведение беременности с возможностью обращаться при необходимости к платным специалистам, а после родов есть ли возможность добавлять из заначки к скромной зарплате мужа?

Вот вопросы, которые должны Вас занимать, а не то, как профукать почти полмиллиона за пару дней.

Все равно никого вы своей свадьбой не впечатлите, сколько их было и сколько их будет!

Все верно расписали, прямо по полочкам. Это только сказки свадьбой кончаются, а дальше хоть трава не рости.

Ветер
#18

Автор ничего У вас с парнем не получиться по жизни, так как у вас разные социальные уровни. Его устраивает зарабатывать 40 тыс. Автор выбирайте шапку по себе. Или идите в загс и просто распишитесь. Если вас такой вариант не устраивает, то в дальнейшем вы все равно разбежитесь , так как у вас запросы , а он их спонсировать не готов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: