Гость
Статьи
Еврейская свекровь

Еврейская свекровь

Собственно, выхожу замуж за еврея (мама еврейка у него, отец нет ). Мама его мне показалась вполне адекватной, милой женщиной, но есть же куча стереотипов про еврейских свекровей, у кого есть опыт поделитесь !!!
Что касается жениха, то он хоть и еврей, но не жадный, мужчина обеспеченный и щедрый, хотя есть стереотипы про жадность евреев

Настя
41 ответ
Последний — Перейти
Shelley
#1

А есть еще евреи - прекрасные семьянины, безмерно уважающие своих жен.
Смотрите на человека, а не на стереотипы.

Гость
#2

Ой, автор.... Этож... как не повезло...

Гост713
#3

Меняю русскую свекровь на еврейскую. Хоть совет нормальный можно получить. И по финансам и по жизни. И рассчитывать на ее "заначки". Чем русская, которая только критиковать может, все не так, а как так она не знает.

Фима
#4

Настёна бегите...бегите роняя тапки

Гость
#5

У меня свекровь еврейка, правда не 100% и не верующая. Но характер, как и талант, не пропьёшь. Свекр чисто русский.
Сыначку своего обожает, у них безумно близкие отношения. Но при этом он ни на грам не мамаменький сынок.
С бывшей невесткой у неё была вражда. Плохо сдерживаемая. Но там невестка чудила. Со мной прекрасные отношения. Лучшие подарки мне. Никуда не лезет. Всегда на моей стороне. Муж часто говорит если даже захотим, развестись не сможем. Это убьёт его маму, а я (не только он) такой грех на душу взять не смогу.

Как себя сразу поставите, так и будет. У меня с бывшей свекровью тоже прекрасные отношения были. В отличии от всех других женщин БМ.

Фима
#6
Гост713

Меняю русскую свекровь на еврейскую. Хоть совет нормальный можно получить. И по финансам и по жизни. И рассчитывать на ее "заначки". Чем русская, которая только критиковать может, все не так, а как так она не знает.

Приезжайте к нам, таки для Вас специально припасена одна такая, Софочка, милая женщина и её сыночек Яша, скрипач, ему 41 год ни разу не был женат!

Гост713
#7
Фима

Приезжайте к нам, таки для Вас специально припасена одна такая, Софочка, милая женщина и её сыночек Яша, скрипач, ему 41 год ни разу не был женат!

Таки мужа-то менять нет желания.
++++ Приезжаем с мужем из отпуска, свекры тут же примчались. Что привезли? Где подарки, мы у вас там мёд забрали, и т.д. Еды нет. А подруга приехала с работы, ужин из 5 блюд, уборка, уроки у внука проверены, белье перестирано. И эта ,собака страшная, жалуется, что жирные пятна на столешнице были.
Меня от зависти распирает.

Гость.
#8

Стереотип. Такие свекрови очень любят своих сыновей и хотят пристроить их в хорошие руки. Поэтому, с невестками, как правило, дружат. У них совместный проект- сыночек. Ну и внуки. И воспитаны эти мальчики хорошими мужьями. Есть исключения, но так чаще всего. У меня много друзей из таких семей. Атеистов среди них навалом. Тут можно не беспокоиться, хорошее образование ещё никто не отменял.

Гость
#9
Гост713

Таки мужа-то менять нет желания.
++++ Приезжаем с мужем из отпуска, свекры тут же примчались. Что привезли? Где подарки, мы у вас там мёд забрали, и т.д. Еды нет. А подруга приехала с работы, ужин из 5 блюд, уборка, уроки у внука проверены, белье перестирано. И эта ,собака страшная, жалуется, что жирные пятна на столешнице были.
Меня от зависти распирает.

Вы хорошенько подумайте! Софочка мёд воровать не будет и подарки требовать...наоборот, будет дарить их Вам.

Фима
#10
Гост713

Таки мужа-то менять нет желания.
++++ Приезжаем с мужем из отпуска, свекры тут же примчались. Что привезли? Где подарки, мы у вас там мёд забрали, и т.д. Еды нет. А подруга приехала с работы, ужин из 5 блюд, уборка, уроки у внука проверены, белье перестирано. И эта ,собака страшная, жалуется, что жирные пятна на столешнице были.
Меня от зависти распирает.

Жаль, что Вы отказались. Яша хороший мальчик)

Гость
#11

"Еврей, но не жадный'. Посмеялась. Кто-нибудь когда-нибудь видел жадных евреев? )

По отношению к деньгам я среди евреев встречаю либо обычных людей, либо безумных идеалистов-бессеребренников - очень еврейский типаж. Такие люди, если ты к ним в дом зайдешь, тебя без обеда из трех блюд не выпустят, и еще зонтик подарят, и книжку с собой почитать дадут, нет, лучше две книжки, или лучше три, - ну, это в том случае, если ты ни в чем не нуждаешься, молодая-здоровая корова. От их благотворительности спасаться нужно!
А вы - "жадные"))))

Shelley
#12
Гость

"Еврей, но не жадный'. Посмеялась. Кто-нибудь когда-нибудь видел жадных евреев? )

По отношению к деньгам я среди евреев встречаю либо обычных людей, либо безумных идеалистов-бессеребренников - очень еврейский типаж. Такие люди, если ты к ним в дом зайдешь, тебя без обеда из трех блюд не выпустят, и еще зонтик подарят, и книжку с собой почитать дадут, нет, лучше две книжки, или лучше три, - ну, это в том случае, если ты ни в чем не нуждаешься, молодая-здоровая корова. От их благотворительности спасаться нужно!
А вы - "жадные"))))

Жадные бывают на самом деле, я встречала

Гость
#13
Гость

"Еврей, но не жадный'. Посмеялась. Кто-нибудь когда-нибудь видел жадных евреев? )

По отношению к деньгам я среди евреев встречаю либо обычных людей, либо безумных идеалистов-бессеребренников - очень еврейский типаж. Такие люди, если ты к ним в дом зайдешь, тебя без обеда из трех блюд не выпустят, и еще зонтик подарят, и книжку с собой почитать дадут, нет, лучше две книжки, или лучше три, - ну, это в том случае, если ты ни в чем не нуждаешься, молодая-здоровая корова. От их благотворительности спасаться нужно!
А вы - "жадные"))))

Мы на работе недавно еврея выгнали, воровал как поляк, но ещё работал через одно место. Столько наворовал, что представить страшно куда ему столько.

Гость
#14
Гость

Мы на работе недавно еврея выгнали, воровал как поляк, но ещё работал через одно место. Столько наворовал, что представить страшно куда ему столько.

Вор и жадный - разные вещи.
А есть, значит, еще и такое выражение, как "воровал, как поляк"? Ой, всё)

Гость
#15
Гость

Вор и жадный - разные вещи.
А есть, значит, еще и такое выражение, как "воровал, как поляк"? Ой, всё)

Может он был польский еврей?

Гость
#16
Гость

Вор и жадный - разные вещи.
А есть, значит, еще и такое выражение, как "воровал, как поляк"? Ой, всё)

С вами такие не работали, значит.

Гость
#17
Shelley

А есть еще евреи - прекрасные семьянины, безмерно уважающие своих жен. Смотрите на человека, а не на стереотипы.

да уж, жаль не про моего бывшего. жалкий трусливый ..жадный и обманщик, двуличный, но лишь голос хороший и играет на гитаре хорошо..и в уши умеет лить..

#18

Да, стереотипы глупые, но не на пустом месте они возникли.
Если мать кажется адекватной женщиной, а этот мужчина не маменький сынок, то не верьте предубеждениям и стереотипам.

Гость
#19
Adeline

Да, стереотипы глупые, но не на пустом месте они возникли. Если мать кажется адекватной женщиной, а этот мужчина не маменький сынок, то не верьте предубеждениям и стереотипам.

А мой бывший со всех сторон чистый еврей. Мать свою не терпит, там не все дома тетка. Даже трубку бросает.

Гость
#20
Гость

да уж, жаль не про моего бывшего. жалкий трусливый ..жадный и обманщик, двуличный, но лишь голос хороший и играет на гитаре хорошо..и в уши умеет лить..

Они все музыканты, да артисты

Гость
#21
Гость

Они все музыканты, да артисты

Да. Мать его певица и голос супер был..и дочь его талантливая, поет. Но все остальное в их семейке это треш.

Гость
#22

Другой мужчина полная противоположность бывшему..
Считаю, что характер не от нации зависит т.к.общаюсь с очень разными нациями.

Гость
#23
Гость

Да. Мать его певица и голос супер был..и дочь его талантливая, поет. Но все остальное в их семейке это треш.

Пой, играй, главное физически не работай)))

Гость
#24
Гость

Пой, играй, главное физически не работай)))

хаха да уж)) и языком чещи)

Гость
#25

Там выше где-то Яшку скрипача сватали, 40 летнего, нецелованного)

Фима
#26
Гость

Там выше где-то Яшку скрипача сватали, 40 летнего, нецелованного)

Берегёт себя!

Фима
#27
Гость

"Еврей, но не жадный'. Посмеялась. Кто-нибудь когда-нибудь видел жадных евреев? )

По отношению к деньгам я среди евреев встречаю либо обычных людей, либо безумных идеалистов-бессеребренников - очень еврейский типаж. Такие люди, если ты к ним в дом зайдешь, тебя без обеда из трех блюд не выпустят, и еще зонтик подарят, и книжку с собой почитать дадут, нет, лучше две книжки, или лучше три, - ну, это в том случае, если ты ни в чем не нуждаешься, молодая-здоровая корова. От их благотворительности спасаться нужно!
А вы - "жадные"))))

Софочка это Ты?

#28

Еврейская свекровь лучше русской.

Фима
#29
Модная - фифа

Еврейская свекровь лучше русской.

Циля, детка, и ты тут))) Шалом)

Гость.
#30
Гость

Вор и жадный - разные вещи.
А есть, значит, еще и такое выражение, как "воровал, как поляк"? Ой, всё)

Хохол писал, разве не видно.

Гость
#31

Как ваша будущая свекровь относится к тому, что вы не еврейка? Жених-то у вас галахический, а вы, если что, всю родословную детям испортите, они уже не будут считаться евреями.
Несмотря на прогресс, для многих евреев, особенно изуродованных иудаизмом, это по-прежнему трагедия.

Гость
#32

Автор, а вы кошерную еду готовить умеете?

Гостья
#33

Он с Израиля?как зовут?

Гость
#34
Гостья

Он с Израиля?как зовут?

С Хайфы, зовут Моня.

Фима
#35
Гость

С Хайфы, зовут Моня.

Моня Либерман?

Гость
#36
Гость

Как ваша будущая свекровь относится к тому, что вы не еврейка? Жених-то у вас галахический, а вы, если что, всю родословную детям испортите, они уже не будут считаться евреями.
Несмотря на прогресс, для многих евреев, особенно изуродованных иудаизмом, это по-прежнему трагедия.

Если сильно понадобится, то гиюр пройдут. Много галахических евреев не в иудаизме и ничего, живут.

Гость
#37
Модная - фифа

Еврейская свекровь лучше русской.

Да, полностью согласна. Например, Симона Юнусова- просто мечта, а не свекровь.

Гость
#38

Здравствуйте! У меня 100% свекровь еврейка. Из минусов - неприодалимое желание все контролировать и воздействовать , при чем все это так хитро и замудренно , что сразу и не поймёшь, никогда в глаза ничего не скажет, только намеками тихим сапом, но в итоге цели своей добьется. В плане денег - это ее безграничная любовь , деньги одно из ведущих мест в жизни, но все опять таки завуалированно, жадность присутствует, для себя ничего не жалко , подарки вечно за 3 копейки, сама естественно ждёт дорогих. Сколько себя помню вечно жалуется на нехватку денег, хотя сама работает, муж(русский) работает, сдает квартиру и все равно вечно нет денег. В общем вот такая свекровь, в целом хорошая, с детьми помогает, сидит , если надо, но бытовой помощи не дождешься (посуду помыть, погладить , убраться) но она и не должна наверное. Тут как повезет, а Вам повезет, удачи!!!!

Гость
#39

У меня еврейская свекровь, сверхнаглая, вредная, все время пытается меня вовсем обвинить, как придёт в гости чувствует себя в прямом смысле как дома лазиет везде будь то шкаф или документы раньше лазила в открытую, мне даже стыдно было просто за этим наблюдать, потом маленько её окоротила стала рыскать в тихую, животных не любит прибилась к ним кошка зимой так она её бедную голодом морила в дом не пускала так и сдохла на цементовом пороге, собака сдохла зимой сголоду на цепи, живодерища ещё та, с улыбкой рассказывает и сприхихикиванием о раздавленном котенке при ребенке,я просто уверена она прям наслаждается смертью животных, честно пытаюсь к ней терпимо относится, а сейчас все накопилось вот и вылилось, а сыночек её ещё хуже *** при первой возможности ноги в руки и бежать от этой семьи и подальше.

Гость
#40
Гость

У меня еврейская свекровь, сверхнаглая, вредная, все время пытается меня вовсем обвинить, как придёт в гости чувствует себя в прямом смысле как дома лазиет везде будь то шкаф или документы раньше лазила в открытую, мне даже стыдно было просто за этим наблюдать, потом маленько её окоротила стала рыскать в тихую, животных не любит прибилась к ним кошка зимой так она её бедную голодом морила в дом не пускала так и сдохла на цементовом пороге, собака сдохла зимой сголоду на цепи, живодерища ещё та, с улыбкой рассказывает и сприхихикиванием о раздавленном котенке при ребенке,я просто уверена она прям наслаждается смертью животных, честно пытаюсь к ней терпимо относится, а сейчас все накопилось вот и вылилось, а сыночек её ещё хуже *** при первой возможности ноги в руки и бежать от этой семьи и подальше.

На счёт денег себе ни в чем не отказывает, из подарков предпочитает круглые суммы в конверте, а снохе поношенные её дочей туфли у которых подошвы раскрошились при примерке, в общем сверхнаглость это её жизненное кредо!

Гость
#41
Гость

На счёт денег себе ни в чем не отказывает, из подарков предпочитает круглые суммы в конверте, а снохе поношенные её дочей туфли у которых подошвы раскрошились при примерке, в общем сверхнаглость это её жизненное кредо!

Не общаюсь с этой тварью месяц и очень счастлива где мои глаза были все годы, когда я все проглатывала, все издевки этой падлы и её дочурок терпела, все молчала сколько крови она тварина из меня попила, а уж когда над ребёнком стала издеваться в открытую все хватит, терпеть эту мразотину, подальше от себя надо держать эту тварищу сверхнаглую, сверх лживая.

Форум: Отношения
Всего: 374 985 тем
Новые темы за неделю: 1 467 тем
Популярные темы за неделю: 221 286 тем