Гость
Статьи
Скандал с …

Скандал с родственниками

Девочки, что мне делать?
Мне 30 лет, с юности моё любимое имя было Лев, я всегда знала что у меня будет сын и так его назову. Сейчас я беременна, пдр стоит на 14 августа (ребёнок по зз будет львом), мы не планировали знак зодиака конечно, так получилось. Когда я забеременела я сразу сказала мужу что в животике сидит львеночек)), он вроде согласился, но без восторга. Имя мы держали в секрете, вот только недавно свекровь вынудила нас сказать ей имя которое мы придумали. Когда я сказала что мы ждём Льва Алексеевича, она начала кричать, оскорблять нас, типо что за имя, оно же еврейское, вы в своём уме и тд, позже накрутила мужа, что якобы если с юности у меня это любимое имя значит я любила парня с таким именем и тд. Хотя на самом деле, я в реальности не одного Льва не знала даже, кроме Лещенко)))
Муж и свекровь хотят Максима, а мне не нравится, мои родители Артёма, но никто не спрашивает как я хочу назвать СВОЕГО ребёнка. Что делать? Настоять на своём или поддаётся и назвать ребёнка именем которое не нравится мне?
Дома стоит реальная борьба и все мне трепят нервы

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Автор

Девочки, что мне делать?
Мне 30 лет, с юности моё любимое имя было Лев, я всегда знала что у меня будет сын и так его назову. Сейчас я беременна, пдр стоит на 14 августа (ребёнок по зз будет львом), мы не планировали знак зодиака конечно, так получилось. Когда я забеременела я сразу сказала мужу что в животике сидит львеночек)), он вроде согласился, но без восторга. Имя мы держали в секрете, вот только недавно свекровь вынудила нас сказать ей имя которое мы придумали. Когда я сказала что мы ждём Льва Алексеевича, она начала кричать, оскорблять нас, типо что за имя, оно же еврейское, вы в своём уме и тд, позже накрутила мужа, что якобы если с юности у меня это любимое имя значит я любила парня с таким именем и тд. Хотя на самом деле, я в реальности не одного Льва не знала даже, кроме Лещенко)))
Муж и свекровь хотят Максима, а мне не нравится, мои родители Артёма, но никто не спрашивает как я хочу назвать СВОЕГО ребёнка. Что делать? Настоять на своём или поддаётся и назвать ребёнка именем которое не нравится мне?
Дома стоит реальная борьба и все мне трепят нервы

Киньте жребий и никто в обиде не будет.

Гость
#2

Соберите всех родственников,скажите- Я рожаю ребёнка и Я его назову так как хочу Я.Можете обижаться,но вы своих детей назвали как хотели,дайте это сделать и мне.Мужу только сначала это внушите.

Мими
#3

Решать только вам с мужем, остальные здесь права голоса не имеют. Объясните это мужу. Запишите все ваши варианты и тяните жребий. А может и уговорите его еще на Льва. Красивое имя и если вы с детства мечтали - моден он вам уступит. А если нет - то жребий, но тогда без обид

dmitriyy.m-v83
#4

Вообще-то правом называть сына обладает муж. Скажет Максим значит Максим, Енотий значит Енотий)
Я вот сам детям имена давал. Уступить жене в таком вопросе - это недопустимо для мужского самолюбия.

Стюардесса
#5

Я тоже считаю что вы ребенка носите,вы рожаете и вы имеете полное право называть ребенка так как считаете нужным. У ребенка и так будет отчество и фамилия отца. Но имя конечно вы выбрали......(((

Стюардесса
#6
dmitriyy.m-v83

Вообще-то правом называть сына обладает муж. Скажет Максим значит Максим, Енотий значит Енотий)
Я вот сам детям имена давал. Уступить жене в таком вопросе - это недопустимо для мужского самолюбия.

А ничего что у сына и так отчество и фамилия ваша? Учитывая что кроме как "пипкой потыкать"вы ничего ровным счетом не сделали для рождения этого ребенка? а ей его носить,мучится-рожать,кормить,сидеть в декрете и тд

#7
Стюардесса

А ничего что у сына и так отчество и фамилия ваша? Учитывая что кроме как "пипкой потыкать"вы ничего ровным счетом не сделали для рождения этого ребенка? а ей его носить,мучится-рожать,кормить,сидеть в декрете и тд

Зато содержать потом обоих будет как раз муж, сын и его - Вы не забыли, случайно?)) Я за разумные переговоры, но между мужем и женой, остальная родня идет лесом.

Гость
#8

Меньше трепаться нужно, сходите со свидетельством потом и назовете, как нужно.

Гость
#9
Mickey Mouse

Зато содержать потом обоих будет как раз муж, сын и его -.

не факт.

dmitriyy.m-v83
#10
Стюардесса

А ничего что у сына и так отчество и фамилия ваша? Учитывая что кроме как "пипкой потыкать"вы ничего ровным счетом не сделали для рождения этого ребенка? а ей его носить,мучится-рожать,кормить,сидеть в декрете и тд

Так и должно быть. Вот лично у моего сына всё моё - и внешность и характер один в один. Жене всегда говорю, в шутку, естественно. Это я ведь детей сделал, дал свое семя, а ты лишь инкубатор)))))
Чтобы бабе потыкали пипкой с целью зачатия ребёнка - это дорогого стоит, к этому ведёт непростой и тернистый путь. Как говорится - рer aspera ad astra.

Стюардесса
#11
Mickey Mouse

А ничего что у сына и так отчество и фамилия ваша? Учитывая что кроме как "пипкой потыкать"вы ничего ровным счетом не сделали для рождения этого ребенка? а ей его носить,мучится-рожать,кормить,сидеть в декрете и тд

Зато содержать потом обоих будет как раз муж, сын и его - Вы не забыли, случайно?)) Я за разумные переговоры, но между мужем и женой, остальная родня идет лесом.

Я прям смотрю у нас одни мужики всех содержат!Сто за глупости-то?Нормальные женщины до декрета работают и получают выплаты, после декрета выходят на работу. Если нет,то ведут домашнее зозяйство,в любом случае не бездельничают. Так что тот факт что мужчина зарабатывает пока женщина сидит с ребенком ему никаких преимуществ не дает, это как бы нормальная ситуация.

Гость
#12

Автор, назовите ребенка так, как нравится Вам, тем более муж был согласен.
Свекруха у вас классная тетка, орет на 30-летнюю бабеху, а та еще и переживает, бабку развернули на 180 градусов и пинка под старую задницу.

Гость
#13
dmitriyy.m-v83

Так и должно быть. Вот лично у моего сына всё моё - и внешность и характер один в один. Жене всегда говорю, в шутку, естественно. Это я ведь детей сделал, дал свое семя, а ты лишь инкубатор))))) Чтобы бабе потыкали пипкой с целью зачатия ребёнка - это дорогого стоит, к этому ведёт непростой и тернистый путь. Как говорится - рer aspera ad astra.

скажите спасибо вашей жене, что она вам позволила дать имя ребенку, просто она была согласна с этим именем.
насчет инкубатора - представила с чем она вас ассоциирует - до слез смеялась)))

Гость
#14

имя-то и правда еврейское...да и вообще так себе

Гость
#15
Стюардесса

Я прям смотрю у нас одни мужики всех содержат!Сто за глупости-то?Нормальные женщины до декрета работают и получают выплаты, после декрета выходят на работу. Если нет,то ведут домашнее зозяйство,в любом случае не бездельничают. Так что тот факт что мужчина зарабатывает пока женщина сидит с ребенком ему никаких преимуществ не дает, это как бы нормальная ситуация.

Какого *** тогда замуж идти? Сама сама, в спермобанк и называй хоть Акакием.

#16
Стюардесса

Зато содержать потом обоих будет как раз муж, сын и его - Вы не забыли, случайно?)) Я за разумные переговоры, но между мужем и женой, остальная родня идет лесом. Я прям смотрю у нас одни мужики всех содержат!Сто за глупости-то?Нормальные женщины до декрета работают и получают выплаты, после декрета выходят на работу. Если нет,то ведут домашнее зозяйство,в любом случае не бездельничают. Так что тот факт что мужчина зарабатывает пока женщина сидит с ребенком ему никаких преимуществ не дает, это как бы нормальная ситуация.

А последние полтора года она все на свои декретные живет? И приданое ребенку на них же покупает? А зачем такой олигархине вообще муж? Вы стремитесь противопоставить мужа и жену, а я за семью в целом, где мама-папа-ребенок - вот это, как раз, нормальная ситуация.

Гость
#17
Гость

Какого *** тогда замуж идти? Сама сама, в спермобанк и называй хоть Акакием.

да щас!

Гость
#18

А мне очень нравится имя Лев, я беременна сыном и тоже хотела назвать его Львом, но мужу не понравилось. С чего вдруг Лев еврейское имя? Лев в честь царя зверей, шикарное имя! Лев Толстой разве евреем был? В итоге с мужем выбрали другое имя, у свекрови я не спрашивала и даже если ей и не понравится мне по барабану. Она своих детей назвала как хотела, я своих назову как я хочу. Очень жаль конечно что ваш муж против, отец ребенка тоже имеет права выбора, тем более что это первый сын. Может удастся уговорить его? На мнение свекрухи и прочих родственников забейте и даже не парьтесь.

Стюардесса
#19
Mickey Mouse

Зато содержать потом обоих будет как раз муж, сын и его - Вы не забыли, случайно?)) Я за разумные переговоры, но между мужем и женой, остальная родня идет лесом. Я прям смотрю у нас одни мужики всех содержат!Сто за глупости-то?Нормальные женщины до декрета работают и получают выплаты, после декрета выходят на работу. Если нет,то ведут домашнее зозяйство,в любом случае не бездельничают. Так что тот факт что мужчина зарабатывает пока женщина сидит с ребенком ему никаких преимуществ не дает, это как бы нормальная ситуация.

А последние полтора года она все на свои декретные живет? И приданое ребенку на них же покупает? А зачем такой олигархине вообще муж? Вы стремитесь противопоставить мужа и жену, а я за семью в целом, где мама-папа-ребенок - вот это, как раз, нормальная ситуация.
Повторяю- Жена занимается ребенком,муж обеспечивает. Тут все на равных. И по мимо этого авнашивает, рожает и кормит ТОЛЬКО ЖЕНА. А фамилия и отчество при этом ТОЛЬКО ВАШЕ. Так что при таком раскладе жена имеет полное право выбрать имя ребенку

Гость
#20

Лев действительно еврейское имя. Как и Соня и Роза.
это в позапрошлые века как дворяне развлекались. щас эти имена только у евреев.
Воще щас как только люди не изголяются на имена - аж двойные есть. Назовите двойным. Лев-Максим.

#21
Стюардесса

А последние полтора года она все на свои декретные живет? И приданое ребенку на них же покупает? А зачем такой олигархине вообще муж? Вы стремитесь противопоставить мужа и жену, а я за семью в целом, где мама-папа-ребенок - вот это, как раз, нормальная ситуация. Повторяю- Жена занимается ребенком,муж обеспечивает. Тут все на равных. И по мимо этого авнашивает, рожает и кормит ТОЛЬКО ЖЕНА. А фамилия и отчество при этом ТОЛЬКО ВАШЕ. Так что при таком раскладе жена имеет полное право выбрать имя ребенку

У Вас какая-то система лозунгов: жена имеет право! муж зарабатывает! жена кормит! муж не должен, но обязан! Вы договариваться вообще умеете? Просто разговаривать, а не плеваться лозунгами и нести пропаганду в массы?
И, кстати - мой ребенок носит фамилию и отчество не мои, а моего мужа)))) И называл ее папа (я хотела назвать в честь его мамы, она болела и очень рано умерла, он не захотел из суеверия)

Гость
#22
Гость

Лев действительно еврейское имя. Как и Соня и Роза. это в позапрошлые века как дворяне развлекались. щас эти имена только у евреев. Воще щас как только люди не изголяются на имена - аж двойные есть. Назовите двойным. Лев-Максим.

Лев Максим был доставлен в зоопарк для продолжения рода.

Стюардесса
#23
Mickey Mouse

А последние полтора года она все на свои декретные живет? И приданое ребенку на них же покупает? А зачем такой олигархине вообще муж? Вы стремитесь противопоставить мужа и жену, а я за семью в целом, где мама-папа-ребенок - вот это, как раз, нормальная ситуация. Повторяю- Жена занимается ребенком,муж обеспечивает. Тут все на равных. И по мимо этого авнашивает, рожает и кормит ТОЛЬКО ЖЕНА. А фамилия и отчество при этом ТОЛЬКО ВАШЕ. Так что при таком раскладе жена имеет полное право выбрать имя ребенку

У Вас какая-то система лозунгов: жена имеет право! муж зарабатывает! жена кормит! муж не должен, но обязан! Вы договариваться вообще умеете? Просто разговаривать, а не плеваться лозунгами и нести пропаганду в массы?
И, кстати - мой ребенок носит фамилию и отчество не мои, а моего мужа)))) И называл ее папа (я хотела назвать в честь его мамы, она болела и очень рано умерла, он не захотел из суеверия)

Я думала что переписываюсь с мужчиной,по этому и написала что ваше отчество и фамилию. Очевидно же что ребенок не может носить отчество матери. Да понятно что лучше договариваться и быть конпромисным,но если не получается,я мчитаю что мужчина должен уступить женщине в выборе имени ребенка. Это справедливо,учитывая то,что мать делает болтше для ребенка всегда,начиная от его зачатия и на протяжении всей жизни (не беру в пример маргиналок. Так что учитывая что фамилия и отчества отца, хоть в выборе имени можно уступить женщине. Вот что я имею в виду

#24
Стюардесса

У Вас какая-то система лозунгов: жена имеет право! муж зарабатывает! жена кормит! муж не должен, но обязан! Вы договариваться вообще умеете? Просто разговаривать, а не плеваться лозунгами и нести пропаганду в массы? И, кстати - мой ребенок носит фамилию и отчество не мои, а моего мужа)))) И называл ее папа (я хотела назвать в честь его мамы, она болела и очень рано умерла, он не захотел из суеверия) Я думала что переписываюсь с мужчиной,по этому и написала что ваше отчество и фамилию. Очевидно же что ребенок не может носить отчество матери. Да понятно что лучше договариваться и быть конпромисным,но если не получается,я мчитаю что мужчина должен уступить женщине в выборе имени ребенка. Это справедливо,учитывая то,что мать делает болтше для ребенка всегда,начиная от его зачатия и на протяжении всей жизни (не беру в пример маргиналок. Так что учитывая что фамилия и отчества отца, хоть в выборе имени можно уступить женщине. Вот что я имею в виду

Да я Вас поняла))) И долго смеялась, когда до меня дошло, что с таким пылом Вы пишете "мужчине"))) Да нет, все правильно, мужчина может и уступить, но настаивать на этом просто по гендерному признаку - неправильно, мы и мужчины априори в разном положении. Этот вопрос, в любом случае, Автору надо решать с мужем, посылая всю родню куда подальше. А с собственным мужем, без поддержки его мамы, я думаю, она куда быстрее дело решит, да и результативнее))

Таня
#25
dmitriyy.m-v83

Вообще-то правом называть сына обладает муж. Скажет Максим значит Максим, Енотий значит Енотий) Я вот сам детям имена давал. Уступить жене в таком вопросе - это недопустимо для мужского самолюбия.

Мелкое и детское у Вас самолюбие. Тоже мне, мужчина.

Гость
#26

Шикарное имя Лев, у меня тоже когда сын родился - назвали Олег. А свекровь возмущалась, что за имя. Она хотела, чтобы назвали Максим.... Максим- пойдём посцым.... А ха-ха-ха, ну не дура ли????

Гость
#27
Гость

Лев действительно еврейское имя. Как и Соня и Роза. это в позапрошлые века как дворяне развлекались. щас эти имена только у евреев. Воще щас как только люди не изголяются на имена - аж двойные есть. Назовите двойным. Лев-Максим.

Так Иван тоже еврейское и Илья, чего то никого не смущает.

Гость
#28

Конечно называйте как ВЫ хотите.Имя ребенку выбирайте с мужем.Это ваше и его решение.У свекрови можно спросить как она имя сыгу выбирала, может ее пераую любовь Александром звали .и пусть это звучит как хамство!заслужила!

Гость
#29
Mickey Mouse

Зато содержать потом обоих будет как раз муж, сын и его - Вы не забыли, случайно?)) Я за разумные переговоры, но между мужем и женой, остальная родня идет лесом.

Ну вот за то, что будет содерать, ему и позволено дать ребенку отчество и фамилию. Имя дает только жена...

Sабринна
#30

Автор не парьтесь😆Вы уже малыша,который еще и на свет не появился Левой нарекли,он уже по сути с именем.
Имя вполне нормальное,чисто еврейского вообще ниче невижу,Лев-это все-таки не Абрам/Аарон/Мойша и тд.Прекрасное имя и вот так под гороскоп😁прикольно.Не нервничайте,Вам и малышу-это вредно.

Гость
#31
Стюардесса

) Я думала что переписываюсь с мужчиной,по этому и написала что ваше отчество и фамилию. . Вот что я имею в виду

ПОЭТОМУ - слитно!

Матрешка
#32

У меня старший сын Семен,младшего хотели назвать Лева.К еврейской нации я,кстати, никакого отношения не имею,просто нравятся мне эти имена) Но когда родился младший я поняла,что он не Лев и назвали мы его по другому.С родственниками обсуждать смысла не вижу .Назвали и поставили их перед фактом.У меня несколько мальчиков знакомых есть с этими именами-в спортшколе старшего, в саду у младшего и сын одноклассницы.По моему имя красивое,сильное и не такое уж и редкое.Еще я читала,что если вы заранее выбрали имя и уверены,что вашего ребенка должны звать только так-то это имя обязательно ему подойдет и принесет удачу.Так что называйте и не слушайте никого!

Матрешка
#33
Гость

Соберите всех родственников,скажите- Я рожаю ребёнка и Я его назову так как хочу Я.Можете обижаться,но вы своих детей назвали как хотели,дайте это сделать и мне.Мужу только сначала это внушите.

Согласна.Только родственникам сказать.надо все таки не Я, а МЫ (муж ведь не был против,его легко опять переубедить))

#34
Гость

Ну вот за то, что будет содерать, ему и позволено дать ребенку отчество и фамилию. Имя дает только жена...

Позволено? Бедный Ваш муж... Вам лучше дворецкого завести.

Гость
#35
Mickey Mouse

Позволено? Бедный Ваш муж... Вам лучше дворецкого завести.

советы мужу будете давать, если он у вас есть конечно))))

#36
Гость

советы мужу будете давать, если он у вас есть конечно))))

За меня не переживайте)) У нас в семье практикуется совместное обсуждение важных вопросов, видимо, поэтому муж и подгузники менял, и кормил из бутылочки, когда я не могла, и гуляет, и зовется "папочкой", без "позволений" и "допущений", он понимает, что этот ребенок - наш общий, и все, что касается его, мы решаем сообща. А Вы даете вредные советы, которые нормального мужчину и будущего отца только оттолкнут, заставив сказать: "Ну, сама - так сама", но это пусть остается на Вашей совести.

Гость
#37
Mickey Mouse

За меня не переживайте)) У нас в семье практикуется совместное обсуждение важных вопросов, видимо, поэтому муж и подгузники менял, и кормил из бутылочки, когда я не могла, и гуляет, и зовется "папочкой", без "позволений" и "допущений", он понимает, что этот ребенок - наш общий, и все, что касается его, мы решаем сообща. А Вы даете вредные советы, которые нормального мужчину и будущего отца только оттолкнут, заставив сказать: "Ну, сама - так сама", но это пусть остается на Вашей совести.

ясно, мужа у вас нет и не предвидится.
мечтайте дальше))))

#38

Я тоже хотела старшего ребенка Максимом назвать. Увы. Муж, по его словам, с детства мечтал о другом имени (сначала для себя, потом хоть для сына). Я пошла на уступки, но у нас была четкая договоренность, что второго ребенка назову я. Так и вышло через четыре года.
Но! Я уважила мнение любимого мужа. Ради свекрови палец о палец бы не ударила. Мнение своей мамы тоже не учла (она предлагала ужасное имя). Автору советую так или иначе уболтать мужа, настоять на своем, а Максимом назвать младшего, если таковой родится.
Я прямо-таки от души прошу Вас назвать задуманным Вами именем. Меня вот назвали так, как хотел папа, а не так, как всю беременность называла мама. Итог печален. Мы с именем друг друга не очень принимаем, хотя имя-то хорошее.

Гость
#39
Mickey Mouse

Позволено? Бедный Ваш муж... Вам лучше дворецкого завести.

Муж так не думает :) Ему все нравится...

Гость
#40
Mickey Mouse

За меня не переживайте)) У нас в семье практикуется совместное обсуждение важных вопросов, видимо, поэтому муж и подгузники менял, и кормил из бутылочки, когда я не могла, и гуляет, и зовется "папочкой", без "позволений" и "допущений", он понимает, что этот ребенок - наш общий, и все, что касается его, мы решаем сообща. А Вы даете вредные советы, которые нормального мужчину и будущего отца только оттолкнут, заставив сказать: "Ну, сама - так сама", но это пусть остается на Вашей совести.

Ой, ну прямо офигеть :) Мы с мужем 2 детей уже вырастили - хорошими, достойными людьми. Теперь вот о внуках мечтаем...
Так что, как говорится, я больше забыла, чем вы знаете. Исходя из своего опыта - поскольку, при любом золотом муже, львиная доля тягот ложится именно на жену, то и давать имя ребенку мать может самостоятельно, не прогинаясь под хотелки мужа и уж, тем более, его мамаши

#41
Гость

ясно, мужа у вас нет и не предвидится. мечтайте дальше))))

"Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету" (с)
Муж был удивлен)

#42
Гость

Ой, ну прямо офигеть :) Мы с мужем 2 детей уже вырастили - хорошими, достойными людьми. Теперь вот о внуках мечтаем... Так что, как говорится, я больше забыла, чем вы знаете. Исходя из своего опыта - поскольку, при любом золотом муже, львиная доля тягот ложится именно на жену, то и давать имя ребенку мать может самостоятельно, не прогинаясь под хотелки мужа и уж, тем более, его мамаши

А почему опять формулировка "прогинаться под хотелки"? Я рада, что у Вас прекрасная семья и Вы воспитали достойных детей, но, право же, у меня такое ощущение, что, прочитав мой пост, Вы как-то странно его поняли. У нас нет "львиной доли" в заботах о ребенке, все делается сообща, или по очереди, муж ее очень ждал, едва ли не больше меня) И что в этом может быть странного - для меня, честно, недоступно для понимания. И по поводу имени для дочки - читайте выше, я все написала. И о своем отношении в этой ситуации к поведению родителей что Автора, что ее мужа писала тоже. Ей богу, такое ощущение, что просто советоваться и интересоваться мнением собственного мужа по поводу общего ребенка, которому этот муж - родной отец, на этом форуме чуть ли не преступление против прав женщин.

#43

О, вспомнила способ ребенконазывания, который практикует моя очень многодетная сестра. У них это дело уже отлажено:)
Так вот, муж предлагает имена (много и строго после родов, ведь надо видеть, каое имя подходит конкретно этому малышу), а сестра из предложенных выбирает. Они этим способом довольны. Но я все-таки за дележку имен, если планируется два ребенка.

Гость
#44

Вырастет потом этот Лев, жениться, жена будет говорить" Какая дура твоя мамаша, назвала тебя таким дебильным именем. При любой неудаче -" Ахаха , ЛЕВ, какой ты на фиг лев, суслик недоделанный" - только ленивый не скажет .Своеобразное имя. Осторожней как Бэ с ним надо. Знакомая так сына назвала. С фамилией - просто насмешка , а на лицо Льва посмотришь - хорёк он у неё какой-то. А был бы Саша-Вова -Максим - никто бы и не подумал ничего подобного. У Шукшина рассказ есть - там Бронька( Бронислав ) Пупков. Как услышат - всем смешно , а гл. герой стеснялся, страдал и сердился на родителей.

Яна
#45

Оооо, автор, я Вас понимаю, у меня тоже терки были, только со своей мамой касательно выбора имени для дочки, я хотела назвать Майей, а маме не нравилось, и имя странное, и святцев нет, и судьба имени не очень, ругалась с ней до слез. В итоге надавила на маму, что дочь моя и назову так, как считаю нужным и получила свидетельство о рождении на Майю, маме пришлось смириться. Со вторым ребенком, наученные горьким опытом, до самых родов говорили, что имя до сих пор не выбрали, поставили перед фактом уже после получения свидетельства. Мой Вам совет: шлите свекровь подальше, говоря, что подумаете над её предложением, а мужа постарайтесь уговорить на свой вариант, пусть и в последний момент при регистрации ребенка

Гость
#46
dmitriyy.m-v83

Вообще-то правом называть сына обладает муж. Скажет Максим значит Максим, Енотий значит Енотий) Я вот сам детям имена давал. Уступить жене в таком вопросе - это недопустимо для мужского самолюбия.

Там не муж решает, а свекровь уже давно все решила.

Гость
#47
dmitriyy.m-v83

Вообще-то правом называть сына обладает муж. Скажет Максим значит Максим, Енотий значит Енотий) Я вот сам детям имена давал. Уступить жене в таком вопросе - это недопустимо для мужского самолюбия.

)))))))))))))))
Тут оказывается завсегдатаи не только женщины но и мужчины)

гостья
#48

А я всегда говорила - кто будет мучиться, тот и будет называть ребенка! Маме терпеть роды - пусть ее слово будет последнее. К слову, всем троим детям имена выбирала сама, родня соглашалась

Гость
#49

Назовите Асланом, раз родня "еврейского Льва". А если серьезно, надо прове ти работу с мужем не на тему как назвать вашего общего ребенка, а о том, что пора бы становиться мужчиной, принимающим решения в своей семье, а не спрашивать у мамочки как назвать ваших детей.

Гость
#50

Хотела сказать: раз родня не хочет еврейского Льва