Гость
Статьи
Зачем играть свадьбу …

Зачем играть свадьбу зимой?

Подруга пригласила.. но сейчас на улице грязь, холодно. Все будут в куртках, платье нужно искать для покупки теплое и с рукавами. В магазинах ничего толкового нет, везде синтетика, которая будет электризоваться.. Да еще после новогодних праздников все без денег сидят, а ей еще подарок надо покупать, и платье не дешевое удовольствие - тысяч 5 надо отдать, а у нас сейчас с деньгами ж..па. Заказала кредитку( С удовольствием бы не пошла, но она настаивает(
Причем выбрали зиму просто так, чтобы быстрее пожениться. Она не беременная(если что).

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И что ,выходила замуж в январе ,люблю зиму поэтому и такой выбор ,у кого нет денег пусть сидят дома .И неужели у вас 1 верхняя одежда ?

Гость
#2
Гость

И что ,выходила замуж в январе ,люблю зиму поэтому и такой выбор ,у кого нет денег пусть сидят дома .И неужели у вас 1 верхняя одежда ?

В принципе да, только куртка. Есть нарядное дорогое пальто, но его надо чинить и сдавать в химчистку, у меня нет на это денег. Случился финансовый кризис у нас с мужем и никак не проходит. Еще и январь - у мужа зп копейки, у меня свое дело, в январе заказов всегда почти нет.
Смотрю на сайте столько красивых летних платьев.. Нашла несколько красивых зимних, но блин, отдавать 10 тыс за платье я сейчас не готова!

Гость
#3

А она намекает, что дарить нужно 5 тыс минимум. А еще нужно сделать мейк . иприческу - минимум 3 тыс, платье.. ладно хоть, что туфли есть и у мужа все есть. То есть тысяч 13 выкинь.. А мы на воде и хлебе сейчас живем.

Гость
#4
Гость

В принципе да, только куртка. Есть нарядное дорогое пальто, но его надо чинить и сдавать в химчистку, у меня нет на это денег. Случился финансовый кризис у нас с мужем и никак не проходит. Еще и январь - у мужа зп копейки, у меня свое дело, в январе заказов всегда почти нет.
Смотрю на сайте столько красивых летних платьев.. Нашла несколько красивых зимних, но блин, отдавать 10 тыс за платье я сейчас не готова!

Если ты нище_ебка, то иди в чем есть, когда посмотришь фотки со свадьбы, будет лишняя мотивация зарабатывать, а не ху_йней заниматься.

Сумрак
#5
Гость

И что ,выходила замуж в январе ,люблю зиму поэтому и такой выбор ,у кого нет денег пусть сидят дома .И неужели у вас 1 верхняя одежда ?

Вы когда выходили, сколько на градуснике было??? У меня сейчас -32, хотелибы в такой денек свадьбу сыграть? Пофоткаться на мосту , на ручках с замершими голубями???

Гость
#6

зимой дешевле: фотографы, аренда, тамада. Фотографии можно красивые сделать (пока у гостей носы не красные)))

Гость
#7
Гость

А она намекает, что дарить нужно 5 тыс минимум. А еще нужно сделать мейк . иприческу - минимум 3 тыс, платье.. ладно хоть, что туфли есть и у мужа все есть. То есть тысяч 13 выкинь.. А мы на воде и хлебе сейчас живем.

Твоя подруга решила срубить бабла с таких закомплексованных нище_ебов как ты, которые вместо того чтобы нах_уй послать пойдут кредиты брать. Научись быть личностью, а не амёбой, которой можно помыкать, зависимая от чужого мнения, ой б_лять , так же нельзя, что же скажут, подумают😱 Пойду брать кредит 🧟‍♀️🧟‍♀️🧟‍♀️ Зомби б_лять

#8

Откажитесь под благовидным предлогом,если не можете озвучить реальную причину.Заболели,надо срочно уехать,дядюшка двоюродный в гости нагрянул со своей женой и 10-ю детьми.А люди делают свадьбы когда им удобно,не задумываясь,а может ли Маша Пупкина купить себе новое платье и сделать прическу.Не может-пусть не ходит😊

Гость
#9
Сумрак

Вы когда выходили, сколько на градуснике было??? У меня сейчас -32, хотелибы в такой денек свадьбу сыграть? Пофоткаться на мосту , на ручках с замершими голубями???

А у нас и зимы нет, снега нет. Аномально теплая зима. На улице +2 ..+5, вот вчера хоть снег выпал, но надолго ли.

Гость
#10

Зачем вообще играть свадьбу? Столько бабла, нервов и времени что бы дядя Вася и дядя Валера полежали пьяными мордами в салате

Гость
#11
Тина

Откажитесь под благовидным предлогом,если не можете озвучить реальную причину.Заболели,надо срочно уехать,дядюшка двоюродный в гости нагрянул со своей женой и 10-ю детьми.А люди делают свадьбы когда им удобно,не задумываясь,а может ли Маша Пупкина купить себе новое платье и сделать прическу.Не может-пусть не ходит😊

В том и дело, что мы с ней подруги и она была у меня свидетельницей. Но моя свадьба была летом, как у всех нормальных людей и у нее тоже не было денег на платье, купила за косарь дешевое, так летом не принципиально. И подарок она не дарила и цветы не дарила.
Я тоже хочу на ее свадьбе быть. Понятное дело, что скорее всего мы подарим 3 тыс, платье куплю дешевое. Что поделать.

Гормон роста
#12

Неправильно вопрос ставите. Надо так: Зачем играть свадьбу, когда знаешь, что твоя подруга сейчас без денег?)

Гость
#13
Гость

В принципе да, только куртка. Есть нарядное дорогое пальто, но его надо чинить и сдавать в химчистку, у меня нет на это денег. Случился финансовый кризис у нас с мужем и никак не проходит. Еще и январь - у мужа зп копейки, у меня свое дело, в январе заказов всегда почти нет.
Смотрю на сайте столько красивых летних платьев.. Нашла несколько красивых зимних, но блин, отдавать 10 тыс за платье я сейчас не готова!

Блин ,не могу поверить что есть люди у которых 1 верхняя одежда .У моей бабушки в 70 лет ,5 штук пальто .
Да и в одной куртке в магазин выйти, с собакой погулять ,на санках покататься ,в другом пальто на работу ходить или еще куда-то ,третье -парадно выходное .У вас муж один в семье работает ? Нет денег сидите дома ,скажите что заболели или еще что-то .В пуховике на свадьбу идти и во всем уживаться потом смысла нет .Пусть подруга обижается .

Гость
#14
Гормон роста

Неправильно вопрос ставите. Надо так: Зачем играть свадьбу, когда знаешь, что твоя подруга сейчас без денег?)

Так без денег большинство после нг. На подарки потратились, а зп без премий и еще не получены даже.

Гость
#15
Гость

В том и дело, что мы с ней подруги и она была у меня свидетельницей. Но моя свадьба была летом, как у всех нормальных людей и у нее тоже не было денег на платье, купила за косарь дешевое, так летом не принципиально. И подарок она не дарила и цветы не дарила.
Я тоже хочу на ее свадьбе быть. Понятное дело, что скорее всего мы подарим 3 тыс, платье куплю дешевое. Что поделать.

Да ты терпила ещё та, тебе можно с_рать на голову, а ты все стерпишь, ещё и подарков надаришь. Где вас таких только берут?

Гость
#16
Сумрак

Вы когда выходили, сколько на градуснике было??? У меня сейчас -32, хотелибы в такой денек свадьбу сыграть? Пофоткаться на мосту , на ручках с замершими голубями???

Слушайте ,если вы на севере живете ,то для вас это привычная температура и зимой люди играют свадьбы и им норм Я выходила замуж было -7 и шел снег ,фото шикарные получились ,фотосессию делали всего час ,чтобы гости не мёрзли ,кто захотел с нами поехал ,пожилые родственники были приглашены уже в ресторан .Все остались довольны

Гость
#17
Гость

Блин ,не могу поверить что есть люди у которых 1 верхняя одежда .У моей бабушки в 70 лет ,5 штук пальто . Да и в одной куртке в магазин выйти, с собакой погулять ,на санках покататься ,в другом пальто на работу ходить или еще куда-то ,третье -парадно выходное .У вас муж один в семье работает ? Нет денег сидите дома ,скажите что заболели или еще что-то .В пуховике на свадьбу идти и во всем уживаться потом смысла нет .Пусть подруга обижается .

Я работаю из дома. Собаки нет. На санках не катаюсь. Гуляю и в магазин хожу. Мне одного пуховика хватает. Раньше на работу ходила - в своей нарядном пальто. Еще были пальто на демисезон, но они пришли в негодность и я их выбросила, а новые не купила, потому что как-то и не надо. Я же дома работаю. А если куда-то идти, то есть машина... ну да, с деньгами туго у нас в последние пару лет. Взяли ипотеку и ремонт делаем хороший. Я готова отказать себе в вещах, но зато у меня есть свое жилье с хорошим ремонтом.. и мы сделали его за 1,5 года(капитальный ремонт).

Сумрак
#18
Гость

А у нас и зимы нет, снега нет. Аномально теплая зима. На улице +2 ..+5, вот вчера хоть снег выпал, но надолго ли.

Воо , а я 2 пары штанов одеваю, 2 пары носков и здоровые ботинки, шапка мехова, свитер и пуховик. Снега завались, гараж чищу раз в 4 дня. И снег до июня будет лежать. Вот вам и анамальная теплая погода.

Сумрак
#19
Гость

Слушайте ,если вы на севере живете ,то для вас это привычная температура и зимой люди играют свадьбы и им норм Я выходила замуж было -7 и шел снег ,фото шикарные получились ,фотосессию делали всего час ,чтобы гости не мёрзли ,кто захотел с нами поехал ,пожилые родственники были приглашены уже в ресторан .Все остались довольны

Как ходод может быть нормой?? Да лично я более устойчив, если судить о том как летом в лядяной источник заходил, да зашёл холодно, нырнул 3 раза, вышел на солнышко. Остальные мужики орали как резаные. Но и у нас зимой мало кто свадьбы справляет, у меня самого была летом, вот у брата зимой было, это я запомнил, чуть уши себе не замарозили с носами, всё бегом, манать эти зимнии свадьбы, а если ещё заболеешь? А так ещё мы с деной сразу в медовый месяц на море поехали, а тут куда В Тайланд?))) За Китайским сюрпризом?????((((

Гость
#20

Чтобы ребенка нагуляного узаконить побыстрее

Гость
#21
Сумрак

Воо , а я 2 пары штанов одеваю, 2 пары носков и здоровые ботинки, шапка мехова, свитер и пуховик. Снега завались, гараж чищу раз в 4 дня. И снег до июня будет лежать. Вот вам и анамальная теплая погода.

Я в осенних ботинках ходила до вчерашнего дня. Они без меха и утепления. Люди такие носят в августе-сентябре. в +2..+6 мне в низ замечательно. Сейчас достала сапоги по снегу ходить и в небольшой мороз.

Гость
#22
Гость

Чтобы ребенка нагуляного узаконить побыстрее

Заявление подали еще летом. Она не беременная.

Секси Котенок
#23

Вот тоже не понимаю, правда)) холод грязь а ещё всякие фотосессии, разумеется без шапок, раздетые в платьишках писец романтика... Не проще весны лета дождаться. Если только по залету)) а так не понимаю.

Гость
#24
Сумрак

Как ходод может быть нормой?? Да лично я более устойчив, если судить о том как летом в лядяной источник заходил, да зашёл холодно, нырнул 3 раза, вышел на солнышко. Остальные мужики орали как резаные. Но и у нас зимой мало кто свадьбы справляет, у меня самого была летом, вот у брата зимой было, это я запомнил, чуть уши себе не замарозили с носами, всё бегом, манать эти зимнии свадьбы, а если ещё заболеешь? А так ещё мы с деной сразу в медовый месяц на море поехали, а тут куда В Тайланд?))) За Китайским сюрпризом?????((((

Ну вот они в Тай и летят, охает подружка, что далеко и очень дорого.

Гость
#25
Сумрак

Как ходод может быть нормой?? Да лично я более устойчив, если судить о том как летом в лядяной источник заходил, да зашёл холодно, нырнул 3 раза, вышел на солнышко. Остальные мужики орали как резаные. Но и у нас зимой мало кто свадьбы справляет, у меня самого была летом, вот у брата зимой было, это я запомнил, чуть уши себе не замарозили с носами, всё бегом, манать эти зимнии свадьбы, а если ещё заболеешь? А так ещё мы с деной сразу в медовый месяц на море поехали, а тут куда В Тайланд?))) За Китайским сюрпризом?????((((

А как жара может быть нормой ?
Я терпеть не могу лето потому что оно у нас +35-40 и высокая влажность ,отвратительная погода .Лучше -30 чем +
Не представляю как можно замуж выходить летом в пекло ,платье все прилипает ,макияж течет ,подмыхи воняют ,гости все липкие ,бокал шампанского выпила и унесло ... разве это удовольствие ? Нет уж увольте !

Гость
#26
Гость

Ну вот они в Тай и летят, охает подружка, что далеко и очень дорого.

За твои кредитные деньги 🤣👍
А ты дальше оставайся для всех хорошей, и живи в иллюзии "зачем мне куртка, я же дома сижу🥺".

Piña colada
#27

Потому что не любят теплую водку и потных баб.

Асти
#28
Гость

Так без денег большинство после нг. На подарки потратились, а зп без премий и еще не получены даже.

Как я люблю российские привычки выжать на новый год все из своих кошельков на подарки , а потом месяц без денег сидеть. да еще ему тут создадут: что подарить родственникам. А нельзя обойтись коробкой конфет?

Гость
#29

Если бы моя лучшая подруга выходила замуж, а у меня было туго с деньгами, я бы выделила на подарок столько сколько могу, одела одно из уже имеющихся платьев, пусть и не новое, а прическу и макияж сделала сама. Для вас на свадьбе главное не порадоваться за подругу, поздравить её, а что бы лично вы на фоточках шикарно получились?

Сумрак
#30
Гость

Ну вот они в Тай и летят, охает подружка, что далеко и очень дорого.

Да главное чтоб не заболели, они вообще новости смотрят? Все на Русском Авосе?

Сумрак
#31
Гость

А как жара может быть нормой ?
Я терпеть не могу лето потому что оно у нас +35-40 и высокая влажность ,отвратительная погода .Лучше -30 чем +
Не представляю как можно замуж выходить летом в пекло ,платье все прилипает ,макияж течет ,подмыхи воняют ,гости все липкие ,бокал шампанского выпила и унесло ... разве это удовольствие ? Нет уж увольте !

Так есть ещё весна, у меня вот было северное лето на свадьбу, +15, ветер и дождь)))

Гость
#32
Гость

Если бы моя лучшая подруга выходила замуж, а у меня было туго с деньгами, я бы выделила на подарок столько сколько могу, одела одно из уже имеющихся платьев, пусть и не новое, а прическу и макияж сделала сама. Для вас на свадьбе главное не порадоваться за подругу, поздравить её, а что бы лично вы на фоточках шикарно получились?

А для её подруги главное минимум 5 тысяч на подарок, а не присутствие автора?
Внимательно читай комментарии оставленные автором.

Гость
#33
Гость

Если бы моя лучшая подруга выходила замуж, а у меня было туго с деньгами, я бы выделила на подарок столько сколько могу, одела одно из уже имеющихся платьев, пусть и не новое, а прическу и макияж сделала сама. Для вас на свадьбе главное не порадоваться за подругу, поздравить её, а что бы лично вы на фоточках шикарно получились?

В том и дело, что у меня нет подходящего платья. Есть черное с кружевами, траурное, подходит? Есть пара для фотосессий, но они летние. А так же обычные летние на бретельках - с зимними сапогами, класс?
Буду искать дешманское какое-нибудь, что поделать. Прическу делать не умею, из косметики у меня только помада, тушь, да карандаш для бровей.

Гость
#34

Мне цветы не дарила, а сама просит ей подарить, капец. Самый дешевый букет косарь, как минимум стоит! С тремя розами, е-мое.

Гость
#35

Зачем дружить с людьми которым ты не можешь сказать о своих финансовых трудностях

#36

Слейтесь и не ходите. Сдалась вам чужая свадьба, подарок, + бабло тратить на шмотки, придумайте что-нибудь.

Гость
#37
Гость

Мне цветы не дарила, а сама просит ей подарить, капец. Самый дешевый букет косарь, как минимум стоит! С тремя розами, е-мое.

Я не верю ) Прям вот просит: дарите мне все цветы?))

Гость
#38
Гость

Зачем дружить с людьми которым ты не можешь сказать о своих финансовых трудностях

Так она знает. Причем и они без денег, все на свадьбу вбухивают. Платье купила за 60 тыс зачем-то! Ездила в Москву за ним... Все будет дорого и модно.

Гость
#39
Гость

Я не верю ) Прям вот просит: дарите мне все цветы?))

Я спросила - дарить цветы или лучше денег больше подарить? Сказала дарить! Розы! ее любимые.

Жеже
#40

свадьбу делают тогда, когда им удобно и родственникам ближайшим. вы не в счет. зимой нормальные свадьбы. Можно продумать заранее и например одется тепло удобно на улицу, а для регистрации/ресторана полностью переодеться. При наличии машины это легко. Макияж можно самой сделать как и укладку. Платье можно найти классическое и модное и не обязательно за 5 т.р. При желании можно найти

Жеже
#41
Гость

Если бы моя лучшая подруга выходила замуж, а у меня было туго с деньгами, я бы выделила на подарок столько сколько могу, одела одно из уже имеющихся платьев, пусть и не новое, а прическу и макияж сделала сама. Для вас на свадьбе главное не порадоваться за подругу, поздравить её, а что бы лично вы на фоточках шикарно получились?

+++ моей лучшей подруге было бы важно чтобы я пришла с мужем. И любое платье бы подошло и цветы ей не важны

Асти
#42
Гость

Я спросила - дарить цветы или лучше денег больше подарить? Сказала дарить! Розы! ее любимые.

так это вы сами напросились.
Читаю вас и не пойму, этого нет, этого нет. Не ходите на свадьбу и все. Придите на роспись, вручите букет
А то впечатление что вы хотите на свадьбу, но денег нет. Сейчас распродажи, скидки до 70;, я за 2 тыс платье отпадное купила. Прическу и мейк самой можно сделать. 3 тыс дарить на свадьбу на двоих стыдобища, вы даже еду свою в кафе не отобьете. 5 это минимум

Гость
#43
Асти

так это вы сами напросились. Читаю вас и не пойму, этого нет, этого нет. Не ходите на свадьбу и все. Придите на роспись, вручите букет А то впечатление что вы хотите на свадьбу, но денег нет. Сейчас распродажи, скидки до 70;, я за 2 тыс платье отпадное купила. Прическу и мейк самой можно сделать. 3 тыс дарить на свадьбу на двоих стыдобища, вы даже еду свою в кафе не отобьете. 5 это минимум

Нам все по 3 тыс. дарили. 5 тыс от семьи со взрослыми работающими детьми. Считаю, 3 тыс от молодой семьи, в которой есть проблемы с финансами, - очень даже хорошие деньги. Мы живем в небольшом городе с зарплатами 15 тыс.

Асти
#44
Гость

Нам все по 3 тыс. дарили. 5 тыс от семьи со взрослыми работающими детьми. Считаю, 3 тыс от молодой семьи, в которой есть проблемы с финансами, - очень даже хорошие деньги. Мы живем в небольшом городе с зарплатами 15 тыс.

И подруга ваша тоже вам 3 тыс дарила? Ну а что вы тогда мучаетесь? Кладете 3 тыс в конверт, покупаете 3 розы (еще 300р) Платье ищите на распродажах, у вас время есть побегать по магазинам.На пуховик плевать, главное в кафе красивой быть

Алла
#45

Я вообще не понимаю, зачем сейчас все еще играют свадьбы. Только ради фото? Мы с мужем даже кафе заказывать не стали. Пригласили только родителей, посидели дома по семейному. А вместо свадебного пиршества купили себе роскошный тур на Бали! По моему, это лучше, чем кормить свору непонятной родни.

Гость
#46
Асти

И подруга ваша тоже вам 3 тыс дарила? Ну а что вы тогда мучаетесь? Кладете 3 тыс в конверт, покупаете 3 розы (еще 300р) Платье ищите на распродажах, у вас время есть побегать по магазинам.На пуховик плевать, главное в кафе красивой быть

Выше читайте.. все уже написала. Она ничего не дарила, у них с парнем денег не было.

Гость
#47
Алла

Я вообще не понимаю, зачем сейчас все еще играют свадьбы. Только ради фото? Мы с мужем даже кафе заказывать не стали. Пригласили только родителей, посидели дома по семейному. А вместо свадебного пиршества купили себе роскошный тур на Бали! По моему, это лучше, чем кормить свору непонятной родни.

Если бы у меня из родни были бы только родители, то и мы так бы сделали. А у нас куча родни и все хотели к нам на свадьбу, да и я хотела обнаглевшей свекрови показать, что у меня большая семья и есть кому заступиться. Ну так и получилось, она смирнее стала после свадьбы. С их стороны было человек 5 и с моей 50

Асти
#48
Гость

Выше читайте.. все уже написала. Она ничего не дарила, у них с парнем денег не было.

Я вообще вас перестала понимать, вы хотите тоже ничего не дарить? что надо то от форума? это только вам решать что дарить и в чем идти и как вы потом будете жить с этим.
Я 20 лет назад подруге подарила флакон начатых духов, духи приличные, но упаковка вскрыта (сделала всего один пшик). Тоже денег ни было совсем. До сих пор мне стыдно за тот подарок.
Так что только вам разбираться с собой что для вас будет хорошо. С таким терзаниями я бы вообще не пошла.

Сумрак
#49
Алла

Я вообще не понимаю, зачем сейчас все еще играют свадьбы. Только ради фото? Мы с мужем даже кафе заказывать не стали. Пригласили только родителей, посидели дома по семейному. А вместо свадебного пиршества купили себе роскошный тур на Бали! По моему, это лучше, чем кормить свору непонятной родни.

С одной стороны верно, мне лично свадьба тоже особо не нужна была, а эти глупые конкурсы, танец маричка, мне снится в кошмарах. Но у жены это мечта была, белое платье, Волга с куклой на капоте))), ресторан, и что за муж откажет в таком своей любимой??? На море тоже поехали, в Лазаревское, в 2007, кошмар конечно, и там палец на ноге выбил и плечи до валдырей сжёг, и в море на пляже места не было ступить, но всераво с любимой хорошо было, по экскурсиям, в Сочи даже ездили, досих пор помню, какая прекрасная природа, и как мы в горах голодные на последнии деньги что взялии с собой в экскурсию, шалык и фарель купили не знали что на целый день кдим, а в горах так кушать хочется.

Гость
#50
Гость

Так она знает. Причем и они без денег, все на свадьбу вбухивают. Платье купила за 60 тыс зачем-то! Ездила в Москву за ним... Все будет дорого и модно.

Тогда вопрос другой: зачем дружить с идиотами?