Гость
Статьи
Где организовать …

Где организовать свадьбу?

Нужен совет со стороны.
Я украинка, рожденная в Крыму, жених немец.
Дилема где играть свадьбу.
Я не хочу в Германии, тут у меня никого нет, кроме 2х не очень близких подруг и семьи жениха. Буду чувствовать себя сиротой на своем же празднике. Довезти своих друзей и родственников в Германию дорого и напряжно.
Я мечтаю отмечать в Крыму, там очень красиво (родом из Коктебеля), но всей его семье и друзьям нужна росийская виза, добираться до Крыма долго и с пересадками, ну и если честно, там даже не знаю как снять жилье для немцев, уровень сервиса там на троечку. И языка никто не знает, это я буду носиться за ними и переводить все... да и как их уговорить на такую авантюру?
Есть еще вариант где-то в Украине, т.к. туда не нужна виза и там все очень дешево и немцам ближе + осталось много моих друзей. Это мы и свадьбу сыграем, и еще на медовый месяц останется. Но тоже есть масса минусов.
Либо где-то на нейтральной территории в Испании например, но это снова очень дорого и моя украинско-российская сторона тоже туда вряд ли поедет... Как и где всех собрать? Бюджет очень ограничен, ну и немцы за мою приглашенную сторону платить естесственно не будут, тут это норма, поэтому все ляжет на мои плечи. Кстати, стоит ли платить за жилье и перелет гостей?
Что бы вы выбрали в такой запутанной ситуцаии? Я уже голову сломала.

Яра
24 ответа
Последний — Перейти
#1

в подвале с крысами. очень креативно.

Гость
#2

Обязательно устраивать балаган?

Гость
#3

Ты не украинка!
Наши люди в Крым не ездят!!!

#4
Гость

Ты не украинка!
Наши люди в Крым не ездят!!!

Бандеровец?

Яра
#5
Гость

Ты не украинка!
Наши люди в Крым не ездят!!!

Хах! Пожалуй, я сама буду решать кто я по национальности.
Если нечем помочь, держите свою зависть при себе.

Гость
#6
Яра

Хах! Пожалуй, я сама буду решать кто я по национальности.
Если нечем помочь, держите свою зависть при себе.

Кто ты есть, решает народ
А ты о себе думать можешь что угодно

Гость
#7

В Германии выйдет дешевле. Там нет этих традиционных застольев, 2 дн жрут пьют, потом неделю похмеляются. Там посуду побили, бревно попилили, тортик привезли, пива, шнапса перепили и все.

Яра
#8
Гость

Кто ты есть, решает народ
А ты о себе думать можешь что угодно

Кто я решает мой паспорт, который мне выдало государство Украина (которое не запрещает поездки в Крым и всех крымчан официально признает как украинцев), а не анонимный гость с вумана XD Попустись тролль

Гость
#9

зачем вообще устраивать свадьбу, если бюджета не хватает сделать так, как хочется?

Гость
#10

Почему нельзя просто зарегистрировать брак , а потом по отдельности отметить сначала с семьей невесты , потом с семьей жениха ? Вы как-то на двух стульях хотите ... и чтобы всех собрать , и чтобы не дорого было , да ещё чтобы в плюс выйти .
В мире сейчас пандемия коронавируса . Перелеты и празднования не желательны , а Вам пир во время чумы подавай 😂 во немецкие родственники аху...😂

Гость
#11

Сейчас модно все делать онлайн) И визы не нужны и бюджетно.

Яра
#12
Гость

В Германии выйдет дешевле. Там нет этих традиционных застольев, 2 дн жрут пьют, потом неделю похмеляются. Там посуду побили, бревно попилили, тортик привезли, пива, шнапса перепили и все.

Выйдет дешевле, если я не буду привозить туда свою семью и хотя б пару друзей. Потому что в интернете я вижу бытует мнение, что надо оплачивать перелет и проживание гостей. В таком случае это уже несколько тысяч евро сразу нужно накинуть из моего собственного кармана... Если до короны перелет с человека был около 200 евро плюс жилье твин комната 100 самое дешевое, что можно найти. Родители, две сестры с мужьями и пара друзей это уже оооочень много :(

Яра
#13
Гость

Почему нельзя просто зарегистрировать брак , а потом по отдельности отметить сначала с семьей невесты , потом с семьей жениха ? Вы как-то на двух стульях хотите ... и чтобы всех собрать , и чтобы не дорого было , да ещё чтобы в плюс выйти .
В мире сейчас пандемия коронавируса . Перелеты и празднования не желательны , а Вам пир во время чумы подавай 😂 во немецкие родственники аху...😂

Мы планируем на осень 21

Гость
#14

Если серьезно, то где сама регистрация то проходит? И привязана ли свадьба к регистрации? Родственники сами горят желанием отмечать или это только ваше желание?

Яра
#15
Гость

Если серьезно, то где сама регистрация то проходит? И привязана ли свадьба к регистрации? Родственники сами горят желанием отмечать или это только ваше желание?

Мы не решили где будет регистрация, но физически мы находимся в Германии. У меня студенческий вид на жительство. Родители жениха конечно очень воодушевлены и хотят на свадьбу, но при этом с немецкой традицией они в наши дела не вмешиваются и ничего не советуют. Им лучше естесственно в Германии, либо в Испании, для них Украина и Крым как для нас Монголия наверное... что-то неизвестное, далекое и стремное. Поэтому не знаю как они вообще отреагируют на мое предложение отмечать там... Пока еще не спросили их об этом, потому что такую новость будет лучше им представить уже с конкретным каким-то более-менее планом. XD
Но без моей семьи я боюсь в Германии я буду чувствовать себя бедной родственницей-бесприданницей на своей же свадьбе...

Гость
#16
Яра

Мы не решили где будет регистрация, но физически мы находимся в Германии. У меня студенческий вид на жительство. Родители жениха конечно очень воодушевлены и хотят на свадьбу, но при этом с немецкой традицией они в наши дела не вмешиваются и ничего не советуют. Им лучше естесственно в Германии, либо в Испании, для них Украина и Крым как для нас Монголия наверное... что-то неизвестное, далекое и стремное. Поэтому не знаю как они вообще отреагируют на мое предложение отмечать там... Пока еще не спросили их об этом, потому что такую новость будет лучше им представить уже с конкретным каким-то более-менее планом. XD
Но без моей семьи я боюсь в Германии я буду чувствовать себя бедной родственницей-бесприданницей на своей же свадьбе...

Кого вам нужно видеть на вашей свадьбе в Германии, чтобы чувствовать себя хорошо? Родители, это понятно, а сколько друзей?

Гость
#17

Я бы, точно, тратить не стала свои личные деньги.
Брак - это сомнительная вещь. Продержится - не продержится. Дочка мужа замуж выходила. Все родственники в Швейцарию летали. Там свадьба была. Не прошло и 3 года, как развелись.

#18
Яра

Хах! Пожалуй, я сама буду решать кто я по национальности.
Если нечем помочь, держите свою зависть при себе.

Ты дура

Яра
#19
Milana

Ты дура

Не дурнее коментаторов как ты :)

#20

я так понимаю о том что границы слегонца прикрыты ты еще не в курсе? если что я житель ЕС, так вот для всех прибывших из из Украины или РФ - действует 14 суточный период самоизоляции. представляю как обрадует жениха ценник на отель для скопа твоих родственников, немцы же живут по принципу "сгорел сарай, гори и хата", еще более трудно я представляю толпу немцев летящих на крыльях ночи в Крым. короче есть стойкое ощущение, что твоя тема вброс. даже не вброс, а вбросище.

Гость
#21

Распишитесь в той стране, где собираетесь жить. А потом устройте 2 торжества одно в Германии, другое в Крыму

Гость
#22

Честно. Нет денег - не отвечайте.

Мяуруся
#23

У вас только 1 вариант, который вы боитесь признать, это свадьба на вашей родине. Родители жениха переживут прожить пару дней в квартире в крыму или украине. А стыдиться своей родины просто потому что это для кого-то далёкое и незнакомое - Фу. Плюс, вы знаете язык и можете обратиться к организаторам, которые помогут "со страшно неразрешимой проблемой размещения и перелета".

#24

Были тут недавно у друзей мужа на свадьбе, они проводили церемонию и само торжество в Крыму недалеко от Ялты. Было очень красиво! Персонал отеля сделал все, чтобы гости остались довольны. Еда вкуснейшая, живая музыка, красиво оформленная территория отеля. Фотки получились классные, т.к. Крымский бриз стоит в очень живописном месте -тут тебе и горы и море. Присмотритесь к этому местечку для свадьбы.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема