Гость
Статьи
Свадьба после 7-9 и …

Свадьба после 7-9 и более лет брака. Реальность?

Почему люди не женятся так много лет? Что их тормозит? Негде вместе жить? Не хотят терять свободу? Не хотят рожать? Много ли вы знаете семей, где прожив в гражданском браке много лет, люди женились? …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Дашуля

Не хотят, и так комфортно. Какие же ещё могут быть причины ?)

Часто бывает, что не хочет и «так комфортно» только одному из партнеров, чаще мужчине)

Гость
#102
Гость

Никого она не встречает годами и не встретит. Развивая карьеру женщина развивает мужские качества в себе, а ее женские качества блокируются. Поэтому успешные мужчины ее не замечают (для чего то серьезного), ну она конечно сваливает это на возраст, ещё что то, типа она не юная модель, только самое смешное, что ее неработающие ровесницы как раз перебирают успешных и выходят замуж влегкую.

Да, именно так. Но не очень понятно, что делать замужем такой женщине, у которой дофамин вырабатывается от достижений на работе, а не от секса с мужем? У неё и выбора нет и смысла быть замужем ей тоже нет.

Гость
#103
Гость

А зачем тратить тучу денег непонятно на что. Знаю примеры довольно состоятельных людей,которые сходили в ЗАГС на 8 месяце и потом в четвертом в ресторан. И ничего. Живут. И дома сидят, и муж работает м содержит. Закатить свадьбу не по возможностям это не показатель любви, а тупость и глупостью. Лучше в семью что то купить или поехать куда то.

А можно все вместе и в семью купить и поехать и свадьбу сыграть. А раз ваши состоятельные не могут так, значит никакие они не состоятельные.

Гость
#104
Золотовласка

Назовите минимум 3 серьёзных отличия? При условии, что люди любят друг друга

Три отличая брака и сожительства:
1. В браке общее имущество. На самом деле это главное отличие и очень важное, т к люди начинают считать имущество общим, вкладываться в него, иметь общие имущественные цели.
2. В браке вас государство воспринимает, как семью - вы можете представлять друг друга, получать сведения друг о друге, не обязаны свидетельствовать против Супруга итд.
3. В браке по умолчанию супруги являются наследниками первой очереди. Вас не выкинут из общей Квартиры дальние родственники (или дети от предидущего брака), вы спокойны.
4. Ещё одно отличие - в восприятием общества. Вы становитесь полноценной семьей и ячейкой общество во всех смыслах без дополнительных уточнений и недомолвок.

Гость
#105
Гость

Полно таких историй, когда жили вместе несколько лет, все норм, потом поженились и развелись через год. Также многие знакомые поженились сразу, а потом развелись через 3-5 лет. Может, если бы не женились, то прожили бы вместе дольше. Если люди живут вместе уже 9 лет, то их можно считать сложившейся парой. Знаю еще такую историю, там пара встречалась с ранней юности, прошли вместе студенчество, начали работать, потом наконец поженились. Потом она к ней на работу устроился новый мужчина, и у них сразу завязалось интересное общение, по телефону каждый день общались, а через 2 месяца она ушла к нему. Вот и такое бывает.

Бывает абсолютное всякое разное, единого сценария нет. Но есть некие тенденции:
1. Наиболее вероятно получить предложение в первые 1,5-3 года общения
2. Довольно вероятно поженившись наконец после долгосрочного (5-7-10 лет) сожительства развестись в течение 1-2 лет. Даже хочется для таких пар придумать специальный брак, с другим названием, чтобы не разводились. Думаю причина тут в том, что женщина терпела и ждала и мужчина по сути унижал ее своим не желанием идти в ЗАГС и когда она наконец добилась своей цели - у неё закрылся гештальдт, она «встала с колен», она внутренне мстит мужчине за годы унижений.

Гость
#106
Золотовласка

А если женщина САМА не хочет замуж? Или это замиранию вашего понимания. Штамп не защищает ни от чего, но я вам желаю много штампов на все места😍

Это бывает очень редко, чтобы женщина не хотела замуж за любимого мужчину.

Гость
#107
Гость

Я думаю, они просто решили спасти штампом уже начавшие умирать отношения. Ну не могут обыкновенные чернила, так влиять на чувства и жизнь людей, прямо мистика.

Нет, там другой механизм работает. Женщина закрывает свой многолетний гештальдт и все отмирает.

Гость
#108
Гость

Три отличая брака и сожительства:
1. В браке общее имущество. На самом деле это главное отличие и очень важное, т к люди начинают считать имущество общим, вкладываться в него, иметь общие имущественные цели.
2. В браке вас государство воспринимает, как семью - вы можете представлять друг друга, получать сведения друг о друге, не обязаны свидетельствовать против Супруга итд.
3. В браке по умолчанию супруги являются наследниками первой очереди. Вас не выкинут из общей Квартиры дальние родственники (или дети от предидущего брака), вы спокойны.
4. Ещё одно отличие - в восприятием общества. Вы становитесь полноценной семьей и ячейкой общество во всех смыслах без дополнительных уточнений и недомолвок.

Пункт 3 неверен. В случае смерти одного из супругов, дети и родители требуют свою долю в общем имуществе. Поэтому нужно писать завещание, да и то родители пенсионеры и несовершеннолетние дети могут отхапать часть, хотя в этом случае лучше быть в оф браке.

Гость
#109
Гость

Пункт 3 неверен. В случае смерти одного из супругов, дети и родители требуют свою долю в общем имуществе. Поэтому нужно писать завещание, да и то родители пенсионеры и несовершеннолетние дети могут отхапать часть, хотя в этом случае лучше быть в оф браке.

Да, требуют доли, они тоже наследники первой очереди. Но доля это не вся Квартира) к тому же в браке сначала выделяет доля супруги (половина Квартиры), а оставшаяся половина делится между наследниками первой очереди, т е родителями (если они дожили), детьми и опять таки супругой. Т е официальной жене достаётся заведомо больше 50%.

Гость
#110
Гость

Бывает абсолютное всякое разное, единого сценария нет. Но есть некие тенденции:
1. Наиболее вероятно получить предложение в первые 1,5-3 года общения
2. Довольно вероятно поженившись наконец после долгосрочного (5-7-10 лет) сожительства развестись в течение 1-2 лет. Даже хочется для таких пар придумать специальный брак, с другим названием, чтобы не разводились. Думаю причина тут в том, что женщина терпела и ждала и мужчина по сути унижал ее своим не желанием идти в ЗАГС и когда она наконец добилась своей цели - у неё закрылся гештальдт, она «встала с колен», она внутренне мстит мужчине за годы унижений.

Ну если прям она такая униженная была, что ж она терпела все это время? и получив желаемое сразу же готова разводиться? может, тут другой мотив. Женщина и сама-то не очень хотела замуж и ждала кого-то получше. Или чувства утихли, но хотелось побывать замужем, поносить платье.

Гость
#111
Гость

Да, требуют доли, они тоже наследники первой очереди. Но доля это не вся Квартира) к тому же в браке сначала выделяет доля супруги (половина Квартиры), а оставшаяся половина делится между наследниками первой очереди, т е родителями (если они дожили), детьми и опять таки супругой. Т е официальной жене достаётся заведомо больше 50%.

Ну все равно это может быть куча денег, так что нельзя сказать, что брак защищает от претензий родственников в случае смерти супруга. Тут была тема, что у женщины с общей квартирой на 20 млн умер муж. И там была куча наследников, штук 5. Т.е. ей бы пришлось 8 млн платить, которых у нее не было и к тому же квартира была в ипотеке, да и страховку не выплатили, т.к. ипотека была на нее, а муж был созаемщиком.

Гость
#112

У меня так. Вышла замуж через 8 лет совместной жизни. Но он мне делал предложение несколько раз за это время, а я не хотела замуж. Не понимала, зачем. Искренне. Более того, сейчас уже 3,5 года замужем - и всё равно не понимаю.
Мы поженились только из-за того, что я беременна была, чтобы отцу не пришлось собственного ребёнка усыновлять.

#113
Гость

Мы маргиналов в расчёт не берём. Свадьбы по залету - это дно, как и рожать без женитьбы. Мы про нормальных людей говорим.

Нормальные люди не сожительствуют до свадьбы. Они просто встречаются. Периодически ночуют вместе, но не живут. Если после года таких отношений парень не делает предложение девушке, то на фиг она ему не нужна. А если девушка без предложения готова с ним жить, то зачем ему напрягаться? Вы сами мужиков расслабляете, а потом ноете, мы 20 лет вместе живем, а жениться он не хочет. Сами ду- Ры.

Гость
#114
Гость

У меня так. Вышла замуж через 8 лет совместной жизни. Но он мне делал предложение несколько раз за это время, а я не хотела замуж. Не понимала, зачем. Искренне. Более того, сейчас уже 3,5 года замужем - и всё равно не понимаю.
Мы поженились только из-за того, что я беременна была, чтобы отцу не пришлось собственного ребёнка усыновлять.

Вот и у меня так. Не хочу я замуж, не хочу я штамп ставить, это какое-то чувство, что я потеряю свою свободу, а я этого не хочу, хотя мч очень люблю и все негласно и так считают нас семьей (родители и близкие друзья). Может в следующем году поженимся, но мне это не надо, если честно

Гость
#115
Замужняя

Нормальные люди не сожительствуют до свадьбы. Они просто встречаются. Периодически ночуют вместе, но не живут. Если после года таких отношений парень не делает предложение девушке, то на фиг она ему не нужна. А если девушка без предложения готова с ним жить, то зачем ему напрягаться? Вы сами мужиков расслабляете, а потом ноете, мы 20 лет вместе живем, а жениться он не хочет. Сами ду- Ры.

Никто не ноет. Лично меня устраивает такой формат отношений.
Сама ты дураааа.

Гость
#116
77

Добавлю. Я бы не стала встречаться с мужчиной, если у меня были бы подозрения, что он меня не любит, он все еще в поиске, я промежуточный вариант. Мне в первом браке хватило унижений и зависимости. Поэтому я стремилась к независимости, чтобы у меня был выбор, не быть с такими мужчинами. В моем муже я не усомнилась ни разу. Он ухаживал за мной когда я болела, он покрыл мои долги, когда я была студенткой, он поддерживал меня во всем, охранял, оберегал. Он давал мне больше любви и уверенности, чем первый муж со штампом, даже больше, чем мои собственные родители, которые очень любят указать на недостатки, потоптаться на костях. Штамп лишь юридически упростил некоторые возникшие проблемы.
Не агитирую никого. Мужчины разные. Женщины тоже. Если по ощущению он вам очень нужен, то нет смысла себя убеждать, что это не так. Счастливыми без него вы не станете, червяк сожрет. Если вам штамп нужен как доказательство любви, то у меня плохие новости. Мужчина или ведет себя так, что сомнения не возникают, либо ему плевать на вас. Если есть подозрения, недовольство, ревность, то никаким штампом не исправишь, ищите вашего мужчину.

Вы очень хорошо резюмировали все. У меня похожий случай, только первый муж был не садист, а просто не сошлись характерами. И так же сложились вторые отношения. И так же просто расписались годы спустя.

Гость
#117
Гость

Три отличая брака и сожительства:
1. В браке общее имущество. На самом деле это главное отличие и очень важное, т к люди начинают считать имущество общим, вкладываться в него, иметь общие имущественные цели.
2. В браке вас государство воспринимает, как семью - вы можете представлять друг друга, получать сведения друг о друге, не обязаны свидетельствовать против Супруга итд.
3. В браке по умолчанию супруги являются наследниками первой очереди. Вас не выкинут из общей Квартиры дальние родственники (или дети от предидущего брака), вы спокойны.
4. Ещё одно отличие - в восприятием общества. Вы становитесь полноценной семьей и ячейкой общество во всех смыслах без дополнительных уточнений и недомолвок.

Пункт 1. Давно придумали долевые сделки, можно купить квартиру в 1/2 со своим мужчиной, вот и совместное имущество. Завещание можно написать друг на друга и проблем не будет.

Гость
#118
Гость

Пункт 1. Давно придумали долевые сделки, можно купить квартиру в 1/2 со своим мужчиной, вот и совместное имущество. Завещание можно написать друг на друга и проблем не будет.

Только при завещании на постороннего будет налог хороший. А после наследования от супруга,который входит в первую очередь налога нет. Завещание можно изменить, об этом и знать не будешь. Так что ньюансов много и разница большая. Зря вещание, что ее нет.

Золотовласка
#119
Гость

Не хочет, да и на здоровье. Пусть живёт в сожительстве. Кто против то. Спасибо за пожелание штампа. И да, он защищает, это я вам как юрист говорю. Жалко смотрятся женщины, прожившие годами в сожительстве и потом бегущие в суд и пытающиеся отсудить имущество.

Ну это идиотки. А умные женщина в сожительстве заранее все предусматривают, дав копеечку таким юристкам, как вы

Золотовласка
#120
Гость

Три отличая брака и сожительства:
1. В браке общее имущество. На самом деле это главное отличие и очень важное, т к люди начинают считать имущество общим, вкладываться в него, иметь общие имущественные цели.
2. В браке вас государство воспринимает, как семью - вы можете представлять друг друга, получать сведения друг о друге, не обязаны свидетельствовать против Супруга итд.
3. В браке по умолчанию супруги являются наследниками первой очереди. Вас не выкинут из общей Квартиры дальние родственники (или дети от предидущего брака), вы спокойны.
4. Ещё одно отличие - в восприятием общества. Вы становитесь полноценной семьей и ячейкой общество во всех смыслах без дополнительных уточнений и недомолвок.

Юр аспекты решаются у нотариуса. Дальше что?

Золотовласка
#121
Гость

Три отличая брака и сожительства:
1. В браке общее имущество. На самом деле это главное отличие и очень важное, т к люди начинают считать имущество общим, вкладываться в него, иметь общие имущественные цели.
2. В браке вас государство воспринимает, как семью - вы можете представлять друг друга, получать сведения друг о друге, не обязаны свидетельствовать против Супруга итд.
3. В браке по умолчанию супруги являются наследниками первой очереди. Вас не выкинут из общей Квартиры дальние родственники (или дети от предидущего брака), вы спокойны.
4. Ещё одно отличие - в восприятием общества. Вы становитесь полноценной семьей и ячейкой общество во всех смыслах без дополнительных уточнений и недомолвок.

По 4 пункту тут куча тем, что женатая пара без детей для многих не семья. Вот вам и «условности». Как-то все нелепо

Золотовласка
#122
Гость

Три отличая брака и сожительства:
1. В браке общее имущество. На самом деле это главное отличие и очень важное, т к люди начинают считать имущество общим, вкладываться в него, иметь общие имущественные цели.
2. В браке вас государство воспринимает, как семью - вы можете представлять друг друга, получать сведения друг о друге, не обязаны свидетельствовать против Супруга итд.
3. В браке по умолчанию супруги являются наследниками первой очереди. Вас не выкинут из общей Квартиры дальние родственники (или дети от предидущего брака), вы спокойны.
4. Ещё одно отличие - в восприятием общества. Вы становитесь полноценной семьей и ячейкой общество во всех смыслах без дополнительных уточнений и недомолвок.

По 1 пункт куча историй : жена не работала и имущество после развода не получала. Потому что она не вносила равнозначный вклад

Золотовласка
#123
Гость

Это бывает очень редко, чтобы женщина не хотела замуж за любимого мужчину.

Среди обычных клуш - да. Ну тех, кто свыше 30 тыс не может заработать))

Гость
#124
Золотовласка

Ну это идиотки. А умные женщина в сожительстве заранее все предусматривают, дав копеечку таким юристкам, как вы

Что она может предусмотреть. Изменить очередь наследства не может. Унаследует по завещанию и заплатит нехилый налог. А если у мужчины престарелые родители, то у них обязательная доля. Ее часть как совместно нажитое из имущества не выделяется, так как нет брака. Запретить мужчине тайно изменить завещание она не может. Пойдет и сто раз изменит без ее ведома. Пенсию мужнину не сможет получать, а жена может перейти на пенсию мужа. Алименты на себя в случае развода и потери трудоспособности тоже не сможет получать. Так что не все можно предусмотреть в отсутствии брака.

Золотовласка
#125
Гость

Что она может предусмотреть. Изменить очередь наследства не может. Унаследует по завещанию и заплатит нехилый налог. А если у мужчины престарелые родители, то у них обязательная доля. Ее часть как совместно нажитое из имущества не выделяется, так как нет брака. Запретить мужчине тайно изменить завещание она не может. Пойдет и сто раз изменит без ее ведома. Пенсию мужнину не сможет получать, а жена может перейти на пенсию мужа. Алименты на себя в случае развода и потери трудоспособности тоже не сможет получать. Так что не все можно предусмотреть в отсутствии брака.

Так и в браке точно так же. У тебя муж, а он тем временем, может сделать ребёнка другой даме и будешь ты сражаться с его новым родственником за наследство.
В этом мире нет ничего постоянно и 6 из 10 разводятся. Вы же не думаете, что ваш муж с вами навсегда?))

Гость
#126
Золотовласка

Так и в браке точно так же. У тебя муж, а он тем временем, может сделать ребёнка другой даме и будешь ты сражаться с его новым родственником за наследство.
В этом мире нет ничего постоянно и 6 из 10 разводятся. Вы же не думаете, что ваш муж с вами навсегда?))

В браке вообще то доля жены выделяется из любого имущества и остаток делиться между всеми наследниками. И это никаким завещанием не изменить. На стороне заделывает детей не такое большое количество мужчин. Как то в таком возрасте уже мозги на месте. В любом случае, при разводе жена защищена больше,чем сожительница.

Золотовласка
#127
Гость

В браке вообще то доля жены выделяется из любого имущества и остаток делиться между всеми наследниками. И это никаким завещанием не изменить. На стороне заделывает детей не такое большое количество мужчин. Как то в таком возрасте уже мозги на месте. В любом случае, при разводе жена защищена больше,чем сожительница.

Завещание не сильно, согласна. Но есть дарственная и другие варианты. В конце концов, может быть добрачное жилье.

Лунтик
#128
Золотовласка

Завещание не сильно, согласна. Но есть дарственная и другие варианты. В конце концов, может быть добрачное жилье.

Можно так, можно этак)))
Брак это точно такая же юридическая процедура, поставишь штамп и не надо некуда бегать по 1000 раз по каждому вопросу. Вот и все. Семью бед - один ответ. ;)

Гость
#129
Золотовласка

Завещание не сильно, согласна. Но есть дарственная и другие варианты. В конце концов, может быть добрачное жилье.

С чего бы это мужчине при жизни дарить свое имущество кому то. Сегодня вместе, завтра пошли в разве стороны и он без имущества. Не думаю, что будет много желающих сделать подобное. Возможно, если имущества много, то что то и подарит. Но остальное оставит себе.

#130
Гость

Никто не ноет. Лично меня устраивает такой формат отношений.
Сама ты дураааа.

Если бы устраивал, то не создавала бы такую тему. Хватит врать самим себе.

Гость
#131
Замужняя

Если бы устраивал, то не создавала бы такую тему. Хватит врать самим себе.

)))) да ты что!
Тему создала, чтобы почитать, что думают такие, как ты и тебе подобные ))

Гость
#132

Знаю таких + сама так живу. Жениться будем летом скорее всего. Детей ещё долго не планируем. Есть совместное имущество, оформлено на 2х. Почему так долго живём без штампа? Сначала я не хотела, т.к. молодой студентке работу замужней сложнее искать, да и не хотела так быстро себя связывать бумажками. Потом работу меняла, а потом уже привыкли и руки не доходили. Не вижу особого смысла (разве что в ЧС в больницу проще попасть). P.s. предложение поступило ещё в первый год отношений. У нас достаточно знакомых пар, которые живут без брака несколько лет. Причина та же, что и у меня - не видят смысла

#133
Гость

)))) да ты что!
Тему создала, чтобы почитать, что думают такие, как ты и тебе подобные ))

Ну почитала, поняла, что ду-ра в очередной раз. Смысл-то какой? Если твой «муж» кони двинет, то ты даже права на наследство не имеешь🤣

Гость
#134
Гость

Пункт 1. Давно придумали долевые сделки, можно купить квартиру в 1/2 со своим мужчиной, вот и совместное имущество. Завещание можно написать друг на друга и проблем не будет.

Завещание зачем писать?

Золотовласка
#135
Гость

С чего бы это мужчине при жизни дарить свое имущество кому то. Сегодня вместе, завтра пошли в разве стороны и он без имущества. Не думаю, что будет много желающих сделать подобное. Возможно, если имущества много, то что то и подарит. Но остальное оставит себе.

А у вас только в одну сторону мысли, что мужчина дарит женщине? Женщина не может иметь своё добрачное жилье? Вообще не было речи о дарении

Гость
#136
Золотовласка

А у вас только в одну сторону мысли, что мужчина дарит женщине? Женщина не может иметь своё добрачное жилье? Вообще не было речи о дарении

Ну так и женщина при жизни не подарит свое имущество мужчине. Если она не уо конечно. Речь идёт о наследовании имущества после смерти одного из партнёров. Вы даже не отличаете один случай от другого, а туда же учить всех.

Гость
#137
Замужняя

Ну почитала, поняла, что ду-ра в очередной раз. Смысл-то какой? Если твой «муж» кони двинет, то ты даже права на наследство не имеешь🤣

Какое наследство?) у нас все имущество разное) я че ебалааа что ли, связываться с мужиком в общую недвигу?🤣🤣🤣 нах оно надо, чтоб потом делить шкуру)))

#138
Гость

Какое наследство?) у нас все имущество разное) я че ебалааа что ли, связываться с мужиком в общую недвигу?🤣🤣🤣 нах оно надо, чтоб потом делить шкуру)))

Да ты и есть ду-ра. Наследуется не только общее, но и личное имущество супруга.🤦🏼‍♀️ Ты его захочешь похоронить, тебе даже похоронные не выдадут, ты ему никто. Да и куча других нюансов. А мужики у тебя видимо отборные, раз боишься совместное имущество иметь🤣

Гость
#139
Замужняя

Да ты и есть ду-ра. Наследуется не только общее, но и личное имущество супруга.🤦🏼‍♀️ Ты его захочешь похоронить, тебе даже похоронные не выдадут, ты ему никто. Да и куча других нюансов. А мужики у тебя видимо отборные, раз боишься совместное имущество иметь🤣

Ну, по тебе то сразу видно интеллект))) через ник «замужняя» 🤣🤣🤣🤣

#140
Гость

Ну, по тебе то сразу видно интеллект))) через ник «замужняя» 🤣🤣🤣🤣

Ой, замужняя, так смешно, обхохочешься!🤦🏼‍♀️ Ду-ра и есть, что и требовалось доказать.

Гость
#141
Золотовласка

Юр аспекты решаются у нотариуса. Дальше что?

Какие юр аспекты ты решишь у нотариуса? Будет платить налог с наследства за собственным мужем?

Гость
#142
Золотовласка

По 1 пункт куча историй : жена не работала и имущество после развода не получала. Потому что она не вносила равнозначный вклад

Это в какой стране? В России делится имущество пополам.

Гость
#143
Золотовласка

Завещание не сильно, согласна. Но есть дарственная и другие варианты. В конце концов, может быть добрачное жилье.

Вы после брака (обычно с 25-30 лет) ничего покупать, улучшать не собираетесь?

Гость
#144
Гость

Знаю таких + сама так живу. Жениться будем летом скорее всего. Детей ещё долго не планируем. Есть совместное имущество, оформлено на 2х. Почему так долго живём без штампа? Сначала я не хотела, т.к. молодой студентке работу замужней сложнее искать, да и не хотела так быстро себя связывать бумажками. Потом работу меняла, а потом уже привыкли и руки не доходили. Не вижу особого смысла (разве что в ЧС в больницу проще попасть). P.s. предложение поступило ещё в первый год отношений. У нас достаточно знакомых пар, которые живут без брака несколько лет. Причина та же, что и у меня - не видят смысла

И всё-таки вы подчеркиваете, что предложение он вам сделал, значит для вас это важно.

Золотовласка
#145
Гость

Какие юр аспекты ты решишь у нотариуса? Будет платить налог с наследства за собственным мужем?

Так если у мужчины нет своего наследства.

Гость
#146
Золотовласка

Так если у мужчины нет своего наследства.

Если у мужчины нет наследства, то тебе даже его тело не выдадут из морга и похоронить не дадут. Как и ему тебя.

МАРГО
#147

Моя младшая сестра жила со своим парнем 7 лет. Говорила ему , что замуж хочет и детей. А он все отнекивался, отшучивался. Потом он в один прекрасный день она обьявила ему , что сьезжает от него и нет смысла сожительствовать. И о чудо, на следующий день помолвочное кольцо и предложение замуж. Она сказала что мне все равно, подумаю. И тут то он уже за ней бегал и просил. Долго не ломалась, через 4 месяца сыграли свадьбу. 2 детей и лет 10 в браке.
ИТОГ: иногда мужчине нужна очень хорошая встряска, чтобы зашевелился. Я своего мужа в тонусе всегда держу, чтобы не расслаблялся

Гость
#148

У нас так. И свадьбу планируем. Через пару лет . Обьективные причины: 1) квартирный вопрос - из него выьекает 2) я детей не хочу. Что я кроме сиси дам ребенку если сама в долгах как в шелках ????? 3) родители не помогали и не помогут . Возможно большая часть пар и не женилась бы вовсе если бы им свадьбы не полачивали родители ! 4) свой паспорт вижу только я и уполномоченные органы. Вообще не обязана рассказывать в каком я статусе. 5) наверное уже давно бы развелись , а так и не разведешься )))

Гость
#149
Гость

В названии опечатка! Не брака, а отношений. После 7-9 лет отношений.
Напишите свои мнения.

Мне думается, здесь очень индивидуально. Кто-то живёт и не парится, кого-то это обижает и волнует. Все люди разные.

Гость
#150

На самом деле после свадьбы ничего особо не меняется,кроме штампа в паспорте.

Предыдущая тема