Гость
Статьи
Сколько сейчас дарят …

Сколько сейчас дарят на свадьбу ?

Слышала что надо дарить в 2 раза больше чем стоит место в ресторане .
Пригласила коллега ,сказала название ресторана ,я посмотрела цены ...
И офигела если честно )
Место стоит ОТ 7 тыс рублей за человека
Это значит тыс 15 надо на подарок ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну в принципе да, это норма дарить больше чем стоит место. Если это для вас дорого, можете сказать, что плохо себя чувствуете, и не пойти)

Гость
#2

Многие на халяву идут или копейки дарят. Но это , конечно, не комильфо.

Гость
#3

Никто давно не делает свадьбы

#4

Когда же наконец то загсы закроют,хватит уже людей разводить!

Гость
#5

не знала про такую традицию. Считаю глупыми такие траты. Если бы была речь про близких-родных людей, это одно, а всякие знакомые дальние родственники для галочки, коллеги, пусть сами себе такие подарки дарят!

Гость
#6

100 кк

Черная кокотка
#7

О боже, придумали бизнес, тем более, какая то там коллега. Я бы на свадьбу не пошла. Прикол какой то, чтоб покушать, надо 15 тыс выложить. Такой бред, вы чо? В мое время делали свадьбы и все приходили пожрать, отделывались символичемкими подарками, потому что все нищуки. Свадьба не окупалась. А сейчас блин придумали заработок. Их свадьба нам нах не сдалась

Гость
#8
ВсёХорошо

Ну в принципе да, это норма дарить больше чем стоит место. Если это для вас дорого, можете сказать, что плохо себя чувствуете, и не пойти)

Да любую причину можно придумать чтобы не идти. Тем более коллега, не родственник же

Гость
#9
СОЛИСТ

Когда же наконец то загсы закроют,хватит уже людей разводить!

Ну, они же не только разводят, они еще и женят ))

Гость
#10

Автор, а подарком не вариант? В смысле - вещь какую-нибудь, полезную и красивую? Уже не дарят?
Я не в курсе модных свадебных тенденций просто.

Гость
#11

Я как раз слышала, что дарить надо столько, чтобы окупить место в ресторане. Но это также зависит от "навороченности" молодых и материального положения гостей. Глупо ждать от гостя с пенсией в 10 тыс или зарплатой в 20, что они подарят 15. Но от дяди - олигарха можно расчитывать получить подарок подороже. Если молодые - мажоры, золотая молодёжь, то и пятнашкой на такой свадьбеявный мизер.

#12
Гость

Автор, а подарком не вариант? В смысле - вещь какую-нибудь, полезную и красивую? Уже не дарят?
Я не в курсе модных свадебных тенденций просто.

Не факт, что эта вещь нужна будет молодым.

Гость
#13

А смысл туда идти? Получается вы покупаете входной билет за оxулиapд денег, что бы потешить чужое ЧСВ? Оно вам надо?

Черная кокотка
#14
Черная кокотка

О боже, придумали бизнес, тем более, какая то там коллега. Я бы на свадьбу не пошла. Прикол какой то, чтоб покушать, надо 15 тыс выложить. Такой бред, вы чо? В мое время делали свадьбы и все приходили пожрать, отделывались символичемкими подарками, потому что все нищуки. Свадьба не окупалась. А сейчас блин придумали заработок. Их свадьба нам нах не сдалась

Я всем предлагаю бойкотировать свадьбы. Ведь эта свадьба больше им нужна для потешить эго, чем нам. Почему вы должны еще платить за это? Нам же на них посрать, на этих женящихся мудаков.

Черная кокотка
#15
Гость

А смысл туда идти? Получается вы покупаете входной билет за оxулиapд денег, что бы потешить чужое ЧСВ? Оно вам надо?

Я только что об этом и написала, организовывают свадьбу в первую очередь, чтоб потешить чсв, чтоб пришли люди, чтобы получили внимание, поздравления, восхищения и тд. А потом еще и денег захотели, ага.

Гость
#16

и вообще, это раньше когда женились, то с установкой на всю жизнь, поэтому и приданное готовили и подарки были щедрыми, бывало бабули-дедули и дяди-тети даже малоимущие собирали дорогие подарки для молодожен-родственников. Сейчас свадьбы на 3-5 лет. Это как просто пойти на чей-то др. При таком раскладе вообще не вижу смысла в дорогих подарках. Не беру в расчет сильно обеспеченных и беспечных щедрых которые деньги не считают.

Автор
#17
ВсёХорошо

Ну в принципе да, это норма дарить больше чем стоит место. Если это для вас дорого, можете сказать, что плохо себя чувствуете, и не пойти)

Ну не то что много я просто расчитывала на другую сумму .

Автор
#18
Черная кокотка

О боже, придумали бизнес, тем более, какая то там коллега. Я бы на свадьбу не пошла. Прикол какой то, чтоб покушать, надо 15 тыс выложить. Такой бред, вы чо? В мое время делали свадьбы и все приходили пожрать, отделывались символичемкими подарками, потому что все нищуки. Свадьба не окупалась. А сейчас блин придумали заработок. Их свадьба нам нах не сдалась

А причем тут покушать ? Вы на свадьбу только жрать ходите ? Я познакомила мою коллегу с ее мужем ,радуюсь вместе с ней что она выходит замуж .

Автор
#19
Гость

Да любую причину можно придумать чтобы не идти. Тем более коллега, не родственник же

Мы близкие коллеги ,почти подруги .
Работает в одном кабинете почти 6 лет .
Я хочу идти на свадьбу и пойду ,просто расчитывала на другую сумму поэтому и спрашиваю

Автор
#20
Гость

Автор, а подарком не вариант? В смысле - вещь какую-нибудь, полезную и красивую? Уже не дарят?
Я не в курсе модных свадебных тенденций просто.

Да лучше деньги конечно ,но что можно подарить в качестве подарка ? Кастрюли или плед на кровать ,такой себе подарок )

Автор
#21
Гость

Я как раз слышала, что дарить надо столько, чтобы окупить место в ресторане. Но это также зависит от "навороченности" молодых и материального положения гостей. Глупо ждать от гостя с пенсией в 10 тыс или зарплатой в 20, что они подарят 15. Но от дяди - олигарха можно расчитывать получить подарок подороже. Если молодые - мажоры, золотая молодёжь, то и пятнашкой на такой свадьбеявный мизер.

Так никто не говорит про 5 тыс .
Я расчитывала на 10 и думала это вполне
А тут только ресторан от 7 штук

Автор
#22
Гость

А смысл туда идти? Получается вы покупаете входной билет за оxулиapд денег, что бы потешить чужое ЧСВ? Оно вам надо?

Вы здоровая ,кажется нет .
Не вижу вам смысла обьяснять почему люди ходят на свадьбу ,все равно не поймете .

#23
Автор

Так никто не говорит про 5 тыс .
Я расчитывала на 10 и думала это вполне
А тут только ресторан от 7 штук

Вполне нармальная сумма на которую вы рассчитываете. По этому если есть желание можете смело идти, и если для вас эта сумма не в напряг) так что не парьтесь)

#24

всегда на свадьбу знакомым дарила 500 долларов.

Гость
#25

а вишлиста нету? я бы дарила в районе 10, ну мне одной это по силам. больше - ну только родной сестре.

Гость
#26

Знаете, мы были пришлым летом и это было очень затратно. Кроме денег молодым надо ещё платье купить(4 тыс р, невеста попросила быть в бежевых) и туфли(3тыс р), и причёску(3 тыс р), и такси (1,5 тыс) и цветы 2тыс р.
И ещё хорошо бы молодым 10 тыс!
Представляете какие расходы!?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: