Гость
Статьи
Расскажите про свою …

Расскажите про свою свадьбу...

Какая она у вас была?В каком году,сколько человек и сколько средств ушло? #свадьба

Анжела
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Кто-то может мне объяснить, зачем вы делаете эти дебильные конкурсы как в детском саду? Не понимаю я этого колхоза

Анжела
#2
Эльза

Кто-то может мне объяснить, зачем вы делаете эти дебильные конкурсы как в детском саду? Не понимаю я этого колхоза

Мне вообще таким странным кажется,что собирается толпа в одном месте,сначала все едят,а затем радуются непонятно чему.У меня самой не было свадьбы и похоже,что не будет уже,ибо бабонька уже взрослая🤓

Трольче деКабана
#3

А чёрт его знает! Я на неё не ходил - сразу на рыбалку поехал.

АльтерЭго
#4
Анжела

Мне вообще таким странным кажется,что собирается толпа в одном месте,сначала все едят,а затем радуются непонятно чему.У меня самой не было свадьбы и похоже,что не будет уже,ибо бабонька уже взрослая🤓

Ну и тогда не надо. Муж повёлся на слезы родителей. Были молодые. Сейчас под страхом расстрела бы на эту свадьбу не согласилась. Хотя, тогда бабуля была живая и дедушка... Они были😭😭😭 Остались с ними хорошие профессиональные фото, память.

Анжела
#5
АльтерЭго

Ну и тогда не надо. Муж повёлся на слезы родителей. Были молодые. Сейчас под страхом расстрела бы на эту свадьбу не согласилась. Хотя, тогда бабуля была живая и дедушка... Они были😭😭😭 Остались с ними хорошие профессиональные фото, память.

Всё-таки лучше,когда была свадьба,чем не было.

#6
Анжела

Всё-таки лучше,когда была свадьба,чем не было.

Чем лучше-то? 😲
Для меня свадьбы - это какой-то ужас ужасный 🤪🤪🤪

#7

Никакой. Лет 10 назад. Мне было жалко даже 150-200К денег 😄 вложили, куда посчитали нужным. Родственников, конечно, бомбило, мать в трубку орала, что я ей больше не дочь, но нам как-то пофиг было. К кому ни ходили, не понимали, зачем всё это нужно 🤷🏻‍♀️ особенно В КРЕДИТ это вообще 🔥

Анжела
#8
Огонёк✨

Чем лучше-то? 😲
Для меня свадьбы - это какой-то ужас ужасный 🤪🤪🤪

Побыть невестушкой в белом платье,чтобы женишок покружил тебя в страстном танце😍

#9
Анжела

Всё-таки лучше,когда была свадьба,чем не было.

А чем лучше? Если всю организацию и расходы на себя берут родители, то да, молодые отдыхают. Но это, скорее, исключение. Невесте нужно встать рано утром, 3 часа на причёску и макияж, потом фоточки (отдельная история, которая тоже забавляет), потом... тут варианты. Утро, день и до позднего вечера суета. И всё ради чего? Фоточек?

#10
Анжела

Побыть невестушкой в белом платье,чтобы женишок покружил тебя в страстном танце😍

Невестушки, которые свадебку организовывали, по макияжикам, причесочкам с 5 утречка побегали, на мероприятии такие уже дохленькие, что им уже пофигушечки

#11
Анжела

Побыть невестушкой в белом платье,чтобы женишок покружил тебя в страстном танце😍

Который вы репетировали n--ное количество дней ))) какая страсть, перестаньте 🙃

#12
Пчела 🐝

Который вы репетировали n--ное количество дней ))) какая страсть, перестаньте 🙃

Это был стёбчик, очевидненько

Катя
#13

Свадьба была в 90-х, тогда только появились первые видеосьемки. Но снимали по принципу: что вижу, то и в кадре. По причине материальных трудностей праздновали не в кафе, а дома, в квартире, созвали всю родню, готовили сами. Тамады не было, плясать планировали на улице, во дворе. Но пошел дождь, и пляски всей толпой устроили в подьезде. Сейчас смотреть это трехчасовое видео очень забавно. Колхоз колхозом, но здорово, что осталась такая память. На видео куча родственников, многие из которых уже покойники.

АльтерЭго
#14
Анжела

Всё-таки лучше,когда была свадьба,чем не было.

У нас самые близкие были. Родственники, друзья. Человек 25. Кредитов не брали. Отмечали в местном ресторане. Провинция. Неплохо было. Конкурсов дурацких не было. Танцевали, пели. На первую годовщину ездили в Питер. Я там была до этого, просто влюбилась в этот город. Сейчас скорее всего если бы замуж выходила просто роспись. Утомительное дело эта свадьба. У нас много знакомых уже развелись давно.

Гость
#15

Ну весело,романтично, всякие моменты трогательные...наблюдала за некоторыми,кажется они пожалели что не играли свадьбу

АльтерЭго
#16
Огонёк✨

Чем лучше-то? 😲
Для меня свадьбы - это какой-то ужас ужасный 🤪🤪🤪

Согласна. Смысла нет. Некоторые знакомые кредиты брали, с размахом гуляли, а через 5 лет развелись, некоторые через 3 года. Ну и смысл.

#17
АльтерЭго

Согласна. Смысла нет. Некоторые знакомые кредиты брали, с размахом гуляли, а через 5 лет развелись, некоторые через 3 года. Ну и смысл.

Оооо, это вообще грустная классика.
Я не люблю в принципе атмосферу свадеб, наигранность, пожелалки эти стандартные, заезженные, местами фальшивые. Выпившую толпу, брррр. Короче, всю эту гульню и показуху. Всегда ищу какой-то укромный уголок, где можно в тишине кофеек посербать на таких пиршествах.

Онна-бугэйся (женщина-самурай)
#18

А у меня будет свадьба! Обязательно! И родители не позволят, чтоб её не было. Отец профинансирует сколько угодно. Но, надо с обеих сторон оплачивать пропорционально количеству своих приглашённых. Трясу с него квартиру, чтоб была моей добрачной, уже ищем большую трёшку. Чтоб был большой зал (гостиная), наша с будущим мужем большая спальня и большая детская. И чтоб была подземная парковка на 2 машино-места.

#19
Онна-бугэйся (женщина-самурай)

А у меня будет свадьба! Обязательно! И родители не позволят, чтоб её не было. Отец профинансирует сколько угодно. Но, надо с обеих сторон оплачивать пропорционально количеству своих приглашённых. Трясу с него квартиру, чтоб была моей добрачной, уже ищем большую трёшку. Чтоб был большой зал (гостиная), наша с будущим мужем большая спальня и большая детская. И чтоб была подземная парковка на 2 машино-места.

"Родители не позволят, чтоб ее не было" ☹😐 а при чем здесь родители. Вы-то ее хотите?? 👀

АльтерЭго
#20
Огонёк✨

Невестушки, которые свадебку организовывали, по макияжикам, причесочкам с 5 утречка побегали, на мероприятии такие уже дохленькие, что им уже пофигушечки

А бегать назачем. Даже в нашей деревне домой приезжают. И накрасят, и уложат. Есть у нас пара приличных салонов. Мастера курсы проходят переодически всякие. В конкурсах участвуют. Не Москва конечно, но и не колхоз с синими тенями и чёлка лаком поставленная)))

Гость
#21
Анжела

Мне вообще таким странным кажется,что собирается толпа в одном месте,сначала все едят,а затем радуются непонятно чему.У меня самой не было свадьбы и похоже,что не будет уже,ибо бабонька уже взрослая🤓

А для чего тогда Вам рассказы о свадьбах других?🙄
Мы потратили много, но только на нас двоих, было отлично, вспоминаем с удовольствием.

#22
АльтерЭго

А бегать назачем. Даже в нашей деревне домой приезжают. И накрасят, и уложат. Есть у нас пара приличных салонов. Мастера курсы проходят переодически всякие. В конкурсах участвуют. Не Москва конечно, но и не колхоз с синими тенями и чёлка лаком поставленная)))

Я не имела ввиду, что невеста тарабанится к мастерам)
Но встают рано, сидят часами на этих украшалках. Может, кому и ок - мне жутко утомительно.

Гость
#23
Эльза

Кто-то может мне объяснить, зачем вы делаете эти дебильные конкурсы как в детском саду? Не понимаю я этого колхоза

тоже как ни стараюсь не могу понять а на @уя? объявлять и устраивать конкурсы для чего? чтобы шокировать пьяный пролетариат? или устраивать из жениха всеобщее посмешище чтобы он быстрее отправился на поиски невесты которую вдруг украли пьяные злодеи? в чем смысл идеи?

Гость
#24
Анжела

Всё-таки лучше,когда была свадьба,чем не было.

смотря какая свадьба

#25
Гость

смотря какая свадьба

Ваще никакая

Гость
#26
Гость

А для чего тогда Вам рассказы о свадьбах других?🙄
Мы потратили много, но только на нас двоих, было отлично, вспоминаем с удовольствием.

Было 8 лет назад, встали оба в районе 10-ти, никаких Вавилонов на голове не делала, моя мастер уложила меня минут за 40 максимум: кроме посещения ЗАГСа никакого жесткого тайминга не было: делали, что хотели и так долго, как хотели.
Немало друзей праздновали более масштабно с точки зрения количества участников: у всех получилось мило, весело и романтично, последние брачующиеся, на торжестве которых мы были, снимали дом «в лесу», атмосферно вышло.

Гость
#27
Анжела

Побыть невестушкой в белом платье,чтобы женишок покружил тебя в страстном танце😍

чтобы исполнить танец маленьких лебедей и показать по всем каналам лебединое озеро все кажется приехали конечная

АльтерЭго
#28
Огонёк✨

Я не имела ввиду, что невеста тарабанится к мастерам)
Но встают рано, сидят часами на этих украшалках. Может, кому и ок - мне жутко утомительно.

Да. Утомительно. Я пока нормальное платье нашла. У нас в 2010 было все колхозное с пышной юбкой и кучей колец. Бррр.

Гость
#29

У нас была регистрация в очень красивом зале, где премию Нобеля вручают. Потом делали банкет в своем доме. Гостей было человек15. Родители не смогли прилететь, т.к. корона. Август 20года. Костюм у мужа был, я купила себе короткое платье на распродаже в свадебном салоне. Было очень весело, готовили сами, только торт заказывали.

Онна-бугэйся (женщина-самурай)
#30
Огонёк✨

"Родители не позволят, чтоб ее не было" ☹😐 а при чем здесь родители. Вы-то ее хотите?? 👀

Ну, я же написала, что у меня будет свадьба. Обязательно! ПОДТВЕРЖДАЮ! И я очень хочу свадьбу! Я буду невестой, вся в белом! ЗдОрово и романтично! Хотя мне уже 26 лет. Есть у меня один воздыхатель, стоит только мне сказать "Да" и свадебное колесо закрутится. А я всё не могу со свободой расстаться. И взять на себя груз обязанностей жены. Хотя, он человек богатый и обещал, что у меня будут помощницы. А я всё боюсь, вот как решиться? Мужчина классный и очень нравится. И родители за него. Вы пишете при чём тут родители, это про свадьбу. Да, при том, что без свадьбы они не мыслят. Как это их дочь без свадьбы будет жить с мужем? И я не представляю как без свадьбы??? Это неправильно! Испокон веков были свадьбы, были невесты все в белоснежных, пышных платьях. Всякие рабоче-крестьянские конкурсы и современные пошлые номера - это ненужная мишура. У меня этого не будет. Будут поздравления, выступления танцевальных коллективов, певцов и танец невесты с женихом и танцы гостей. Фейерверк у ресторана.

#31
Онна-бугэйся (женщина-самурай)

Ну, я же написала, что у меня будет свадьба. Обязательно! ПОДТВЕРЖДАЮ! И я очень хочу свадьбу! Я буду невестой, вся в белом! ЗдОрово и романтично! Хотя мне уже 26 лет. Есть у меня один воздыхатель, стоит только мне сказать "Да" и свадебное колесо закрутится. А я всё не могу со свободой расстаться. И взять на себя груз обязанностей жены. Хотя, он человек богатый и обещал, что у меня будут помощницы. А я всё боюсь, вот как решиться? Мужчина классный и очень нравится. И родители за него. Вы пишете при чём тут родители, это про свадьбу. Да, при том, что без свадьбы они не мыслят. Как это их дочь без свадьбы будет жить с мужем? И я не представляю как без свадьбы??? Это неправильно! Испокон веков были свадьбы, были невесты все в белоснежных, пышных платьях. Всякие рабоче-крестьянские конкурсы и современные пошлые номера - это ненужная мишура. У меня этого не будет. Будут поздравления, выступления танцевальных коллективов, певцов и танец невесты с женихом и танцы гостей. Фейерверк у ресторана.

Итак, поговорим об упомянутых Вами традициях.
*
Вам известно, что символизирует цвет платья? Как минимум с одним пунктом уже несостыковочка 😏 Нарушена традиция, выходит...

Лисандра 🦊
#32

Для меня свадьба- это день для жениха и невесты, то есть мой и моего мужчины) поэтому мы улетели в Доминикану и там провели церемонию. Вышло это все кстати очень и очень дёшево )

Гость
#33
Лисандра 🦊

Для меня свадьба- это день для жениха и невесты, то есть мой и моего мужчины) поэтому мы улетели в Доминикану и там провели церемонию. Вышло это все кстати очень и очень дёшево )

это достойный пример и достойное начало семейной жизни

Лисандра 🦊
#34
Гость

это достойный пример и достойное начало семейной жизни

Спасибо☺️
Желаю вам взаимной семейной идиллии 👩‍❤️‍👨

Гость
#35
Лисандра 🦊

Спасибо☺️
Желаю вам взаимной семейной идиллии 👩‍❤️‍👨

Спасибо и Вам тоже большого жизненного счастья и радости в семейной жизни и большой взаимной любви

Тутта
#36

А зачем вы спрашиваете, если у вас своё негативное отношение к этому мероприятию? Если я напишу что у нас свадьба была более 20 лет назад и она была весёлой все её вспоминают с улыбкой на лице, вы меня осудите или переубедить захотите?

Бледная поганка
#37

Мы запланировали поехать к родителям сразу после регистрации, нужно было успеть на автобус, потом на поезд. Хватило бы закорючки в кабинете, то зачем то нас пригласили в зал, включили музыку. Я беременная, хочу писать, стою, ботинком об пол стучу, потом рявкнула, давайте быстрее, у нас поезд!
В общем пофигу, все это формальность, до этого несколько лет прожили.

#38
Эльза

Кто-то может мне объяснить, зачем вы делаете эти дебильные конкурсы как в детском саду? Не понимаю я этого колхоза

+ 100500 🤪🤪

#39
Онна-бугэйся (женщина-самурай)

Ну, я же написала, что у меня будет свадьба. Обязательно! ПОДТВЕРЖДАЮ! И я очень хочу свадьбу! Я буду невестой, вся в белом! ЗдОрово и романтично! Хотя мне уже 26 лет. Есть у меня один воздыхатель, стоит только мне сказать "Да" и свадебное колесо закрутится. А я всё не могу со свободой расстаться. И взять на себя груз обязанностей жены. Хотя, он человек богатый и обещал, что у меня будут помощницы. А я всё боюсь, вот как решиться? Мужчина классный и очень нравится. И родители за него. Вы пишете при чём тут родители, это про свадьбу. Да, при том, что без свадьбы они не мыслят. Как это их дочь без свадьбы будет жить с мужем? И я не представляю как без свадьбы??? Это неправильно! Испокон веков были свадьбы, были невесты все в белоснежных, пышных платьях. Всякие рабоче-крестьянские конкурсы и современные пошлые номера - это ненужная мишура. У меня этого не будет. Будут поздравления, выступления танцевальных коллективов, певцов и танец невесты с женихом и танцы гостей. Фейерверк у ресторана.

Ох, так много восклицательных и вопросительных знаков, думаю, Вам точно нужна свадьба ☺☺☺

#40
Пчела 🐝

Итак, поговорим об упомянутых Вами традициях.
*
Вам известно, что символизирует цвет платья? Как минимум с одним пунктом уже несостыковочка 😏 Нарушена традиция, выходит...

Почему же нестыковочка?) Девушка об этом аспекте не пишет, может, там все ок

Анжела
#41
Лисандра 🦊

Для меня свадьба- это день для жениха и невесты, то есть мой и моего мужчины) поэтому мы улетели в Доминикану и там провели церемонию. Вышло это все кстати очень и очень дёшево )

Можно конкретную цифру?

Анжела
#42
Тутта

А зачем вы спрашиваете, если у вас своё негативное отношение к этому мероприятию? Если я напишу что у нас свадьба была более 20 лет назад и она была весёлой все её вспоминают с улыбкой на лице, вы меня осудите или переубедить захотите?

У меня нет негативного отношения,просто,думаю,с течением времени пышные пиршества сойдут на нет....

#43
Огонёк✨

Почему же нестыковочка?) Девушка об этом аспекте не пишет, может, там все ок

Я про смирение 😁 С этим явно не так )))

#44
Пчела 🐝

Я про смирение 😁 С этим явно не так )))

Аааааа, я думала, про девственность)

Тутта
#45
Анжела

У меня нет негативного отношения,просто,думаю,с течением времени пышные пиршества сойдут на нет....

Они и так сошли почти "на нет" большая часть просто живут вместе и регистрируются без торжеств. Сейчас пышность свадьбы изменилась, фирмы по украшению, репетитор по танцам и т.д. такая пыль в глаза родственников и друзей.

#46

Свадьба была классная, в 2009г. Все были веселые и помнят ее до сих пор. Никакого стиля, как сейчас модно, не было. Просто собрались близкие люди и повеселились. Остались красивые фото, которые очень любит смотреть наша дочь. Потратили около 200 тыр. Подарили около 230, все норм😆 Рада, что этот день был в моей жизни. Главное не тащить мужика пузом в ЗАГС, это реально выглядит стремно. В этой ситуации свадьба похожа на казнь, а пузатая невеста в белом платье выглядит жалко.

Гость
#47

1 раз. Нищие студенты. Платье мне мать раздобыла, взяла у знакомых, красивое, но большое, прическу подружки сделала, машины - знакомых. Фото своими руками, видео - купили кассету в ЗАГСе. Букет - 3 розы. Пофоткались на Ленгорах, потом поехали в соседнюю область к его родителям, там сидели дома за столом. Всего было человек 12 где-то. Подарков никто не дарил, опять же только моя мама белье постельное привезла. Кольца еле успели купить перед дефолтом, тонкие как проволочки. Обида за все это убожество осталась. Расстались друзьями через пару лет.
2 раз. Мне и БМ уже под 40, его родители против, мои далеко. Все своими силами. Ну и ладно, не маленькие уже. Платье нашла себе чумовое, хоть и не во возрасту, а плевать. Букет сказка. Живые цветы в волосах, фата цветная. Ресторан в центре Москвы. Хотели в Грибоедовский ЗАГС, но нереально. Из гостей - только друзья. Были всякие косяки, как-то, дура-визажистка, которая сделала из меня бабку, лучше б сама красилась; козел-фотограф - парень подруги, не смогла отказать, а он такого наснимал, что ппц; подали не тот лимузин, что заказывали; лил дождь; не все пришли, что обещали, пропали деньги; некоторые подруги давились от зависти и подгадили. Тамада вообще не явился:)) сами себе развлекали. По деньгам вышло зато очень скромно, менее 50 вроде. Мы уехали к моим родителям и там ещё раз отмечали уже с ними, в местном ресторане и я в другом платье, опять фото. Было шикарно. Не жалею ни о чём, можно было и побольше развернуться.

Лисандра 🦊
#48
Анжела

Можно конкретную цифру?

Я очень экономная 😅🙈 поэтому сказала сразу, путевку будем брать горящую, купили свадебное платье, костюм мужу и ждали скидок 😁😆 в конце августа подвернулся случай и мы улетели на 10 дней в 5* за 170 тыс, только с завтраками, ну и там потратили около 150, плюс минус, честно не помню. Но это было очень дёшево по сравнению с застольем, мы как посчитали даже если самые родные, выходило минимум тысяч 600

Репетитор
#49

Февраль 2013, мороз -20, ясный солнечный день. Было человек 25.
Потратили около 200 тыс. на все и 100 на свадебное путешествие.

Кто отрицает свадьбу - сам себе врет. Это был самый счастливый и радостный день в жизни. Вы оба красивые, как никогда, вы так влюблены, восхищены друг другом. Близкие за вас искренее рады, все нарядные, красивые. Все счастливы, веселы.
Подходили к свадьбе с холодной головой, без всякой дичи. Большую часть денег съел наряд невесты и видеосъемка. Не жалеем ни об одном потраченном рубле.

Думаю, залог успешной свадьбы :
Оплачивать самим.
Возраст от 25 и выше.
Невеста не должна быть беременна.

Гость
#50

Я сейчас вспоминаю, несмотря на то, что мы в Москве, все вышло очень, очень недорого, чего все пугают?
Платье - я сразу решила искать с рук, на кой нужны эти салоны с их конскими ценами, на 1 раз? Совсем дурой надо быть. Нашла на Авито нереальную роскошь, стоившую едва ли 100 т.р., за 5! Новая с этикетками, просто женщина закрывала салон, продавала остатки. Ещё 1 т.р. дала подруге, кот. на меня подогнала. Платье для торжества с родителями не менее красивое, опять новое - за 3 т.р., там невеста передумала и купила себе другое. Туфли 500 р. Девушке не подошли по размеру. Костюм жениху взяли там же, тоже за тыщу, что ли, ещё и плащик около того. Лимузин на 4 часа - 6 т.р., но не уверена, кажется, меньше было. Видео - 4 т.р., тоже нашли через Авито, и брали его на несколько часов - ЗАГС и прогулка. Банкет на 15 чел. - 25 т.р., но не все явились, знали бы, было бы куда меньше. Торт я делала сама:) это мой бзик, очень плохо переношу кремы и т.п., боялась, как бы чего не напихали. Обошёлся в тысячу, 3 яруса вместе с фигуркой. Алкоголь покупали сами, тысячи 3. Букет мой плюс бутоньерка - 2. Прическа и макияж - 2.500, но зря, отвратительная работа. Пряди докупала, 2 тыщи, тоже нафиг не нужны были. Фотограф с нас взял 5, была девочка, что хотела меньше, зря я ее не позвала, она отлично снимает, а этот козлом оказался. Голуби возле ЗАГСа - тысяча. Тоже зря, ибо нам и так дали потом бесплатно как бонус к лимузину. Всякая мелочевка очень дёшево, фату я делала сама, подушку для колец тоже - ибо нужен был эксклюзив:), на Авито набрала украшения для машины, перчатки, шубку (очень пригодилась, был дубак) - копейки. Ах да, кольца - мое 4.5, мужа около 6. Нам очень нравятся. Тамада не пришел, деньги не потратили:). Номер в отеле был подарок от ресторана. Ну и вот. И так все не дорого вышло, а можно было ещё треть сэкономить. Путешествие у нас было в Украину - Киев и др. города, недорого и красиво, насмотрелись всего, наелись вкусняшек, накупили вещей.