Гость
Статьи
Нерешительные мужчины

Нерешительные мужчины

Вопрос к мужчинам :
Почему вы так тяните с предложением ?
Если вы долгое время в отношениях ,то чего вы ждёте ?если нашли ту самую ,то не отпускайте уже .Затем тянуть со свадьбой ,с созданием семьи ?Чего вы ждёте ?Для многих женщин это важно ,это является показателем любви и серьёзных отношений .
Сколько же вам времени всё-таки надо ?
Чтоб узнать и понять
Напишите своё мнение . #брак #предложение #отношения

Опрос
Сколько времени нужно ?
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Ну люди, которые женятся в период влюбленности как правило разводятся еще чаще, чем те самые преусловатые 80%, ибо пока играют гормоны, то всё хорошо. Гормоны закончились - и сразу всё не устраивает в человеке. Я считаю, что нужно пожить вместе какой то время, притереться, посмотреть друг на друга в быту. Чтобы потом не бежать на форуме с криком - мой муж бытовой инвалид или тиран или еще кто.
Складывается такое ощущение, что большинство именно женщин хотят быстрее выскочить замуж, как будто это какой то пунктик...статус в обществе...а по итогу имеем кучу разводов. Еще и из за всех утюгов тут кричат сожительство - зло.
Это еще какое добро на мой взгляд, только если оно не длится 5-8 лет.
Считаю оптимальным временем 2-2,5 года, чтобы понять что вы к друг другу чувствуете, когда гормоны поутихли и готовы ли вы идти вместе дальше.

Гость
#2
Дядя Сережа

Ну люди, которые женятся в период влюбленности как правило разводятся еще чаще, чем те самые преусловатые 80%, ибо пока играют гормоны, то всё хорошо. Гормоны закончились - и сразу всё не устраивает в человеке. Я считаю, что нужно пожить вместе какой то время, притереться, посмотреть друг на друга в быту. Чтобы потом не бежать на форуме с криком - мой муж бытовой инвалид или тиран или еще кто.
Складывается такое ощущение, что большинство именно женщин хотят быстрее выскочить замуж, как будто это какой то пунктик...статус в обществе...а по итогу имеем кучу разводов. Еще и из за всех утюгов тут кричат сожительство - зло.
Это еще какое добро на мой взгляд, только если оно не длится 5-8 лет.
Считаю оптимальным временем 2-2,5 года, чтобы понять что вы к друг другу чувствуете, когда гормоны поутихли и готовы ли вы идти вместе дальше.

Спасибо за ваш ответ !

Гость
#3

А предложение на сожительство считается серьёзным шагом для женщины? Просто мужчины не любят всякие гос.услуги. зачем этот ЗАГС и баба с папкой в руках.
Тем более при 70% разводах, шанс что проживёшь с одним человеком минимален, дак зачем ставить ногу в капкан?

#4

Ахахахахахха. Жениться в стране с антисемейным законодательством и антисемейными женщинами....ааааааахахахахаха

Гость
#5

Ну если любовь живёт три года, то может стоит потерпеть и по истечении этого периода решать о семье?

Гость
#6
Дядя Сережа

Ну люди, которые женятся в период влюбленности как правило разводятся еще чаще, чем те самые преусловатые 80%, ибо пока играют гормоны, то всё хорошо. Гормоны закончились - и сразу всё не устраивает в человеке. Я считаю, что нужно пожить вместе какой то время, притереться, посмотреть друг на друга в быту. Чтобы потом не бежать на форуме с криком - мой муж бытовой инвалид или тиран или еще кто.
Складывается такое ощущение, что большинство именно женщин хотят быстрее выскочить замуж, как будто это какой то пунктик...статус в обществе...а по итогу имеем кучу разводов. Еще и из за всех утюгов тут кричат сожительство - зло.
Это еще какое добро на мой взгляд, только если оно не длится 5-8 лет.
Считаю оптимальным временем 2-2,5 года, чтобы понять что вы к друг другу чувствуете, когда гормоны поутихли и готовы ли вы идти вместе дальше.

Нет, 2 года мало. 4-5 лет сожительства это точно выявит все подводные камни. Два года обычно и держатся отношения, а потом развод. Поэтому нужно больше времени.

#7

Если ты хочешь посрать, почему он должен думать что тебе надо посрать? Он об этом не задумывается и это ему совсем не нужно

Гость
#8
Гость

Нет, 2 года мало. 4-5 лет сожительства это точно выявит все подводные камни. Два года обычно и держатся отношения, а потом развод. Поэтому нужно больше времени.

Щас курицы крик подымут, что это "халявное использование женщины".

Гость
#9
Дядя Сережа

Ну люди, которые женятся в период влюбленности как правило разводятся еще чаще, чем те самые преусловатые 80%, ибо пока играют гормоны, то всё хорошо. Гормоны закончились - и сразу всё не устраивает в человеке. Я считаю, что нужно пожить вместе какой то время, притереться, посмотреть друг на друга в быту. Чтобы потом не бежать на форуме с криком - мой муж бытовой инвалид или тиран или еще кто.
Складывается такое ощущение, что большинство именно женщин хотят быстрее выскочить замуж, как будто это какой то пунктик...статус в обществе...а по итогу имеем кучу разводов. Еще и из за всех утюгов тут кричат сожительство - зло.
Это еще какое добро на мой взгляд, только если оно не длится 5-8 лет.
Считаю оптимальным временем 2-2,5 года, чтобы понять что вы к друг другу чувствуете, когда гормоны поутихли и готовы ли вы идти вместе дальше.

А потом через 2-3 года сказать, ну что -то не складывается , не сошлись характерами. Зато секс был 2 года, на законной почти основе, не придерешься, ну что ж бывает. Надо опять на следующие 2 года искать с кем пробовать, вдруг больше повезет. С 20 до 40 можно 10 человек попробовать, опыта набраться , а может лет до 50 пробовать придется, а там уж и остепениться можно, о детях подумать )

Гость
#10
В4ЙНОtt

Если ты хочешь посрать, почему он должен думать что тебе надо посрать? Он об этом не задумывается и это ему совсем не нужно

Причём тут посрать ,создание семьи и поход в туалет-разные вещи .О чем вы говорите ?

Дядя Сережа
#11
Гость

А потом через 2-3 года сказать, ну что -то не складывается , не сошлись характерами. Зато секс был 2 года, на законной почти основе, не придерешься, ну что ж бывает. Надо опять на следующие 2 года искать с кем пробовать, вдруг больше повезет. С 20 до 40 можно 10 человек попробовать, опыта набраться , а может лет до 50 пробовать придется, а там уж и остепениться можно, о детях подумать )

То есть 1ый секс только после женитьбы? :) А вообще как надо узколобо мыслить, что женщине вроде тебя, что мужчине, который это хочет сделать...чтобы держать женщину под боков для секса...о боже , нет слов :))) Почему ты думаешь, что всё у мужиков крутится вокруг секса? :) Откуда эта информация? Неужели от тех, кто думает что силиконовые сиськи, надувные гудки и пол кило косметики это круто?

Гость
#12

А вы семьей становитесь только после похода в ЗАГС?

Гость
#13
Гость

А потом через 2-3 года сказать, ну что -то не складывается , не сошлись характерами. Зато секс был 2 года, на законной почти основе, не придерешься, ну что ж бывает. Надо опять на следующие 2 года искать с кем пробовать, вдруг больше повезет. С 20 до 40 можно 10 человек попробовать, опыта набраться , а может лет до 50 пробовать придется, а там уж и остепениться можно, о детях подумать )

А через ЗАГС оно надёжнее что-ли? Любви больше? 😁
Есть конечно любительницы ЗАГСа, у нас на работе одна третий раз фамилию меняет. Уже задолбались запоминать как её зовут 🤦‍♂️

Гость
#14

Бабы скажите честно, вас самим то по два/три раза не влом ходить в ЗАГС и всю эту *** по новому проходить каждый раз?

#15

"""Для многих женщин это важно ,это является показателем любви и серьёзных отношений."""

Автор. А что именно в походе в ЗАГС является показателем серьезных отношений? Чтобы рассказать государству, что вы трахаетесь?
Чтобы рассказать государству, что у вас есть чувства друг к другу?
Что за бред? Нет. Почему ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ брак важен это понятно.
Вопрос в другом - ЗАЧЕМ БРАК НУЖЕН МУЖЧИНЕ?
Брак регулирует семейные отношения, устой или семейные обязанности?
НЕТ!
Брак определяет то как и сколько кто из супругов должен исполнять "супружеский долг"? НЕТ!
Брак определяет административную или уголовную ответственность за измену? НЕТ!
Брак определяет административную или уголовную ответственность за подложное отцовство или если муж задела ребенка от другой женщины? НЕТ!
В семейном кодексе даже НЕТ ЧЕТКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЯ СЕМЬЯ!

А теперь переходим к вишенке на торте, к ЕДИНСТВЕННОЙ вещи, которую полностью от и до регулирует брак и почему брак ВАЖЕН женщине. Это РАЗВОД.
Раздел имущества нажитого в браке 50 на 50. Если есть дети, то 75 на 25. (25% мужу) Алименты на ребенка, жилищные алименты, алименты на жену.
С определением брака и чем он выгоден женщине разобрались.
А чем же он выгоден мужчине? НИЧЕМ! У мужчины в браке нет НИКАКИХ правы. Только ОБЯЗАННОСТИ.
Автор, надеюсь, я ответил на ваш вопрос почему сейчас мужчины не спешат или вообще не хотят идти в ЗАГС.
Потому что только БЕЗМОЗГЛЫЙ человек решит добровольно стать рабом.

#16

И под конец расскажу вам историю. Она выдуманная, но хорошо показывает, как наша законодательная система работает касательно мужчин в браке.

Давайте представим ситуацию: Муж приходит домой, а там его беременная жена занимается сексом с "Ашотом" и "Джамшутом". И ничуть не собирается прятаться от него, а они продолжают. В процессе жена говорит ему, что её ребенок не от него и она изменяет ему уже два года.
И что муж может по закону? Поднять на неё или её любовников руку? Сразу же сядет. Наказать по закону за измену? Нет таких законов. Наказать за подложное отцовство? Нет таких законов.
ОН ДАЖЕ РАЗВЕСТИСЬ С НЕЙ НЕ МОЖЕТ! А вот она с ним может. Только зачем ей это, если у неё есть алень обеспечун? Да да. Если жена беременна и в браке (даже если не от мужа) весть срок беременности и год после муж не может НИКАК развестись со своей женой.
А потом ещё будет платить алименты всё время, пока будет доказывать в суде, что это не его ребенок.
И даже когда докажет, а это может случиться и через год и через ПЯТЬ лет, ни копейки денег алиментов за НЕ ЕГО РЕБЕНКА ему не вернут.

мужло
#17

Я бы смог сделать предложение только через 50 лет испытательного срока. 50 лет вполне достаточно, чтобы убедиться в порядочности и благонадежности женщины.

мужло
#18
Гость

Бабы скажите честно, вас самим то по два/три раза не влом ходить в ЗАГС и всю эту *** по новому проходить каждый раз?

Они кайфуют от всего этого. Хотя, конечно, пятые-десятые разы уже не такие яркие по впечатлениям.

Гость
#19
Я здесь

Ахахахахахха. Жениться в стране с антисемейным законодательством и антисемейными женщинами....ааааааахахахахаха

принимайте ислам и женитесь на семейных мусульманках

Август
#20

Уважаемый автор, для того, что бы сделать предложение, мы ждем ... показателя любви и серьёзных отношений от женщины. Ну а время не имеет значение, может хоть 20 лет ;-)

мужло
#21
Гость

принимайте ислам и женитесь на семейных мусульманках

Зачем? Там есть свои мусульмане. Мы уж лучше как-нибудь проживем без бабы, детей и лишнего гемoроя. А принимать ислам придется не нам, вашим детям, но это уже не наши проблемы.

Гость
#22
Гость

принимайте ислам и женитесь на семейных мусульманках

А чё без ислама нельзя? Почему бабам нужен кто-нибудь третий ( ЗАГС или мечеть)?🤦‍♂️

Доктор Cryx
#23

Ты шо, тётка, с ёлки упала?

В стране 80% разводов, где львиная доля по инициативе тёток. У мужчин одни потери после этого: алики, шантаж детьми, отжим имущества, рога до второго этажа и вымотанные нервы.

Ну и какой мужчина в здравом уме подпишется под такое "удовольствие"?

ВоланДеМорт
#24

Брак не выгоден для мужчины, когда же вы это поймёте?

#25

Достойных кандидаток нет, да и мы сами не принцы, поэтому предложение это слишком громко. Так бы встречаться за руки держаться. Мило улыбаться.

Павел
#26

Развестись проще, чем вступить в брак. Достаточно этого захотеть 1 человеку, а для свадьбы все же нужны двое. Что дает клякса в паспорте, что некоторые так к ней стремятся? Вроде как ничего. Разве что при крахе семьи алименты проще получить. Вы заранее этот вариант обдумываете раз так в ЗАГС стремитесь?

Август
#27
Павел

Развестись проще, чем вступить в брак. Достаточно этого захотеть 1 человеку, а для свадьбы все же нужны двое. Что дает клякса в паспорте, что некоторые так к ней стремятся? Вроде как ничего. Разве что при крахе семьи алименты проще получить. Вы заранее этот вариант обдумываете раз так в ЗАГС стремитесь?

Ну просто человеку свойственно стремиться к большему, это естественно. Для женщин брак это большее, раз повышения и даже прибавки не дают.

Гость
#28

Ни ногой в проклятый Закс. 👍

Павел
#29
Август

Ну просто человеку свойственно стремиться к большему, это естественно. Для женщин брак это большее, раз повышения и даже прибавки не дают.

К чему большему? Разница только в кляксе. Это ничего не гарантирует и ничего не улучшает. О чем косвенно свидетельствуют 80% разводов.

Август
#30
Павел

К чему большему? Разница только в кляксе. Это ничего не гарантирует и ничего не улучшает. О чем косвенно свидетельствуют 80% разводов.

Клякса женщинам ничем не угрожает. А если так, то лучше, когда что то есть, чем когда этого нет. Так что большее, даже если и бесполезное.

Гость
#31

Для себя каждый сам устанавливает сроки встречаний без узаконивания отношений. Когда женщина сама будет готова к этому, к ней придёт мужчина с таким же запросом. А пока вы в ожидании предложения, и сами не заявляете об этом, то чего вы хотите ?

Август
#32
Гость

Для себя каждый сам устанавливает сроки встречаний без узаконивания отношений. Когда женщина сама будет готова к этому, к ней придёт мужчина с таким же запросом. А пока вы в ожидании предложения, и сами не заявляете об этом, то чего вы хотите ?

На самом деле я согласен с комментатором. Просто нужно достигнуть некоторый этап развития личности, что бы сделать предложение и что бы тебе его сделали.

Гость
#33

Думаю, затягивание с предложением не имеет ничего общего с нерешительностью. Нерешительному мужчине тяжело заводить знакомство, инициировать свидания на начальном этапе с малознакомой женщиной, это да. Но нерешительность с женщинами не порок, она проходит, как только у М с Ж образуется взаимное доверие, уважение, любовь. А нежелание предлагать вступать в брак - это больше про незрелость для семьи, нежелание совместного быта, страх взять на себя ответственность за женщину и быть единственным добытчиком в семье в случае болезни, декрета, инвалидности женщины, иногда - нежелание становиться ее семьей (ведь в браке каждый приобретает и кучу новой родни, с которыми надо как-то выстраивать отношения всю жизнь, а там люди могут быть самые разные и даже очень неприятные), страх ошибиться и выбрать не того человека в партнеры по жизни, заиметь детей не с тем человеком, страх, что после брака партнер может измениться в поведении и характере и как потом с ним жить... Но уж точно не нерешительность: мужчины прагматичны, они всегда думают только о своем удобстве и всегда выберут для себя путь наименьших неудобств. Если они не делают предложение - значит, просто ждут и надеятся встретить вариант получше.

Доктор Cryx
#34
Гость

Думаю, затягивание с предложением не имеет ничего общего с нерешительностью. Нерешительному мужчине тяжело заводить знакомство, инициировать свидания на начальном этапе с малознакомой женщиной, это да. Но нерешительность с женщинами не порок, она проходит, как только у М с Ж образуется взаимное доверие, уважение, любовь. А нежелание предлагать вступать в брак - это больше про незрелость для семьи, нежелание совместного быта, страх взять на себя ответственность за женщину и быть единственным добытчиком в семье в случае болезни, декрета, инвалидности женщины, иногда - нежелание становиться ее семьей (ведь в браке каждый приобретает и кучу новой родни, с которыми надо как-то выстраивать отношения всю жизнь, а там люди могут быть самые разные и даже очень неприятные), страх ошибиться и выбрать не того человека в партнеры по жизни, заиметь детей не с тем человеком, страх, что после брака партнер может измениться в поведении и характере и как потом с ним жить... Но уж точно не нерешительность: мужчины прагматичны, они всегда думают только о своем удобстве и всегда выберут для себя путь наименьших неудобств. Если они не делают предложение - значит, просто ждут и надеятся встретить вариант получше.

Хоспади...какие же тётки упоротые в край🤦‍♂️🤷‍♂️😭😭

Тут, да и не только тут, xyeвa-кyкyeва гора самих же МУЖЧИН развернуто пояснили почему им брак не упёрся...нет же, приходит очередная умолишенная со своим "вариантом получше"🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#35
Доктор Cryx

Хоспади...какие же тётки упоротые в край🤦‍♂️🤷‍♂️😭😭

Тут, да и не только тут, xyeвa-кyкyeва гора самих же МУЖЧИН развернуто пояснили почему им брак не упёрся...нет же, приходит очередная умолишенная со своим "вариантом получше"🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Больше смайлов, еще больше, вы там лоб себе фейспалмами не расшибли еще?))
А вообще, ТУТ никакие мужчины ничего не поясняли, потому что ТУТ мужчин отродясь не было, тут на самом грязном женском форуме рунета трутся только
последние ***, женоненавистники, мдшники и всякие обозлившиеся обиженные женщинами диванные воины, а их мнение нормальная женщина воспринимать всерьез не будет

мужло
#36
Гость

Больше смайлов, еще больше, вы там лоб себе фейспалмами не расшибли еще?))
А вообще, ТУТ никакие мужчины ничего не поясняли, потому что ТУТ мужчин отродясь не было, тут на самом грязном женском форуме рунета трутся только
последние ***, женоненавистники, мдшники и всякие обозлившиеся обиженные женщинами диванные воины, а их мнение нормальная женщина воспринимать всерьез не будет

Да, бабуль, ты можешь солько угодно елозить сpакой по полу, паясничать и врать, но твое вранье *** не стоит с учетом того, что 70% мужчин (это с учетом Чечни, Дагестана) оказываются нагло использованными и разведенными бабомpазями просто потому, что можно! Некоторые оторвы так и заявляют, что 3 брака ей будет норм. Вы, конечно, можете поискать своих мужчин, среди оставшихся 30%, но там их тоже окажется немного.

Гость
#37

че

Старый клён
#38

"Почему вы так тяните с предложением ?"
Потому что вы, девочка моя, элементарно необразованна и безграмотна. Не "тяните" - а тянете. Обучитесь для начала грамматике, пунктуации и стилистике русского языка хотя бы в программе средней школы. А потом - уж замуж невтерпёж - валяйте!

Форум: Отношения
Всего: 371 327 тем
Новые темы за месяц: 5 955 тем
Популярные темы за месяц: 219 518 тем