Гость
Статьи
Свадебное платье. …

Свадебное платье. Скандал с женихом

В августе свадьба, дали задаток в ресторане, нашли фотографа, обговорила уже детали причёски и макияжа. Осталось выбрать наряды...
Планировала одно платье, пришла в салон, померила, но мне не …

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Он хочет машину поменять ) наверно по этому ,поэтому считает что платья это ерунда

все проще - вы нашли платье своей мечты, а вот жених оказался не женихом вашей мечты
То, что жених орать начал - тоже в копилку для принятия решений. Уж кому-кому, а жениху надо бы иметь выдержку и спокойствие. Он и в браке так же орать собирается по любому поводу? Так в браке будет гораааздо больше поводов для ора, готовы терпеть такое?
Эти мужские маФинки-игрушки вас вообще не должны волновать. Как и оплата гульки, чтобы все покушали-выпили. Если вы хотите платье - значит, вы хотите платье. И то, что жених хочет маФинку, никак не отменяет этого факта. А его ор лишь говорит о том, где место вам и вашим желаниям для него.
Вот и все, собственно.

#152
Гость

Не похоже.
Думаю , реальная девушка пишет, с подробностями, и рассуждает вполне себе жизненно , не выдумка.
Подростки сейчас без понятия, сколько люди взрослые получают и на каких работах. И как эти деньги вообще заработать , и как на них жить.
Подростки б сейчас про подробности сексуальной жизни тему загнули, их это интересует, придумывать историю про свадебное платье им и в голову не придёт

Так выше ссылки на другие темы автора)

Гость
#153
Автор

)) где я бешусь ?
Я знала куда пришла и только ржу от комментов про пол и про то что " никогда бы я не потратила такие деньги на платья"

автор, а мне нравится ваша резкость
Я верю, что и с женихом вы сможете разобраться

Мне 49 лет скоро исполнится. 2 раза замуж выходила, ни разу в нормальном свадебном платье не была, кстати. Не то, чтобы сильно жалею, но с вами согласна - нравится - значит ВАШЕ! Жениху не нравится?
Иногда такие мелочи и подсказывают нам правильные решения по жизни. Если б я обращала на них внимание, жизнь, подозреваю, могла бы быть и получше сейчас.
Тем более, что лично у вас есть такая возможность, значит, это и правда ваше платье. Просто подумайте, стОит ли в нем выходить замуж именно за этого жениха)
Значит, не ваш)

Китенок
#154
Гость

Я бы замуж за него не выходила. Если во время подготовки к свадьбе такое, что дальше будет? Во-первых, в такой ситуации невесту можно понять, если денег хватает, ну пусть купит и радуется, свадьба в конце концов не каждый год. Во-вторых, если даже против такой покупки - можно поговорить спокойно и нормально, постараться убедить, что дорого. Но опять же если уж очень хочет - да пусть уже купит, это её день, не на последние же деньги. Выйдете за него - готовьтесь к тому, что скандалы по поводу денег будут всегда, и чем дальше тем хуже и мелочнее. Пока есть время - думайте, оно вам надо?

Не всегда невесты бывают адекватны в свадебных тратах, особенно в первый раз выходящие) особенно кто об этом всю жизнь мечтал) там и платье надо чтоб все ахнули, и торт высотой с дом, и цыгане с медведями) хорошо, когда финансы есть на это, но не всегда это совпадает)

Гость
#155

Чио у вас по недвижимости ?! Есть жилье , где будет жить новая ячейка общества ?
Или ипотека на долгие годы, тогда жениха понимаю.
Платья с таким ценником для людей , у которых уже все есть необходимое .

Гость
#156
Гость

У вас наверняка не одна мечта, есть и другие, более практичные, например. Может потратить эти деньги на исполнение другой мечты, более рациональной, тогда и необходимость отказа от платья станет не столь болезненной

все ее мечты уже определил жоних, который хочет поменять машинку
то есть его желание типа правильное, а ее - так, баловство...

Такой и в браке все соки выпьет - то одно ему, то другое. Автор сначала желание с платьем себе в задницу засунет, потом остальные желания туда же...Под конец брака такие имеют одни штаны и майку. Да пару трусов до брака купленных...нуачо, машинка мужу же важнее - так и будут его игрушки на первом месте. А на быт жена свое тратить.

Вы, дамы, определитесь, то за конец терпилам топите на форуме и в жизни, то автора клеймите, что она свои интересы на первое место хочет поставить. А свои интересы так и отстаивают - претворяя в жизнь свои желания, а не чужие.

Гость
#157
Гость

Автор, понимаю вашу ситуацию) сама в такой же была. У меня свадьба уже через месяц. Мое платье тоже не дешевое. И оно как 3 мои зарплаты. Сначала мы тоже поцапались с мужем. Я купила 2 месяца назад платье очень дёшево. Ещё ходила, гордилась какая я экономная. Писец просто. А через 2 месяца поняла, что не очень то оно мне и нравится. Выставила на продажу. И заказала платье своей мечты. По сути, вся эта свадьба может ради этого платья то и делается. Это же для нашего внутреннего ребёнка. Для девочки внутри нас, которая мечтала о красивой свадьбе)) я даже обсуждала эту ситуацию с психологом, она рада за меня, что я выбрала себя и платье своей мечты. В здоровых отношениях люди уважают выбор друг друга. Если тем более вы можете позволить себе своё платье, берите и не надо слушать этих удотов в комментах. Они всю жизнь себе ничего не позволяют и живут в компромиссах. А что такое компромис? Это 2 не довольных человека на самом деле. Так что, выбор за вами) желаю быть самой красивой и очаровательной в ваш день))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#158
Гость

А я наоборот никогда бы не купила кольцо за такие деньги, т.к. ни ювелирку ни бижутерию не люблю и не ношу. И считаю это выброшенными деньгами, т.к. за ту сумму за какую покупали, вы ювелирку не продадите. А платье запросто куплю за такие деньги, люблю платья.

Брюлики (крупные и не мелкотня в 1мм) и золото только расиут в цене, такие дорогие украшения это не шерпотреб, это вложение денег разумное уже и ценная семейная история, которая будет передана через поколения

Гость
#159

У меня платье было за 20 тысяч, что абсолютный идиотизм, я считаю. Я бы надела из Зары тысячи за 4 любое светлое. А вообще моя мечта - это свадьба в белых рубашках и джинсах. Ну или в белой летней одежде, не официозной (лен, ажурная вязка и т.д.). Но жених настоял, чтобы все было "как у людей", потратили больше ста тысяч на этот свадебный ужин, хотя из гостей только наши семьи (весьма немногочисленные).

Причем я легко могу купить хороший пиджак тысяч за 15, или платье, или сумку. Молчу про то что все важные вещи типа образования, медицины, качественного жилья, обеспечены давным-давно, намного раньше появления тряпья дороже пары тысяч в моем шкафу.

Для меня удивительно, что люди готовы спустить несколько зарплат на одноразовую тряпку. А когда это люди не богатые, на съемах, в кредитах - это вообще за гранью добра и зла. В той же Испании, откуда у авторши платье, большинство женятся далеко не в таких платьях, а скромненько, простенько, светлое стильное платьице до колен, туфли-лодочки, никакой пыли в глаза. За 200 тысяч там покупает очень крепкий средний (в настоящем смысле слова)) класс, нищих ду раков как у нас в расчетливой европе почти не найти.

Гость
#160

Вообще в чем вопрос тогда мне непонятно, скажите будет это платье и все я хочу именно его, если оно вам так нужно, темболее вы тоже на эту свадьбу копили

Гость
#161

Избалованная не самостоятельная ду...а. Сложилось впечатление: маленькой девочке конфетку не дали и она раскапризничалась. "...забить на свою мечту и купить что попроще и потом рыдать, что не купила то, что хотела ?" Поплачьте, есть пословица - Больше поплачешь - меньше по......ь. Платье выбирается по бюджету, а не по хотелкам. Еще и фату заказывать в Испании. Закажите тогда уж в Kleinfeld Bridal в Нью-Йорке от Пнины Торнай. Шикарней выглядеть будете. Походите по салонам, сразу объявляйте консультантам бюджет. А если Вы хотите именно данное платье - просите кого-нибудь, кто Вам его купит (родители, близкие родственники). И Ваш МЧ прав, он не жадный. Эти деньги можно потратить на что то нужное, а не на платье на ОДИН день. У меня племянница в августе выходит замуж, я ей на свадьбу дарю платье. Я себе могу позволить дорогое платье подарить, но моя племянница выбрала бюджетное. Она обошла около 20 салонов, но нашла свое платье по устраивающей ее цене.

А
#162

А чего это жених стал орать??? Он всегда так орет или первый раз?? Что с ним?.. И может, не стоит за него замуж выходить? Охота всю жизнь потом его жлобские вопли слушать?

Гость
#163
Гость

Была частично на стороне автора, пока не прочла ее комментарии. Мало того, что платье стоит 1,5 зарплаты, так еще и она - хамка. Видимо, пришла, чтоб поддержали, а ей говорят, что неразумно так тратиться, вот и бесится.

Автор хотела чтобы ее поддержали, а нарвалась наоборот. Вот и хамит. Лучшая защита - это нападение.

А
#164
Гость

Избалованная не самостоятельная ду...а. Сложилось впечатление: маленькой девочке конфетку не дали и она раскапризничалась. "...забить на свою мечту и купить что попроще и потом рыдать, что не купила то, что хотела ?" Поплачьте, есть пословица - Больше поплачешь - меньше по......ь. Платье выбирается по бюджету, а не по хотелкам. Еще и фату заказывать в Испании. Закажите тогда уж в Kleinfeld Bridal в Нью-Йорке от Пнины Торнай. Шикарней выглядеть будете. Походите по салонам, сразу объявляйте консультантам бюджет. А если Вы хотите именно данное платье - просите кого-нибудь, кто Вам его купит (родители, близкие родственники). И Ваш МЧ прав, он не жадный. Эти деньги можно потратить на что то нужное, а не на платье на ОДИН день. У меня племянница в августе выходит замуж, я ей на свадьбу дарю платье. Я себе могу позволить дорогое платье подарить, но моя племянница выбрала бюджетное. Она обошла около 20 салонов, но нашла свое платье по устраивающей ее цене.

Фу, какая же от вас скукота и жлобота! Аж 🤢🤮🤮🤮🤮 Автор имеет право купить это платье мечты!!!! Ей это важно! Точка! Они вместе! копили, не за его счёт покупка и денег хватает, не на последние. И какого х невеста должна плакать из-за платья, которого она не хочет?? И чувствовать себя обделённой??

А
#165
Гость

У меня платье было за 20 тысяч, что абсолютный идиотизм, я считаю. Я бы надела из Зары тысячи за 4 любое светлое. А вообще моя мечта - это свадьба в белых рубашках и джинсах. Ну или в белой летней одежде, не официозной (лен, ажурная вязка и т.д.). Но жених настоял, чтобы все было "как у людей", потратили больше ста тысяч на этот свадебный ужин, хотя из гостей только наши семьи (весьма немногочисленные).

Причем я легко могу купить хороший пиджак тысяч за 15, или платье, или сумку. Молчу про то что все важные вещи типа образования, медицины, качественного жилья, обеспечены давным-давно, намного раньше появления тряпья дороже пары тысяч в моем шкафу.

Для меня удивительно, что люди готовы спустить несколько зарплат на одноразовую тряпку. А когда это люди не богатые, на съемах, в кредитах - это вообще за гранью добра и зла. В той же Испании, откуда у авторши платье, большинство женятся далеко не в таких платьях, а скромненько, простенько, светлое стильное платьице до колен, туфли-лодочки, никакой пыли в глаза. За 200 тысяч там покупает очень крепкий средний (в настоящем смысле слова)) класс, нищих ду раков как у нас в расчетливой европе почти не найти.

Вот у вас такие приоритеты, а Автора важно быть на своей свадьбе в том шикарном платье! Свадьба раз в жизни бывает, ну, может 2-3, не суть)) Это все равно особенный день. Вы так не считаете, ваше дело, но у Автора другое мнение и причём тут вы вообще со своей Европой и экономными прибеднениями???

А
#166
Гость

Я бы замуж за него не выходила. Если во время подготовки к свадьбе такое, что дальше будет? Во-первых, в такой ситуации невесту можно понять, если денег хватает, ну пусть купит и радуется, свадьба в конце концов не каждый год. Во-вторых, если даже против такой покупки - можно поговорить спокойно и нормально, постараться убедить, что дорого. Но опять же если уж очень хочет - да пусть уже купит, это её день, не на последние же деньги. Выйдете за него - готовьтесь к тому, что скандалы по поводу денег будут всегда, и чем дальше тем хуже и мелочнее. Пока есть время - думайте, оно вам надо?

++++++++Вот именно!

Гость
#167
Гость

Автор, понимаю вашу ситуацию) сама в такой же была. У меня свадьба уже через месяц. Мое платье тоже не дешевое. И оно как 3 мои зарплаты. Сначала мы тоже поцапались с мужем. Я купила 2 месяца назад платье очень дёшево. Ещё ходила, гордилась какая я экономная. Писец просто. А через 2 месяца поняла, что не очень то оно мне и нравится. Выставила на продажу. И заказала платье своей мечты. По сути, вся эта свадьба может ради этого платья то и делается. Это же для нашего внутреннего ребёнка. Для девочки внутри нас, которая мечтала о красивой свадьбе)) я даже обсуждала эту ситуацию с психологом, она рада за меня, что я выбрала себя и платье своей мечты. В здоровых отношениях люди уважают выбор друг друга. Если тем более вы можете позволить себе своё платье, берите и не надо слушать этих удотов в комментах. Они всю жизнь себе ничего не позволяют и живут в компромиссах. А что такое компромис? Это 2 не довольных человека на самом деле. Так что, выбор за вами) желаю быть самой красивой и очаровательной в ваш день))

Еще одна понтанутая глупышка с куриными мозгами.

Натка
#168
Автор

Он хочет машину поменять ) наверно по этому ,поэтому считает что платья это ерунда

Ну так и есть - ерунда. С машины польза а с платья чего? Если так уж хочется - купите и скажите что это не то платье а другое которое стоит сколько там ваш жених приемлет .если это и правда безболезненно для бюджета

Натка
#169
Автор

Я у вас не спрашивала совета по поводу куда тратить мои деньги и что вы думаете по этому поводу

А тема тогда для чего?

А
#170
Гость

Автор, понимаю вашу ситуацию) сама в такой же была. У меня свадьба уже через месяц. Мое платье тоже не дешевое. И оно как 3 мои зарплаты. Сначала мы тоже поцапались с мужем. Я купила 2 месяца назад платье очень дёшево. Ещё ходила, гордилась какая я экономная. Писец просто. А через 2 месяца поняла, что не очень то оно мне и нравится. Выставила на продажу. И заказала платье своей мечты. По сути, вся эта свадьба может ради этого платья то и делается. Это же для нашего внутреннего ребёнка. Для девочки внутри нас, которая мечтала о красивой свадьбе)) я даже обсуждала эту ситуацию с психологом, она рада за меня, что я выбрала себя и платье своей мечты. В здоровых отношениях люди уважают выбор друг друга. Если тем более вы можете позволить себе своё платье, берите и не надо слушать этих удотов в комментах. Они всю жизнь себе ничего не позволяют и живут в компромиссах. А что такое компромис? Это 2 не довольных человека на самом деле. Так что, выбор за вами) желаю быть самой красивой и очаровательной в ваш день))

Полностью с вами согласна!! Вы - молодец!)

Гость
#171
Гость

Вот так и думала будет такое мнение, что если человек считает, что бред покупать платье за 200к, то это люди, которые жмутся на всем)))
Нет, я считаю бред покупать платье за 200к, но я и считаю вообще свадьбу бредом если честно) но опять же это только мое мнение)
Но в жизни я транжира и я и парень зарабатываем много, тратим тоже много на одежду качественную ( но за разумные деньги, никогда не пойму смысла покупать туфли скажем за 30к, когда полно не хуже до 10к скажем, тупо переплата за бренд, но или конечно у тебя очень большие доходы и тебе это копейки), на отдыхи ездим по 250тыс, рестораны и тд, но блин платье мне реально не понять, я б лучше к путешествию добавила эти 200к и отдохнула по королевски просто... ))мой парень тоже бы посчитал бредом покупать платте за 200к, он бы лучше согласился добавить скажем эти деньги в кольцо повочное, которое он собирается покупать мне за 250к, так добавить 200к еще в него и будет вообще крутой брюлик, но не в платье блин, оно же пылится будет через день и нафиг никому не нужно)но опять же у кого что))
Мы собираемся однозначно просто расписаться и на месяц на отдых крутой, точка, никаких нафиг свадеб по ляму, лимиту кормить)))

В Вашем комментарии прозвучала золотая фраза - ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ. А у Автора платье не за разумные деньги (согласно их бюджета). У нее это просто каприз, прихоть маленькой девочки.

А
#172
Гость

Автор хотела чтобы ее поддержали, а нарвалась наоборот. Вот и хамит. Лучшая защита - это нападение.

Да кто тут ее поддержит?? На 100 нищих и зажатых теть от силы 3 адекватных Ж, которые вообще поняли в чем суть вопроса)) Тут же комментарии реально смешно читать, почти одни жлобки - на самих себя и на свой праздник жалеют своих же денег🤣🤦🏽‍♀️У них вон даже в голове не укладывается, как так можно «шиковать»😆

Гость
#173

Расписаться в джинсах, отметить в ресторане с родителями и уехать отдыхать в.... (куда захотите). Ну или красивые фотки в соц сетях и три кредита...

А
#174
Гость

Еще одна понтанутая глупышка с куриными мозгами.

Это так серые курицы думают про тех, кто может себе позволить и позволяет себе то, что другие считают понтами)

Натка
#175
Гость

И слава богу, если сбежит. Жмот, в такой день не порадовать невесту, фу. Она не напервом месте, а планы на его авто. Ага. Автор и так многое позволяет ему, что он вконец охамел.
Это не хохма. Не за любые штаны стоит держаться, далеко не ща любые.

Так на авто или на свадьбу? А то как то непонятно. Может жених на автор откладывал а автор уже глаз на деньги эти положила?

Гость
#176
Cared

Есть некая закономерность. Чем больше членов было в невесте, тем дороже её свадебное платье. Я бы вообще новую традицию завел. Справа от невесте сажал её самых любимых пихарей, в порядке убывания. А после свадьбы они должны будут поочереди показать жениху, как правильно ахать его жену. Совет да любовь.

А по другую сторону от жениха его бывшие давалки. Интересно знать у кого будет больше? Даже спорить не буду - у жениха.

Гость
#177
Гость

В Вашем комментарии прозвучала золотая фраза - ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ. А у Автора платье не за разумные деньги (согласно их бюджета). У нее это просто каприз, прихоть маленькой девочки.

А даже если и каприз. Ну сколько раз в жизни бывает свадьба? Уж больше 3-х раз редко ))) у автора свадьба первая. И если невеста не имеет право на каприз в этот праздник, если жених орёт на нее из-за цены свадебного платья,
то лично я не понимаю, зачем эта свадьба и этот жених. Тем более деньги для них не запредельные, на роллтоне они из-за этой покупки сидеть не будут. Одно дело, когда женщина спустила 100т на сумочку, потому что "хочу", а текущие нужды оплачивать нечем. Здесь ситуация совсем другая. Можно спорить по поводу того, стоит ли этих денег свадебное платье, но то, что жених не любит невесту - это факт. Иначе позволил бы ей этот каприз.

Натка
#178
Гость

В плане покупки дорогих вещей обеспеченность роли не играет. Неужели вы и правда думаете, что раз богатый, то будет швырять деньги на ветер, а бедный будет тратить взвешенно и с умом? Очень часто бывает наоборот.

Потому что бедный не может себе позволить траты выше его головы. А если он позволяет себе такое значит он ду.рак с большой буквы.

Натка
#179
люся

Тут прям все в обморок попадали от цены,а по мне вполне среднее.Мои подружки все дороже брали и это было на прокат,не покупка.Сейчас никто не берет дешевые затасканные платья.Берите его,жизнь одна.Фату можно купить отдельно подобрать.Счастья вам

Подружки наверное брали потому что могли себе позволить?

Натка
#180
Гость

Автор настаивайте на своём, первая свадьба раз в жизни, считаю что если можете себе позволить- позволяйте! Жизнь одна.

Вторая свадьба тоже между прочим раз в жизни. И третья - раз в жизни. 😁

Гость
#181

На месте жениха я бы свадьбу отменил

Гость
#182
Гость

5 не 5, а любовь проходит через пару годков, максимум 15 лет живёт, Потом тупо привычка и тому подобное, любовь или её подобие остается максимум у одного из вас. И вы действительно уверены, что ваш заебись какой жених(который как вы сами и пишите который будет единственным мужем на всю жизнь) не хочет купить вам же платье на свадьбу, на которую вы же оба и собирали исходя из ваших же слов полтора года? Свадьба не бывает один раз, а если и бывает то у максимум 5 %, ито половина потом после развода проклинает брак и живет гражданским браком...Вы уверены, что через пару лет ваш же муж не будет вам изменять или дети будут? У некоторых(много здесь историй и из жизни тоже) и через 10 и 15 лет брака детей тупо НЕТ и иметь не могут. А после следующей женидьбы пардон за грубость плодятся как кролики. Вы уверены, что будете с ним всю жизнь. Если да то молча пошла и купила это гребаное платье и заткнулась. Невеста вообще не должна говорить сколько платье стоит!

А вообще то по славянской традии кольца и свадебный кортеж - с жениха, а платье и прочее что надето на невесте в день свадьбы покупают ЕЁ родители.То что жених покупает невесте платье и прочее пришло к нам с Запада.

Гость
#183

Женщина, не в платье дело... Семья не с этого строиться.

Гость
#184

Покупать однозначно! Нужно поддерживать малый бизнес, а сейчас из-за эпидемии они очень просели. Ваша покупка этого платья спасет от разорения магазинчик и позволит людям сохранить работу.

Натка
#185
Гость

Присмотритесь к своей жизни внимательнее. Муж у вас радуется вашей рациональности? Не занимайтесь самообманом. Что будет, если вы захотите купить дорогую вещь, пойдете с вещами на выход после ора моментально?

Дорогая вещь понятие растяжимое. Я полагаю муж не поймет если жена ради чего то навороченного влезет в долги. Если дорогое по карману - да без проблем. А вот если сверху - то извините . Впрочем это относится и к мужчинам. А вы бы хотели чтобы ваш муж например взял навороченное авто в кредит который вам долго выплачивать? Я например нет.

Гость
#186

Кошмар, автор помимо того что курица, ещё и ТП, сильно сомневаюсь, что брак продлится долго, 25 процентов от бюджета, тратить на платье, значит бюджет должен быть выше, минимум 1.2млн, гонор то поубавьте, пандемия в самом разгаре, за несколько дней до свадьбы введут вам локдаун, и будете в загсе в двоем, и рестик отменят

Натка
#187
Гость

А я наоборот никогда бы не купила кольцо за такие деньги, т.к. ни ювелирку ни бижутерию не люблю и не ношу. И считаю это выброшенными деньгами, т.к. за ту сумму за какую покупали, вы ювелирку не продадите. А платье запросто куплю за такие деньги, люблю платья.

И куда вы свадебное платье потом наденете? 😂..

Натка
#188
Гость

все проще - вы нашли платье своей мечты, а вот жених оказался не женихом вашей мечты
То, что жених орать начал - тоже в копилку для принятия решений. Уж кому-кому, а жениху надо бы иметь выдержку и спокойствие. Он и в браке так же орать собирается по любому поводу? Так в браке будет гораааздо больше поводов для ора, готовы терпеть такое?
Эти мужские маФинки-игрушки вас вообще не должны волновать. Как и оплата гульки, чтобы все покушали-выпили. Если вы хотите платье - значит, вы хотите платье. И то, что жених хочет маФинку, никак не отменяет этого факта. А его ор лишь говорит о том, где место вам и вашим желаниям для него.
Вот и все, собственно.

Машинка как вы пишете, для семьи. На ней ездить автор будет, и детей своих возить, или в отпуск поедут. Что автор будет с платьем делать? У вас какие то детские рассуждения.

Гость
#189

Вы ведете себя как капризная девочка. Жених явно на нервах, поэтому сорвался и наорал,тоже повел себя некрасиво. Вы и он не умеете спокойно разговаривать и приходить к компромиссу, видимо, сейчас самое время научиться. Ему трудно понять, почему это платье для вас важно, а вам - то, что для него это не копейки и он не потому, что не любит вас, не согласился на покупку, а потому, что мужчине вообще обычно трудно оценить платье за 150 тр, это не значит, что он теперь плохой, жадный и ни на что не годится. Но и орать на вас не надо, о вем тоже надо дать знать. Поговорите спокойно, перед этим подготовьте аргументы (а не эмоции) , но помните, что вам нужен компромисс, а не прогнуть мужчину под свои желания или полностью слушаться его, забив на ваши. Не поговорив, заказывать пока платье не надо - это приведет к большому конфликту.

Гость
#190
Гость

В жизни бы не потратила столько денег на платье, особенно, если копить их полтора года, вам некуда их больше потратить? Я бы удавилась.

Меня бы тоже жаба задушила. Такие деньжища на один раз одеть.

Гость
#191
А

Фу, какая же от вас скукота и жлобота! Аж 🤢🤮🤮🤮🤮 Автор имеет право купить это платье мечты!!!! Ей это важно! Точка! Они вместе! копили, не за его счёт покупка и денег хватает, не на последние. И какого х невеста должна плакать из-за платья, которого она не хочет?? И чувствовать себя обделённой??

Это не жлобота. К чему мне жалеть ЧУЖИЕ деньги. А разумный довод. А автор не может себе позволить по бюджету платье вот и истерит. Если бы могла себе позволить, то не писала бы, а купила. Автор еще ведет себя как избалованная девочка - подросток.

Гость
#192
А

Да кто тут ее поддержит?? На 100 нищих и зажатых теть от силы 3 адекватных Ж, которые вообще поняли в чем суть вопроса)) Тут же комментарии реально смешно читать, почти одни жлобки - на самих себя и на свой праздник жалеют своих же денег🤣🤦🏽‍♀️У них вон даже в голове не укладывается, как так можно «шиковать»😆

Еще одна дурочка "без царя в голове".Подростковый максимализм. Все жлобки и нищеброды , одна она умница - разумница. Главное шикануть! Главное чтобы жизнь потом после свадьбы счастливая сложилась. И еще "самая умная" - не все обеспеченные люди тратят деньги сверх бюджета на свои хотелки. Они потому и обеспеченные, что умеют распоряжаться своим доходом. А автор, скорее всего, не может себе позволить купить данное платье, а просто рисуется своими возможностями. И еще, я вАС не оскорбляла. С оскорблений начали вЫ.

Гость
#193

Мы с мужем поженились, когда училась в академии, а он приехал в отпуск по ранению из Афгана. Расписались, посидели в ресторане. Я, муж, свидетели, наши папы в форме и только мамы в красивых платьях. Живем уже вместе более 40 лет. Не понимаю, копить деньги 1,5 года, чтобы спустить на какую-то ерунду.

Гость
#194

Мы с мужем поженились, когда я училась в академии, а он приехал в отпуск по ранению из Афгана. Расписались, посидели в ресторане. Я, муж, свидетели, наши папы в форме и только мамы в красивых платьях. Живем уже вместе более 40 лет. Не понимаю, копить деньги 1,5 года, чтобы спустить на какую-то ерунду.

Гость
#195
Гость

А даже если и каприз. Ну сколько раз в жизни бывает свадьба? Уж больше 3-х раз редко ))) у автора свадьба первая. И если невеста не имеет право на каприз в этот праздник, если жених орёт на нее из-за цены свадебного платья,
то лично я не понимаю, зачем эта свадьба и этот жених. Тем более деньги для них не запредельные, на роллтоне они из-за этой покупки сидеть не будут. Одно дело, когда женщина спустила 100т на сумочку, потому что "хочу", а текущие нужды оплачивать нечем. Здесь ситуация совсем другая. Можно спорить по поводу того, стоит ли этих денег свадебное платье, но то, что жених не любит невесту - это факт. Иначе позволил бы ей этот каприз.

Я бы не назвала это капризом, но:
1. У автора, скорее всего, нет в бюджете такой суммы на платье, иначе жених не кричал бы.
2. Начинать будущую совместную жизнь со скандала?! Тоже не самая лучшая идея. лучше уже и замуж не выходить.
3. Автор точно не знает на что планирует жених потратить оставшуюся сумму, а только предполагает. Может он хочет потратить данную сумму на отдыхе.
4. Автор спросила совета, ей начали советовать. Она начала хамить. Детский сад, младшая группа.
5. Хочет автор платье данной модели - флаг ей в руки и барабан на шею, взяла свои 1.5 зарплаты и купила. На работе к з/п попросила аванс. И все, вопросов нет. Почти во всех организациях практикуется возможность выписать аванс на торжественные мероприятия ( а многие еще мат. помощь дают). И отдалживать не надо. Значит автор НЕ МОЖЕТ позволить себе купить данное платье. Поэтому я считаю, что это каприз маленькой глупенькой девочки, а не взрослой состоявшейся девушки.
Я три года назад выдавала дочь замуж. Моя дочь тогда работала директором свадебного салона. Платья все были Испания, Италия и.т.д. Украинских и Китайских не было. Да, у нее было дорогое платье, но по закупке. Фото свадьбы в свадебном журнале, и. т. д. Вы знаете сколько наваривают салоны на платьях (смотря каких производителей) от 50% - 300%. И не 100% новое платье будет новым. Оно может быть 1-2 раза в прокате, затем его реставрируют в мастерской, вешают бирки и "новое" платье готово. У моей дочери платье осталось. Сейчас оно просто занимает место. И продать жаль и деть некуда.Поэтому я за разумный подход к выбору платья.

Гость
#196
Гость

Я бы такое платье даже не рассматривала!
Это додуматься надо: 1,5 года работать на платье!
Вы показали себя как расточительница семейного бюджета.
На месте мужа я бы тоже орала.

Читайте внимательнее даже если будет куплено это платье, то денег хватит на свадьбу так точно!!! Но тут есть 2 косяка, первый она еще не жена, а он уже себе черти что позволяет и второе платье для невесты должен покупать жених ( ну во всяком случае сторона жениха), а тут получается, что по крайней мере на платье автор заработала, а потратить не имеет права? У нее не жених, а истероид гребаный!!!!

Гость
#197

Пора дорогая утаивать доходы от мужа...и покупать себе по любой цене.....а.мужу озвучивать меньшую...все так живут....Хочешь брак нормальный....муж не должен знать ценник. Или надо выходить за очень состоятельного мужчину.

Гость
#198

Я считаю глупостью угрохать такие деньжищи на платье, в котором походите 1 день. Лучше уж ремонт в квартире сделать или на отдых куда-то слетать.

Гость
#199

Жених неправ. Орать не стоило. Стоило сразу развернуться и уйти от такой дуры нафиг.

Гость
#200
Королева форума 2021

Попросите родителей купить, если не заработали себе на платье и богатого жениха не нашли.

почему такое дешевое платье? надо было в Париже заказывать,или еще 1.5года на фату собирать,жаль твоего жениха ,безмозглая!