Гость
Статьи
Можно ли выставить …

Можно ли выставить счет гостям, не явившимся на свадьбу?

Дело в том, что мы с женихом несколько раз уточняли у всех гостей об их присутствии, все было организованно на нужное количество людей, но в итоге несколько гостей так и не явились. Они даже не …

Опрос
Можно ли высиавить счет за свадьбу не пришедшим гостям?
Невеста
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В какой европейской стране считается нормальным выставлять гостям счёт за свадьбу?

В Германии) Если не понравилось свадьба, то можешь забрать подарок. Если не понравился подарок, то можешь выставить счёт

Гость
#52

Автор, Вы на самом деле такая крохоборка? Позорище. Зачем затевали свадьбу, если копейки пересчитываете?

Гость
#53

Жесть...

Гость
#54

Аж смешно стало. Как вы успевали каждого опросить в день свадьбы будут они или нет. Мы в суматохе думали всех ли позвали никого не забыли а уж спрашивать придут они сегодня мне не понять. И у нас все пришли даже была одна особа которую не звали даже ей место нашлось. Так что вам следует задуматься какой вы человек а не об окружающих.

Наталья
#55

Вы в своём уме?) все правильно они сделали..жалко тех кто пришёл,думаю та ещё жесть на свадьбе была)

Инспектор
#56

а они были обязаны??? юридически...
Вы их стока переспрашивали - они всё и поняли.

#57

XDDDDDDDD
Можно: через приложение Тинькоффф!!!
X))))))))))))))))))))

Гость
#58

Автор, после свадьбы надо мужа ублажать, а вы копейки пересчитываете!

Гость
#59

Ну сделали бы вскладчину это событие...Зачем такие понты со свадьбами...

Гость
#60

Автор, судя по теме вы очень неприятная злобная и при этом напористая личность. Люди не пришли - потому что не захотели. А открыто отказывать не стали- так с вами такой хабалкой наглой только свяжись. Насильно мил не будешь. А вы их только из-за подарков позвали? Раз всё прям так впритык рассчитали. Отстаньте от людей. Они вам дали это понять как могли.

Гость
#61

Господи, нелепее вопроса я не видела😂😂😂😂😂

Гость
#62
Катрина

Вы общались после свадьбы с этими людьми ,почему они так поступили ? Объяснили причину почему не пришли ?
Я бы забила и больше никаких дел не вела с ними и общения свела на нет

Так, может, и не пришедшим гостям тоже лучше не иметь никаких дел и дальнейшего общения с такими странными личностями, которым в лом было попросить официантов сразу убрать со столов блюда не пришедших гостей в холодильник и упаковать еду с собой, но зато не в лом подавать исковые заявления в суды и начинать тяжбы.

Жадина
#63

Короче, лайфхак:
Не тратить деньги на свадьбу в ожидании того, что вам подарят деньги. Расписались и всё.

Гость
#64

Честно говоря,у меня бы в голову и такая идея даже не пришла.Выставить СЧЕТ БЛИН гостям,которые не пришли на вашу свадьбу! Трындец просто! Уважаемые,вам так то никто ничего не обязан,и не важно что вам там обещали.Не пришли и не пришли,но счёт выставлять.....Я бы вам очень посоветовала жить по своим средствам,а не свадьбы делать только из за денег,чтоб подарили,да побольше.Обычно у таких крахоборов свадьбы не окупаются.Тьфу,вот уже где , бывают же такие...В суд ещё подайте на ваших гостей.Ужас

Гость
#65

Я считаю, что счёт выставить надо. Дайте людям возможность послать вас на три буквы прямо, от души и с большим удовольствием.

Гость
#66

С таким подходом к друзьям/родственникам, я считаю, на годовщину свадьбы к вам никто не придёт.

Гость
#67
Невеста

Тут дело в том, что эти люди еще накануне свадьбы точно говорили, что придут

Не позортесь из за 2 тарелок еды вы опускаетесь ниже плинтуса .Не пришли да и *** с ними

Гость
#68

Бартер?Вы дура?На хрена свадьба,потраченные на,этот,балаган деньги,ради подарков?Точно-Дура!

Елена
#69

Просто смешно выставлять счет не пришедшим гостям,просто нужно их выставить из своей жизни,зачем в вашем окружении люди,которые вас не уважают от слова совсем.

#70

Понятно почему не пришли:))

Гость
#71
Гость

В Германии) Если не понравилось свадьба, то можешь забрать подарок. Если не понравился подарок, то можешь выставить счёт

d u r a

Гость
#72
Гость

Автор, после свадьбы надо мужа ублажать, а вы копейки пересчитываете!

Какое мерзкое слово - "ублажать".

Гость
#73

Нет конечно, что за бред😂 зачем устраивать свадьбу если денег нет, выставить счет за еду😂😂😂 они ее не ели даже, заберите домой и съешьте, раз жлобы такие😂

Гость
#74

Божечки, и есть такие людишки на Земле. Фу...

Гость
#75
Гость

Автор, это конечно неприятно и очень некрасиво характеризует данных гостей, но счёт вы им не выставите, ну никак. Если они сами не захотят сделать вам подарок, вы от них этого не добьётесь, увы

Да уж, есть люди,которые за пять копеек с девятого этажа на плуг прыгнут,заберите еду ,пригласите домой знакомых,отпразднуйте....если так уж гложут расходы,радовались бы что неделю готовить не нужно

Козявка
#76
Гость

А нельзя было невостребованную еду и напитки с собой забрать чтобы на следующий день ничего не готовить? Моя соседка забрала. Но там просто осталось, а не гости не явились, насколько я знаю.

Да запросто!
В каждом приличном ресторане официанты упаковывают нетронутые порции в контейнеры, с собой.
По поводу того, чтобы забрать бутылки со спиртным вообще проблем не вижу.
Так что пусть не звездят: «Выкинули!»

Гость
#77

Зачем вообще кого то приглашать, если отбить хотите деньги? Жлобство, поэтому и не пришли люди

Гость
#78

Обычно бывает наоборот,желающих придти на свадьбу больше,вечно кто то обижается, что его не пригласили,значит вы пригласили не тех людей,и ещё одно...в вашем рассказе сквозит одна фраза..вы ждёте подарка..деньгами и что бы свадьба окупилась,может это людей остановило,может слишком открыто и явно вы это выражали..некоторые специально приглашают состоятельных знакомых,но ведь на свадьбу приглашают самых близких,а как раз случайные знакомые и не приходят..они вас просто раскусили...

Гость
#79
Гость

А если бы они пришли и ничего не подарили? Или подарили бы меньше чем съели, вы бы с них потом долги выбивали?

Лучший комментарий !!!😈

Гость
#80

Сходи к психиатру, курица

Гость
#81

я думаю что выставлять счет непринято ни у кого просто это вам наука от друзей или от родственников то есть от тех кто не пришел что на них полагаться никогда нельзя и доверять таким людям нельзя

Ната
#82

Что значит выставить счет??юридически-нет100%..чисто на словах -да сколько угодно...но вы будете посланы на х...и заметьте справедливо😂😂....дичь вообше какая..

Гость
#83

Да же смешно немножко...Но если честно у всех так: кто-то не приходит... Я бы после этого с Вами бы не общался когда узнал, если бы даже был не Вашей свадьбе...Торжество вообще-то устраивают для гостей...

Гость
#84

Прочитала заглавие, и у меня пропал дар речи. Совсем обалдели!!!

Гость
#85

Глупое существо....

#86

Нет

#87

Ппц жлобы! Посчитай, может, там кто подарил меньше, чем съел, тоже счет вкати! 😂 Фуууу. Развод обеспечен!

Гость
#88

А я согласна с вами, автор, но не понимаю, почему все вокруг жалуются. Если до последнего было "да" и сумма уже заложена, то компенсацию попросить можно. С тем же успехом вы бы попросили ее у ведущего, который слился в последний день. Другое дело, что если это такая большая сумма, значит и сама свадьба дорогая — и наверное, эти 3-5 тысяч с человека на стол теряются в масштабе общей суммы, разве нет?

Анна 32
#89

Конечно, счет вы выставить им не можете, а вот перестать общаться от слова совсем, вы с ними можете

Пополамщица
#91

Выставить то можете но никто в здравом уме не будет его оплачивать и общаться с такими неадекватными людьми как вы :))

Гость
#92

Обязательно выставляйте! А ещё посчитайте сколько подарили и наели те, кто пришёл, вдруг они больше съели, чем подарили!

донна Ослабелла
#93

Автор, вы как бы взрослые люди. Планируя грандиозное и серьёзное мероприятие, всегда нужно учитывать подобные вещи. Что кто-то в последний момент не явится, и явится кто-то, кого позватть забыли.
Причины не явки вполне бывают такими. о которых вслух говорить не принято. Как-то: накануне вдрызг разругались с мужем, пришла информация из поликлиники, чтто подозрение на онкологию подтвердилось, не влезла в вечернее платье и распсиховаалась, не наскребли денег на подарок дорогим молодожёнам. Куча интимных людских причин возможна.

14
#94
Гость

Какое мерзкое слово - "ублажать".

Если бы только слово, а то ещё и сама скотская процедура.
Самец такое писал, видимо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: