Гость
Статьи
выбираю автомобиль

выбираю автомобиль

Посоветуйте! Какую машину лучше выбрать Рено Меган или Мазду 3?
Машины другого ценового диапазона не советуйте, для меня это неприемлимо.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Катюня
20 ответов
Последний — Перейти
Borracha cucaracha
#1

Мне mazda больше нравится!

#2

Рено ругают за ломкость. Да мазда и симпатичней.

Катюня
#3

А есть на форуме мужчины? Скажите на ваш взгляд, какая из 2 лучше?

Гость
#4

Мнение мужчин(мужа и папы): рено - погремушка!.. Ломается быстро, в смысле...

Sergey
#5

В этом ценовом диапазоне ещекуча машин есть. Вам что важно? Хорошие ездовые качества? Динамика? Комфорт? Экономичность? Качественный салон? Хорошая шумоизоляция? Все вместе эти качества не совмещает ни одна машина в ценовой категории около 25 тыс. Чем-то придется жертвовать. Конкретно в мазде - салон полная дешевка и плохая шумоизоляция. Но едет очень хорошо при этом, и дизайн хороший. В мегане не ездил и не щупал. Знаю только, что подвеска у него более комфортная. Про надежность, думаю, примерный паритет.

Free_Kittens
#6

Первый раз слышу, что рено ругают за ломкость. Была пежо 405 (3 года). Никаких особых проблем не было, только обычное обслуживание. Сейчас езжу на рено (клио 2), машину купила неухоженую до безобразия, и с учётом этого опять таки заменила только расходники, всё остально- т.т.т. А ломаются все машины, это кому как повезёт. Выбирайте машинку по таким характеристикам как расход топлива, цена запчастей, внешний вид. Мнение "моих" можчин разделилось 50/50)))) Удачи!!!

#7

Sergey, совершенно не сложилось впечатление о салоне как о дешевке, может быть речь о разных годах выпуска. А вообще матрешка мне кажется архитипически женской машиной.

Sergey
#8

Потрогайте панель у мазды-3 и, например, у киа сид того же. Поймете. У мазды дешевый звонкий дубовый пластик. У опеля астры тоже салон из качественных материалов сделан. Для кого-то это вообще не важно. А я вот акой, мне нужно, чтобы все до чего я могу дотронуться, было приятным на ощупь. Я в перавую очередь смотрю на качество салона и шумоизоляцию. Люблю в комфорте ездить. Шумоизоляция трешки это общеизвестная проблема. На дорестайле с этим вообще беда была. Сейчас получше.

Гость
#9

рено-г"авно полное

#10

Да,Астрочка прелесть...Немцы всегда отличались качественными материалами,не экономят на салонах,как корейцы и китайцы(эти особенно). Автор,а почему выбор только из этих двух машинок?

Я
#11

Конечно Мазду. Автор, о Рено даже не думайте

Катюня
#12

У астры торпеда некрасивая, какая то квадратная и сама форма седана, тоже не очень....У мазды формы нравятся, но клиренс пугает, металл говорят мнется, когда толкаешь. у мегана экстрим салон уютный, но форма седана не очень. сивик очень низкий и опять же торпеда грустная. Королла скучная, у фордов и лансеров торпеды как у тазиков...Вот и мучаюсь, рассматривается только механика, седан. Мазда 3 выигрывает по форме, меган 2 экстрим по комфорту.

Катюня
#13

Люксовые комплектации тоже не рассматриваю, это другой разговор и другие деньги...Хочу уложиться макс в 600р

Sergey
#14

Это у сивика торпеда грустная? Там такой авангард! Если бы еще не дешевый пластик... Вы, как я вижу в дизайн упираете. Тогда берите мазду. Она симпатичнее. Я дизайн рено сам не могу полностью принять. Довольно своеобразный. Хотел лагуну брать, а они такой дизайн на лагуне 3 наворотили, что я передумал. А вторая теперь только б/у :( А жаль, комфорт в этой машине и качество салона на 2 класса выше.

vvv
#15

Однозначно мазду

аноним
#16

из этих двух - тока мазда. без вариантов. меган - это просто жестяная банка.

но в этом ценовом диапазоне еще куча машин

аноним
#17

а насчет клиренса - паркетничек какой мне кажется можно подобрать за 600р? зимой на седанах парковаться тухловато, где кончается сугроб и начинается бордюр можно тока гадать:)

#18

в сугроб не надо въезжать и тогда ни в какой бордюр не въедете тоже

#19

в сугроб не надо въезжать и тогда ни в какой бордюр не въедете тоже

Ната
#20

Никогда не берите такое Ховно, как Пежо, Рено и т.п.!

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Следующая тема