Гость
Статьи
Поцарапала новую …

Поцарапала новую машину. НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!

Я начинающий водитель. Права не покупала, езжу вроде достаточно неплохо.. А сегодня вот произошла такая досадная неприятность – поцарапала свою машинку, когда в гараж въезжала. Как умудрилась – неясно((( Опыта мало, не рассчитала че-то видимо.. Обидно, жуть.. Машина новая( Не знаю, что теперь делать с царапиной. Она оч мелкая и почти незаметная, но видимо достаточно глубокая (до белого чего-то). Вроде оставлять так нельзя, слышала, что коррозия начнется, и вот не знаю, как поступить – по страховке теперь все крыло перекрашивать или можно как то самой закрасить? В салоне, когда покупала машину, видела маленькие баночки с краской – думаю, может купить и закрасить просто? Или делать по страховке? Боюсь мороки много будет, и долго делать будут – стоит ли затевать это из-за одной царапинки незаметной? Очень нужен грамотный совет, буду очень вам благодарна. Простите, если тема покажется вам глупой, но я начинающий автомобилист и не сталкивалась еще с такими проблемами(((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Белое - это грунтовка, коррозии не будет (коррозия только если до металла ободрались). Знакомая ситуация, было и не раз. Автор, я думаю, что не стоит заморачиваться на эту тему. Знаете, сколько ещё царапин будет! Кстати, краска в баночке может выцвести и будет бросаться в глаза больше, чем царапина

Груша
#3

фломастером закрасить! ))

автор, зайдите в пару магазинов, торгующих соответствующим товаром, там спросите. посмотрите баночки-тюбики - что там написано

Madama
#4

Мда,.. порой любовь к машине сродни любви к мужчине (сама влюблена с прошлой субботы). :)

Скажем, мне самой пришлось бы разобраться с царапиной, очень мелкой и незаметной.

Я бы купила грунтовку (спросить в авто салоне) и краску (номер краски и цвет написан на внутренней стороне водительской двери). Покупать в минимальной упаковке.

Потом, я бы проявила все мастерство и деликатность (чтобы не растянуть царапинку до величины в пол машины), и аккуратненько нанесла бы грунтовку.

Потом, подождать когда она засохнет, и так же аккуратненько ее отполировать.

И только после этого я бы взяла мелко-зернистый паралон (тот, что используют для пудры), и смочив паралон в краске, нанесла бы краску на царапину.

Shelli
#5

автор, у вас все только начинается) изза мелкой царапины перекрашивать машину не стоит. у вас их еще столько будет! белое-это грунтовка, коррозии не будет.

если вас уж так раздражает царапина-съездите в автомаг, купите специальный крем от сколов (вечером могу написаить какой точно). обезжириваете спиртом или водкой царапину и наносите жирным слоем этот крем на нее и область вокруг. ждете минут 10. потом специальной тряпочкой-она входит в комплект начинаете с силой тереть эту царапину. только очень сильно))))))) краска разойдется и заполнит эту царапину. видно вообще не будет ничего. втираете до тех пор пока вам не покажется, что царапина исчезла. меня недавно мамаша на подземной тоянке в ашане тележкой так фиганула........ и все равно замазала и не видно. класснаявещь! провенрено на всех цветах радуги почти: чисто-белом, черном, зеленом хамелеоне и красном) чудо вещь. очень советую купить и не заморачиваться вообще. если заинтересует-вечером напишу как называется.

Забияка
#6

Shelli, напишите пожалуйста название, очень надо !

Снежана Денисовна
#7

Автор, пока ничего не делайте.

Поскольку опыта у вас мало, то скорее всего, может еще чего случиться. Я вам ничего такого, конечно, не желаю, но у начинающих всегда так бывает, если не ты - то в тебя. заодно потом и сделаете все по страховке. Я предпочитаю, вообще, все косяки исправлять непосредственно перед окончанием страховки (КАСКО), а то сегодня сделаешь, а завтра может произойти все, что угодно. Ну, и смысл тогда по 10 раз машину красить???? А так, потом все одним махом сделаете и продадите ее быстренько.

Shelli
#8

автор,я на работе сейчас, домой приеду часов в 10, найду эту бутылку и напишу. не волнуйтесь. столько у вас таких царапин будет еще)

Матильда Петровна
#9

автор, правильно Денисовна говорит, надо годик собирать все царапки, потом к знакомому ГАИшнику оформлять и в страховую.

соня
#10

Узнайте, какие у вас условия страховки. Вот у меня, если повреждение до 500 евро, то делают без всякой волокиты, но только один раз в год. А если дороже, то надо ментов вызывать, составлять протокол и т. д. Была одна глубокая царапина до железа ( на стоянке кто-то ударил), красили все крыло, но сделали за два дня. А если царапина на бампере на пластмассе, то вообще не стоит заморачиваться.

Надюха
#11

Не пойму,а че тут думать,если есть страховка? Если перекрашивать,так пусть красять,а если полировки достаточно,пусть полируют!

Снежана Денисовна
#12

да, стоит внимательно изучить условия по своему полису КАСКО, потому что кого-то страхуют с франшизой (пост 10), а кого-то без. На бамперы и зеркала обычно справка не требуется, кузовной ремонт обычно 1 элемент в год тоже без справки.

А ментов вызывать не ГАИ, т.к. по сути у вас ДТП не было, а потом когда надумаете делать, обратитесь в милицию за справкой по форме (забыла какой, но в страховой вам скажут, а в милиции тоже в курсе), типа хулиганы попортили и вы тут ни при чем.

Гадя П. Хренова
#13

Автор 7-го поста все верно пишет. Если есть КАСКО надо пользоваться страховкой. Как правило по страховке просто меняют деталь кузова. К концу срока страховки воспользуйтесь этой возможностью. Вариант с фломастерами и "сама из баночки замажу" хорош для машин без страховки, когда вы сами будете платить за ремонт.

Гость
#14

кашмар какой, никогда не делайте того что написала тут Madama
во люди дают, с каской себе так мозг парят)

#15

автор, а по каско вам реально смогут без справок перекрасить? в некоторых страховых есть пункт - если повреждено только лкп без повреждения детали то это не страховой случай!

я это к тому что если есть возможность по каско , то перекрашивайте под конец страховки как писали эдесь неоднократно!

не заржавеет 100 пудов, в грунте без краски детали по 2 года жить могут, вы ободрали как раз до грунта!

любая закраска будет заметна, даже если код купленной краски совпадает с краской с завода, расхождение есть всегда! особенно как советовала мадама, это какой-то простите онанизм, нах грунтовка нужна непонятно!

даже если ноготь где лак облупился закрасить точно тем же лаком, все равно будет заметно... что же будет на машине! подумайте!

полируйте хорошенько и будет вам счастье!

Shelli
#16

автор, у меня с той бутылки сорвана этикетка( короче описываю. темно-красная бутыль, с кремеобразным веществом белого цвета. в комплекте идет с желтой тряпочкой. она квалифицируется как против сколов и въевшихся в эмаль пятен. не наша, зарубежная. думаю вам в любом магазине подскажут. там я помню на этикетке 2 картинки было-до и после использования на примере красной машины.даже фирму блин вспонить не могу. но думаю продавцам в автосалоне этого хватит)

Shelli
#17

и идет он как антицарапин

#18

хорошая вещь от Turtle Wax, антицарапин, в мягких тюбиках, по размеру как зубная паста... в черно-желтой гамме! продается в автомагазинах, гипермаркетах типа НАШ, АШАН и т.п.... реально оч клевая вещь! главное после нее заполировать это место образивной полиролью в цвет машины!

Shelli
#19

а после этой штуки в красной бутылке и полировать ничего не надо. а антицарапин у меня есть такогй. фигня.

Рашид
#20
Shelli

автор, у вас все только начинается) изза мелкой царапины перекрашивать машину не стоит. у вас их еще столько будет! белое-это грунтовка, коррозии не будет.
если вас уж так раздражает царапина-съездите в автомаг, купите специальный крем от сколов (вечером могу написаить какой точно). обезжириваете спиртом или водкой царапину и наносите жирным слоем этот крем на нее и область вокруг. ждете минут 10. потом специальной тряпочкой-она входит в комплект начинаете с силой тереть эту царапину. только очень сильно))))))) краска разойдется и заполнит эту царапину. видно вообще не будет ничего. втираете до тех пор пока вам не покажется, что царапина исчезла. меня недавно мамаша на подземной тоянке в ашане тележкой так фиганула........ и все равно замазала и не видно. класснаявещь! провенрено на всех цветах радуги почти: чисто-белом, черном, зеленом хамелеоне и красном) чудо вещь. очень советую купить и не заморачиваться вообще. если заинтересует-вечером напишу как называется.

Светлана Лукашвили
#21

А если это не царапина, а прям шлифанула об столб, в одном месте глубоковато... при подъезде к магазину, с одной стороны яма, с другой столб бетонный, боясь попасть в яму, шеркнулась о столб(((

Гость
#22
Madama

Мда,.. порой любовь к машине сродни любви к мужчине (сама влюблена с прошлой субботы). :)

Скажем, мне самой пришлось бы разобраться с царапиной, очень мелкой и незаметной.

Я бы купила грунтовку (спросить в авто салоне) и краску (номер краски и цвет написан на внутренней стороне водительской двери). Покупать в минимальной упаковке.

Потом, я бы проявила все мастерство и деликатность (чтобы не растянуть царапинку до величины в пол машины), и аккуратненько нанесла бы грунтовку.

Потом, подождать когда она засохнет, и так же аккуратненько ее отполировать.

И только после этого я бы взяла мелко-зернистый паралон (тот, что используют для пудры), и смочив паралон в краске, нанесла бы краску на царапину.

Про лак кот. Сверзу краски забыли??

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем